Павшие

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 7 860 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Послушай, павшая, ты знаешь вообще с кем связалась?! – влетает в обитель зельевара демон, разрушив единственный стул в этой комнате. Сама зельевар взирала на это все со скучающим равнодушием. -Допустим, знаю. И как меня это должно было остановить? – спрашивает зельевар, держа в руках чашку какао. -Мой клинок выточен из крови моих врагов! -Ты серьезно убил четыреста демонов и ангелов, чтобы выковать клинок? – с напускным равнодушием спрашивает девушка, все еще стоя у стены и закрывая свои шкафы серыми крыльями. – Предупреждаю, хоть одна капля моей крови и все взорвется. В целях безопасности. – Веда Ворон пожимает плечами. – Зачем явился? -Твоя подруга утащила моего брата. – на выдохе произносит дьявол и смотрит на то, как на лице павшего зельевара появляется холодная усмешка. -Зная твоего брата, это он утащил Мариарти, потому что та пыталась куда-то опять влезть. Отлично. Что тебе от меня надо, Столетт? Неужели больше некому пожаловаться? А как же Аркерон или Драгоций? – фыркает Ворон делая глоток какао. -Проверь моего брата на заклинания или закладки, а? Ты ведь можешь по крови определить… -Смотря что тебя интересует. Однако, если ты хочешь узнать, нет ли у него приворота к Мариарти, то я даже не анализируя его кровь могу сказать, что нет. -Не привороты. Проклятия и так далее. – покачал головой Сарк Столетт, пытаясь понять, что испытывает из чувств сейчас зельевар, которая забирает у него маленькую железную шкатулку с кровью. -А что ты так явился-то? – мимоходом интересуется Веда, отставляя шкатулку на край стола, и собирая травы по шкафам. -Думал, Мариарти тут. -Ну, как ты видишь, ее вообще здесь нет и при том уже несколько недель подряд. – Ворон автоматически нарезает несколько трав и перекидывает ступку дьяволу, который на нее непонимающе смотрит, но ловит ступку. -Тебе ведь нужно? Тебе. Плату с тебя возьму только ладаном в качестве скидки, но ты помогаешь варить его. -Гордая птичка… - шипит дьявол, а перед его горлом оказывается серебряный кинжал. -Еще раз так меня назовешь… - Ворон смотрит ему в глаза и вкладывает в его руку траву ангелов. – Надо растолочь. – продолжает уже обычным тоном девушка и отходит обратно ставить кипятить воду. Дьявол замолкает, но пытается сдержать смех. Вредная гордая птичка, как бы она ни отрицала. Но тем не менее, Столетт начал выполнять работу, заданную зельеваром. *** -Что. Здесь. Происходит. – ругается Ворон. – Я ТОЛЬКО НА ПЯТЬ МИНУТ ЗЕЛЬЕ ПРОВЕРИТЬ ОТОШЛА, А ВЫ УЖЕ РУГАЕТЕСЬ И ПЫТАЕТЕСЬ МОЙ ДОМ ПОРУШИТЬ! – Веда рассыпает сонный порошок и оба парня падают на пол. – Откуда здесь вообще Иосков взялся… - зельевар недовольно смотрит на Сарка и Акила. Хорошо, что хотя бы не лабораторию решили разгромить… В голове у нее вспыхивает идея, она смотрит на черные маркеры, лежащие на подоконнике и хитро улыбается, а после задумки запирает кухню на ключ. -ВЕДА ВОРОН! – дверь кухни вылетает и чуть не падает на лежащего на полу зельевара. И без того бледная Ворон кажется им еще бледнее. Акил склоняется над девушкой и измеряет ей пульс прислушиваясь к ее дыханию. -От одного до десяти на сколько ей плохо? – спрашивает Столетт и ужасается от вердикта ангела. -Десять из десяти.  Что с ней могло произойти за эти полчаса… -Отойди. – отмахивается Сарк и Акил отодвигается. Сарк проверяет артефакты. – Это не она. Кто-то скрыт под ее личиной. Ворон здесь нет. – Столетт достает еще один артефакт и срывает личину. – Аркерон? Что здесь происходит? -Ты думаешь, я знаю?.. Меня больше интересует где Веда и что с ней… - странным взглядом смотрит Иосков на Клитию.   *** -Что ты сказал, Столетт? – обманчиво-дружелюбно переспрашивает Мариарти, и Каллиас удерживает девушку, чтобы та не порывалась убить его сводного брата. -Ворон пропала же из своей обители зельевара. – обманчиво-спокойно повторяет Сарк и уклоняется, когда в него летит серебряная вилка. – Мышка, не стоит выпускать сейчас свои зубы. Убьешь меня потом, когда найдем Веду. -Она на не в Аду, Сарк. Понимаешь? Не. В. Аду. – Мариарти шипит. – Хватит удерживать меня, Столетт! – Мариарти вырывается и распахивает свои серые крылья. Однако Сарк внезапно схватился за голову и облокотился на стену. Перед глазами все поплыло. -Сарк? -Столетт? -Я в порядке… - качает головой Столетт, хотя ничего не в порядке. – Веда может видеть судьбу сущностей, ведь так? -Так… - Мариарти обеспокоенно на него смотрит, а он продолжает свою мысль. -Кажется, Веда видит видение.   *** -Кто-то из родственников? Мортинова. Но вот только она уже считается много лет мертвой, как и ее сын. -У Веды был брат? -Демон. – отвечает Мариарти, и Иосков начинает ругаться. -У вас слишком много заброшенных мест… *** Веду находят. В обмороке, который длится неделю. И под воздействием блокаторов сил. -Дайте я его убью… -Я с тобой, Столетт. Только вначале Веду Мариарти сдадим, чтобы она не дергалась так сильно… Приходит в себя Ворон и без того больше – только через три недели и то, первым ее вопросом было -Конечно, за моим зельем никто не следил? -Нет. -Кухню отстроили? -Нет. -Вот и не будите. – отмахивается Ворон, отправляя в полет два справочника. Акилу – о ремонте, а Столетту – о зельях. А после, заворачивается в одеяло и отворачивается к стене. Ей о многом нужно было подумать.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник