***
Спустя несколько минут.Антон зашёл в кабинет и молча поставил перед парнем напиток. Дмитрий уже успел проснуться и вернуться в тело, но не слышал подробностей происходящего от Олежи.Кроме слов, прости и проси все что угодно Дим, только не убивай меня второй раз, пожалуйста, умоляю. —Это че? , споосил студент —Дмитрий, Вы же сами просили кофе с маршемеллоу пару минут назад. —Антон Эдуардович….Вы там от работы совсем ебанулись? Я не буду пить эту сахарозную бабскую хрень! —возмутился Побрацкий. —Дмитрий, Вы на работе.Так что я попрошу без матов! И имейте совесть, я Вам в не личная секретарша, чтоб напитки приносить! , —официальным гневом возмущался Звездочкин, от криков и повышенных тонов он воздержался и на этой фразе оставил студента в одиночестве.Точнее не в одиночестве, а с личным невидимым помощником, который старался работать, но заметно расслабился после встречи с любовью всей его короткой жизни. Тем временем мысли Антона почему-то, так и не смог покинуть Побрацкий.Очень странное поведение на рабочем месте, нет Дима всегда не вписывался в этикет, но здесь явно было что-то другое.Возможно, может, дело было в отношениях с Олей, наверно, переживает, раз с семьей видится редко, друзей судя по слухам у студента совсем не было.Только группа, с вечным любовным треугольником.А может дело было в отношении Антона к Душновой...***
За пару дней до этого, Антон удивленно раскрыл дверь своей квартиры и увидел Ольгу в сильной истерике, а ведь она как и Звездочкин в обычных обстоятельствах проявляла хладнокровие, логику и спокойствие, но волю мимолетному смеху и улыбке иногда давала. —ИффффАетонт срыыыииаавчааана выручай умоляю, -только к середине фразы зареванная и красная девушка смогла выровнять свой голос. —Ольга, успокойтесь заходите, что случилось миледи. —Антон, только я очень прошу дело срочное у меня прям катастрофа, парня из-за прогулов в армию хотят забрать.Выручай, пожалуйста, я не знаю к кому ещё пойти, ты единственный у кого есть хоть какие-то связи среди преподавателей—на нервах выпалила Душнова. —Ольга, успокойтесь.А я чем могу помочь? Я, конечно, приложу максимум усилий, но ничего обещать не могу. —Спасибо, Антош,—девушка приобняла парня и продолжила —Я знала, что ты сможешь помочь.Спасибо тебе большое, я тебе тоже долг верну, как захочешь. —Какие долги? Ты о чем? Не нужно ничего. —И да завязывай с этими полными именами, мы ведь часто ходили куда-то втроём и не заставляй меня заново проходить тот период жизни, до того как мы стали близкими приятелями. —Хорошо, Ольга…ой Извините, то есть Оля прости, Оля я попробую.А что за парень то у тебя? как зовут хотя бы. —Ты его знаешь, Дмитрий Побрацкий. Дальше Антон не слушал, рассказ Ольги о все возможных достоинствах студента. Да, любовь зла вляпалась девочка, причём сильно, но раз пообещал уже его спасти, то отступать нельзя. Звездочкин искренне считал, что армия пойдёт только Побрацкому на пользу, сделает его более ответственным, хотя бы научит формальным формулировкам без матов, но в глубине души понимал реакцию Оли. Пару лет назад отец Олежи тоже очень настаивал, чтоб сын пошёл в армию либо после выпуска после школы, либо взял Академ и ушёл туда на год.’Хоть мужиком станешь, а то ведёшь себя как баба, то заболеть боишься, то приготовить что-нибудь тебя тянет, смотри краситься не начни’, -заеженная речь Душнова старшего.Олегсей не очень то сопротивлялся, а вот магистр был сильно против: —Но почему Антон это всего лишь один год. —Олеж, там очень очень тяжело.Куча издевательств, они спят в ужасных ледяных условиях и постоянное ходят с гайморитом, таблеток нет, из лекарств только прокол носа и маленькая дырка останется на всю жизнь после, иногда несколько….Не стоит этого делать. (Я волнуюсь за тебя, я люблю тебя)... Сейчас Антон жалел, что не произнёс эти слова на пару лет раньше в том диалоге, тогда бы у них было больше времени на отношения. Отбросив воспоминания, Антон вернулся в реальность. Сейчас Дмитрий должен был выступать на сцене, это не настолько важное собрание, но Антон все равно хотел, чтоб оно было организовано идеально.Ведь работы ему точно нельзя было лишаться, по крайней мере, в этот промежуток жизни. И студент не подвёл все действительно, прошло очень гладко.После магистр решил подойти и лично поблагодарить. —Дмитрий, Вы отлично подготовились и сыграли, за такой короткий промежуток.Вам определенно стоит продолжать заниматься музыкой. —Спа… —начал Дима, ему странно было получать поддержку на занятие своим любимым делом от самого ненавистного существа на планете, а не от любимой. Антон продолжил: —Кстати, Ольга здесь с самого начала и все видела, поговорите.Вам это явно нужно.Это я ее позвал. Сзади стояла Оля, а Антон договорив, исчез из вида —Привет, солнышко. —Хэй, давно не виделись.Пройдёмся до общаги пешком? Я тут решила тебя встретить после работы, Антон сказал адрес.А это тебе, —Душнова протянула стаканчик двойного крепкого эспрессо, как любил Дима без сахара и сиропов, и продолжила: —Тебе нужно взбодриться, наверняка, будешь сидеть за учебой всю ночь, а это явно менее смертельно, чем ред Булл. Да, они уже могли шутить на эту тему. —Оля, на самом деле я не так уж и сильно загружен, -ответил Дима, ведь всю работу за него как обычно выполнит Олегсей.А вот то что он забыл тетрадь в офисе парень благополучно не заметил.Его поджидал неприятный сюрприз в скором времени. —Дим, но я то тоже занята ночями.Скоро зачетная неделя, так что можешь считать у меня сезонная интрижка с учебниками на стороне. —Солнышко, это старая шутка. —Дим, кстати, касательно той ссоры. —Оля, не начинай. —Спокойно, я просто хотела сказать, точнее у меня просьба. —Ольга! я не брошу играть, даже не заикайся. —Тихо не кричи ты, я не об этом Дима, перевёл дыхание. —Просто тебе не нужно что-то скрывать от меня в дальнейшем, ладно? Дим, за год, который мы встречаемся я успела изучить все твои недостатки и я все ещё почему-то тут.С тобой, Дим, но постарайся избегать сильных проблем, по возможности. —Оля, я люблю тебя,—Побрацкий решил сказать, что-то милое после таких откровений девушки. —Я знаю, это видно, —улыбнулась девушка.—Наверно, я тоже, да скорей всего. —Я в курсе, солнце, —Дима улыбался как идиот, пока они вместе шли до общаги за руки. —Но не называй меня солнышко, мне не это совсем не нравится. —А как тогда?—удивился Дима.—Горгулией что ли,— увидев статую около здания на соседней стороне улицы, спросил студент. —Почему бы и нет, мне нравится, по крайней мере так не называют 90 процентов девушек на этой планете. —Лады, договорились.Значит Горгулья. У общежития молодые люди попрощались, Оля чмокнула Диму в щеку.***
Довольный Побрацкий влетел в комнату —Олежа, давай что там надо по-бырому сделать на завтра? Ответа не последовало —Олежа, ты чего это? режим тряпки-обижульки врубил???? Исчерпав, все возможные маты и попытки.Побрацкий смирился.Он снова забыл тетрадь, на этот раз кажется в офисе. Немного, точнее открыв ноут на 10 минут посмотрев в задания и осознав, тот факт, что учится и делать что-то самостоятельно он напрочь разучился.Парень решил лечь спать, так ничего и не сделав.К несчастью, на парах его спросили.Автомата за этот зачёт теперь не будет, пройдётся сдавать.Надеюсь, Олегсей не сильно расстроиться.Хотя почему меня вообще должно это ебать? С этими мыслями парень после учебы отправился на работу.***
Ночью в офисе
Призрак усердно работал, пропустил выступление Димы, он правда считал, что сейчас 17 вечера не больше.Когда работа была закончена, дух глянул на часы, затем в окно.Три часа ночи, темень его забыли.Снова.Уже даже не обидно, он привык.Конечно, зачем он Побрацкому, задания можно и списать у кого-то в группе, как и конспект. А еще кажется, он зря лезет к парню с готовкой и здоровым образом жизни.Может Дима специально оставил его на ночь одного, без него ведь ему спокойней.Никто не читает нотации, курить можно в комнате и без лимита сигарет, а про энергетики и дошики вообще отдельная тема.Точно специально, решил от него на время избавиться.Утешало одно, в офис студенту все равно прийдется вернуться и они ещё встретятся и все обсудят...***
Антон
Звездочкин, не спеша шёл по направлению к своей квартире, как назло Ольга с Дмитрием решили пройтись длинным путём по соседней стороне улицы.Молодой человек видел, какие у них тёплые гармоничные и радостные взаимоотношения, кажется у ребят все наладилось.Мешали только снова сильные флэшбеки и адская боль внутри.Они тоже ходили летом с Олегсем по этой улице, он кажется ещё купил ему мороженое с тремя разными шариками.Антон думал, что отпустил эту ситуацию, но сильно ошибся.Жизнь дала ему лишь небольшой перерыв на пару месяцев, а теперь подавленные эмоции нахлынули с новой силой. Никто не должен был увидеть его слабость, даже незнакомцы на улице, поэтому нужно было срочно дойти до квартиры, там то можно позволить себе пару скупых слезинок.На первом этаже магистр забрал свою почту.В квартире он начал перебирать ее: реклама, реклама, реклама, реклама, долг и уведомление по квартплате.На листочке значилось «Антон Звездочкин необходимо срочно оплатить долг по квартплате иначе мы в течение недели отключим Вам свет и воду» В последнее время, денег магистру хватало только на еду и средства гигиены, и то в притык, и где взять дополнительные деньги, он не знал. —"Ладно, если что перееду к Ольге в общагу, поживу какое-то время там тайком, больше вариантов у меня нет.—Подумал, засыпая Антон...