***
Мужчина сидел за ноутбуком, он должен был написать отчёт о недавнем патруле, но вместо этого все его мысли были забиты этой проблемной девчонкой. Зачем он вообще согласился на это? Чёрт его побрал.. А ведь сейчас он мог спокойно работать и не отвлекаться... Тяжело вздохнув, брюнет встал из-за стола и пошёл на кухню. Пока он заваривал себе кофе, его раздумья вернулись к недавнему разговору. « Очевидно, что она что-то скрывает. Она не доверяет мне? Почему она ведёт себя как безответственный и непослушный ребёнок? И что это за подруга такая? Я начинаю сомневаться, что она вообще есть. » Сделав пару глотков горячего напитка, вернулся в свою комнату, приступая к написанию отчёта. « Сначала отчёт.. Потом ещё раз всё обдумаю. » В итоге он провозился со всем этим до часу ночи и просто лёг спать. Однако уснуть не удалось. И почему этот наглый комок шерсти так его волнует? Ближе к 8 утра, ему на телефон пришло сообщение. — Рей снова куда-то сбежала. Её до сих пор нетСейчас приеду —
Тяжело вздохнув, он начал собираться и отправился к Хизаши. Кажется, сегодня будет ещё один серьёзный разговор.***
Задыхаясь, девушка подбегала к дому. Она молилась о том, чтобы блондин ещё спал. Но завалившись в коридор, брюнетка наткнулась на знакомую обувь, а в нос ударил свежий запах гостя, которым являлся Айзава. « Мне конец.. » Видимо, шум в прихожей был слишком громким, так как перед Сугиямой вырос Ямада. — Ну и где ты была, юная леди? — Он недовольно посмотрел на неё сверху вниз. Рядом появился ещё более недовольный Айзава. Шота что-то шепнул Ямаде, после чего, кивнув, блондин ушёл куда-то. Теперь эти двое остались одни. — Как долго это будет продолжаться? Я взял тебя под свою опеку, с целью дать тебе шанс встать на ноги. А ты только и делаешь, что где-то пропадаешь целыми днями. — Она слегка сжалась и хотела что-то сказать, но не успела и рта раскрыть. — Нет. Я не собираюсь и дальше слушать весь этот бред про подругу с братом. Чем вы таким там заняты, что это важнее твоих проблем с документами? Почему ты не можешь мне нормально хоть раз про это рассказать? Долго ты ещё собираешься убегать от ответа буквально на любой вопрос? — ... — Сегодня же, сразу, как только вернётся Ямада, ты едешь со мной в квартиру. И если ты ещё раз сбежишь без предупреждения на столь длительное время, у тебя будут большие проблемы. Если тебе не нравится тот факт, что тебя считают ребёнком, то не веди себя как ребёнок! Будь ответственнее. Неужели так сложно хотя бы предупреждать, что ты уходишь, в чём проблема придти домой вовремя? Ты так хотела стать независимой от отца, но почему же ты тогда ничего не делаешь, чтобы исправить своё положение? — Я же сказала, я занимаюсь этим вопросом... — Да? И как именно? В этот раз Ямада не даст тебе уйти от ответа. — Намекнул на прошлый их разговор, который прервался из-за появления зеленоглазого. — Будь добра объясниться. — Я занимаюсь восстановлением документов. Я поделилась с подругой о моих проблемах, она пообещала, что вместе с братом поможет мне. Взамен на помощь им в будущем. — Помощь с чем? — Скрестил руки на груди. — Я точно не знаю.. Они не говорили.. — То есть ты даже не знаешь, на что ты согласилась? Прекрасно.. — Ну.. Может они попросят им по дому помочь, а может кто-то заболеет и там присмотреть надо будет... Ей не ответили. Он смерил её уставшим и строгим взглядом, после чего тяжело вздохнул. — Да что это за подруга такая? — Ну.. Цуюнэ Юко.. Немного старше меня.. Рыжие волосы... — Она нервно водила хвостом из стороны в сторону. — Активная слишком.. Немного грубовата... У неё брат есть.. Цуюнэ Кио... Слишком болтливый.. « Блин, называть имена, которые на ходу придумал, это конечно круто. » — М.. мгм.. — Ну.. Мы просто с ними время проводим.. Там.. Фильмы, прогулки.. — Не устали ещё от фильмов и прогулок? — Нет.. — Мне интересно, каким образом они собираются помочь тебе с документами? — Я не знаю... Может у них знакомые есть, которые этим занимаются.. — А что с работой? Ты уже выбрала? — Ну.. Возле вашего дома неподалёку есть три круглосуточных, как только мои документы будут готовы, буду пытаться устроиться в один из них... — Напомни, что именно не так с твоим отцом? — У него есть семья, ему я не нужна больше.. — Она слегка дрожала, руки похолодели. Рей боялась ляпнуть что-нибудь лишнее. — Он не хочет отказываться от меня из-за репутации.. Но если я попытаюсь "избавиться" от него, он может разозлиться, что я мешаюсь, отвлекаю его, доставляю проблем. Он может забрать меня домой, чтобы я снова чего-нибудь не натворила.... « Чёрт.. Чёрт.. » Мужчина молча смотрел на девушку, взвешивая каждое сказанное ею слово. Тяжело выдохнув, он решил на этом остановиться, а потом, после того, как ещё раз всё обдумает, продолжить разговор. — Я надеюсь, ты не собираешься подписываться на какие-нибудь авантюры или на что-то противозаконное? — Нет.. С чего бы?.. — Она нервно сглотнула. — Между прочим, я вам говорила, что мне нравится ставить на место всяких ублюдков. А такой, как они, я быть не собираюсь. — Очень на это надеюсь. — Брюнет ушёл, позволяя девушке наконец расслабиться и облегчённо вздохнуть, но вскоре он вернулся, держа в руках пакет с вещами Рей. — ... Мы уже уезжаем? — Я же сказал, Ямада вернётся — Мы уезжаем. — Он вышел на улицу и бросил пакет с вещами на заднее сиденье своей машины. Сугияма молча стояла на пороге дома и наблюдала за ним. Почему-то по её спине прошлись мурашки, она обвела взглядом окрестности, но ничего такого не заметила. « Такое чувство, будто на меня кто-то смотрит... » — Вы уже загружаетесь? — Раздался громкий голос блондина. — Да. Ты купил? Голубоглазая навострила ушки, заинтересовавшись происходящим. Хизаши молча отдал своему другу какую-то упаковку. — Спасибо. — Кивнул в благодарность Шота. Развернувшись, он приказал Рей садиться в машину. Пока девушка ждала его, сидя в машине, он ещё немного поговорил с Ямадой и потом уже сел за руль. Всю дорогу они провели в тишине. Черноволосая сильно переживала, чувство тревоги не хотело её отпускать. Когда они доехали, ей снова показалось, что чей-то взгляд сверлит её спину. Сугияма решила не придавать этому значения, убеждая себя в том, что ей это просто кажется на нервной почве. Вернувшись в квартиру, она прошла в зал. « Блин.. Я уже успела привыкнуть к тому блондинчику. Хотя здесь тоже хорошо.. Но не думаю, что сегодня получится сбежать.. » — Вещи положи в ящик комода, что у той стены. Я пойду готовиться к патрулированию, надеюсь, ты не собираешься снова куда-нибудь удрать? — Нет.. Ну.. — Ну..? — Кхм.. Цуюнэ пригласила к ней на ночёвку.. Мы сегодня как бы не планировали сидеть там до самого утра, просто я случайно уснула, поэтому меня так долго не было.. — Ты можешь хоть немного дома побыть, м? Или тебе так не сидится? Раз у тебя так много энергии и свободного времени, я найду тебе занятие полезнее и интереснее. — М... — И ещё кое-что. — Он протянул ей ту самую упаковку, которую забрал у Хизаши. — Что это? — Непонимающе склонила голову набок. — Твой телефон. Мне надоело, что с тобой невозможно связаться и ты вечно где-то пропадаешь. Чтобы была на связи всё время, начнёшь снова выпендриваться, заберу обратно. Ясно? — Ясно. Спасибо.. — Вот и замечательно. — Мужчина ушёл к себе, оставив её наедине со своими мыслями и только что купленным телефоном. Девушка устало завалилась на диван, разглядывая упаковку. Она решила отложить всё это на потом и начала думать, как быть с сегодняшней встречей, но сама не заметила, как уснула. Весь день Рей не знала чем заняться. Спать больше не хотелось, по телевизору не было ничего такого, что могло бы её заинтересовать. Она успела уже несколько раз перекусить и даже приготовила что-то съедобное к приходу Айзавы. После ужина снова валялась на диване, думая о своём и занимаясь настройками телефона, который ей купили. Пока что интернета там не было, поэтому даже нельзя было ничто посмотреть. Она хотела поговорить на этот счёт с Шотой, но тот скрылся в своей комнате быстрее, чем девушка успела раскрыть рот. Отвлекать его не хотелось, а то мало ли, разозлится ещё. От скуки снова завалилась на диван и вскоре провалилась в сон. Однако стук в дверь разбудил её. Он был не сильно громким, но благодаря её кошачьему слуху этого было достаточно, чтобы разбудить её. Сначала голубоглазая ничего не поняла, но вновь услышав тихое постукивание по входной двери, она начала проворачивать в голове возможные варианты того, что же это могло быть. По началу она думала забить на это, не обращая внимания, потом с чувством нарастающей тревоги стала думать, что что-то тут не так. И вот на кой чёрт она решила смотреть те ужасы вместе с Лин и Рио?! Стук стал немного громче, но не настолько, чтобы разбудить хозяина квартиры. Этот стук слышала только Рей. Это этого становилось страшнее. В это мгновение проснулась паранойя Сугиямы. « Чёрт.. А если это люди отца? Что если это отец пришёл за мной? Блядь.. А что мне теперь делать? » Стук стих, и за дверью стали слышны приглушённые голоса, которые с просони Рей разобрать и узнать не могла. Она всё же решилась сползти с дивана. Мурашки пробежали по её спине, хвост дрогнул. Черноволосая нервно сглотнула. Медленно она прокралась к двери, собираясь посмотреть в глазок, но вдруг её рука замерла, стоило стуку раздаться вновь. Девушка не могла решиться, боялась увидеть там приспешников этого монстра. Прерывистый глубокий вдох. Она только открыла глазок и, не успев даже приблизиться к нему лицом, резко отскочила от двери, чуть не упав. Ручка начала дёргаться, внутрь кто-то хотел пробраться. Собравшись с мыслями и силами, преодолевая свой страх, кусая губы от волнения, она придумала план-капкан. « Открываю дверь с ноги, ударив этих придурков при этом. И сваливаю. » Резко открыв дверь, собираясь начать убегать, она почувствовала знакомый запах и услышала знакомое "Блядь!". — Чт.. Вы что тут делаете?! — Шёпотом возмутилась Рей, смотря на своих друзей и опасаясь того, что Айзава мог проснуться. Канамори схватился за нос, а Цудзи стояла с недовольным лицом. — Почему так долго?! — Возмутилась Лин. — Что вы тут вообще забыли?! Как вы.. — Мы проследили за тобой.. — Парень перестал держаться за нос. — Вы что.. — Да плевать! — Рей схватили за руку. — Пошли, время деньги! Её начали тянуть к лифту, но она выдернула свою руку и попятилась обратно к квартире. — Я не могу..! Если мою пропажу заметят.. — Вот именно! Не тяни время и погнали. Быстрей начнём — быстрей закончим! — Красноволосая недовольно закатила глаза. — Ну не могу же я бросить квартиру открытой?! — Ну так не бросай, в чём проблема? — Бросил Рио, подходя к лифту. — Вылези через окно. Мы будем ждать тебя внизу. Об одежде не беспокойся, мы об этом позаботились. — Он вызвал лифт и, когда тот поднялся, зашёл в него вместе с Лин. Рей хотела продолжить спор, но эта парочка уже скрылась за дверьми лифта и начала спускаться на первый этаж. Раздражённо выдохнув, она вернулась в квартиру, запирая за собой дверь. « Чёрт.. У меня нет выбора. Уж простите, но так надо.. » Она накрыла диванные подушки пледом, спрятала под него одежду и, став кошкой, сбежала через окно.