Без тебя там пусто..

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 13 300 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

8 Глава.

Настройки
ВДА шли на место преступления. -Ацушии,как у тебя дела с Акутагавой?-решил поинтересоваться Дазай у своего коллеги.Все равно скучно,хоть его подостает. -Всмысле?Никак..-удивился и покрылся розовым румянцем Ацуши.Даже если и было,говорить и посвящать его в подробности он не собирается.К тому же,это очень смущает. -Ты меня разочаровываешь.-вздохнул тот.Он знал,что он ничего не скажет,но попытка не пытка. -А как еще должно быть?!-окутанный смущением воскликнул тигр. Дазай заметил мафию в округе. -Только не они..-разочарованно протянул брюнет.Перспектива увидеть свою собачку на улице так себе,особенно на улице при всех,где он не может взять его,когда захочет. Дазай заметил,как Ацуши помахал Акутагаве,но тот просто мрачно кивнул.Маленькое и незначительное,но все же докозательство. -И это ты называешь никак?-продолжил выпытывать он у Ацуши. -Мы..Знакомые..Или приятели..-тот продолжил отмазываться не зная,что еще придумать,чтобы от него отстали. -Не умеешь врать.-выпалил кареглазый очевидную вещь. -Я не вру!-сопротивлялся тот,хоть и понимал,что это бесполезно. -Ещё ка..-хотел продолжить Дазай свою пытку,но ему не удалось закончить свою мысль. Его кто-то шлёпнул по заднице. -Ацуши,ты видел кого нибудь рядом со мной?-спросил он тигра,который погрузился в свои мрачные мысли. -Да нет вроде..-вернувшись с неба на землю,начал оглядываться тот. Ещё раз. -А сейчас?-опять спросил Осаму,потирая место,куда пришелся довольно болезненный шлепок маленькой руки. -Нет.-покачал Ацуши головой. И ещё. -Сейчас?-он знал кто это,но хотел продолжить эту игру.Становилось весело. -Какой то мальчик со странной шляпой.-протянул тигр,смотря кареглазому за спину. Тут бежит Чуя и прыгает на Ацуши. Они упали на землю,Чуя приземлился на Ацуши,схватив за рубашку. -Какой мальчик?!Странная шляпа?!-начал он возмущаться,со скалом глядя в глаза бедному Накаджиме. Чуя начинает замахиваться,кулак летит в того,кто под ним,но Дазай его перехватывает. -Ну ну,не трогай моего коллегу,-покачал он головой.-И,если честно,не такая уж это и ложь..-с задумчивым видом протянул Дазай.Что то в области ребер кольнуло.Что это за чувство? Чуя поворачивает голову в сторону Дазая,чтобы сказать пару ласковых,до сих пор держа тигра за рубашку,но встречается с убийственным взглядом. -Чуууяя..-пропел Дазай с непонятной для Чуи интонацией,но звучало это жутковато.Неприятная дрожь прошлась по телу. Чуя всматривается в его глаза,не зная,что делать.Он,и испугаться какого-то обычного взгляда,да еще и этого идиота? Чуя встает,отряхиваясь.Тело его не послушалось,и ему стало интересно,что опять этот идиот на этот раз использовал. -Ты у меня еще попляшешь..-яростно выдавил из себя настолько привычную фразу,проходя мимо Дазая и задев его нарочно плечом. Дазай подошел к Ацуши и подал ему руку. -Ты уж извини его,он всегда такой.-виноватым голосом начал извиняться брюнет. -Всё нормально..-ему было не так больно и обидно,как интересна эта странная ситуация. -Он просто ревнует..-решил пояснить он Ацуши зная,что его слышат. Из ниоткуда появился Чуя и врезал кулаком Дазаю в челюсть. -Пошел ты к черту,ты мне нахрен не сдался!-крикнул Чуя так громко,что прохожие стали оборачиваться. Чуя ушел к своим. -Ты в порядке?!-обеспокоенно начал бегать вокруг брюнета Ацуши. -Да..Мне не привыкать..-протянул Осаму,потирая место,куда попал кулак Накахары и смотря ему вслед.-Таким как он,свойственно такое же наказание..-в его глазах появился странный блеск,что Ацуши стало не по себе. -А не лихо ударил.. ________________________________________ ~Вечер~ Чуя шел мимо мусорного бака. Вдруг он услышал,как кто-то кашлянул и еле уловимые движения. Он подумал,что это может быть собачка,поэтому побежал к баку,чтобы достать её.Вот же люди,сволочи.Безобидное животное выбросили. Открывает бак и,что неудивительно, видит Дазая. Он закрыл бак и ,сделав вид что ничего не видел,собирался уже уходить куда подальше.Теперь понятно,почему выкинули.Он и сам бы так сделал. -Эй,Чуя,помоги..-приглушенный голос из бака просит его. Чуя сделал вид,что не услышал.Ему хватило уже.Слишком много Дазая в его жизни в последнее время. -Чууяяя.-продолжил брюнет умолять о помощи,сделав самый умоляющий голос,который только может,потому что знает,что он может просто пройти мимо без зазрения совести. -Хрен с тобой.-потоптавшись на месте,сомневаясь,махнул тот на него рукой. Чуя подошёл к баку,открыл,и увидел Дазая во всей красе. -И что ты тут забыл?-озвучил он вопрос,который сразу же возникает при виде этого бездаря. -Я услышал про один способ суицида и решил попробовать,-пожал он плечами.-Но,к сожалению,это не увенчалось успехом.-горестно вздохнул он. -Ты идиот?!-стал ругаться голубоглазый,отвернувшись. -А что,волнуешься?-спросил брюнет.Чуя не видел,но четко услышал улыбку Дазая. -Ни капли.-он уже и сам не понимал,правда ли это. Чуя подал руку Дазаю и тот выбрался без особых усилий. -Такими темпами ты мог и сам выбраться!-начал возмущаться рыжеволосый,размахивая руками. -Что ты?Как?-начал удивляться Осаму.Он сам знал,что и сам бы справился,но по другому он бы его не заманил в свои сети. Чуя злобно посмотрел на него и развернулся,собираясь уходить.Этот идиот ему уже по горло стоит. -Ты куда?Мне сложно одному идти домой.Помоги,пожалуйста..-умоляюще начал он упрашивать Чую -Черта с два.-продолжил он свой путь куда подальше от него.Он чувствовал,что эта прогулка не закончится не чем хорошим. -Ну Чуя..-продолжил брюнет его умолять. Чуя сменил курс в сторону дома Осаму. -Ты куда?-негодующе спросил тот. -Как куда?!В сторону твоего дома!Если не догонишь,помогать не стану,идиот! -Ура!-обрадовался Дазай,в мыслях танцуя ликующий танец.Все идет по его плану. Дазай доплёлся до Чуи и тот закинул руку на плечо Дазая,брюнет положил руку поверх его. -Какой же ты идиот..-вздохнул юноша.Других слов он не находил.
44 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник