Жизнь актёров

NC-17
Заморожен
8
автор
Размер:
42 страницы, 18 515 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
-Куда это ты собрался? Раздаётся голос матери где-то за Арсением, который стоит и поправляет пиджак, смотрясь в зеркало. Арс поворачивается на голос Елены Николаевны. И видит злое лицо матери и недовольно сложенные на груди руки. -Мама, я иду в клуб со своими коллегами в честь окончания съёмок первой серии. Женщина хмыкает. -Было бы, что отмечать. Одну серию сняли, и напиваться побежали. Что это у тебя за коллеги такие? Страшно подумать, что будет, когда весь сезон отснимите. Каждую серию так бегать будете? -Нет, мама, успокойтесь. Это же самая первая серия, поэтому и отмечаем. Больше такого не будет. -Если и будет, то я тебя не отпущу. Все деньги потратишь на алкоголь и будешь в моей квартире жить вечно. -Мама, я коплю. -Ага, верю. Уже сколько копишь? Я бы за это время эту квартиру ещё раз купила. А ты на снятие копишь. Ты на этой студии горбатишься с утра до вечера, а получаешь копейки. Я говорила, что нужно было к дяде Ване на завод идти. Быстро бы накопил на всё. Попов недовольно вздыхает. -Мама, наш разговор опять не туда заходит. Женщина машет рукой. -Ой, о чём с тобой не говори, без разницы. Везде у тебя проблемы одни. Одни проблемы всю жизнь. Один раз повезло, когда поступил сразу на три факультета. Но потом опять! Тьфу на тебя. Хоть Даша не огорчает меня. А от тебя никакой радости. Мужчина сглатывает, понимая, что продолжать этот разговор не намерен. Накинув куртку, он кивает матери. -До свидания, мама. -Куда пошёл, я не договорила! Кричала Елена Николаевна под хлопанье двери.                                     ************ -Привет, Ирочка. Улыбаясь говорит Арсений и, обняв девушку, протягивает ей из-за спины букет из альстромерий*. Ира ахает и вновь обнимает Арса. -Откуда ты узнал, что это мои любимые цветы? За их спинами, сидя за барной стойкой, морщится от отвращения Антон. И шепчет Лазареву. -Бесят они меня. Обжимаются на каждом шагу. Сергей в ответ на это хохочет, а потом тоже шепчет. -Надо тебе девушку. Одинокий вот и бесишься. Зря ты Ирку так оттолкнул. Шастун раздражённо парирует, размахивая руками. -Отстаньте вы от меня! Меня эта Ирка скоро в могилу сведёт! Преследует меня везде словно призрак! -Всё, всё. Успокойся. Может ещё виски? Антон кивает и добавляет. -Пошли в приватную зону. -Хочешь от них скрыться? Понимающе спрашивает Серёжа. Шастун нервно взглядывает на целующихся Мягкову и Попова и его пронзает огромная боль. Становится труднее дышать. Парень сжимает ткань бежевой толстовки в районе груди. А сам белеет. Лазарев взволнованно глядит на друга и кладёт руку ему на плечо. -Ты чего? Воздуха не хватает? Антон, волнуясь сам от такого, кивает. -Людей, наверное, слишком много. Воды может? Шастун вновь кивает. Через несколько секунд перед парнем стоит стакан воды. Он поспешно её выпивает и вытирает пот со лба. -Лучше? -Пожалуйста, Серёж, пошли в приватную зону. Лазарев не успел ничего ответить, ведь рядом садится Матвиенко, держась за руку с рыжеволосой девушкой, которая не хотела садиться. -Так, всем привет. Сейчас сюда придут остальные и будем играть в правда или действие. Антон закатывает глаза. -Детская игра. Мы зачем пришли в клуб? -М-да, я согласен скучно. Ведь зачем мы пришли к алкоголю, нужно придумать игру с ним. Да, Алис? Спрашивает Серёжа, поворачиваясь к девушке. Та застенчиво кивает. -Мы вообще-то хотели с Серёжой уйти в.. -Мы не уйдём, если игра будет интересной. -Ооой, это я вам обещаю. Только сядем все за тот столик с остальными. Говорит Матвиенко, беря свою спутницу за руку, и уходя к столу с другими. -Конечно. Говорит Лазарев и видит, что Шастун не встаёт со стула, а лишь натягивает на пальцы кофту, словно ему холодно в слишком тёплом клубе. -Антон, ты чего? Пошли. -Я не хочу. Словно капризный ребёнок заявляет парень. Он не хочет за стол, где есть Арсений и Ира. Он не хочет смотреть на них. Он не хочет ничего. Он очень жалеет, что пришёл сюда. -Ты что? Тебе плохо ещё? Антон отрицательно махает головой, закрывая лицо руками, на которые были натянуты рукава толстовки. Он пытается незаметно вытереть слёзы, скопившиеся в глазах. Серёжа кладёт руку другу на плечо. -Я не понимаю тебя. Почему ты так подавлен? Что случилось, расскажи, пожалуйста. -Ничего не случилось. -Ну, я же вижу. -Ладно, пошли. Говорит Шаст, понимая, что лучше пойти, чем рассказывать другу о влюблённости в мужчину. Мужчины идут к столу, и Лазарев еле слышно говорит Шастуну. -Всё равно мне всё расскажешь. Антон, обречённо вздыхая уже начиная думать, о чём соврать. -Итак, все собрались. Все готовы играть? Говорит бодро Матвиенко, обнимая Алису. -Готовы! Говорят хором все ребята кроме Антона, он растерянно смотрит на Арса и Ирину. Арсений целует девушку в щёчку. Даже такая невинная нежность взвывала шквал боли внутри Шаста. -Это хорошо. Мы играем в "Текиловое падение", сейчас объясняю правила. Для игры нам нужна бутылка текилы. Сергей указывает на текилу, стоящую подле него. -Вода и рюмки конечно. Итак, у нас будет несколько раундов. В каждом мы выбираем ведущего. Все закрывают глаза, а ведущий наливает в какие-то рюмки воду, а в какие то текилу. Потом когда говорит ведущий, все открывают глаза и выбирают рюмку. У кого вода тому ничего не нужно делать, а у кого текила тот отвечает на любой вопрос предельно честно. Все ещё согласны? Все кивают. -Отлично. Кто будет ведущим в первом раунде? Шастун поспешно поднимает руку. -Можно я? -Конечно. Итак, все закрываем глаза, Антон скажет, когда открывать. Антон, дождавшись пока все закроют глаза, быстро наливает в 4 рюмки из 9 текилу. И в пять  воды. И когда всё налито, Шаст говорит об этом. Все открывают глаза и начинают выбирать рюмки. Шастун взволнованно смотрит на всех и отмечает, кто какие рюмки берёт. -Итак, все пьём, не боимся! Словно ведущий он, а не Антон говорит Серёжа. Все пьют. -Так, начинаем с меня. У меня вода. Явно немного грустно говорит Сергей. -У меня текила. Опять же смущённо говорит Алиса, немного морщась от выпитого алкоголя. Матвиенко хмыкает и целует девушку в мочку уха. -У меня вода. Равнодушно говорит Позов. -У меня тоже вода. Говорит Варнава. -У меня текила. Говорит Кузнецова. -У меня вода. Говорит Мягкова радостно. -У меня текила. Говорит Попов. И от этих слов Антон вздрагивает, уже прикидывая, какие вопросы будут задавать Арсу. Дальше Шаст ничего не слышит. Он слишком волнуется, смотря на Арсения облизывающего губы после алкоголя. -Эй, ведущий. Ты тоже должен участвовать. -Я должен задавать вопросы? -Нет, все вместе придумываем. -Это хорошо, у меня с фантазией не всё хорошо. -Тааак первый у нас... Тянет Шаст, вытягивая жребий. -Арсений. Слишком рано, проносится в голове у парня. -Ведущий, у тебя есть идея для вопроса? -Нет, может кто-то другой придумает? -Да без проблем. Так, я предлагаю такой вопрос: С кем бы из нашей компании ты бы поменялся жизнью. Арс хмыкает. Какой же удачный вопрос. Как будто Матвиенко читает его мысли. Он точно знает, как ответить на вопрос, правдиво ответить. -С Шастуном. Непринуждённо говорит Попов, ложась на спинку дивана. Шаст с недоумением глядит на Арса. Неужели он такой поверхностный? Хотя зачем его критиковать. Ведь он ни разу толком не видел Антона таким, какой он есть. Да и вряд ли кто-то из комнаты ответил бы по-другому. -Что так нравится твой парень, что поменялся бы с ним жизнью? С презрением смотря на Арса, говорит Кузнецова. -Хватит, Ира! Как ты не понимаешь, что мне тоже больно от таких слов! Я думала, что мы подруги. Но подруги не причиняют друг другу боль. Чуть ли не плача говорит Мягкова, вставая с груди Арсения. Кузнецова взволнованно смотрит на подругу, которую из-за стола уводит Арсений. -Ладно, давайте продолжим? -Да, сейчас вытяну жребий. Следующий у нас...                                    ********** За стол возвращаются Ирина и Арс. Девушка уже спокойна и вновь обнимает парня. Он же гладит девушку по голове, иногда целуя в макушку. -Вы поздно. У нас уже второй раунд скоро. Все ответили. Видели бы вы, что Катька отвечала. Говорит Серёжа, указывая пальцем на Добрачеву. Она бьёт Матвиенко по плечу перегибаясь через Позова. -Ну хватит. -Всё, ладно. Теперь нужно выбрать следующего ведущего. Я предлагаю себя. Все соглашаются. -Итак, закрываем глаза друзья. После разлития напитков Сергей говорит всем открыть глаза. Теперь все вновь пьют, тщательно выбирая рюмки. -У меня вода. Облегчённо говорит Алиса. -У меня текила. Немного взволнованно говорит Шаст, но тут же прячет волнение под улыбкой.                                       ********* -Таак, теперь я выбираю кто первый. Первый у нас.. Антон. Говорит Матвиенко и смотрит выбранному парню в глаза, который в этот момент сжимал ненавистную рюмку. -Кто хочет придумать вопрос? Арсений поднимает расслабленную руку. Шаст сжимается, ему страшно. Какой вопрос он может задать? -Так, вот мой вопрос: Почему ты такая тварь? -Это не.. Начинает Матвиенко, но Попов поднимает руку призывая замолчать, и внимательно смотрит на ничего непонимающее лицо Шастуна. -Отвечай. Отвечай, почему ты почти испортил мне жизнь. Отвечай, почему ты не ценишь не чей кроме своего труд. Отвечай. Яростно парировал мужчина, почти ложась на стол в сторону Антона. Ирина дёргала его за руку, бледнея, и призывала остановиться. Шастун пытается не выдавать свои эмоции, свои слёзы. Он равнодушно смотрит на Арсения, думая как лучше ответить на вопрос. -Я не могу ответить на твой вопрос, Попов. Ведь кроме тебя так никто не думает. Спрячь свои обидки подальше и дальше обижайся с Мягковой. Арс растерянно смотрит на собеседника, но тут же на его лице появляется ярость. Шаст ничего не ждёт и беря свой пуховик вылетает из клуба внутри себя проклиная сегодняшний вечер.                                      *********** Не снимая пуховик и ботинки, Антон бежит в ванну. Дрожащими руками открывает ящик с лезвиями. Теперь уже приходится снять пуховик и приподнять рукав. Перед тем как поднести лезвие к предплечью Шаст осторожно обводит порезы пальцами, словно узоры. Слёзы застилают взор словно пелена. Порезы размываются. Теперь Шастун жёстко вонзает в плечо лезвие и проводит неровный и не слишком длинный порез. Сегодня почему-то слишком больно. Аккуратно вынимая лезвие, он обрабатывает порез и выходит из ванной. Сейчас он планирует спать. Но в дверь кто-то стучит. Антон вспоминает, что не закрывал дверь, ведь в квартиру влетает Серёжа. -Ты куда улетел? Ты чего, Антошка? Лазарев обеспокоенно смотрит на бледного Шаста, который только что резался. -Ты чего бледный такой? Может, заболел всё таки? -Может.. Хрипло проговаривает Шастун. -Настроение тебе Попов как я понимаю, испортил. Так что давай его поднимем. Посмотрим с тобой вместе фильмы с чем-то вкусным. Как ты и хотел. -Я не.. Антон не договаривает и глядит на шарящего в холодильнике Сергея. -Кажется, моё мнение уже ничего не решит. -Ты прав. Кстати, сыр вкусный очень. -Ты ешь уже? -Ага. Улыбаясь, говорит Лазарев, высовываясь из холодильника с куском сыра в зубах. -Кстати, у тебя ничего под фильм нет. Не попкорна, не чипсов. -Я стараюсь не есть такое. -А зря. Сейчас закажу. А ты пока фильм выбирай. Шаст уходит в зал и после тщательного выбора в финал выходит детектив "Ночной портье". Что уж говорить Антон обожал детективы и книги и фильмы. Он обожал отгадывать, кто же виновен и почти всегда у него это получалось. Но в жизни он бы никогда не пошёл никуда связанное с детективом. Слишком пугало это его в реальной жизни. Всё-таки хорошо, что Серёжа приехал. Думал Шастун. Если бы не он, парень бы просто завалился спать и мучался бы кошмарами всю ночь. А потом пришёл на работу уставший и замученный. А так он хоть немного отдохнёт. От размышлений Антона отрывает звонок в дверь. Через минуту в зал входит Серёжа с пакетом. -Таак, выбрал фильм? Блин, ну ты же знаешь мои больные отношения с детективами. Говорил Лазарев, выкладывая две упаковки чипсов из пакета. -Может ужасы лучше? С надеждой говорит Сергей выкладывая бутылку колы. -Нееет. Тогда останешься со мной и будешь обниматься со мной после каждого кошмара. -Ладно, ладно. Смотрим детектив. На это я не готов.                                       ******** -Арсюш, может, поедем ко мне? Говорит немного пьяная Ира парню. Он гладит её по плечу и думает над этим предложением. С одной стороны он не готов, ведь он уже знает, чем закончится этот вечер. С другой стороны, уже надо переходить на этот уровень, иначе Ира начнёт верить слухам. Да и от матери можно съехать. -Давай, Ир. Девушка радостно улыбается и целует Арса в губы. -Поехали! Ты меня повезёшь! -Ирочка, я не уверен. Я ведь выпил две рюмки текилы. -Ну, блиин. Ты же не пьяный. --Вдруг, что, Ирусь. -Хорошо, вызывай такси.. Расстроено говорит Ирина, ложась на плечо Арсения. -Арсюш, а чего ты так сегодня на Антона накричал? -Ты не понимаешь, Ирусь? -Неа. Поднимая голову и, смотря парню в глаза, говорит Ира. -Поцелуй наш с ним не забыла? -Нет, но он же тебя популярнее сделал. -Антон? -Ага. Он же как лучше хотел. -Как лучше?! Он же это из-за своей выгоды сделал. А теперь меня все кислотой облить хотят. -Ты же вроде не против был.. -Не против? С чего ты взяла? -Ты же прям целовался с ним. Может он тебе немного нравится, внутренне. -Ира, ты мне нравишься и никто больше. -Ты думаешь, я не понимаю? Ты же на следующий день после вашего поцелуя сказал, что я тебе нравлюсь. Хотя до этого никаких знаков внимания не проявлял. Арсений закрывает глаза и раздражённо, сквозь зубы говорит. -Ира, разве мы с тобой не обсуждали? Меня так бесят ваши обвинения. Теперь ещё и ты. Я не думал, что и ты будешь меня обвинять. Тебе просто внушили это твои подруги. -Нет, я сама всё вижу. Вижу, как Антон смотрит на нас, когда мы обнимаемся или целуемся. Вижу, как он смотрит на тебя. Ты же ему нравишься. Я-то вижу. -Господи, Ирочка, перестань. Мне без разницы кто ему нравится, но он мне не нравится. Понимаешь? -Понимаю. Встречаясь с тобой, я себя обманываю. Ты мне нравишься очень, я люблю тебя до безумия. Я понимаю, что ты меня обманываешь, но так хочется обмануть себя и думать, что ты любишь меня. -Ира, давай всё-таки я тебя отвезу. Ты пьяна вот и говоришь всякую чушь. -Ладно, как скажешь.                                         *********** Антон обнимает подушку и улыбается во сне. Наконец-то с ним рядом Арсений. Он даже его может обнимать. Он может обнимать своего убийцу, убийцу который убил его слишком жестоко. Убил, оставив его на земле. Убил душу. Прострелил душу и оставил её истекать кровью. Убил и воткнул ещё ножей в душу. Убил и ушёл, улыбаясь и злясь. Антон всё равно улыбается. Улыбается своему убийце, который есть рядом с ним лишь во сне. И Шаст начинает это понимать. Ведь его убийца слишком жесток, в отличие от подушки.                                    ************* -Эй, ребята, чего вялые такие. Давайте, просыпайтесь! Первый день зимы! И сегодня мы начинаем снимать вторую серию! Антон трёт глаза. -Чего-то совсем не радостно. А я вчера не пил почти. -Ага. Тоже не радостно. Но я-то пил вчера и много. Ещё более сонно отвечает Матвиенко -Ну, вы что? Кто вас просил в клуб идти? Отдыхали бы дома. Вы хоть видели как первая серия зрителям понравилась? Все отрицательно помахали головами. -Не до этого было, Паш. -Воот. А если бы видели уже снимались бы во всю. Так, вы чего? Вон, Позов храпит уже. Добрачева стучит по плечу Позова и он со вздохом просыпается. -Спасибо, Катя, за проснувшегося Диму. Катя с улыбкой кивает. -Все помнят, где мы сегодня снимаемся? Сегодня мы снимаемся в бассейне. Спокойно говорит Паша и следом говорит. -Снимайте штаны. -Прям щас? -Если хочешь, конечно, Серёжка. Но лучше в гримёрке.                                   ********** Антон выходит из гримёрки в футболке и обмотанный полотенцем. Как хорошо, что его роль не требовала голого торса. Ведь от этого никак не отмазаться, а его предплечья точно не хотели сниматься в подобном. -Ой, Антошка, зря ты Иринку отмазал. Говорит Лазарев Шасту, показывая головой на Кузнецову в купальнике. Шастун не обращал внимание. Он, лишь сильнее заматываясь в полотенце, думал, почему он так быстро влюбился в Арсения? Ведь тогда они были знакомы лишь две недели. Так быстро влюбиться было нельзя. По убеждениям Антона. Может эти чувства фальшивые. И Шаст не любит никакого Попова. Но тут из гримёрки выходит Арсений. Арсений с голым торсом..
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник