Спасение или смерть?

NC-17
В процессе
149
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 344 страницы, 100 536 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 76 Отзывы 47 В сборник

Глава 18

Настройки
— Рей. — Позвал её мужчина, когда она пыталась незаметно проскользнуть мимо кухни. Огорчённо вздохнув, повернулась к нему. — Что? — Есть разговор. — ... — Она сглотнула, подозревая, о чём именно будет разговор. Подойдя, села за стол напротив Шоты. С тех пор, как она дала своё согласие ребятам, прошло 2 дня. Всё это время она избегала Айзаву, пыталась узнать у той парочки о дальнейших действиях, чаще уходила из дома, чтобы избежать лишних разговоров с кем-то из мужчин. Хизаши бывал дома так же часто, как и Айзава у себя. Если брюнет тратил большинство времени, выполняя всю работу, находясь в академии, то блондин пропадал на своих эфирах, так как отчёты и проверка тетрадей выполнялись дома за ноутбуком. Вот и сейчас Ямады нет, поскольку он проводил очередной эфир. И из-за частых побегов Рей, этим двоим пришлось сопоставить своё расписание так, чтобы, если один занят, то второй мог находиться с проблемной девчонкой и присматривать за ней. Но с другой стороны.. К чему такая опека? Всё дело в том, что они ничего о ней толком не знают, поэтому, проводя с ней больше времени, Хизаши пытался что-то узнать, а Айзава следил, чтобы та ничего не натворила. Но ей всё равно удаётся удирать. И вся проблема в её поведении при попытках узнать, куда именно она сбегает. Если бы она просто уходила прогуляться или это было бы как-то связано с устройством на работу и т.п., то за ней бы так не следили. Но она же почти не бывает дома, она же ничего не говорит, она же что-то скрывает. Отсюда недоверие, отсюда всё волнение. Они не понимают, что происходит, они не знают. А неизвестность пугает и напрягает больше всего. — На выходных я заберу тебя обратно. — Уже? — Ты тут и так уже достаточно долго. К тому же.. Разве не ты возмущалась, когда тебя сюда забирали? — Кхм.. Да нет, я просто спросила. Я ведь не так много рецептов выучила.. — Мне домашний ресторан не нужен, да и к тому же Ямада может теперь просто приезжать в свободное время и помогать тебе, если это потребуется. — Хорошо.. « Блин.. Сбегать отсюда проще! Этот горластый часто бросает окно на кухне открытым, так что не всегда замечает, что я сбежала. » — Есть ещё кое-что. « Бля.. а вот это наверное уже то, о чём я подумала изначально?... Можно не надо.. » — Да? — она нервно дёрнула хвостом, опустив его. — Может объяснишь, что происходит? — В смысле? — Частые побеги, те слёзы, вся эта недосказанность. К тому же, ты уже решила проблему с работой? С документами? М? — Чёрные глаза смотрели строго и недоверчиво. Он уже устал от всего этого. — Мне просто скучно сидеть всё время дома, я подружилась с одной девчонкой и её братом, мы вместе гуляем частенько. А про те слёзы, я же сказала, что просто приболела тогда, кошмар приснился.. — ... — Молча продолжал смотреть в голубые глаза. Девушка сжала руки в кулаки, пряча их под столом. Ей эти несколько секунд казались часами, она отвела глаза в сторону, не в силах выдержать его взгляд. — Что же такого тебе приснилось, что ты себя так повела? Что с твоей эмансипацией? Она поджала губы. « Чёрт.. Не могу же я сказать, что со злодеями собираюсь украсть документы... Не могу же я сказать, что именно из-за всей этой сделки у меня тогда был тот срыв... Не могу же-.. » — Я.. — Она пыталась придумать что-то, но в голову ничего не лезло. — Прошлое. В прошлом кое-что произошло. — Это связано с теми людьми, от которых я забрал тебя? — ... — Опустила уши. — Да.. Это связано с ними. Ам.. Они типо хотели, чтобы я в будущем была с ними заодно. Думали, что смогут сделать из меня хорошего преступника. Моя причуда полезна для слежки. Так они сказали. Она заставила себя взглянуть на брюнета. Его взгляд изменился. Но Сугияма не могла понять точно, в лучшую ли это сторону. — Почему ты не говорила об этом? — Просто.. Я не хочу об этом говорить, это были не самые лучше воспоминания. — Значит я их недооценил.. — Он тяжко выдохнул. — Тебе стоило обратиться в полицию. — Я уже говорила, что не доверяю полиции. Когда я просила о помощи, меня бросили обратно к тем ублюдкам. И всё из-за каких-то бумажек. — Выплюнула она с отвращением, вновь отвернувшись от Айзавы. — Я же говорил тебе, не все лю-.. — Все. Они все одинаковые! Думаете это был всего раз или два? Вы хоть знаете, сколько раз я сбегала, сколько раз я просила о помощи? Да. Не все соглашались. Но стоило ему увеличить сумму, так они закрывали на всё глаза. За меня снова забывали.. Собственная мать продала меня. Мать. Если даже она.. Она снова сорвалась. Из-за воспоминаний о прошлом эмоции взяли над ней верх. Она слишком поздно опомнилась, прикусив себя за язык так, что почувствовала металлический привкус. Девушка сидела, опустив голову, не в силах поднять глаз на мужчину. — Кхм.. Мне жаль, что так вышло. Но кто "он"? У этих людей есть босс? Кто? — Есть. Но я его не видела. Имени не знаю.. — Ясно.. Что именно тебе известно? — К чему весь этот допрос? — Я, как герой, должен позаботиться о том, чтобы злодеи были за решёткой. А даже если это не в моей компетенции, то я обязан предоставить полиции всю необходимую информацию. — Я не доверяю им. Меня уже оставили в покое. В этом нет необходимости. Тем более они уехали в другой город. — Не надо врать мне. Когда я был в полицейском участке, то слышал, что та девушка найдена мертвой. Никуда они не уехали. — Ч-что? — Сердце забилось быстрее. « Для меня это конечно не новость, но.. Чёрт.. Я ведь свидетель.. И почему именно он обо всём этом услышал? » — Тебе что-то известно об этом? — Нет.. — Ладно. Так что с эмансипацией? — Я работаю над этим.. — Вижу я, как ты работаешь. — Я правда занимаюсь решением этой проблемы! Просто дайте мне немного времени.. — Интересно как? Что именно ты делаешь? — ... Й-.. — Йо! Приветик, ре-... Чего такие кислые? — Хизаши вернулся с эфира, чем спас Рей. Если он, конечно, не присоединится к допросу.. — Ничего. — Встал из-за стола Айзава. — Я поеду домой. — Он вышел из кухни, больше ничего не сказав и не взглянув ни на одного из них. Ямада бросил вопросительный взгляд на Рей, а затем поспешил за другом. — Хэй, дружище, что-то случилось? — Раздалось в гостиной. Дальше Сугияма не слушала. Она заметила, что начала дрожать. Пытаясь успокоить себя, встала и выпила стакан воды. Прерывисто выдохнув, упёрлась руками в столешницу, опустив голову. Это было близко.. Ещё чуть-чуть... Правда могла бы всплыть наружу. Она уже начала.. « Повезло.. Чёрт.. Надо срочно что-то предпринять! » Задумав что-то, ушла в туалет, дожидаясь, пока Хизаши начнёт возиться на кухне, а затем быстро завалилась на диван, притворяясь спящей. Позже блондин пытался у неё что-то спросить, но подумав, что она спит, ушёл к себе. Всё шло согласно её плану. Стоило двери в его спальню закрыться, как она тут же вскочила и, сбежав через то самое окно, помчалась на поиски Рио и Лин. Снова она заявилась к Канамори домой. Но в этот раз решила заглянуть в окно его комнаты, дабы избежать встречи с его братом. Шторы были закрыты, поэтому она постучалась. Раздался грохот, а через секунду выглянул взъерошенный Рио. Болотные глаза были полны возмущения. Он открыл окно, скомандовав незваной гостье войти в дом. — Дура! Ты чего пугаешь!? Я там ужасы смотр-.. — Рей, не слушай его! Ты молодец! Давно я так не смеялась.. — На удивление, Цудзи тоже была здесь. — Обращайся. — Улыбнулась черноволосая. — А что ты тут де-..? — Придурок уехал к своей девушке, так что мы решили посмотреть ужасы. — Ты решила. И мой брат не придурок. Акио та ещё заноза.. Но не придурок. — Да-да. — Закатила глаза Лин. — Так что там с нашей сделкой? — Девушка взяла протянутую ей газировку. — А.. Это... — Протянул Рио, вспоминая. — В пятницу встречаемся в 21:00. — Ага.. — Она открыла банку. — А где? — Сделала пару глотков. — Мы зайдём за тобой. — Вишневоволосая встала, чтобы выкинуть пустую упаковку от чипсов. — А вы знаете, где я живу? — Вопросительно изогнула бровь. — Самое время сказать. — Ухмыльнулся парень. — Аэ.. У меня нет дома... Я там.. эт..это.. — Мм.. — Прищурился русоволосый. — Не хочешь и не надо. Сама тогда нас найдёшь. — Цудзи отвернулась от неё, направляясь к своему месту. Оставшееся время они просто дурачились. Рей чувствовала себя немного неудобно, из-за вопроса о доме, но вскоре выбросила это из головы. Домой она этой ночью так и не вернулась.
149 Нравится 76 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)