тепло
2 апреля 2023 г., 13:23
Утро.На улице всё так же пасмурно.По комнате раздалась мелодия будильника.Омега жмуря глазки отключил звук и снова повалился на кровать.
Итан Смит.Милый омега на седьмом месяце беременности.Черные короткие волосы едва касаются плеч.Большие изумрудные глаза всегда смотрят на всё вокруг с огромной доброжелательностью.На красивом лице рассыпаны веснушки,они видны по всему телу омеги.Сам по себе Итан очень худенький.Набрал вес с беременностью, но выглядеть хуже от этого не стал.
С детства он имел слишком мягкий характер.Его безграничная доброта не всегда была уместна,но деть он себя никуда не мог.
Омега всегда хотел завести семью.Был отвратительный опыт что то сделать для этого.Итан ужасно пострадал и физически и морально.Сейчас молодой папа сосредоточен на хорошем состоянии своего ребёночка,и ждёт его в одиночку.
Аккуратно поднявшись с кровати омега, придерживая животик, пошёл в душ, а затем на кухню.Приготовив завтрак он с закрытыми глазками не торопясь начал кушать.Сегодня сонливость немного переступила черту.
-Главное в автобусе не уснуть…-Подумал про себя омега.
Помыв за собой посуду брюнет также с закрытыми глазами стал собираться на работу.
Проснулся Адам полностью окрылённым.Сегодня он просто обязан увидеть омегу снова.Альфа подметил уход персонала из кофейни, это позволит ему снова побыть с Итаном наедине… Для него он снова попробует открыть свою душу, он сделает все, что бы хоть немного сблизиться с омегой…
Pov: Adam
Сегодня мой день пройдёт в ожидании ночи.Обычно мне наоборот не хватает времени,что бы завершить какие либо дела, сейчас его будто через чур много.
На улице собираются огромные черные тучи, весь день будет лить дождь.Что ж, это и к лучшему.Такая погода была мне по душе всегда, к тому же улицы пустуют.
Думаю прогуляться в торговый центр, который видел по приезду, хоть бы время прошло побыстрее…
End pov Adam.
Заехав на заправку,альфа отправился по безлюдной трассе в сторону торгового центра.Он думает как сблизиться с Итаном так, что бы не напугать его.Факт беременности его совершено не пугает, в какой то степени наоборот… Скорее всего омежка пережил много всего, хочется уберечь его от всей жестокости мира. Наверное он и сам в этом нуждается.
Pov: Ethan
Сегодня был уж очень пасмурный день, это и объясняло мою сонливость.Работать очень тяжело.Маленький очень сильно пинается.Иногда приходиться присесть и переждать боль.Сейчас всего лишь полдень,а я уже подобен овощу.Синяки под глазами,опухшие ноги...Передвигаться тяжело и иногда больно,кнопочке не нравится...поэтому и толкается так,выражая недовольство.
Не смотря на всё это из головы не выходил вчерашний день, а точнее тот самый альфа… Я немного узнал информации о нём и меня мучает один вопрос…почему он говорил со мной? На сколько мне известно он очень закрытая личность.Ко всем окружающим холоден и прямолинеен, а вчера я видел его сияющие глаза… По виду он был довольно искренним.Я до сих пор до конца не понимаю почему его не напрягло то,что я жду ребёночка, да и почему он впринципе завел со мной диалог… Стараюсь не забивать этим голову, так как работать сегодня правда тяжело.
-Хороший мой...Я тебя прекрасно понимаю,но долго так не продержусь...Пожалуйста,поспи немножечко,время быстро пролетит...- Поглаживая животик, я пытался успокоить малыша.
По пути в уборную, я встретил Луи.
-Иди посиди…не дай бог тебя хозяин увидит-После этого он забрал у меня листочек с заказом и пошел в сторону кухни.Я лишь облегчённо выдохнул и потопал в уборную.
После этого я опустился на диванчик в комнате отдыха и пересиливал себя не закрывать глаза.Поясница болела ужасно.Посмотрев на часы стало ещё хуже.Всего лишь пол второго…ещё работать и работать, но пока буду наслаждаться минуткой отдыха.
Малыш пинался всё так же больно.
-Все хорошо,золотце...Сейчас отдохнём немножко.-Я стал гладить низ животика и глубоко дышать.Мне хоть и больно,но я благодарен небесам за то,что чувствую своего здоровенького активного сыночка.Итак натерпелся...нервничал много.Главное сейчас всё хорошо.
Остальное время я просто сидел и разговаривал со своей кнопочкой.Может это и выглядит странно со стороны, мне всё равно на любые осуждения…наверное.
За отдыхом я не заметил как меня позвал Луи,походу второй раз.
-Все ушли, я тоже собираюсь.Кафе пустое, иди по убирайся хотя бы.-Посмотрев на время мне стало ужасно стыдно...без двадцати девять вечера…
-Луи, прости..я просто как то не следил и..-
-Перестань.Не теряй времени лучше, я пошел.-
-У-удачи…-Луи ушел.Я немного поглядел ему вслед и пошел наводить порядки… Я очень благодарен Луи, не знаю что бы делал,если не пошел перевести дух.
End pov Ethan
Наконец то.Ровно девять вечера.Шел проливной дождь.Адам доехал по ночным безлюдным улицам на своем автомобиле и стоит у дверей заведения под черным зонтом.Через большие окна он уже увидел силуэт омеги наводящего порядки.На душе стало так тепло…он чувствовал его от Итана и возможно от его малыша… Брюнет казался таким родным, ещё с самой первой секунды родным.
Собравшись с мыслями на последок, альфа решительно зашёл в помещение.
-Божечки…какой же он милый…-подумал про себя Адам
Омега перевел уставшие глазки на альфу и его взгляд тут же ожил.
-Привет..-Немного простояв как идиот подал голос Адам.
-А..п-привет...-Обладателю животика было явно неловко.Итан думал что вчера Миллер был не серьёзен когда говорил о следующем приходе.Но брюнет быстро собрался и продолжил работать.-Займешь столик? Может налить чего нибудь?
-Давай наверное как вчера.-После этого лицо омеги озарила искренняя и такая детская улыбка.С ним Адам чувствует себя как дома...такое ощущение что Итан и есть его дом.
Пока Миллер вешал куртку на напольную вешалку, Итан пошёл относить подносы и прочий мусор на кухню.От альфы не ускользнуло то, что омега был уж очень уставшим и насколько тяжело ему было передвигаться.
-Надо бы по больше почитать о беременности.Вот почему он вынужден работать в таком состоянии, тем более один единственный.Самое обидное, что мы не на столько сильно близки, что бы он принял мою помощь…хотя кто его знает.-
Сев за барную стойку ,Миллер стал прокручивать варианты диалогов с Итаном в голове.Он очень боялся спугнуть молодого папу…тем более с беременностью у омег повышается инстинкт самосохранения.Самое главное не допустить лишних движений…
Брюнет вернулся.Под его глазами виднелись серые круги не маленьких размеров, но улыбался он всё так же искренне…
-Как день прошел? -альфа не нашел вопроса лучше,что бы завести разговор… банально, но о другом пока что не поговоришь.
Итан начал в рассказывать как прошел его денёк паралельно наводя порядки.Адам же внимательно слушал, любуясь своим омегой.
Неожиданно для всех на улице прошел очень громкий и резкий раскат грома.Это очень сильно испугало молодого папу.Альфа же мельком глянул в окно и перевёл обеспокоенный взгляд на Смита.
-Все в порядке?-
-Д-да… да все хорошо, просто испугался…Интересно,как домой доеду..-Брюнет решил отшутиться.Шатен по началу усмехнулся, но через секунду нахмурился.
-Что это значит? Автобусы разве ходят в такую ночь?-
-Да по разному…иногда пешком приходится идти…-Вжимая голову в плечи пискнул омега.
-Пешком…по такому дождю? -В ответ была лишь тишина.Итан сам был озадачен…переспать не у кого поблизости, а в кафе оставаться нельзя.
Миллер стучал по столешнице ногтями и долго не решался предложить…
-Пожалуйста… позволь довести тебя до дома, сам же видишь, погода просто не позволит добраться самостоятельно.-Мужчина пытался как можно мягче предложить омеге помощь.Тот бедненький заломался… глазки аж забегали.-Ты не должен меня бояться…я предлагаю помощь только потому, что сам хочу помочь, тебе не нужно будет чем либо расплачиваться.-Итан всё так же молча принимал решение.Теребил фартушек, поглаживал животик.Шатен перевел взгляд в пустую кружку, что бы не давить на омегу.
-Х-хорошо..я не против.-наконец подал тихий возглас Итан.У Адама это вызвало искреннюю улыбку.
-Спасибо… Без двадцати десять как раз, собирайся наверное, я пока машину прогрею.-После этого Миллер вышел с барной стойки и пошел в сторону двери.Брюнет пошёл переодеться в комнату отдыха.
Pov: Ethan
Сказать что я был потрясён-не сказать абсолютно ничего.
С того самого момента как заглянул Адам…
Миллер.Один из самых богатых людей во всём Нью Джерси, популярная личность которая доводит до обмороков своих фанатов, хладнокровный и чёрствый как ледышка альфа… действительно заинтересован общением со мной…?
Кто я такой вообще...обычный омега не выделяющейся какой то специфичной внешностью, а может даже наоборот… Круглосуточно работающий с двумя выходными в неделю.Жду ребёночка.Омеги с «прицепом» вообще кого нибудь интересуют? От случайных взглядов альф получаю одно лишь отвращение.
Малыш затихает от запаха этого альфы.Во мне не утихает страх...Но от Миллера угрозы я не чувствую.Скорее наоборот,защиту...
Сыночек начал успокаиваться в тот момент когда зашёл Адам.Я был очень этому рад…Он у меня уже большой умничка, всё понимает…
Меня правда поражает то, что когда я отошёл в комнату отдыха,что бы переодеться, зайчик стал пинаться посильнее.Его и вправду успокаивает запах Адама, а если честно и меня тоже…
Разумом мне очень страшно как либо контактировать с полом который сильнее меня раз в пять… А душой мне так хочется тепла…
За своими мыслями я переоделся, закрыл комнату отдыха на ключ и пошел в сторону выхода.Там меня уже ждал Адам с мокрым зонтиком.Кажется на улице происходит конец света…
-Ничего не забыл? До машины нужно будет быстренько добежать.Давай помогу.-Адам перехватил мою куртку и одел её на меня…даже застегнул сам.Щеки моментально стали пунцовыми.
-А-а...с-спасибо.-Не знаю почему, но этот жест вызвал у меня бабочек в животе… Я как подросток какой то… стою краснею, но мне так хорошо.
Пока я закрывал дверь в кофейню, Адам стоял рядом со мной м открытым зонтиком.Нужно было прикрыть уличные столики, благо делается это не так сложно, но даже тут Адам решил мне помочь.
Я очень ему благодарен.Благодарен и смущён донельзя.
После того как я убедился что всё хорошо закрыто, мы быстрым шагом двинулись к машине.ну по крайней мере я пытался топать быстро.
Адам открыл мне дверь и аккуратно помог уместится.Даже здесь помог..
После чего сам сел в машину.
-Тебе не холодно?Может плед достать с заднего?-
-Нет нет, всё хорошо, правда.. Поехали домой ..?-Адам так посмотрел на меня...так по родному...
-Конечно...какой адрес?-После этого мы наконец то двинулись.Поверить не могу что скоро буду дома...
End pov Ethan
-Не могу поверить что решился на такое...Руки как то сами потянулись одеть на него курточку.Он вроде как не был против...Хах, так засмущался...
В любом случае первый шаг сделан.Он разрешил довести себя до дома,не отказался от последующей помощи.Надеюсь дальше всё будет хорошо.
Адам периодически на долю секунды отрывал взгляд от дороги и мельком разглядывал омегу.Тот еле как держал глаза открытыми...
-Такой милый...-
Наконец то автомобиль подъехал к старенькому многоквартирному дому.Ливень набирал обороты.Миллер и Итан всё так же быстренько добежали до подъезда.
Брюнет доставал ключи и немного маялся,будто что то сказать хотел,да стыдно...Адам же спокойно выжидал не давя на омегу уже с закрытым зонтом,так как от дождя их прятал карниз.
-Может зайдешь на чай?...Хотя бы так отблагодарю...-Сказать что альфа был потрясён не сказать ничего.Ему далось не лёгкое задание, понять,омега предложил чай из уважения и воспитания или он действительно хочет пригласить альфу в дом...
Адам недолго размышлял.Стоило ему заглянуть в прекрасные глаза омеги он сразу всё понял...
Они явно выражали огромную надежду.Сейчас Итан казался таким маленьким и беспомощным... Хотелось уберечь его от всегда мира, просто обнять и никогда не отпускать, никогда...
Альфа понимал что выражать тактильность слишком рано,но он очень надеется,что зеленоглазик позволит ему ухаживать за собой.
-С удовольствием.-Мило улыбаясь ответил Миллер.
Глаза омеги тут же загорелись счастьем и он шустро открыл дверь в подъезд.Жил Итан на втором этаже,но с беременностью подниматься пешком стало весьма трудно, поэтому они выбрали лифт.
-У меня тут конечно не хоромы...но жить думаю можно.-По приходу в квартиру омеге конечно же было немного неловко перед Адамом.Врятли такой человек как он когда либо жил в самых обычных жилых домах.
-Как по мне очень уютно...-Альфа разделся и снова помог брюнету снять куртку.Тот конечно же дико засмущался,но виду старался не подавать.
-Ванна сразу же за дверью справа.Я пока пойду чайник поставлю.-Быстро прощебетав,омега потопал в сторону кухни.Альфа последовал по заданному направлению Итана.Ванная комната выглядела очень светло и чисто.Душевая кабина,полочки с мылом и прочими штучками.Над раковиной висело небольшое зеркало.
Адам хорошенько вымыл руки и пошел к омеге на кухню.Тот уже был переодет в серые домашние штанишки и большую бежевую футболку.Итан заваривал всё тот же чай.В квартире запах жасмина стал более ярким.Адам понял,что от омеги пахнет этим прекрасным растением,к слову его любимым растением.
-Так...к чаю есть только овсяное печенье, доставать?-
-Не откажусь.-
Итан поставил на стол две чашки с чаем и маленькую тарелочку с печеньем.
Омега рассказывал шатену о жизни в городе.Как у них всё устроено,какая погода обычно и тому подобное.Адам внимательно слушал стараясь не в открытую таращиться на Итана.Тонкая рука поглаживает животик,милая улыбка не сходит с лица,усталые изумрудные глазки с точностью передают все эмоции.У Миллера были бабочки в животе.На душе давно забытое спокойствие.Так хорошо...Ему хотелось бы слушать омегу вечность.
В разговоре повисла тишина.Она не была неловкой.Было приятно сидеть и слушать дождь на улице.Адам заговорил первым.
-Ты прости меня...Я так грубо обошёлся с тобой в тот самый раз.-Итан посмотрел на него с абсолютным пониманием.-Под давлением горе отца уже забываю как быть человеком...-Омега решил не углубляться в тему.Миллер рассказывал об этом очень угнетающе.
-Все хорошо,что было то прошло.В большом городе мне бы было трудно выжить.Я очень рад,что переехал сюда, поэтому оно и к лучшему.-Смотря в уже пустую чашку пробормотал Смит.
На улице прозвучал сильный раскат грома.На этот раз Итан испугался не так сильно.С трудом встав,он подошёл к окну и понял,что Адаму уехать не получится.
-Дороги залило...какой кошмар...-Омега перевёл взгляд на шатена.Тот с озадаченным видом перебирал пальцами.На последок подумав обо всех вариантах событий, зеленоглазик уверенно заговорил.
-У меня есть одежда домашняя раза в два больше меня,и диван тут разложить можно...-Сначала Адам не понял о чём говорит его мальчик ,но когда осознание пришло в голову,на Итана смотрели удивлённые донельзя глаза.
-Я...не помешаю?-Все ещё не веря спросил шатен.
-Нет конечно.Да в любом случае ты бы далеко от сюда не уехал...Я пойду пока что достану одежду и постельное белье.-Придерживая животик,омежка потопал в спальню, а Адам сидел и светился от счастья...
Быстро уняв эмоции,он отодвинул стол и стал разбираться с диваном.
Pov: Ethan
И как всё так получилось...Надеюсь у него нет плохих намерений.Все таки между нами даже двери нету.Спальня закрыта от кухни только мягкой шторкой.Хоть на этом спасибо...
Не смотря на свой страх,я действительно спокоен с Адамом.Наверное тревога присутствует из за воспоминаний...Но он ведь не такой..?Он очень милый и доброжелательный.Так помог мне...Где бы я был сейчас,если бы он не довёз меня до дома.Хозяин бы точно убил меня,если узнал,что я остался в кафе на ночь.
Миллер такой красивый...Боюсь заглянуть ему в глаза,в их красоте можно утонуть...
И о чем я только думаю...
Я не могу...Не могу позволить себе привязаться.Опять.Опять будет очень больно.Я не хочу этого...Так сложно утихомирить сердце..
Примечания:
кхм...всех с прошедшим... давненько меня тут не было.не знаю,смогу ли я что то написать после этой главы,но буду стараться брать себя в руки.указывайте на ошибки, пожалуйста! вдохновение пришло ночью)