Глава 18. Это конец?..
15 октября 2022 г., 19:16
Как только дверь в Башню открылась перед мальчиком, Моно поспешил зайти внутрь, в надежде найти подругу в этой чертовой Башне. Коридор был тот же, что и тогда, когда Моно прошел сквозь телевизор, настраивая передачу. Подойдя ближе к той самой двери, откуда вышел Тонкий человек, она открылась перед мальчиком. Моно пошел вперед, где было несколько дверей, и вся комната была фиолетовая. Словно ультрафиолетовые лучи, все казалось таким... Огромным. Моно словно стал лилипутом.
Вскоре открылась дверь, к которой Моно поспешил подбежать, но та закрылась перед его носом. Но через секунду открылась следующая. И зазвучала до боли знакомая мелодия... Точно!
- Это же... Шкатулка Шестой. Значит она здесь, в Башне!
Воодушевленный надеждой, парнишка забежал в дверь, и перед ним, вверх шла лестница. Вокруг летали те самые игрушки, которые они видели в больнице. Моно побежал наверх и перед ним были двери. В какую идти, он не знал. И снова заиграла мелодия. Моно понял, куда ему идти. Нужно просто ориентироваться по звукам шкатулки.
Так, дверь за дверью, Моно добрался наверх по последней лестнице, которая привела его к одной единственной двери. Там и была та самая шкатулка...
Моно зашел в комнату и увидел, как ручка шкатулки крутится сама по себе, и рядом никого. Лишь куча игрушек. Моно уже хотел было пойти вперед, как вдруг... Глаза бедного парнишки заслезились. Голос пропал. Перед ним была его подруга. А если точнее, ее подобие. Искаженная, со скрюченными руками, выгнутыми ногами под неестественным углом. Она была огромна.
- Шесть...
Моно узнал в монстре свою подругу. Он пытался подойти к ней, попытаться взять ее руку, но у него не получалось.
- Шестая, что с тобой случилось?..
Но девочка никак не реагировала на его слова.
- Ты стала такой, потому что, я не смог помочь тебе?
Снова молчание.
- Прости меня... я не хотел бросать тебя. Я испугался, мне было страшно. Но я же здесь. Вот. Перед тобой.
Снова нет ответа. Моно увидел молоток, лежащий недалеко. Моно отозвал подругу, и та села возле шкатулки, наблюдая, как крутится ручка. Пока подруга была увлечена музыкой, Моно подошел к молотку, взял его и подошел к подруге. Похоже, придется это сделать...
Набравшись сил, Моно глубоко вздохнул и... Ударил молотком по шкатулке. Пространство резко исказилось. Все вокруг стало рушиться, а Шестая... Она, моментально разозлившись, погналась за мальчикам, не узнав его. Моно со всех ног ломанулся прочь. Сейчас в его венах играл адреналин. Так быстро он еще никогда не бегал. Его подруга, его Шестая, превратилась в монстра. Он не хотел в это верить, не хотел признавать весь кошмар.
И снова дверь с топором. Моно снова предстояло выламывать дверь, и в очередной раз спасти лучшую подругу. И так несколько раз, он терпел неудачи, в попытке разбить шкатулку.
Тельце ужасно ныло. Рука подруги сильно откинула его в дальнюю стену, и парнишка вынужден страдать от боли в теле. Как же спасти ее? Если Тонкий превратил ее в монстра, а Тонкий мертв, следовательно, Шестая должна принять свой прежний облик. Но почему она все еще монстр?!
Моно нашел в себе силы и подошел к подруге, которая рвала и метала, и защищала шкатулку. Моно аккуратно ухватился за ее скрюченный палец.
- Шесть... Шесть, прошу прости меня... Я правда очень испугался, но я пришел за тобой... Видишь? Это я, твой друг, твой Моно... Вспомни, как хорошо нам было вместе. Как я держал тебя за руку, как спасал тебя от тех фарфоровых учеников, как вытащил из хижины Охотника, а потом мы вместе убили его... Неужели, ты все забыла, став монстром, Шестая?! Неужели, это конец?..
По щекам парнишки потекли слезы. Сейчас ему было страшно, как никогда. Он рискует потерять ту, с которой прошел огонь и воду. Воспоминания мелькнули в голове Шестой. А ведь правда, вот он, ее лучший друг, который всегда будет рядом с ней, который всегда поможет, всегда поддержит, всегда защитит. Защитит... На протяжении всего пути он только и делал, что защищал ее, а она?
-М...Моно...
На голову парнишки упала большая капля воды. Моно удивленно посмотрел на искаженную подругу. Она приложила ладонь к голове и... Моно увидел, что она плакала. Значит, она вспомнила. Вспомнила все. И она стала уменьшаться в размере. Она становилась прежней. Моно не мог поверить своему счастью. Но счастье двух подростков было не долгим.
Сверху, злобно урча, свисала плоть, у которой были глаза. Ребята кинулись на утек. Плоть гналась за подростками, в надежде, что они не смогут быть вместе. И вот он. Роковой момент. Мост рушился, Моно здорово отстал от подруги. И вот она тянет руку. Моно решил довериться, ведь он вернул ей облик. Он прыгнул и Шестая схватила его прямо на краю...
- Шесть...
Моно пришел в ужас, ведь глаза его подруги смотрели на него со страхом.
- Прошу...
Шестая долго думала. Она увидела в нем Тонкого человека, который похитил ее и исказил реальность. Но пора решать. Плоть уже близко. Один рывок, и Моно уже на мосту. Он увидел ее протянутую ладонь. Он лишь кивнул, и они, держась за руки, прошли в портал, где упали на мягкую траву. Стоп. Траву?
Моно лежал на мягкой траве, лицом вниз. Рядом лежала Шестая. Он смотрел на нее, не в силах сдерживать слезы.Она лишь мягко улыбнулась.
- Я никогда не брошу тебя, Моно.
Моно встал на коленки и подполз к Шестой, заключая ее в объятия. Парнишка разрыдался. Шестая гладила его по голове, успокаивая и приговаривая:
- Все хорошо, Моно. Мы снова вместе.
- Вместе...Вместе...
Моно не желал отпускать ее. Теперь то он точно ее никуда не отпустит. Они долго были пленниками собственных страхов, но теперь они вместе. И им ничего не страшно.
Конец.