Тот ещё собственник

NC-17
Завершён
91
автор
Размер:
104 страницы, 39 235 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник

Сказки на ночь

Настройки
Примечания:
Чудо- это такое необыкновенное явление, которое вызывает удивление и восхищение. Чудеса привлекают людей во всем мире, люди стремятся к ним. Каждый человек имеет право, иметь собственное чудо! Но к сожалению не у всех есть, шанс на это. Поэтому Алексей Агапов и Ксения Миронова, решили подарить предновогоднее чудо детям. Ранним утром они отправились в " Детский мир" и купили достаточно много подарков. Получилось два полных, красных мешка. Как у дедушки Мороза. Вот-вот наступит Новый год. Осталось всего-то каких-то 5 дней. Нас уговорили провести небольшой урок-для детей в детском доме. Мы вкратце, ну или не вкратце. Рассказали о том на какие профессии мы учимся. И рассказать о ней. -Может, есть какие-нибудь вопросы? -спросил Леша, рассматривая каждого ребенка. -А можете рассказать нам сказку? -спросила одна маленькая, миленькая девочка. Мы переглянулись с Лешей немного удивленными взглядами. Но одна сказочка была у нас отложена -Значит, хотите сказку? -с интересом и удивлением сказал Алексей. -Да! -хором ответили дети. -будете слушать сказку про принца и принцессу? -Конечно! -божечки! какие они милые! -Давай дружок, расскажу тебе сказку! -дети уставились на нас, а мы по очереди рассказывали -А она цветная или черно-белая? -Сложный вопрос. Понимаешь, все сказки должны быть обязательно цветными. Но у принца есть белосвитерный период -А у принцессы? -А принцесса с самой первой встречи с жителями до бомбического концерта всегда в черном с принцем пела. Возможно, это её любимый цвет. А еще принцу нравиться оранжевый, солнечный. А вместе они неравнодушны к фиолетовому. Видимо, потому, что он - магический, колдовской. Так что наша сказка цветная, как сны для детей под зонтиком Оле-Лукойе. -А у принца с принцессой дети есть? -Пока нет. А что? -Жаль. А так хотелось узнать, как они с детьми общаются. -А об этом я могу рассказать. Такое событие было в нашей сказочной истории. Итак, слушай: собрались наконец-то принц и принцесса в свое долгожданное путешествие в Сибирь. Теплые вещи в чемоданы сложили. Царю наставление дали. Долбу Рысю поручили. Или наоборот? Да вот неожиданно-негаданно беда приключилась -заболела принцесса. Царь к ней лучших целителей планеты позвал. Запретили они принцессе путь-дорогу. "Не лететь! Не петь! С кровати не вставать!" -Как жалко принцессу! -Вот и вся планета её жалела, советы разные давала. Кто-то говорил: лежи-не тужи, кто-то: не тужи-лежи. Пришлось принцу одному за тридевять земель лететь. В тридесятое царство, Красноярское государство. -Грустно ему было? -Конечно. И он один. И принцесса одна. Прилетел принц, встретили его девушки-красавицы с длинными-предлинными лентами желто-синими. Так эти ленты принца всю дорогу сопровождали. Разместили принца в хоромах сказочных с разными подарками и испытания ему назначили. Квестовые. Если все испытания достойно пройдет - чудо с собою домой увезет -Прям как в настоящих сказках. А что за испытания? -Загадки -О чем? -Как и полагается в сказках, о магии, чудесах, зельях, палочках волшебных. Долго принц гадал, даже в волшебное зеркало ни свет ни заря к нестеркашчанам обращался: помогите, мол, люди добрые, квест разгадать. А тут девицы-красавицы за принцем пришли, усадили его в машину, повезли на встречу. К детям. Пока в машине ехали - снова принцу конверт вручили. С загадками. -Отгадал? -Быстро сказка сказывается, да не быстро в одно слово складывается четыре факультета школы волшебников. Приехал принц к детишкам, девчонкам и мальчишкам. -А зачем приехал? -Как зачем? Учить. -Чему? Как быть принцем? -Возможно, и этому тоже. Но главное -непревзойденный волшебник учил детей магии. Рассказывал, как нужно перевоплощаться. Использовать чары в песнопениях. Заколдовывать игрой на музыкальных инструментах. И о самом важном чуде, против которого любое зло бессильно. -О волшебной палочке? -Нет. Об улыбке. Улыбка способна совершать чудеса. Именно она может растопить самое черствое сердце. И дети это поняли. и подарили волшебнику свои самые теплые улыбки. И забавных ежиков. Для принца и принцессы. Сделанных своими руками. -Как трогательно! А принц? -А принц подарил им свои широкие улыбки, чудесные пожелания и много-много игрушек. Дабы дети улыбались чаще, ибо дети рождаются быть счастливыми. А еще обнял. Всех-всех. Крепко-крепко. А самая маленькая девочка обняла принца и вручила ему еще один концерт с загадками. -Похоже, будет принцессой.. -Почему? -Принцессы любят принцам задавать задачи. Трудные. -Да, улыбка у нее как у настоящей принцессы. Когда они с принцем улыбнулись друг-другу и обнялись, вся планет умилилась. Столько нежности и тепла в этом порыве! А потом принц простился с ребятишками. И отправился жителей Сибири зачаровывать. -Как же он один без принцессы справился? -Ему помогала её незримая поддержка. И стены, конечно. -Как стены? Стены ведь дома помагают. -Понимаешь, тут важно, какого цвета стены. В фиолетовых хоромах на фиолетовом кресле в новом наряде обаятельной широкой улыбкой принц начал зачаровывание: первая встреча с принцессой, знакомство с царем, начало перевоплощений принца и принцессы, гастроли ПА&ПА, родственная душа. И, конечно же, песня. Под белоснежную гитару. О сказке про любовь. От которой сгорят. Слушали принца и сибирские нестеркашчане и сибирские пока не нестеркашчане и медленно, но верно зачаровывались. А чтобы зачаровывать еще больше жителей планеты, решил принц отправиться в центр сцены. И снова была дорога по Красноярскому царству с девицами-красавицами с желто-синими лентами. Приехал принц в центр сцены и в волшебное зеркало на всю планету раскрыл тайну о том, что сначала он не был принцем. -Как же так? -Так. Он родился и вырос на маленькой планете. Любил звезды, мечтал дотянуться до них. Лучшие мастера учили его перевоплощаться. Он у них учился-учился и в принца превратился. И теперь своим волшебством делиться с другими. -А сибирские жители? -А они так зачаровались, что побежали на встречу к принцу, чтобы увидеть его смеющиеся глаза, широкую улыбку и услышать его чарующий голос. Прибежали и ахнули: в ослепительно-белых хоромах принц сидел на троне и улыбался. Вокруг него нимбом золотились шарики. -Он был в короне? -Нет, он был в тапочках. -??? -Да, по-настоящему домашний принц с теплыми родными объятиями и улыбками. -Да, от таких чар не устоять. -Вот поэту жители и сидели. И взахлеб слушали истории принца о превращениях, о подвигах, о магии. И удивительные песни принца. И известные стихи. И истории о совместных приключениях с принцессой. -А как же принцесса? Как же грустно ей было одной! -А принцесса звонила принцу! И вся планета, затаив дыхание, слушала их магический разговор. На языке, понятном лишь двоим. Невероятная улыбчивая тишина накрыла планету -все молчали, слушали и улыбались. И наша стойкая принцесса улыбалась принцу и поздравляла его с днем рождения. -А принц? -А принц поцеловал принцессу. На глазах все планеты. -Как?! -Сквозь экран телефона. Не мог же он не поцеловать её! Ведь их глаза светились таким счастьем, слова были наполнены такой нежностью! И этот поцелуй (вся планета знает, но молчит) спас принцессу от болезни. А потом принцу вынесли настоящий деньрожденческий торт со свечами и фигурой себя-волшебника. Принц распахнул руки навстречу счастью и загадал желание. И задул свечи. И тут появилась огромная коробка "Непревзойденному волшебнику". -С подарком? -Конечно. Принц даже думал: не сбежать ли ему. Сильные люди испытывают сильные чувства. Жители замерли в ожидании: что же достает принц из коробки. Самые смелые нестркашчанки надеялись, что из коробки выпорхнет принцесса. -Так она же за тридевять земель? -Так в сказках все невозможное становиться возможным. Но из коробки взлетели шарики. -А подарок? -А подарка в коробке не оказалось. -Его украл другой волшебник? -Точно. Но отважные нестеркашчанки отняли у злого волшебника, имя которого нельзя называть, подарок принца и вернули имениннику. Принц медленно-медленно и долго-долго разворачивал упаковку. А потом увидел подарок и замер от удивления и сумасшествия жителей планеты. И сказал: вы же понимаете, что я теперь фильмы монтировать буду? -Ему подарили MacBook? -Да. И жители обрадовались, что теперь мини-фильмы с участием принца и принцессы они смогут видеть чаще. -А принц? -Как принцесса, расплакаться от счастья он не мог. Но был невероятно растроган. И обнял всех, кто пришел к нему на встречу. А потом было еще одно загаданное желание. Второе. Принц загадал его с шариками в руках. И отпустил их салютом в небо. -Как красиво! -Да, все жители восхищались и радовались за принца. -А третье было? Ведь в сказках все должно быть трижды. -Конечно, было. Как в настоящей сказке. Привезли девицы-красавицы с желто-синими лентами принца хлебом солью угощать. Как полагается для гостей долгожданных. Вот там принц еще одну свечку на торте задул и загадал третье магическое желание. Вот так впервые принц отпраздновал со всей планетой свой 23 день рождения. А потом вернулся к принцессе. Она ждала его во дворце-стояла перед царем-батюшкой, указания от него получала. Принц вошел, принцесса ахнула, восхитилась его новым нарядом, а он вручил ей новый наряд от жителей планеты. -А царь? -А царь от радости, что принц жив-здоров да еще и с подарками для принцессы вернулся, угостил принца царским пиром. -А принц? -А принц так соскучился по принцессе, что не смог удержаться, усади её петь, а сам ей на клавишах подыгрывать стал. -А принцесса? -И принцесса не удержалась. Спела песню и бросилась играть вместе с принцем на клавишах. В четыре руки. Такой переполох они во дворце устроили! -А царь на них не рассердился? -Нет, царь был невероятно счастлив: дети дома. Он так хохотал, так хохотал. И делился отцовским счастьем в кружочках. А принцесса даже принца побила. -За то, что без неё улетел? -Нет, просто её переполняли эмоции от встречи с принцем, а в руках оказался рыжий котенок. А потом начались приключения совместные. -Они вместе поехали? -Да, принц повез принцессу в замок. -Настоящий? -Конечно, настоящий. С башенками. С прудом. С пушкой. С камином. Принцесса была в восторге. Она и в пруд нырнуть пыталась, и на крепостную стену взобралась, и даже камин испытала. -Как же? -На руках принца. Войдет она в камин или нет. -И принц согласился? -Конечно! Они же всей планете уже давно поют: сгорим.... -В камине? -В огне. -Настоящем? -Конечно, настоящем. В любви другого не бывает. Правда, Алексей Юрьевич? -Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец! -дети с восхищенными и радостными глазами смотрели на нас и очень сильно радовались. Этот день получился чудесным! Дети нам подарили столько своих теплых, лучезарных улыбок. Даже не особо хотелось оттуда уходить. Мы провели там целый день. За окном уже была темнота и нам пришлось уезжать. Дети ложились спать, а нам предстоял еще час езды на машине по зимнему городу
Примечания:
91 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник