Часть 50. Мое счастье.
31 августа 2022 г., 10:02
Примечания:
Приятного чтения)
*2022 год. Больница город Санкт-Петербург.
Миша очнулась в палате. У девочки были ссадины и синяки по всему телу. Голова кружилась и тошнило. Она открыла глаза и увидела перед собой мужчину и женщину. На вид им было больше 40 лет.
*Лирическое отступление
Миша жила в Ульяновске, но после трагической гибели родителей её определили в детский дом в Питере.
Там дети ее не приняли. Издевались, били, дразнили. Девочка была изгоем. Ей было тяжело привыкнуть к новому месту жительства. Спасала ее музыка. А точнее группа Король и Шут. На тот момент она давно распалась, но их творчество жило в сердцах фанатов. Два дня назад девочку с сильно избили, она получила сотрясение мозга и попала в областную больницу.
В это же время с сотрясением там лежал и барабанщик группы Северный флот — Александ Щиголев. На одном из концертов Тодд обрушилась инсталляция и прилетела в голову барабанщику.
Мишу, Александра разместили в одной палате. За мужчиной ухаживала его жена Юлия. Пара очень любила детей, но своих у них не было, тогда они планировали взять ребенка из детского дома.
*Конец лирического отступления.
Девочка не сразу узнала в людях Александра Щиголева и его жену.
Сначала она немного испугалась. Юлия это заметила.
— Солнце, не надо бояться. Я Юля, это мой муж Саша, от тоже лежит в этой палате с сотрясением. Мы с утра за тобой наблюдаем. Ты как вообще?
— Я… Все нормально, только голова болит немного…- Девочка немного заикалась и стеснялась.
— Не бойся, все нормально, что с тобой произошло?
— Я… У меня погибли родители. Я попала в детдом, меня там избили теперь я здесь.
— Ой, господи, бедненькая, а ты сама из Санкт-Петербурга?
— Нет, я из Ульяновска.
— Понятно, Саш, давай выйдем на минутку.
— Хорошо.
Пара вышла из палаты.
— Саш, мне кажется это судьба. Нам нужно ее удочерить.
— Эээ… Ты правда этого хочешь?
— Да Саш, ей плохо в детдоме, у нее родители погибли, а она такая хорошенькая, давай заберем ее?
— Я буду только рад. — Мужчина улыбнулся.
Пара вернулась в палату.
— Ой, я даже не спросила, как тебя зовут.
— Миша. — девочка улыбнулась.
— Какое красивое имя.
-Юль, Миха бы оценил. — Поручик засмеялся.
— Миша, а чем ты вообще занимаешься?
— Я… На гитаре играю, рисую, стихи пишу, рассказы, пою, в сценках участвую, музыку слушаю…
— А какую музыку ты слушаешь?
— Ну… Разную… А в большинстве Король и шут, вы наверно должны знать эту группу.
— Да ты что! -Александр засмеялся.
— Саш, ребенка не пугай!
— Миш, а ты знаешь, что я в этой группе барабанщиком был. — Мужчина улыбнулся.
— Что?! Ты… То есть..... Вы… Поручик? — До девочки только дошло, кого напоминал ей мужчина.
— Да, он самый.
— Ой, извините, я не сразу вас узнала.
— Да ничего, ты вон только в сознание пришла.
— Саш, давай ближе к делу.
— А точно! — Мужчина положил руку на постель девочки.
— Миша, мы хотели у тебя спросить, хочешь стать нашей дочкой?
— Да, ты хочешь стать нашей дочкой?
— Это правда?! — Миша была шокирована таким заявлением.
— Мы были бы очень рады.
— Я… Я согласна! — девочка привстала с кровати и обняла их.
Тогда пока ты лежишь, я оформлю документы и после выписки поедем домой.
*Спустя две недели.
Благодаря связям Юлии с документами проблем не возникло и девочку удочерили. На выписку из больницы приехал весь состав Северного флота. Девочка вышла за руку с новыми родителями. Поприветствовала всех. А на встречу ей побежали дети Александра Леонтьева и Саша Горшенева.
— Привет, я Егор.
— Привет, я Саша.
— я, Вика.
— Приятно познакомится, я Миша.
Ребята быстро нашли общий язык и подружились.
Девочка нашла своё счастье!
КОНЕЦ!
Примечания:
https://youtu.be/JOqjbIaT2Gs - Король и шут. Счастье.
Всем спасибо кто дочитал эту историю.
Лично мне персонажи стали родными. Отпускать даже жалко, но каждая история рано или поздно заканчивается.
Надеюсь вам понравилось.