Luca's 2AM Heartbreak Playlist

Перевод
PG-13
В процессе
100
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 63 704 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
100 Нравится 57 Отзывы 24 В сборник

Трек двенадцатый

Настройки
Примечания:
      В какой момент всё пошло не так?       Она должна была это предвидеть, но по какой-то причине наивность ослепила ее. Привыкнув действовать уверенно и безопасно, она перестала замечать знаки. Или, может быть, больше подходит слово «игнорировала». Она все проигнорировала.       Мучительный финал, ожидавший её.       Если бы она только знала о том, что ее ждет, ей не пришлось бы жить с этим сожалением.              — Шанель отправили тебе подарок, не забудь опубликовать в инсте. На следующей неделе у тебя с ними фотосессия и интервью в их социальных сетях. А завтра запланирована примерка нарядов, — говорит Джису, когда их команда возвращается в гримерку после долгого дня на фотосессии нового альбома Дженни.       — Надеюсь, нам не придется вносить много корректировок. Прошлый год был кошмаром, — напоминает ей Чеён, накидывая куртку на голые плечи Дженни.       — После прошлого года, есть ли что-нибудь, с чем мы не справимся? — уверенно успокаивает Джису, прежде чем обернуться, чтобы взглянуть на человека позади Дженни.       — Эй, длинные ноги, ты уже проснулась или снова ходишь во сне?       — Луначу, — сонно отвечает Лиса, когда они направляются в комнату. Их младшая уже присматривает за Дженни, которая сидит перед зеркалом, чтобы смыть макияж. Судя по блеску в глазах Лисы, Джису уверена, что вот-вот начнется очередной раунд бесстыдного флирта.       — Уже за полночь, онни. Лиса в сонной коме. Ты разговариваешь с Лулу, — шутит Чеён, вешая одежду Дженни на вешалку, а Джису смеется, прежде чем игриво ударить Гон Хо по плечу, заставляя его уронить конфету, которую он собирается съесть. Они оба пару секунд смотрят на конфету на полу.       — Пять секунд не прошло, оппа.       — Я тебя ненавижу.       В конечном итоге Лиса бросает какую-то банальную фразу, что заставляет Дженни улыбнуться, Чеён снова просит пиццу, а Гон Хо открывает еще одну конфету, на этот раз поспешно кладя ее в рот, как голодный щенок, бросающийся на угощение.       Все хорошо.       Джису поймет, что такие моменты ценны, потому что, как только все рухнет, ничто уже никогда не будет прежним.       Повреждения кажутся уничтожающими, словно ударяют в одно мгновение. Но в большинстве случаев они начинаются медленно и понемногу, со временем разрушая и превращая в пыль.       Джису следовало предвидеть это, так же как она легко предвидит проблемы с гардеробом. Независимо от того, как усердно ты всё планируешь, неожиданные происшествия всегда подстерегают за углом.       Возможно, тогда ей не пришлось бы наблюдать, как весь ее мир рушится прямо у нее на глазах.       Ей следовало обратить на это внимание с самого начала.                     — Дженни плохо?! — восклицает Гон Хо, бледнея, пока ищет свой телефон. Джису его понимает. Он уехал всего на день по счастливому случаю только для того, чтобы вернуться к плохим новостям. Для знаменитого менеджера этот и любой другой скандал будет худшей новостью.       — Не волнуйся, Лимарио с ней, — бормочет Джису, выглядя немного разочарованной, вяло просматривая меню, оставленное на каждом из столов, и бросая взгляд в тот угол, где Чеён разговаривает с Лисой.       Предполагалось, что сегодня вечером она и Чеён будут ужинать вне дома, но Чеён связалась с голодным Гон Хо, который только что вернулся из Пусана, и пригласила его приехать.       И нужно ли ей заходить так далеко, разговаривая с Лисой? О чем они все время тайно шушукались?       Сейчас трудно оставаться наедине с Чеён. Младший стилист, кажется, очень занятая. Если бы не камбэк Дженни, она, возможно, никогда бы не увидела даже проблеска своей тени.       Замечательно, что у Чеён много друзей, с которыми она время от времени общается, все больше людей, которые признают ее таланты, очень хотят нанять ее, и много занятий, полезных для тела и ума, но Джису скучает по общению с ней. Их небольшим путешествиям и времени вместе.       Раньше такого не было.       Вдруг вместо дня ее нет на месте целую неделю, а то и несколько. Внезапно Джису неинтересно ходить в рестораны одной, отменять планы. Внезапно стало скучно играть в свободное время. Делать это в одиночку больше не весело. Внезапно она просыпается одна, другая сторона кровати пуста и холодна, сладкие цветочные духи Чеён все прячутся в ее простынях. Она даже не может вспомнить, когда они в последний раз ночевали вместе. Уже месяц прошёл?       Знаки были настолько очевидными, и все же…       Она знает, что с ее стороны немного по-детски хотеть, чтобы Чеён была с ней большую часть времени, но она ничего не может с этим поделать. Она хочет быть этим человеком. Той, с кем Чеён всегда предпочитает быть рядом. Быть той, с кем она ведет тайные разговоры. Быть той, к кому она идет домой…       Ее слишком часто посещают эти мысли, и это начинает становиться нездоровым.       Чеён становится зависимостью.       И когда кто-то пытается избавиться от зависимости, как и любой наркоман, он в конечном итоге сталкивается с другой стороной своей личности, той, которой боится больше всего. Той, где вспыльчивость сжигает, гнев взрывается в груди, и ты быстро находишь способы сделать больно.       На мгновение она даже себя не узнает.       — Интересно, куда вы двое сбежали. Мы здесь, чтобы поработать, на случай, если вы оба забыли об этом, — говорит она холодным голосом, пытаясь не наброситься на них.       Это незрелый ход, да, верно. Но как она могла не чувствовать этого, когда сцена перед ней вызывает у нее желание бросить что-нибудь в кого-нибудь.       Дженни сегодня проводит рекламную кампанию. В расписании произошли резкие изменения, и яркий сет пришлось превратить в удобную живую акустическую сессию, потому что Дженни не может танцевать из-за вывихнутой лодыжки. Все заняты, усердно работают, несмотря на внезапные перемены, и она просто обязана была это увидеть.       Чеён и Лиса в комнате, выглядят очень интимно: рука Чеён лежит на плече Лизы, а рука Лисы лежит поверх ее руки. Они оба стоят так близко друг к другу и говорят приглушенными голосами.       У Джису уже было плохое предчувствие, когда они обе внезапно куда-то исчезли.       Назовите это ревностью, да как хотите. Она ненавидит это. Все это. Лису, Чеён, саму себя, все. Она не совсем в своем уме с тех пор, как призналась в своих чувствах к ней. Возможно, это ее оправдание.       Слишком много оправданий.       — Извини, мы просто… спорили о тампонах и прокладках.       Ее невозможно обмануть. Они знают друг друга много лет. А неравнодушие к блондинке обостряло её внимание. Она может сказать, когда ей некомфортно и грустно, достаточно одного взгляда, и она поймет. Так вот же она прямо перед ней? Она хочет спросить прямо здесь и сейчас. Забыть обо всем, обо всех последствиях и просто выложить все прямо между ними.       Что случилось, Чеён-а? Тебе нравится Лиса? Ты так ненавидишь быть со мной?       — Ага… да, — добавляет Лиса, и Джису больше не может рисковать всем.       Трусиха.       — Хорошо, ну, вы же закончили дискуссию?       Это грубо, но она не может себя контролировать. Она чувствует слишком много и боится, что причинит людям еще больше вреда. Людям, которые этого совершенно не заслуживают.       Она никогда не думала, что до этого дойдет. Ким Джису в беспорядке? Абсурд. Но как еще она может это объяснить? Это даже не имеет смысла.       Или, может быть, часть любовь делает это с людьми.       — Ты нужна Дженни, — бормочет она Лисе, прежде чем уйти, внезапно почувствовав приближающуюся головную боль.       Дженни смотрит на нее с подозрением, и Джису знает, что ее очень наблюдательная натура сможет легко собрать всё воедино.       Она чувствует себя глупо. Позволила вот так вот вырваться своим эмоциям, а теперь ещё усугубила ситуацию. Теперь она редко ссорится с Чеён. Раньше у них были разногласия, но после многих лет совместной работы они научились приспосабливаться.       Хотя дело не в работе. Это личное, и это ещё отстойнее.       Это ее вина, по крайней мере, в этом она признается спустя некоторое время. Больше всего она злится на себя.       — Извини, — тихо произносит она, когда они приходят в оателье YG. Портной только что ушел, и теперь они вдвоем в комнате, полной одежды.       Это больше похоже на склад одежды, куда сбрасывают всю одежду и аксессуары. Иногда они вручную собирают все вместе, чтобы создать новые образы. Часть одежды Дженни для выступлений шьётся вручную, что делает ее особенной и уникальной.       Она и Чеён заходят, чтобы забрать одежду и спланировать следующий наряд, основываясь на том, что обсуждалось на встрече.       Лиса сейчас с Дженни на свидании в кошачьем кафе. Технически, это не настоящее свидание, но Дженни попросила Джису позволить Лисе провести с ней время. Их младшенькая выглядела так, словно проходила не через лучшие времена.       Из-за этого Джису ещё сильнее ощущает вину за свой недавний срыв.       — Это сезон камбэков, — отвечает Чеён, и Джису ценит понимание, хотя это вовсе не настоящая причина.       — Неважно, — выдыхает она, — мне все равно не следовало так поступать. Мне очень жаль, Чеён-а.       Мне жаль, что я такая. Человек, который продолжает сбивать тебя с толку. Та, кто не может признаться тебе.       — Я бы тебя обняла, но ты это ненавидишь. Сломаю твою репутацию крутого противника объятий и все такое, — легко шутит Чеён, и Джису смотрит на нее.       — Можем ли мы тогда притвориться, что ты заставила меня обняться? — тихо говорит она, глядя на коробки с обувью.       Звук шагов медленно приближается, и Джису чувствует, как руки Чеён обвивают её. Она тает в тепле блондинки и притягивает Чеён ближе к себе, положив голову ей на плечо.       — Объятия — самое худшее. Так неловко и жарко. Так раздражает, — монотонно говорит она, крепче обнимая Чеён, полностью стирая все пространство между ними.       Когда же она снова получит такой шанс?       — Я совершенно не согласна. Объятия приятные. Тебе нужно научиться ценить их, — говорит Чеён тем же тоном, руки нежно и успокаивающе поглаживают спину Джису, глаза закрываются от этого прикосновения. Демоны в ее голове исчезают.       Ей хотелось, чтобы это длилось вечно.                                                 Но вечность — не то, что у них есть. Ещё никто не прожил достаточно, чтобы засвидетельствовать её.                                                                      В какой момент все пошло не так?       В какой момент она стала проигрывать?       Как они вообще дошли до этого?       Вот они стоят рядом друг с другом, но их сердца так далеко.       Тем не менее, она продолжает верить, что все в порядке. Они до сих пор шутят, дразнят друг друга и играют вместе.       Как долго она действительно собиралась притворяться? Что все в порядке. Что ничего не изменилось. Что Чеён всегда будет рядом с ней. Что они будет вечными.       — Назови меня Су ещё раз… — ее губы предают ее однажды ночью, пьяный ступор после ночи выпивки с командой.       У Дженни только что случился огромный скандал. Их банда изо всех сил старалась быть рядом с ней, Лиса больше, чем кто-либо другой. Глупо не видеть пораженного взгляда, который она бросает на Дженни. Эти две дуры так влюблены.       Это должно вызвать у неё облегчение. Это означало бы, что Лиса и Чеён на самом деле просто близкие друзья. Это означало бы, что Джису сможет произнести все слова, застрявшие у нее в горле. Это бы значило… что у нее есть шанс.       Возможно, она все еще нравится Чеён.       Тогда почему они так быстро отдаляются друг от друга?       — Я хочу это услышать…       Иногда Джису хочется, чтобы Чеён презирала ее, а не отдалялась. Лучше она накричит на нее и расскажет, как много лет назад Джису упустила свой шанс. Что, когда она попыталась выгнать ее из своей системы, от нее просто ничего не осталось. Что она больше не заслуживает её сердца.       Но эта тишина и растущая пустота ее убивают.       Онни. Она ненавидит это слово. Ненавидит, когда Чеён говорит его в каждом предложении. Как напоминание о том, кем они являются и кем они никогда не станут. Ненавидит, что она не может винить ее в этом. Ненавидит, что она не осознала, что именно с этого все и началось.       Момент, когда она начала терять ее.       — Не уходи… Не оставляй меня… Останься… Чеён-а.                                                               — Нёнган.       По иронии судьбы, это было самое первое слово, которое она ей сказала. Когда они приближаются к концу, ностальгия накатывает с ужасной силой.       — Онни здесь, вы можете пойти поужинать. Мне правда нужно идти! Пока! Веселитесь! — пищит озорная Лиса, прежде чем броситься прочь, оставив их с Чеён стоять перед каким-то спа-центром. Джису весь день искала их. Это редкий выходной, и она действительно была полна решимости провести хотя бы один день с Чеён. Почти отчаянно.       Почему всегда кажется, что она за чем-то гонится?       Пространство между ними увеличивается, и Джису думает, что еще сможет его сократить.                     — Я встретила кое-кого.                     Если бы слова могли пронзить плоть, это были бы именно они. Ей хотелось бы, чтобы все это было сном. Ей бы хотелось никогда этого не слышать.       — Кто он? Чем он занимается? Где он работает?       — Онни, не волнуйся, Клэр его знает. Мы ходим в одну церковь, так что…       — Люди, которые ходят в церковь, не безгрешны, Чеён-а.       Остановись.       — Это просто кофе. Не то чтобы я выхожу за него замуж или что-то в этом роде. Он кажется милым, и я…       — Милым? Правда? Насколько ты уверена? Именно так ты думала о твоём бывшем, прежде чем он стал мудаком?       Пожалуйста остановись.       — Онни, это не так…       — Что? А как тогда?       — Ты не можешь просто говорить так о человеке, которого еще не встретила…       Пожалуйста.       — Да, но не приходи ко мне в слезах, когда поймешь, что совершила еще одну глупую ошибку, и не заставляй меня прибирать за тобой весь этот блядский бардак!       Хватит.       Дверь ее машины открывается и захлопывается за считанные секунды, пространство рядом с ней пустое.       Вот дерьмо       Что-то отключается в ее мозгу, и осознание приходит слишком поздно. Она вылетает из машины, сердце бешено бьется от страха и вины, пока она бежит за ней.       — Ч-Чэён-а, прости. Прости. Я правда очень волнуюсь. Я просто не хочу, чтобы тебе снова причинили боль… — она пытается выкашлять слова из своего сжимающегося горла, рука отчаянно тянется, чтобы ухватить руку Чеён.       Но когда остекленевшие от боли глаза встречаются с её взглядом, она чувствует, как кинжалы пронзают ее грудь, лишая ее возможности сказать ещё хоть что-нибудь.       Умоляю. Пожалуйста, остановись.       — Я не просила тебя делать все это для меня! — отвечает Чеён, дрожь в ее голосе свидетельствует о том, насколько сильны ее эмоции.       Она никогда не видела ее такой. Никогда это не было направлено на Джису.       Ее рука медленно соскальзывает. Как и мир, который она все это время с любовью защищала. Все это ускользает от нее.       Нет, пожалуйста, не надо.       — Ченг…       — Я не хотела, чтобы ты делала все это для меня! У меня уже есть сестра! Мне не нужен ещё кто-то, чтобы говорить мне, что я могу и не могу делать со своей жизнью! Так что просто перестань, потому что это душит меня!       И тут она подумала, что ничто другое не сможет причинить ей большей боли. Судя по всему, жизни наплевать, даже если ты впитала слишком много. Она добьёт тебя, даже если ты уже на полу.       — Я не это имела в виду… онни, — на этот раз голос Чеён дрожит, она моргает и смотрит вниз, выражение потерянного сожаления на ее лице разрушительно, и Джису снова пытается протянуть к ней руку.       Но когда Чеён вздрагивает от ее прикосновений и делает шаг назад, когда первая слеза падает, Джису чувствует полную беспомощность и отчаяние. Как же больно.       Не надо.       — Мне очень жаль, — болезненно шепчет Чеён, когда Джису пытается сделать шаг вперед, все еще держа руку в воздухе.       Пожалуйста, не надо       — Чеён-а…       — Прости, онни.       Шаг назад и ещё один ранит сердце Джису. Она все дальше и дальше, в эту самую секунду Джису понимает только то, что расстояние стало слишком большим. Слишком далеко, она не дотягивается.       Её уже нет.       Ее рука не улавливает ничего, кроме воздуха.       — Не уходи, — тихо выдыхает она. Мольба висит в пустоте, там где её ещё никогда не было. Слова, которые она так долго хранила.       Пожалуйста, не оставляй меня       Еще не зима. Но такое ощущение, что она превратилась в лёд.       Весна никогда не была такой холодной, всё из-за того, что она оставила ее на этой одинокой улице разбитой и мрачной.                                                 Принятие — это непросто, но когда она доходит до того момента, когда это единственный доступный вариант, Джису полагает, что его становится легче проглотить. Легче наносить на невидимые порезы и синяки.       — Сядь, Лимарио, — приказывает Джису младшей участнице, пока они готовятся к мероприятию Chanel.       — Хм? Я в порядке, онни, — отвечает Лиса, начиная поправлять волосы перед зеркалом, и Джису вздыхает, потому что, очевидно, она не в порядке.       Лисе нужно научиться принимать помощь, когда её предлагают. На самом деле, у них с Джису это общее.       Всегда пытаться исправить ситуацию самостоятельно. Иногда это приводит к катастрофическим последствиям.       — Перестань быть упрямой, — выдыхает Джису, усаживая ее на кресло для укладки. Быстро работает над прической, пока Лиса пытается ее уверить.       Она успокаивает Лису фактами, которые ей необходимо усвоить, если она действительно намерена продолжать отношения с младшей сестрой Джису. Возможно, они с Дженни некровные, но с годами, взрослея вместе, она считает Манду семьей. Кроме того, уроженка Таиланда стала близка и ее сердцу. Лиса может раздражать, как и любая нормальная младшая сестра, но дни были бы утомительными без энергии и поддержки, которые она приносит.       Нарядить двух людей, которых она считает семьей — это то, о чем она даже не задумывалась. Она с радостью сделает это бесплатно.       И это ее способ извиниться за предположения, которые она сделала о ней, отблагодарить за то, что, по крайней мере, у Чеён есть кто-то ее возраста, к кому можно обратиться. Кто-то, кто может быть рядом, когда она не может.       Она пытается подавить грусть от этой мысли. Сейчас не время застревать в печали. Им нужно подготовиться к показу мод.       Но самое главное, ее слезы никак не помогут. Чеён они не нужны. Ей нужны извинения и понимание Джису. Точно так же, как Джису нужно, чтобы с ними все было в порядке.       Это недоразумение и все остальные проблемы, она должна их исправить. Она должна всё исправить.       Для нее.       Поэтому она попирает свою гордость и свою боль, и, возможно, каждое чувство, которое она хранит в себе.       Потому что потерять ее никогда не будет возможным.       — Чеён-а.       Она сжимает билеты в руках, следя за тем, чтобы сообщение, которое она намеревается передать, дошло хотя бы до нее.       — О вчерашнем.       — Онни, я не знаю, что на меня нашло. Прости.       — Нет, нет, пожалуйста. Я была неправа, говоря тебе такие вещи, — удаётся выговорить ей, — Я вышла за рамки. Тебе, должно быть, действительно было больно, когда я все это говорила… Но я правда не это имела в виду, Чеён-а, — продолжает она, заставляя себя смотреть в глаза, которые так обожает.       — Ты… Ты очень важна для меня, и я ненавижу видеть, как тебе причиняют боль. Я даже не осознавала, насколько властной я была, чрезмерная опека с моей стороны была просто… Я ошиблась, извини. Вот, — она берет руку и прижимает билеты к ладони блондинки.       На самом деле она купила их, чтобы они могли сходить вместе. Ее сестра знала режиссера спектакля, и Джису пришлось вымаливать у неё хорошие места. Даже договорилась, что присмотрит за ее собаками на день и помоет машину.       Чеён очень понравился этот мюзикл, и Джису решила, что это идеальный вечер, чтобы наконец признаться, потому что Чеён заслуживает лучшего, и Джису, вероятно, стоит начать звонить, чтобы отменить бронирование, которое она сделала на шикарный ужин в недавно открывшемся Ocean World. Она сняла все помещение на ночь и, наконец, воспользовалась своей фамилией, чтобы сделать особый заказ. План был такой: просмотр спектакля, получившего множество наград, и прекрасный ужин после.       Судя по всему, она слишком много внимания уделяла подготовке в течение нескольких месяцев, что не заметила трещин, образовавшихся между ними. Что каждый раз, когда она останавливалась из-за беспокойства и страха, кто-то другой делал шаг, которого она боялась.       Но теперь вопрос заключался в том, сработало ли бы это на самом деле? Этот ее план? Если бы получилось, по какому сценарию они бы пошли? Или… все было бы так же.       — Я… получила их от друга. Вы с Дэниелем можете посмотреть его вместе, — улыбается она, пряча за этим свою печаль, — Это спектакль, который ты хотела посмотреть, — добавляет она.       — Но билеты были распроданы… — говорит ей Чеён с выражением трепета и удивления на лице. Она выглядит счастливой.       Джису думает, что это самое лучшее. Ничто не имеет большего значения, чем это.       — Спасибо, онни, — искренне говорит Чеён, прежде чем быстро обнять ее.       Она старается не обнимать её. Если бы она это сделала, она бы не отпустила. Поэтому вместо этого она соглашается на мягкое похлопывание по спине.       И когда Чеён уходит, Джису знает, что она забрала с собой её сердце, привязала его к шнуркам и тащила по полу, пока оно отчаянно цеплялось за надежды, мечты и воспоминания.       У нее было два варианта, и она не могла даже подумать о том, чтобы полностью потерять ее. Либо позволить ей улететь в чьи-то объятия, наблюдать, как она освободится от боли, которую она ей причинила, и наконец быть с кем-то, кто будет дорожить ею.       Джису предпочла бы стать частью ее жизни хотя бы так, чем проиграть ей.       Дверь закрывается, и Джису остается стоять там с разбитым сердцем.                           Какой печальный конец…             Думаю, он был создан для нас.             Нам никогда не удается встретиться посередине.             Ни разу. Ни секунды.             Это… это наша трагедия, любовь моя.             Но я буду держаться за мечты. Воспоминания. За то, что могло бы с нами быть.             По крайней мере, там мы снова вместе.             Я буду с тобой там, и мы наконец будем вместе.               Примечания автора: У меня нет слов для этого трека, я приношу глубокие извинения за мрачный вечер, который принес диджей Лука. И да, вот мы наконец здесь. В настоящем времени. Начиная с первого трека L1HP. Мы наконец-то добрались до хроники DJ Leo! Так что некоторые из этих сцен определенно знакомы.       Кстати, мы уже почти у финала. Осталось еще пара глав. Спасибо, что прочитали и проявили любовь к L2HP. Следующий трек будет милым (поклонники Дженлисы просили об этом, поэтому я дарю вам сольный трек Дженни!) 😉
100 Нравится 57 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)