Часть 2
25 сентября 2022 г., 13:56
Примечания:
Вообще, эта часть не планировалась и она совершенно отдельна от прошлой части. ПБ включена, приятного прочтения.
-Послушай, павшая, ты знаешь вообще с кем связалась?! – влетает в
обитель зельевара демон, разрушив единственный стул в этой комнате.
Сама зельевар взирала на это все со скучающим равнодушием.
-Допустим, знаю. И как меня это должно было остановить? – спрашивает
зельевар, держа в руках чашку какао.
-Мой клинок выточен из крови моих врагов!
-Ты серьезно убил четыреста демонов и ангелов, чтобы выковать клинок?
– с напускным равнодушием спрашивает девушка, все еще стоя у стены и закрывая
свои шкафы серыми крыльями. – Предупреждаю, хоть одна капля моей крови и все
взорвется. В целях безопасности. – Веда Ворон пожимает плечами. – Зачем явился?
-Твоя подруга утащила моего брата. – на выдохе произносит дьявол и смотрит
на то, как на лице павшего зельевара появляется холодная усмешка.
-Зная твоего брата, это он утащил Мариарти, потому что та пыталась
куда-то опять влезть. Отлично. Что тебе от меня надо, Столетт? Неужели больше
некому пожаловаться? А как же Аркерон или Драгоций? – фыркает Ворон делая
глоток какао.
-Проверь моего брата на заклинания или закладки, а? Ты ведь можешь по
крови определить…
-Смотря что тебя интересует. Однако, если ты хочешь узнать, нет ли у
него приворота к Мариарти, то я даже не анализируя его кровь могу сказать, что
нет.
-Не привороты. Проклятия и так далее. – покачал головой Сарк
Столетт, пытаясь понять, что испытывает из чувств сейчас зельевар, которая забирает
у него маленькую железную шкатулку с кровью.
-А что ты так явился-то? – мимоходом интересуется Веда, отставляя
шкатулку на край стола, и собирая травы по шкафам.
-Думал, Мариарти тут.
-Ну, как ты видишь, ее вообще здесь нет и при том уже несколько
недель подряд. – Ворон автоматически нарезает несколько трав и перекидывает
ступку дьяволу, который на нее непонимающе смотрит, но ловит ступку.
-Тебе ведь нужно? Тебе. Плату с тебя возьму только ладаном в
качестве скидки, но ты помогаешь варить его.
-Гордая птичка… - шипит дьявол, а перед его горлом оказывается
серебряный кинжал.
-Еще раз так меня назовешь… - Ворон смотрит ему в глаза и вкладывает
в его руку траву ангелов. – Надо растолочь. – продолжает уже обычным тоном
девушка и отходит обратно ставить кипятить воду. Дьявол замолкает, но пытается
сдержать смех.
Вредная гордая птичка, как бы она ни отрицала.
Но тем не менее, Столетт начал выполнять работу, заданную
зельеваром.
***
-Что. Здесь. Происходит. – ругается Ворон. – Я ТОЛЬКО НА ПЯТЬ МИНУТ
ЗЕЛЬЕ ПРОВЕРИТЬ ОТОШЛА, А ВЫ УЖЕ РУГАЕТЕСЬ И ПЫТАЕТЕСЬ МОЙ ДОМ ПОРУШИТЬ! – Веда
рассыпает сонный порошок и оба парня падают на пол. – Откуда здесь вообще Иосков
взялся… - зельевар недовольно смотрит на Сарка и Акила. Хорошо, что хотя бы не
лабораторию решили разгромить… В голове у нее вспыхивает идея, она смотрит на черные
маркеры, лежащие на подоконнике и хитро улыбается, а после задумки запирает кухню
на ключ.
-ВЕДА ВОРОН! – дверь кухни вылетает и чуть не падает на лежащего на
полу зельевара.
И без того бледная Ворон кажется им еще бледнее. Акил склоняется над
девушкой и измеряет ей пульс прислушиваясь к ее дыханию.
-От одного до десяти на сколько ей плохо? – спрашивает Столетт и ужасается
от вердикта ангела.
-Десять из десяти. Что с ней
могло произойти за эти полчаса…
-Отойди. – отмахивается Сарк и Акил отодвигается. Сарк проверяет
артефакты. – Это не она. Кто-то скрыт под ее личиной. Ворон здесь нет. – Столетт
достает еще один артефакт и срывает личину. – Аркерон? Что здесь происходит?
-Ты думаешь, я знаю?.. Меня больше интересует где Веда и что с ней…
- странным взглядом смотрит Иосков на Клитию.
***
-Что ты сказал, Столетт? – обманчиво-дружелюбно переспрашивает
Мариарти, и Каллиас удерживает девушку, чтобы та не порывалась убить его сводного
брата.
-Ворон пропала же из своей обители зельевара. – обманчиво-спокойно
повторяет Сарк и уклоняется, когда в него летит серебряная вилка. – Мышка, не стоит
выпускать сейчас свои зубы. Убьешь меня потом, когда найдем Веду.
-Она на не в Аду, Сарк. Понимаешь? Не. В. Аду. – Мариарти шипит. –
Хватит удерживать меня, Столетт! – Мариарти вырывается и распахивает свои серые
крылья. Однако Сарк внезапно схватился за голову и облокотился на стену. Перед
глазами все поплыло.
-Сарк?
-Столетт?
-Я в порядке… - качает головой Столетт, хотя ничего не в порядке. –
Веда может видеть судьбу сущностей, ведь так?
-Так… - Мариарти обеспокоенно на него смотрит, а он продолжает свою
мысль.
-Кажется, Веда видит видение.
***
-Кто-то из родственников? Мортинова. Но вот только она уже считается
много лет мертвой, как и ее сын.
-У Веды был брат?
-Демон. – отвечает Мариарти, и Иосков начинает ругаться.
-У вас слишком много заброшенных мест…
***
Веду находят.
В обмороке, который длится неделю.
И под воздействием блокаторов сил.
-Дайте я его убью…
-Я с тобой, Столетт. Только вначале Веду Мариарти сдадим, чтобы она
не дергалась так сильно…
Приходит в себя Ворон и без того больше – только через три недели и
то, первым ее вопросом было
-Конечно, за моим зельем никто не следил?
-Нет.
-Кухню отстроили?
-Нет.
-Вот и не будите. – отмахивается Ворон, отправляя в полет два
справочника. Акилу – о ремонте, а Столетту – о зельях. А после, заворачивается
в одеяло и отворачивается к стене.
Ей о многом нужно было подумать.