***
Единственное, о чём думала Фридман на уроках, стало, как ни странно, общение с Ариной, если это можно так назвать. Она понимала, что ту ранят её слова, ну а как с подростками иначе? Тем более Гончарова практически месяц издевалась над Даной. То выкрикивала какие-то неуместные и обидные шутки, то просто нарушала дисциплину смехом с Шестопалом, иногда и вовсе не приходила на урок. А, с другой стороны, эта девочка может подать то происшествие неправильно, и растрепать всем о случившемся. Кто кто, но Арина точно на такое не способна, несмотря на сделанное Фридман тату и обещание. Ох уж эти импульсивные подростки. — Дана Вячеславовна, вы молчите уже 4 минуты, — обратился к учительнице ученик с первой парты. Девушка мгновенно вернулась в реальность. Точно, урок. — Ой, простите, задумалась. Так, а теперь давайте поговорим о городском пейзаже.***
Уже как два дня не ходила девушка в клуб. Упустим то, что из-за отсутствия денег, но сам факт. Дана уже и забыла каково это жить обычной жизнью. Завтра последний звонок, конец практики, что радовало учительницу. 30 мая уже оповестят берут ли Дану как основного учителя в их школу, либо же придётся искать новое место работы. Девушка осознала, что нужно выглядеть подобающе, поэтому придумала образ на завтрашний праздник — красивое чёрное вечернее платье с длинным рукавом, милая маленькая шляпка на заколке белого цвета, красивые тёмные туфли на каблуке, ну и светлая сумка. Макияж сделает с утра. Готовила себе ужин, как в кармане штанов отдалась вибрация. Телефон. Нажала звёздочку, разблокировав мобильник, и глянула. Это было сообщение. От Гончаровой. «Можно я приеду?» Странный способ спросить, учитывая факт того, что можно было просто позвонить. Набрала ученицу. — Да. — Прочла твоё смс. Видимо гордость уступила твоим истинным желаниям. Мой вечер свободен, хочешь — приезжай. Ученица проигнорировала колкую фразу, хотя с ней она была согласна на все сто. — Хорошо, спасибо. Дана сразу задумалась о том, что это может быть не просто встреча. Во-первых, Арина после ночи с понедельника на вторник старалась не пересекаться с учительницой, и даже не обращала на неё внимание, хотя раньше всегда как-то да глядела. То ли обида, то ли ещё что-то, неясно. А, может, Гончарова хочет извинится за поведение и поэтому, собственно, договорилась о встрече? Пошла в спальню и одела более менее парадную одежду, а именно белую блузу и чёрные джинсы, так как было бы неэтично встречать ученицу в домашней футболке и штанах. А этично ли встречать в принципе встречать учеников на пороге собственной квартиры? Мельком убралась на видных местах и принялась ждать. Что же задумала Гончарова? В дверь постучали.