Пленники собственных страхов

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 358 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Глава 17. Дорога к Сигнальной Башне

Настройки
Каждый раз собираясь духом, Моно бегал по мокрым крышам домов, прыгая по трубам, будто не боясь упасть и погибнуть. Он чувствовал себя маленьким котенком, у которого больше нет хозяина. Он потерял лучшую и единственную подругу, позволил монстру поймать ее и спрятать где-то далеко. Маяк Сигнальной Башни горел красным огоньком. Весь мир сошел с ума от телевизоров. И если Тонкий человек управляет Башней, а значит кто-то управляет им самим. Весь свой путь Моно впитывал хаотичные останки внутрь себя. И он осознал, что это были дети. Дети, которые были похищены Тонким человеком, но для какой цели? Зачем ему эти бедные дети? Моно даже не помнил своих родителей, а уж что с ними случилось... Отогнав плохие мысли, Моно бежал только вперед. Он обязан добраться до Башни. Вдруг Шестая там и она жива и здорова? Нельзя было думать о плохом. Сейчас ему важно спасти ее и снова быть рядом... Моно знал, она рядом. Он чувствовал ее присутствие. Он видел, как ее хаотичный останок, словно вел его к ней. Осталось надеяться, что это не жестокая ловушка... - Где же ты, Шесть?.. Моно искал везде, вдруг она рядом, а он и не заметит. Нет. Нельзя этого допустить. Они оба должны выжить. И это их совместная цель. Кивнув самому себе, Моно снова залез в какую-то квартиру, в которой находился житель. С помощью найденного пульта, Моно с легкостью может включать и выключать телевизоры, приманивая жителей. Парнишка не мог понять, что же там такого интересного, отчего жители не отрываются от телевизора? Вряд ли это какой-то фильм. Но Моно не горел желанием этого знать. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. И каждый раз он ловко справлялся с опасностью. Преодолев безмозглых зомби, Моно попал в очередную квартиру черзе телевизор, который тут же взорвался. Что ж. На одну проблему меньше. Теперь осталось найти Шестую и уничтожить Башню. Забежав в комнату, Моно снова увидел работающий телевизор. Он уже хотел было пройти мимо, но увидел как к экрану прилегли две маленькие хрупкие ладошки... - Шесть... Шестая! Увидев подругу в экране, Моно подбежал к ней и взял ее за руки, чтобы вытащить ее. Казалось, осталось совсем немного и Моно вот-вот вытащит ее, вдруг огромная рука схватила девчушку. И снова друзей разделили. Моно упал на пол, а из телевизора снова стал вылезать Тонкий. - Опять ты...- прошептал парнишка, вставая на ноги. Пространство снова было искаженно. Рядом упал топор, которым Моно поспешил раздолбать дверь. Тонкий приближался все ближе, намереваясь схватить юнца. Но Моно не был бы Моно, если бы он позволил какому-то там Тонкому поймать его. Он быстро залез по стене и пролез под пол комнаты. Огромная дыра в полу позволила Тонкому заглянуть туда, куда смог спрятаться парнишка. Он даже перестал дышать. Настолько ему было страшно. Как только Тонкий ушел, Моно спокойно вылез в другую комнату. Но и тут пространство исказилось. Вдруг открылась дверь и Моно увидел Его. - Да что ж ты... Моно ухватился за табуретку и медленно передвинул ее к окну. Тонкий снова был все ближе и ближе. Оторвав доску, Моно выпрыгнул в окно, оставляя человека позади. Скатившись вниз, он попал в вагончик. - Похоже, я оторвался. Надеюсь, тут он меня не достанет. Пока Моно шел дальше, он хотел было отдышаться, как вдруг... - Да опять ты! Снова Тонкий человек добрался до мальчика. И вновь эта беготня. Моно уже устал бегать. Но он понимал, что не сможет дать отпор. Осталось лишь бежать. Бежать изо всех сил, что только есть. Моно так и сделал. Тонкий не переставал наступать на пятки, заставляя парнишку чертыхаться. И вот он, последний вагон. Осталось нажать на рычаг и вагончик вместе с Моно уедет. И вот дверца вагона открывается, Тонкий уже собрался схватить юнца, но он оказался хитрее и дернул рычаг. Вагончик на бешенной скорости поехал вперед, в сторону метро. Вагончик угодил в стену, и Моно выпал на рельсы. Спина ужасно ныла, но нужно было идти дальше. Похоже, Сигнальная Башня уже близко. Да и Тонкого нет поблизости. Моно встал и увидел тень его подруги. - Ты приведешь меня к Шестой? Прошу, помоги...Одному мне не справится... Моно упал на колени перед тенью и заплакал. Сил больше не было. Он почувствовал, как черная ладошка коснулась его пакета. А кивок головой давал понять, что они близко. Такая мысль придала Моно небольшой прилив сил. Он встал и пошел вперед, куда его вела тень. Дойдя до лестницы, ведущей к люку, Моно осторожно залез наверх. Впереди была она. Чертова Сигнальная Башня, которая зомбирует жителей Бледного Города. И снова знакомый силуэт... Моно уже готов был зарычать от злости. Тонкий был все ближе. Моно решил, что пора. Он снял свой пакет, и вокргу мальчика стали появляться помхи... В его ладони что-то засветилось. Он нанес мощный эфирный удар прямо в грудь Тонкого человека, отчего тот упал, но быстро пришел в себя, направляя удар на мальчика. Моно понял, что нужно отражать удары, и тогда Тонкий будет побежден. Второй удар был успешно отражен, и Тонкий снова упал, и снова встал. Третий удар, и он отражен более сильной отдачей. И Моно, и Тонкий упали на холодный асфальт. Тонкий пытался встать, но у него не вышло. Он растворился в пыль, а Моно будто перенял его силы. Он куда сильнее. И это его силы. Вскоре, дорога привела его ко входу в Сигнальную Башню... Там мальчика ждет большой сюрприз... Продолжение следует...
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)