Канун Нового года
19 ноября 2022 г., 19:20
Примечания:
Вдохновения пока что нет. Поэтому главы маленькие:( Приятного прочтения, а я пошла искать его
Ох, этот канун Нового года. С самого утра в доме Агаповых идет полная подготовка к Новому году. Родители уехали по делам, оставив молодежь на подготовку новогоднего стола. Три девушки упорно пытались уложиться в список дел. Который сами же составили на 31 декабря. С раннего утра готовя тонну разных блюд на стол. А парни тем временем кайфовали в комнате, ни о чем не думая.
-Девчонки, у нас есть тут что-нибудь вкусненькое? -с бешенными и голодными глазами зашел Леша на кухню
-Так! Еще ничего не готово. Иди давай! -с усмешкой говорила она, получив взамен на мандарин, поцелуй в щеку
***
-Что у нас осталось по списку? -энергично замешивая тесто для печенья спрашивала Лида
-Сейчас, -протерев полотенцем руки и подойдя к холодильнику на котором висел список, сказала Ксюша. -Индейка, оливье, картошка, пирог, селедка под шубой, канапе....
-Ого! Мы же итак уже наготовили дофига. А тут еще на часов пять работы.
-Дааа... Но нас будет много, поэтому и так много готовить
-А я не поняла? Почему парни нам не помогают? Сидят там в комнате, в приставку играют, а мы тут на части разрываемся. -возразила Юля, оторвавшись от нарезки салата
-Полностью согласна с тобой. Ксюх позови их пожалуйста
-Хорошо, -с хитрой улыбкой, она спустилась вниз и постучала в дверь. Победные крики прекратились и послышалось "Входи"
-Так, ну ка давайте вставайте, пойдемте нам помогать, а то мы до ночи не управимся.
-Ну Ксюх, ну мы не умеем готовить... -заныл как ребенок Агапов
-Мы вас научим, не проблема. Подъем, давайте, давайте! -немного погнав их полотенцем сказала Ксюша
-Ладноо.. -нехотя встав с кровати они отправились на кухню, под строгим руководством девушки
***
-С чего начнем? -почесав затылок спросил Кирилл
-Так, Кир ты нарезай колбасу и картошку
-А ты Валер морковь и огурцы
-Ну, а ты Леш свеклу
-Любимая, а почему мне самое пачкающееся? У меня руки все красные будут
-А ты у меня прямо такой неженка?
-Ну ладно.. -взяв в руки нож, он начал нарезать свеклу
С помощью парней они справились намного быстрее и к приезду родителей все было готово.
К вечеру они зажгли камин, а так же ароматические палочки. Отчего по дому разнесся приятный аромат лесной ели и мандарин. После чего началась полная подготовка к Новому году.
Парни вместе с дядей Мишей вытащили огромный стол в гостиную. А через пол часа приехал Семен с полными руками пакетов. К одиннадцати часам вечера собрались, абсолютно все гости: Сима, Егор, Анна Николаевна, Зинаида Петровна, а так же родители Кирилла и отец Моцарта.
Примечания:
ссылка на тг канал https://t.me/prostoshel_1