***
Саша назвала его сэйвиор. Подходящее прозвище для спасителя. Проснувшись на знакомом соломенном матрасе, девушка сразу же вспомнила о мужчине, который спас Карлу. Того, кто появился, словно главный герой этого ебаного мира. Он действительно стал для неё сэйвиором. Человек, который стал спасителем для Саши, хотя даже она сама не могла себя спасти. Он сломал все сценарии, которые она проигрывала, представ перед ней в образе идола. — Эй, Эрен, ты знаешь мужчину, который спас твою маму? Микаса любезно принесла девушке комплект одежды, состоящий из простецкой рубашки, трусов, штанов и пары дешёвых ботинок. После пробуждения и небольшого перекуса их отправили возделывать землю, они отрабатывали свою еду и ночлег. — Ну конкретно его я видел впервые, но на нём была нашивка разведкорпуса? А что? Хочешь туда вступить? — А как туда вступить? Саша примерно знала род занятий каждой фракции, но она не хотела становиться солдатом и бездумно размахивать оружием. Это совсем не её профиль. — Ну надо подать прошение на учёбу в кадетском корпусе, где готовят будущих солдат. Учёба начинается осенью, насколько я знаю, — Эрен на секунду задумался, с усилием рыхля землю граблями. — Если вы успеете, то можете записаться на обучение, оно как раз проходит в Тросте. — Разве не существует ограничений по возрасту? Девушке вообще не сдалось тратить несколько лет своей жизни ради бесполезного солдатского ремесла. Она всегда хотела поступить в профиль, связанный с медицинской биохимией. Саша столько горбатилась, чтобы хорошо сдать экзамены и поступить в престижный университет, что просто не позволит своей учёбе пропасть зря. У неё не было никаких практических навыков, но она знала школьную биологию и химию хорошо, так что она точно бы нашла применение своим теоретическим знаниям. В крайнем случае любая учёба будет даваться ей довольно легко. — А сколько вам лет? — любопытно спросил Армин, поворачивая голову в сторону девушки. — Такое неприлично спрашивать, — Микаса недовольно шикнула и тихо извинилась за своих друзей. — Ха-ха-ха, да всё хорошо, мне несложно ответить. Мне восемнадцать, — Саша улыбнулась, с лёгкой печалью вспоминая какие цели она ставила перед собой, и где она теперь? Гонится за незнакомцем, которого видела впервые и секунду. Просто жалко. — Дедушка говорил, что призывной возраст начинается с двенадцати, — Армин задумался и перевёл взгляд на небо, продолжив рыхлить землю вслепую. — Но знаете, я бы поехал лично и всё узнал сам, потому что для вас могут сделать исключение или построить обучение на другой отрасли. — Саша, вы хотите стать солдатом? — Микаса сильнее запуталась в красный шарф, который всегда был на её шее. — Ни за что. Скорее я хочу найти того человека, который спас вашу маму, но не думаю, что смогу сделать это сразу же. Нужно начинать с малого! — Так вы хотите в разведкорпус? — Эрен необычайно одушевился. — Я тоже хочу туда вступить! — Да? А почему? — Саше нравилась атмосфера, которую создавали эти ребята, они были очень умными для своего возраста, спокойно отвечая и разъясняя девушке непонятные аспекты. — Я не хочу жить внутри стен. Я хочу жить в свободном мире без титанов! Жить вне стен. Как поэтично это звучит, если игнорировать контекст. Это ведь было возможно. Если найдутся люди со способностями Райнера и Бертольда, которые не будут хотеть убийства местных жителей, то они бы спокойно смогли бы расчистить территорию, которую заняли эти монстры. По диалогам маленьких ублюдков было понятно, что кто-то размытый заказал малолетних серийных убийц и дал им какую-то конкретную цель. Значит ли это… — Как думаете за стенами есть еще люди? — она уже знала ответ, но были ли осведомленными другие люди. — Хочется верить, — с затяжной паузой пробормотал Армин, сильно сжимая граблю. — Саша, вы могли бы сегодня добраться до одного из корпусов и узнать про учёбу. Пешком туда идти часов пять, наверное. — Как раз навестите мою маму в больнице! Её должны выписать через неделю! А потом вы обе вернетесь! — Это очень классно, но у меня нет каких-либо ресурсов, чтобы отправится в многочасовое путешествие, — девушка пожала плечами. — Да и одной немного страшно, поэтому я немного подожду. — Думаю мой дедушка был бы не против сопроводить вас! — Армин, у твоего дедушки и так полно забот, — Саша рассмеялась, потрепав мальчика по голове. — Да и оставлять вас одних? — Мы бы справились. Микаса всегда казалась развитой не по годам. Из их компании она была самой ответственной и хладнокровной. Сашу пугало отсутствие детской манеры поведения, словно девочка в свои едва ли десять лет испытала очень сильную психологическую травму. Впрочем, девушка едва ли закончила школу, потому могла судить только с собственной колокольни. Микаса могла оказаться просто вундеркиндом. — Мама там совсем одна! Нужно, чтобы кто-нибудь поддержал, — Эрен умоляюще уставился на Сашу, кладя руки на её плечи. Он был так похож на щенка. — Ладно, ладно, я проведаю её, но господина Арлерта мы не будем сюда приплетать, он должен присматривать за вами. Очевидно перспектива идти несколько часов в непонятном направлении Сашу не устраивала вообще, хотя бы потому, что ей было необходимо какое-то постоянное общение, чтобы она не застряла в яме апатии. — Отправлюсь завтра, как можно раньше. Всë равно нас тут никто не держит. Девушка никогда серьёзно не размышляла на тему того, что её ждёт в этом мире. У неё не было времени даже перевести дыхание, не говоря уже о составлении какого никакого плана. Допустим она найдёт сэйвиора, но каким будет её дальнейший шаг? Заработать много денег и жить припеваючи, окружив себя стеной из самого качественного кирпича? Она действительно хотела купаться в богатстве, когда была в прошлом мире, но стоит ли хоть чего-то малейшая монетка здесь? Судя по распределениям еды, население внутри стен голодало, так кто она такая, чтобы наживаться на и без того бедных людях. Саша понимала, что желание найти сэйвиора было до жути наивным и глупым. Она может найти его и плестись, как собачка, но разве мужчине нужен кто-то, кто будет олицетворять его последователя. Скорее всего у него и без того полно проблем. Она крепче сжала граблю и с агрессией делала три продольных полоски, выплёскивая свою агрессию на дождевых червей. Что ей делать в этом аду? У неё не было полезных знаний, только строчки из учебников по биологии, которые расширяли кругозор, но не более. Она могла бы ввести понятий электрофореза или иммунной системы, но смогла бы она это научно обосновать? Конечно, нет. Её предел — это выдвигать теории возникновения титанов, ссылаясь на мутации и Дарвина. — Меня не ебёт нужен ли кто-то тебе, потому что ты нужен мне. Так она и оказалась одна в мире, в котором у неё не было ни друзей, ни родных, только глупая способность, работающая, как американские горки для психики девушки. Ей было необходимо цепляться хоть за кого-то, чтобы не сойти с ума в этом пекле. Саша могла бы спокойно остаться с Карлой и ребятами, постепенно обживаясь внутри стен, но она не хотела оставаться с людьми, которых было необходимо спасать. Она хотела быть спасённой кем-то. Глупое и безрассудное желание, не имеющее какого-либо адекватного объяснения. Земельные работы тянулись, как жвачка, редко удавалось сделать пятиминутный перерыв, чтобы сделать глоток воды, который также фиксировался солдатами гарнизона. Девушка никогда не боялась физической работы, но, рыхля почву, она всё больше убеждалась, что умственная деятельность ей намного ближе. По завершении дня каждому дали по куску хлеба и небольшой порции перловки, чего не хватало для адекватного существования никому. Саша оставила хлеб на завтра, чтобы в крайнем случае дойти до кадетского корпуса без особых неудобств. — А ведь это первый день, который я прожила без попыток себя убить. Первый день без мысли о самоубийстве. Печальная улыбка застыла на губах, когда в деревянном доме погасли свечи. Сашу облепили дети, пока господин Арлерт издалека присматривал за своим внуком, но не вмешиваясь в компанию ребят. Какая же Саша всё-таки лишняя.Часть 4
18 августа 2022 г., 16:25
— Мэм! Саша, вы проснулись?
Знакомый детский голос больно резал по ушам. Девушка через полудрёму медленно приподнялась на локтях, опасливо озираясь по сторонам. Она находилась в какой-то сырой лачуге, в которой ютились ещё несколько десятков человек. Здание напоминало деревянную коробку с прогнившими половицами. Люди тут были утомленные: усталые разочарованные лица с некой измученностью обводили интерьер глазами. Поправив спутанные волосы, Саша случайно встретилась взглядом с неприятным мужчиной, который странно осматривал тело девушки, гадко ухмыляясь. Сашу передёрнуло, было ощущение, что по ней ползёт что-то омерзительно-липкое. Хотелось помыться. На ступнях девушка заметила аккуратную стерильную повязку, которую, вероятно, наложил кто-то из детей.
— А, привет Эрен. А где твоя мама? — Саша не могла найти Карлу, хотя просканировала почти каждого человека в этом домике. — И сколько я была без сознания?
— Мама сейчас лежит в больнице Троста. Она передавала вам огромные благодарности! Без вас её бы не было в живых! — мальчик благодарно пожал девушке руку, слегка тряся её. — Эм-м-м, вы пробыли без сознания целых два дня! Мы поочереди дежурили тут, а то мы с Микасой побоялись оставлять вас без присмотра! — Эрен наклонился прямо к уху Саши, очень тихо начав шептать. — Здесь находятся какие-то странные люди, которые постоянно косятся на вас. Лучше переоденьтесь во что-нибудь.
Девушка отрешенно уставилась на свои голые ноги и перебинтованные стопы. Она лежала на соломенном матрасе в своей пижаме, которая была предназначена только для сна.
Саша была слишком молода для этого дерьма. Она ведь снимала бюстгальтер перед сном, а потому сейчас чувствовала себя полностью голой под омерзительными прищурами. Девушка хотела убежать и скрыться от этих унизительных взглядов, которые впивались прямо в кожу, словно они были физическими. Саша обняла себя исцарапанными руками, молча пытаясь сдержать слезы. Такие люди были, есть и будут, бесполезно думать, что человеческая натура разная в других мирах.
— Ой, а это Армин! — Эрен представил блондинистого голубоглазого ребёнка, которого девушка видела впервые. — Он, наверное, самый умный тут! Помог нам получить тут еду! Чуть не забыл, это ваше!
Саша внимательно следила за ходом мыслей мальчика, поглядывая на застенчивого друга рядом с ним. Общение с детьми действительно помогало отвлечься от атмосферы в этом доме, они были такими яркими и честными, что девушка чувствовала себя немного лучше. Кусок твёрдого хлеба упал в ладони Саши, когда она с недоумением посмотрела на Эрена. Это еда, которую тут давали?
— Ешьте быстрее, а то вы, наверное, проголодались, пока столько спали! — Армин протараторил это предложение, сильно покраснев. — Микаса и Эрен сказали, что вы помогли спасти их маму! Я очень ценю это, поэтому я вам доверяю!
Смешок скользнул по лицу девушки, когда она впервые почувствовала, что ей действительно становится легче рядом с этой компанией. Это была минутная слабость, но она не сдержалась и крепко обняла ребят, обвив их шеи руками.
— Спасибо. Спасибо, спасибо, спасибо, — она продолжала бормотать извинения, всё ещё сидя на грязной соломе.
— Если вы действительно благодарите нас, то поешьте! — бойко заявил Эрен, покрывшись красными пятнами. — Скоро придёт Микаса с одеждой для вас, а эту нужно постирать и сложить куда-нибудь.
Саша молча кивнула, отстраняясь от ребят, с сомнением глядя на кусок белого хлеба. Что ж, ей нужны были хоть какие-то калории, чтобы продолжать выживать в этом мире, поэтому еда была необходима.
Задержав дыхание, чтобы не чувствовать вкуса, девушка надкусила булку, пережевывая кусок во рту.
— Саша! С вами всё хорошо? Может этот хлеб недостаточно вкусный? — Армин обеспокоено уставился на девушку, когда увидел, как дорожка слез течёт по её бледным щекам.
Слушая урчание своего живота, Саша с жадностью поглощала запечённое тесто, наконец-то полноценно давая выход эмоциям. За все воскрешения она не ела ни разу, даже не пила. Она просто пыталась выжить, не отвлекаясь ни на какие потребности. Сейчас даже самый невкусный хлеб казался самой вкусной едой, которую она когда-либо пробовала. В её рту было впервые что-то кроме пота, слез и крови.
— Вот! Попейте!
Девушка приняла из рук мальчика тяжёлую фляжку и положила рядом с собой, дожевывая выпечку.
— Ребят, а тут где-нибудь есть острые предметы, может быть, ножи?
Голос Саши немного дрогнул, когда она вспомнила о своём обязательном эксперименте. Чем дольше она тянет, тем сложнее придётся переживать эти дни заново. Ей необходимо было удостовериться, что проклятье действует только на день, в котором она находится, а не на всё её попадание в этот мир в целом.
— У моего дедушки есть! Я могу принести, но его нужно будет обязательно вернуть, а то он будет ругаться, — Армин смущённо почесал затылок, выжидающе глядя на девушку.
— О, конечно, я верну минут через двадцать. Просто надо кое-что разрезать.
Саша даже усмехнулась причине, которую она придумала. До чего же абсурдной была идея, которую она собиралась воплотить. Такое простодушное отношение к собственной жизни являлось диагнозом, которое девушка поставила самой себе.
— Ой, Эрен, а тут есть помещение, где можно уединиться? Ну туалет или что-то такое?
— Хм, да, тут рядом туалеты, но вы бы там не задерживались, а то запах ужасный! — мальчишка показушно задал нос и скривился, замахав ладонью.
— Ха-ха-ха, ты прав, надо будет поторопиться.
Плечи девушки дрогнули, когда она осознала в каком времени находится. Это было ебаное средневековье без канализационных систем, адекватной медицины, отопления и образования. Тут даже нечем было себя занять, кроме впадения в алкогольную кому. Она даже не могла умереть.
Встав с матраса, Саша почувствовала под ногами скрипящие доски, больно впивающиеся в израненные стопы. Увидев Армина, она благодарно приняла небольшой ножик из рук блондина.
— Только будьте аккуратными! Дедушка сказал, что он очень хорошо заточен!
Хотелось рассмеяться от этого сюрреализма, но девушка не могла себе этого позволить, хромающими шагами доходя до противоположной части комнаты. Саша испуганно обернулась, когда почувствовала жёсткую хватку на руке. Она увидела знакомого мужчину, который похотливо уставился на неё, поглаживая по предплечью.
— Эй, малышка, не хочешь поразвлекаться? — скрипучий голос доходил до ушей в какой-то медленной манере, Саша несколько секунд не могла понять, что от неё хотят, пока резко не наставила нож на незнакомца.
— Пошёл нахуй.
Вырвавшись из хватки, она могла только слышать оскорбления, которые долетали до неё, как надоедливые мухи. Почему он вообще позволяет себе хватать других людей и предлагать секс? Отвращение, как червь ползло под кожей, заставляя вены холодеть от ужаса.
Забежав в полуоткрытую дверь, девушка закрылась на засов, поморщившись от запаха человеческих отходов. Эрен действительно не обманывал.
— Давай. Ты делала это столько раз, что от одного ничего не случится.
Саша подняла футболку и зажала её в зубах, чтобы никто не слышал её плача и криков. Дрожащей рукой она поднесла нож к запястью, чувствуя невероятно сильное биение сердца. А если она вернётся в начало? Слезы медленно заполняли глаза, когда девушка сделала первый глубокий порез, видя, как из руки вытекает вишнёвая кровь. Саша закрыла глаза и оставила ещё три полоски, сильно взвыв от боли и пульсации, окутавшей руку. Громкие рыдания поглощались пропитанной слюной тканью, пока девушка продолжала следить за огромной лужей крови под своими ногами.
Всё длилось так медленно и нерасторопно, что она услышала недовольный стук в дверь. Девушка сидела на полу в собственной крови, чувствуя тёплую жидкость под своими ногами. Сознание медленно ускользало, когда сильная слабость волной накатила на расслабленное тело.
Это была шестьдесят пятая смерть.
Примечания:
отмечайте ошибочки в пб и пишите отзывы! мне очень важно получать фидбек хахахахах
бтв дальше части будут подлиннее