После конца

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 752 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Амилия. часть 1

Настройки
Серое небо такого же серого города вновь встретило девушку едва светящимся солнцем сквозь бесконечные тучи и дым. Когда-то Диара был прекрасным городом, которое редко знало плохой погоды. Тут всегда светило солнце, большое количество деревьев радовало глаз, а зимы были очень снежными. Но с недавнего времени все стало совершенно по-другому. Человечество пало, а многочисленные взрывы да поломки настолько отравили природу, что та перестала дарить улыбку своими, некогда роскошными, видами. – Ровно год... - прошептала молодая брюнетка. - прошел ровно год. Она опустилась на колени перед тремя могилами во дворе дома. Она аккуратно протёрла три огромных камня с криво начерчеными именами. На вялую траву упало несколько капель солёной жидкости. – Я так сильно по вам скучаю.. Мама, папа...братик... Девушка закрыла лицо руками и окончательно расплакалась. Сегодня 24 июля. День, когда жизнь каждого человека навсегда изменилась. День, когда целая эпоха вымерла, оставив лишь некоторых последователей. Спустя какое-то время, собрав волю кулак девушка вновь поднялась. Эта брюнетка - Амилия Россел. Недавно ей исполнилось 19 лет. До катастрофы она училась в медицинском институте и мечтала стать самым лучшим хирургом. Но, даже не успев окончить 1й курс, случился конец. Конец не только всем ее мечтам, но и всей жизни в целом. В центре разработки лекарства и изучения особо тяжких заболеваний, один сотрудник не придерживался положенных норм безопасности. И когда врачи проводили особо опасный эксперемент - ужасная болезнь вырвалась наружу. А именно... Живые мертвецы. Если проще - зомби. Очень неудачно подвернулся фестиваль маскарад к этой катастрофе, так что ее обнаружили далеко не сразу. Сначала всё воспринимали как постановочные сцены и классные костюмы, а когда очнулись - было уже поздно. Сирены завыли, люди убегали, прятались, но так или иначе - умирали.. и снова оживали. Оживали, превращаясь в страшную опасность для остальных. Амилия двинулась к воротам. Ей хватило консервов лишь только на год, так что теперь ей предстояло выйти за пределы безопасного дома, чтобы не умереть от голода. Аккуратно прошмыгнув наружу, она сильнее прижала к себе отцовский дробовик. Быстрая оглядка. Вдох. Девушка двинулась в сторону ближайшего магазина. Быстро преодолев расстояние, она заглянула в окна. Не заметив странных движений, Амилия вошла внутрь. Ее целью были новые консервы и все питательные, долго хранящиеся продукты. Как никак, уже год прошел, так что в любом случае вся другая еда тут давно пропала. Она открыла рюкзак и начала рукой сгребать в него все необходимое. Внезапно, раздался грохот в одном из отделов. Девушка замерла и стала прислушиваться. Звуки возни продолжались. Она тихо поставила рюкзак на пол и, прижав к плечу дробовик, аккуратно направилась в сторону звуков. Виски запульсировали, а по телу побежали мурашки. Дыхание стало более прерывистым, а стук сердца так и отдавал в ушах. Ноги предательски тряслись и руки дрожали. Если это угроза, то ей придется как можно ближе подобраться к зомби, чтобы точно не промазать. Ещё, изучив строение и поведение ходячего ужаса Амилия поняла, что стрелять лучше всего в голову, потому что любые остальные действия лишь ненадолго замедлят тварей. И вот решающий момент: звуки исходят из отдела прямо за поворотом. Девушка тихо выдохнула и выпрыгнула в проем. Но ее встретили так же. Парень стоял с направленным пистолетом и зло смотрел ей в глаза. Между ними повисло секундное молчание, а затем оба опустили орудия. – Я думала, что все погибли.. – Глупо так считать - парень стал собирать упавшую еду - на земле жило 7 млрд.человек. Неужели ты думала, что одна способна выжить? – Да и правда глупо.. - девушка внимательно стала рассматривать причину ее стресса. Блондинистые волосы, голубые глаза... Острый подбородок и идеально проработанные скулы. "Да он мечта любой девчонки" - отметила про себя девушка. – Я Амилия.. – Женя - сухо бросил парень и повернулся к ней. - Что ты хочешь? Смотришь,как будто призрака увидела. – Я просто.. – Ах, ну да. Если ты считала, что единственная выжившая, значит явно забыла, как общаться с людьми. Я тебе расскажу: пялится на первого встречного не очень-то и вежливо. Пусть у нас тут и апокалипсис, но мы же не животные всё-таки. – Да... Прости.. – И здесь подружку нашел! Какой же ты прохвост! - раздался мужской голос позади девушки. От испуга она быстро обернулась, направив дробовик на ещё одного парня. Этот был гораздо крупнее и сильнее. Одет в военную форму. У него также был черный ирокез, который слонялся на один бок, оголяя голый висок. Наверное в апокалипсисе сложно найти парикмахера, чтобы привести прическу в порядок. – Я как посмотрю, ты считаешь нас выжило слишком много, раз все время наровишься кого-то убить. - съерничал Евгений, приподняв брови, создавая скептический взгляд. – Я просто испугалась - девушка опустила дробовик и вздохнула - и вообще откуда мне было знать, что ты пришел не один? – Потому что в такое время ходить одному глупо? Амилия бросила скептический взгляд на парня. Он лишь усмехнулся и продолжил набирать еду в рюкзак. – Я так понимаю, ты живёшь одна? - аккуратно встрял черноволосый. – Моих родных убили эти твари - девушка посмотрела на него. И теперь ей казалось, что между ними есть определенная разница в возрасте. – Вот как... Ты умеешь делать что-то полезное? – Что?! Не надо тащить в лагерь каждого встречного! - вспылил блондин - нас и так уже достаточно! Если мы и дальше будем вы мех подряд туда таскать, то нам же будет сложнее! – Или легче - слегка приподнял брови черноволосый - ведь тогда будет проще отбиваться от зомби и в принципе что-либо делать. Чем больше рук - тем лучше. Так что ты можешь, помимо запугивания людей? – Простите - зло выдала девушка, а затем более спокойно продолжила - я хорошо шью, умею немного готовить, м... Так же я знаю, как оказывать первую помощь и анатомию человека. До всего этого кошмара я в медицинском училась. – Тогда ты нам точно нужна - усмехнулся военный - Меня зовут Кимару. И я предлагаю тебе присоединиться к нашему лагерю. – Ну не знаю.. если там все такие - Амилия обернулась на Женю - то я, пожалуй, откажусь. – Вот и правильно. Хоть ты и медик, но ты меня уже раздражаешь - зло отозвался блондин – Да помолчи ты хоть минуту! - не выдержал Кимару - Как тебя зовут? – Амилия – Ами, послушай, сейчас очень страшное и опасное время. Выживать одной - крайне сложно и вероятность того, что так ты быстрее умрёшь - тоже велика. А у нас отличная защищённая база. Мы в процессе налаживания хозяйства и иногда делаем вылазки, как сейчас. Так что с нами тебе будет гораздо проще - военный сделала паузу - да и поболтать будет с кем. – Вы правы... Но я же этот год как-то выживала. И не сошла с ума – Я бы не сказал - колко заметил копающийся в продуктах Женя. Амилия зло обернулась на него. Ее желание всё-таки пристрелить его росло, даже руки сильнее сжали дробовик. – Не переживай, я тоже хочу его пристрелить - будто прочитав мысли, отметил Кимару - Но обещаю тебе, что далеко не все такие у нас в лагере. У нас лишь два таких отброса – Эй... - зло отозвался Женя – Да закончи ты уже с этой едой! - быстро поняв, что терпение Кимару на исходе, Женя обратно уткнулся в полки, что-то бормоча себе под нос. – Ну... Хорошо. Я пойду с вами. Но тогда мы зайдём ко мне домой и я заберу некоторые свои вещи. – А он далеко находится? - посмотрев на часы, поинтересовался Кимару – Нет. Тут меньше 5ти минут идти – Славно. Тогда давайте заканчивать и пойдем. Встречаемся у выхода из магазина – Класс - наигранно обрадовался Женя. Амилия лишь вздохнула, набираясь побольше терпения, и вернулась к рюкзаку. Она продолжила упаковывать еду и все думать об этой ситуации. Правильно ли она поступила? Может, эти перемены ей вовсе и не нужны были..Но с другой стороны военный был прав: у нее либо поехала бы кукуха, либо ее однажды убили бы. И причем неизвестно, что случилось первым. "В любом случае, я всегда смогу уйти" - успокаивала себя девушка - "Если все будет очень плохо - я просто вернусь домой" Наконец закончив с консервами она закрыла до верху забитый рюкзак. Быстро перекинув его через плечо, она подошла к выходу и обнаружила уже давно стоящего там Кимару. – Мда... И вот опять мы ждём Евгения. - колко заметил он. – Уже не ждёте. Я закончил, так что вперед - с наигранной радостью подошёл блондин. Троица двинулась на улицу. Между ними повисло молчание, а орудие у всех было наготове. Амилия осматривала, только то, что было впереди. Кимару осматривал боковые стороны, ну а Женя прикрывал их тыл. Дорога заняла немного времени, как и обещала брюнетка. Так что троица уже стояла на пороге дома. – Подождите меня здесь Девушка скрылась за дверью, а парни стали рассматривать все. Двор был достаточно ухоженным для апокалипсиса: кусты, вернее, что от них осталось, были подстрижены. Жёлтая трава - скошена. Дорожка из камня была чистенькая. А три камня справа у забора были в идеальном состоянии, наверное даже лучше того, в котором их устанавливали здесь. Дом был самым обыкновенным: из красного кирпича с небольшими окнами. Одноэтажный. Евгений подошёл к камням и стал их рассматривать. – Походу это могилы ее семьи - заметил парень. После этого и Кимару подошёл. Читая каждую надпись, выцарапанную с нежностью и отчаяньем, они начали совещаться кто есть кто. И если с матерью и отцом было все просто, то вот последний индивидуум у них вызывал сомнения: – Как ты думаешь, последний был ее парнем? – Братом - ответила, появившаяся в дверях девушка. - его семья погибла в катастрофе до апокалипсиса и мы растили его как родного. Со своего годика он со мной.. был. – Мои соболезнования - быстро отреагировал Кимару. Амилия подошла к парням. – Вам придется сходить со мной. У меня есть некоторые инструменты и оружие, хочу, чтобы вы посмотрели не пригодится ли чего в лагере. В полном молчании все прошли за Амилией в дом. Прихожая встретила гостей чистотой. Можно было бы сказать, что здесь уютно, если бы не обои, которые сверху слегка пожелтели от опасного дождя. Как и снаружи - дом был в идеальном порядке, единственное, что все вещи мертвых стояли на своих местах. Их обувь, одежда, сумки и рюкзаки - их никто не выбросил и не упаковал. – Какое классное пальто... Ты не против, если я заберу его себе? - как ни в чем не бывало спросил Женя. – Это пальто моего отца – И что? Думаю, он точно не возразит - Кимару слегка ударил парня локтем в ребра, чтобы привести в чувства. Так что тот тихо добавил: - ну я же прав.. Девушка лишь встрехнула головой и бросила сухое "бери", открывая подвал. Она спустилась первая, включая в нем свет. Сначала он замигал, но потом стал светить стабильным жёлтым светом. Пока Женя примерял пальто, Кимару осматривал содержимое подвала. Садовые ножницы, лом, лопата, ящик с более мелкими инструментами, разбросанные гвозди по деревянному столику, а так же патроны для дробовика. – Так. Стандартный набор инструментов у нас, конечно есть, но вот гвозди никогда лишними не будут. И ещё прихватили с собой лом, лопату и ножницы. Мало ли какие будут ситуации. Они стали собирать гвозди со стола и складывать в завалявшуюся коробочку. Так же девушка быстренько бросила в свою вторую сумку патроны и перевесила через плечо дробовик. Евгению они гордо вручили лом с лопатой и свесили на него некоторые другие сумки Амилии. – И зачем столько сумок? Боже, ты истинная женщина. – Там все только самое необходимое – Знаю я ваше "самое необходимое" - не унимался Женя. И вот под нытье Евгения и рявканья Кимару троица наконец двинулась в сторону лагеря. Как оказалось, он находился не так уж далеко от дома Ами. Им был некогда армейский пункт, где солдаты жили и тренировались. Как позже объяснил Кимару. Также, получив возможность, он стал расхвалить их лагерь, говоря как со своим напарником смогли связаться с другими военно-выжившими лагерями и организовать единую сеть с устойчивой связью. За, как казалось, бесконечным впитывание новой информации дорога пролетела не заметно. И после фразы "Почти пришли" Амилия начала все внимательно рассматривать. Военный не обманул, ведь вокруг территории и правда стоял прочный массивный забор из черного кирпича или темного камня. Сверху висела токопроводящая проволока. Когда они подошли к автоматическим воротам, кто-то мужским басом на дозорной вышке приказал открыть их. – Сизам откройся - ухмыльнулся Кимару и ворота отъехали в сторону, запуская гостей. – О нет вы живы - с улыбкой на лице, заметил подходящий парень в такой же военной форме, но бежевого цвета. – И тебе привет - усмехнулся Кимару и пожал руку подходящему. Женя же просто направился к высокому стоящему по центру поля зданию. Среди всех - оно было самым высоким и узким. Там было меньше всего окон, а на уровне второго этажа висели флаги страны и Диара. Амилия тут же подумала, что это наверное штаб, а рядом здание с огромным количеством одинаковых окон и широким фасадом - казармы. – Собирай всех, у нас новенькая – Я так и понял. - быстро оглядев девушку сказал второй военный. - в прочем, все и так уже там. К нам прилетела одна весточка, так что вы вовремя. Пойдемте в штаб И троица, вслед за Женей отправилась в штаб. Пока они шли, Амилия разглядывала нового ей человека. У него были растрёпанные русые волосы, усталые янтарные глаза и достаточно овальное лицо. Он был немного выше Кимару, но телосложение казалось более худощавым. Заметив интерес девушки, Кимару представил друга: – Это Хото Миару. Мой напарник и по совместительству главный здесь. – Очень приятно, Амилия. – Взаимно - спокойно проговорил Хото – Честно говоря, я думала, что только вы здесь из военной части - аккуратно проговорила девушка, обращаясь к Кимару – Вовсе нет - усмхенулся тот - я лишь младший лейтенант. А вот он дослужился до лейтенанта. Я просто некоторое время бегал от армии. – Вот как... Получается... Вам 24? – Верно. Так что можешь не обращаться ко мне на "вы". Девушка застенчиво улыбнулась. Как она и предполагала, он несколько старше, но разница и правда оказалась незначительной. – А вот он - настоящий старик. Ему 28 - усмехнувшись, добавил Кимару и хлопнул друга по плечу. Тот лишь вздохнул и спокойно добавил: – Не надо ко мне обращаться на "вы". Хоть я и старик, но терпеть этого не могу. – Хорошо.. -, робко отозвалась девушка. Они зашли в просторный холл. Пол был типично замаскирован под декоративный камень, а стены дёшево окрашены в голубой цвет. Троица подошла к самой правой большой двери и парни, пропустив вперёд Амилию, так же зашли внутрь. – Знакомьтесь это Амилия. Наша новенькая. Сядь куда-нибудь остальные тебе представляться позже, а пока у меня есть важные новости. Перед девушкой стоял большой стол, вдоль которого сидели люди. Их оказалось не так много, как она думала - всего 11 человек, не считая ее и военных. Она быстро села между Женей и каким-то мужчиной. – Ты меня преследуешь что ли? - тихо и зло отреагировал Женя – Я просто тут больше никого не знаю - также тихо ответила девушка На это блондин лишь шумно вздохнул. Все ожидающие посмотрели на стоящего во главе стола Хота. И он начал рассказ: – Сегодня мы получили сообщение от "hope and live", что теперь один из главных штабов будут переодически поставлять материалы во все известные и обнаруженные лагеря. Так что нам каждый месяц будут стабильно поставляться необходимые материалы и продукты. Но. Это также значит, что нам придется расчистить и взять под контроль зону ближайшего аэропорта. А это дополнительная работа. Принимать участие будут все по мере возможностей, но прежде, мне нужно знать умеет ли кто-то из присутствующих, помимо Кимару, водить автомобиль. Хото выжидающе посмотрел на всех вокруг стола. Руку подняли двое: мужчина и женщина. Оба выглядели достаточно взросло. – Хорошо. Также нужен человек, который оценит ситуацию и предоставит список всех необходимых материалов. – Сделаем - отозвался Кимару – Ага.. Так. Моника поможешь Амилии заселится. На этом все можете быть свободны Все встали со своих мест. Женя тут же отдал Кимару лом и лопату, а сумки бросил перед Амилией. Девушка вздохнула и начала их брать, когда поняла, что одна все точно не унесет. Но тут к ней подошёл мужчина, тот же что и поднимал руку. Он взял большую часть вещей и улыбнулся: – Я Нортон. Ты же не против, что я помогу тебе их донести? На Амилию посмотрели зелёные глаза. Также мужчина обладал каштановыми кудрявыми волосами и весьма милой улыбкой. Единственное, девушка заметила несколько морщин и это весьма выдавало возраст мужчины. – Я была бы вам очень признательна – Славно. И ты не против, если я буду звать тебя Ами? – Нет, что вы – Сколько тебе лет? 17? – Ну почти... Мне 19 – Хах. То-то я думаю, что ты мне в дочери годишься. Мне 43 - в подтверждение ее догадке рассказал мужчина. – Вот оно как - девушка улыбнулась. Она запрокинула на плечо последнюю сумку и собралась пойти за Нортоном, когда к ней подошла девушка, которая до этого также поднимала руку. – Привет. Меня зовут Моника, я тебе помогу освоиться тут. Тебя же Амилия зовут? – Здравствуйте.. Да, Ами – Милое имя – Спасибо.. И девушки двинулись вслед за Нортоном. Пока они шли, Моника максимально рассказывала где что находится и интересовалась про образование девушки. Та ей с радостью отвечала. – Ого, медицинский институт! Это серьезное направление – Да, мы с тобой такое не потянули бы- усмехнулся Нортон, обращаясь к Монике – И не говори - улыбнулась девушка – Вы были знакомы до лагеря? - теперь очередь Амилии расспрашивать всех – Нет. Я родом не отсюда, я из Кэмпри. Приехала на фестиваль отдохнуть и теперь надолго застряла тут. – Сожалеешь? - снова вклинился в разговор Нортон – Честно сказать, ни капельки. Да, там осталась моя кампания, родные края, но здесь я встретила новую семью взамен утраченной. Так что все хорошо Нортон и Моника обменялись улыбками. Амилии стало тепло на душе. Как знать, может и она обретёт здесь новую семью. Быть может, случайности не случайны. Видимо, жизнь услышала ее молитвы и послала ей чудесный лагерь, что бы та поняла: можно найти счастье, даже когда на дворе апокалипсис.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник