Просто жизнь

PG-13
Завершён
84
Размер:
185 страниц, 74 107 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник

Часть 5

Настройки
      Шашлык ввалился в офис, приложил временный пропуск к турникету и направился в свой временный кабинет.Догадки парня оказались верны и напротив монитора действительно было спящее приведение.Олежа проснулся от шума и пока ещё не успел вспомнить, что хотел устроить Диме взбучку и высказать наконец все о его памяти и умственных способностях, если б он только мог на это решится в этом мире.Характер сильно портил парню задачу.       —О так и знал…как работа? , —вместо ”привет, извини, что забыл” сказал Побрацкий.       — Нормально.Спасибо, что спросил.Я все сделал….тут нужно только….—твою подпись поставить, хотел сказать Олежа, но его перебили       —Да да ….новую партию документов сегодня нужно сделать, тоже срочно за 2 дня.Ты ведь справишься.       —Конечно, как учеба? , —решил уточнить дух       —Все херово.       — И что ты успел вытворить за эти сутки? Меня не было всего 8 часов.       —Блин…там автомата не будет, короче.Тебе прийдется готовиться. Зачёт в четверг будет, как раз в среду последний день работы, так что успеешь       Тут обычно спокойный Олежа взорвался:       —Дима, а ты часом не оборзел! Я тут всю ночь работаю, ночью значит учиться должен и сессию за тебя сдавать, а ты что делаешь?       —Оптиматизирую процесс работы, — спокойно ответил студент на выпадку друга.       —Дим…я серьезно, по договору я тебе только с учебой помогаю, почему я ещё работу выполняю.       —Вообще, ты не особо и возражал.Хотя предложение выполнять всю работу за ночь, пока офис закрыт мне нравится.       —Дима!       —Что?       —Я помогаю или с учебой или с работой, выбирай, — Олежа, конечно, хотел вставить более гневную речь про отсутствие помощи от Побрацкого с его списком дел, но не решился.       —Че ты истеришь? бодрый какой с раннего утра, давай с работой, с парами я кое-как и сам справлюсь.       Конечно, Дима этого не признавал, но где-то в глубоком подсознании совесть корила парня, ведь он в очередной раз по случайности забыл тетрадь, поэтому он честно помогал своему другу несколько первых часов заниматься проектом, но в 17 вечера снова уснул за монитором. Олежа не очень понимал откуда у Дмитрия вдруг возникло желание выполнить часть работы или у него реально с утра так хорошо получилось его отчитать? это вряд ли ведь шашлык обычно к нему не прислушивается.       В паре соседних кабинетов, раздался телефонный звонок.       —Здравствуйте, Антон Эдуардович.Я звоню по поводу вашего отца, его состояние стабильно без улучшений, если так продлиться еще несколько дней, мы будем вынуждены отключить его от аппарата жизне обеспечения.       —Здравствуйте, подскажите сколько ещё дней у меня есть?       —Ровно восемь.       —Спасибо, я понял до свиданья.       Срок нужно было срочно продлить, а каким образом даже сам Звездочкин не мог придумать.Ведь без подписи отца на получение наследства, все его деньги и сбережения семьи уйдут не пойми куда.Конечно, Антон пытался искать плюсы в голове.У него есть деньги для оплаты учебы, хорошо что для этой цели был заведён отдельный вклад с доверенностью на молодого человека, семья предусмотрела все возможные экстренные случаи с родственниками.Он не платит за аренду, которую точно не потянул бы, машина, хотя без денег на бензин-это обычный кусок железа, очень дорогой, но все же.Продавать ее магистр пока не решался, вдруг бы это был последний подарок от отца, как и тратить деньги на оплату учебы.Будет глупо кидать ее в последние 1,5 года, когда он мог доучиться.       Антон и сейчас в деталях помнил, тот злополучный разговор.Полиция раскрыла личность дипломатора, о чем тут же сообщили Звездочкину старшему.И он немедленно поставил сыну ультиматум.       —Антон, либо ты прекращаешь и продолжаешь жить на мои деньги от взяток, либо я лишаю тебя наследства и отдаю все, что скопил в благотворительные фонды       —Отец, ты же и сам прекрасно знаешь, что деньги уйдут не на благо обществу.       —Да, но зато они разойдутся по людям с моим мировоззрением и идеологией, а не сыну, который выступает против этих идей       Звездочкин задумался, после смерти Олежи заниматься борьбой за справедливость стало невыносимо сложно, нет не от душевной боли.Просто никто не страховал, не помогал с костюмами и не делал многое другое.Да и своей секретной профессией Антон не горел сильным желанием ещё с кем-то делиться.Так что ему оставалось доделать всего два последних дела, он сам планировал уйти.После завершения последней миссии магистр приехал поговорить о возвращении наследства.Отец держал свои обещания и с утра должен был поехать менять заведение, но ему помещал инфаркт.Магистр вызвал скорую и теперь уже месяц ждал оживления родителя.       После неприятного телефонного разговора, он вышел в внутренний двор организации, чтоб закурить.На улице в центре города за это могли оштрафовать, а подвергать себя такому риску было совсем не выгодно.В это время Олежа, работал над проектом, используя тело спящего Димы, потому что таскать тяжелые папки с документами, так было гораздо быстрее и удобней.Но Олегсей решил взять небольшой перерыв и выглянуть в окно.       Меньше всего он ожидал увидеть там Антона, он держал какую-то карту в руках, а потом кинул ее в задний карман.И стоп что закурил? Олегсей проморгался, решив, что перед ним не может быть Антон, а скорее взгляд расплылся от недосыпа. Стоп там точно был Антон.       Призрак не мог поверить своим глазам, он прекрасно знал, при жизни, принципы Антона.Тот из кожи вон лез, работая над своей безупречной внешностью, три или четыре раза посещая спортзал в неделю, бегая почти каждый вечер.Он из всех сил старался сохранить природную привлекательность, плюс ему нужна была безупречная дыхалка, чтоб скрываться от полиции в образе дипломатора.Кроме того, детям чиновников нельзя было палиться с любым компроматом, и сюда входило не только курение, а даже несущественен посещение дешевого ресторана быстрого питания, могло оказать существенное негативное влияние на карьеру родителей, если бы кто-то сделал фотографию.Что же происходит с Антоном? Все эти рассуждения за микросекунду пролетели в голове, и Олежа выскочил во двор.       — В чем дело, Антош?       Антон Эдуардович, лишь хлопнул глазами, смотря на Диму после вопроса.Олегсей не успел больше натворить дел, потому что проснувшись своё тело занял Побрацкий.       —Ни фига себе…идеальный Антон Эдуардович, не такой уж идеал,— хмыкнул Дима, он почему-то в упор не мог вспомнить, как вышел во двор и сел, Олег же молча летал по близости.       —Это совершенно, не Ваше дело Дмитрий Сергеевич, -ответил Антон, закуривая уже вторую сигарету.       —Че Пётр 1 это ж зашквар или тебя на вкус бедности потянуло? Бомжатские сиги.       —Я повторюсь, Дмитрий.Вы видимо не достаточно, поняли в первый раз.Это не Ваше дело!       —Хорош, звать меня полным именем, здесь можно и без всякой официальщины общаться.       —Дмитрий, прекратите       —Да блин…реально интересно чего это наш буржуй дешманскую фирму решил поддержать.Че случилось то?—неожиданно для себя задал вопрос Дима, он ещё сам до конца не осознал тот факт, что за последние дни его мнение о Звездочкине значительно улучшилось.В конце концов он и с учебы помог не вылететь, и с Ольгой немного помог.       —Дмитрий я не собираюсь здесь с Вами это обсуждать, а тем более менять вашу форму имени.       —А я буду звать только Антоном и мне поебать, что ты об этом думаешь.Что тяжело играть образ безупречного человека, спрятаться и пару минут передохнуть решил, — задал вопрос без вопроса Побрацкий В голове Антон отметил проницательность студента и подумал, что большинство людей занижают умственные способности Дмитрия.       Шашлык продолжал:       —Ты бы хоть иногда говорил, без пафоса, то что реально думаешь, легче станет.       —Дмитрий Вы.Вы мудак.Извините Вопреки ожиданию Дима не обиделся, а даже наоборот.       —Ну хоть так, теперь речь хотя бы на человеческую подходит, …а не на робота-швейцара, кстати, весьма распространённое мнение. Побрацкий ушёл с Олежей, а Антон закурил уже в третий раз.Что это вообще было? Пронесся вопрос в голове.       При входе в здание       —Дим, что это вообще сейчас было?       —Олежа, отвали…у тебя работы много.Я скоро ухожу.       —Да помню я       —Тебе плед принести, я там в соседнем кабинете видел.Замёрзнешь ещё ночью       —Какой-то ты слишком добрый сегодня.       —Понял….исправлюсь       —Дим, я серьезно.Точно ничего не происходит?       —Те кто мёрзнут работают не так эффективно и гораздо медленней.Все в исключительно эгоистичных целях.       —Тогда ладно, — с вздохом ответил призрак       Дима, кинул плед на кресло, попрощался с другом и вышел из офиса.       На выходе он нашёл чужую банковскую карту ”Вавилон банк” без подписи владельца.Побрацкий засунул ее в карман, после пары запросов в интернете, понял, что для покупок до 1000 рублей пароль знать и вводить не нужно. Вот же удача, думал студент. Полчаса назад на крыльце офиса свою кредитную карту обранил Звездочкин, он ещё не успел обнаружить пропажу.Карту оформляли и дарили всем при оформлении обычной дебетовой карты, в отличие от кредитной ее использовали только для операций с деньгами владельца.       Антон до последнего старался не попадать в историю с кредитами, но сегодня во дворе впервые об этом задумался.
Примечания:
84 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)