Деррент долго смотрит на обжаренные куски хлеба и не может решиться, но все же спустя время решается их попробовать...
Разжевывая еще теплый хлеб, который тает на зубах, можно прочувствовать всю любовь, которая была вложена в эти сухарики. Их вкус был шедеврален, богоподобен. Он и не мог представить себе, что это настолько вкусно, пол жизни он покупал дешевые сухарики в ларьках, и было уж разочаровался в них, но только эти сухарики смогли снова вдохновить его на новые идеи и поступки. -Римус! Это шедевр, ты пробовал их продавать? - с искрами в глазах сказал Деррент -Нет, а зачем, я же делаю их для себя и вас, разве прекрасное должно быть платным? -Конечно, представь сколько можно сделать имея много денег, ты можешь делать все что угодно: купить дом, машину, открыть свое кафе и много чего еще! -Зачем мне нужна машина? -Гр-р-р, ты сможешь купить почти любую игрушку в магазине... -Идет -Та-а-ак, и сколько ты сможешь приготовить? - в голове Деррента промелькнул план -Нисколько. -ПОЧЕМУ?! -У меня нету хлеба -Сейчас подумаем, что можно сделать Ребята уселись за столом в кафе и начинает думать, как решить проблему с хлебом. В этот момент с лестницы спускается Кэди в халате и тапочках и наверное даже не заметила бы компанию сидящую за столом, если бы Римус не окликнул её. -Привет, мам! - махая рукой кричит Римус Кэди была в замешательстве от того, что в столь ранее утро у неё уже были гости. Но все же поправляя халат идет здороваться. -Доброе утро, мальчики, я даже не думала, что вы так рано придете я... -Привет, Кэди - с назойливой ухмылкой перебивает Нордвикс -*вздох*Ах, и тебе привет, Нордвикс... - нахмурено отвечая патлатому придурку. -Кхм-кхм, я была не готова, но очень рада вас видеть. -Ма-а-а-ам, а где можно взять много хлеба бесплатно? - спросил Римус -Ну-у-у, самому его делать на ферме, я-я не знаю, никогда не задавалась таким вопросом. А вам зачем? -Мы хотим пр... -Мы хотим провести немного времени на ферме, чтобы показать Римусу, как делается хлеб! - перебил Деррент закрываю ладонью рот Римуса. -ПРАВДА?! - закричали Римус и Нордвикс в унисон -Да-да, конечно - с ухмылкой сказал Деррент -Делайте что хотите, главное, чтобы Римус в десять часов вечера был дома - так по-матерински сказала Кэди -Так, ладно, вы идите в машину, вот ключи - Деррент кинул ключи на стол и их мигом подобрал Херрин, не оставив Нордвиксу и малейшего шанса сесть за руль машины. -Посидите немного в машине, я скоро к вам приду. Компания удалилась и Кэди с Деррентом остались вдвоем -Валюше лучше? - с тревогой спросил очкарик -Я не знаю, иди сам с ним поговори. Деррент не стал ждать и минуты. Поднявшись по ветхой лестнице на второй этаж. видя длинный коридор ведущий на прямую в комнату-студию Валюши. Подойдя к двери и сделав 3 достаточно сильных ударов в дверь он спросил: "Валюша, ты как там?". Ответа не последовало. Подергав дверную ручку, чтобы убедиться, что он заперся там изнутри Деррент решил переспросить: "Валь, ну открой пожалуйста, я переживаю за тебя". -Уходи, я не хочу тебя даже слышать - послышался раздраженный голос из-за двери -Это было необходимо, ты не можешь злиться на нас, ты же там тоже был. -Пошел вон из этого дома. -Я тебя понял - спокойно сказал Деррент, развернувшись, сдерживая все эмоции, которые нахлынули на него в этот момент, быстро удалился со второго этажа дома. Попрощавшись с Кэди, Деррент вышел на улицу и сел в машину, на сидении штурмана сидел Херрин, а Нордвикс с Римусом крушили задние сиденья. Перед тем как сесть в машину он еще раз выдохнул, собрался с эмоциями и сел в машину. Херрин заметил, что что-то не так и решил спросить: "С тобой все нормально?". Деррент кивнул и вставил ключ в замок зажигания.Щелчок
-Нам нужно купить поле! - сказал очкастый. -И на какие шиши ты собрался его покупать? - спросил Херрин -Ну-у-у, мы можем скинуться? Нордвикс порыскав в карманах находит пару АР, Деррент в машине начинает хвастаться своими 140АР-ми, но потом подсчитав все расходы на жильё, еду и аренду авто, скромно дает 12АР. Римус смотря в окно не понимает, что происходит. -ЛАДНО-ЛАДНО, я заплачу за поле, - крикнул Херрин -Но вы у меня в долгу, понятно? -Окей, теперь нужно найти поле. -У меня есть друг, который владеет небольшим поселком, я могу позвонить ему и спросить, не найдется ли участка для нас? - чувствуя себя самым важным и полезным выкрикивает Нордвикс -ДА! -кричит Римус Спустя время, Деррент уже на въезде в деревню пытается разбудить сонь на заднем сидении, чтобы Нордвикс мог указать точный путь до поселка его друга. -Вставай, придурок, я не знаю куда дальше ехать! - злостно кричит на только что проснувшегося Нордвикса -М-м-м-м, гребаный пиджак, из-за твоего дебильного пиджака я не выспался! Сейчас налево до конца, а потом на право, и дальше сам увидишь. На въезде в поселок весел огромный баннер "Добро пожаловать в Омпековку". "Да уж, у этого парня явно проблемы с самооценкой": подметил Херрин, но на въезде их ждала не только вывеска, а еще низенький мужичек, с зелеными длинными волосами, в красной классической рубашке и в наглаженных брюках. Машина остановилась. Нордвикс пулей вылетел из машины обнимать своего старого друга. Следом за ним вышел Херрин и Римус. Римус тоже узнал его. -Дядя Омпек это вы! Я видел вас по телеку, вы выступали вместе с моей мамой! -Хех, Кэди не рассказывала, что у неё есть сын. - удивился зеленоволосый коротышка -Здоров. - коротко и четко поздоровался Херрин Деррент захлопнул дверь машины...Хлопок
-Добрый день... -О Нордвикс, это тот самый твой друг, которому нужно поле? - спросил Омпек -Да-да, это он - ответил на странный вопрос Омпека Нордвикс -Ну тогда пройдемте у меня как раз есть вариант для вас. Идя по асфальтированной дороге, компания рассматривает округ поселка. Двухэтажные коттеджи, простые домики, лавки, хорошая дорога для машин, это почти отдельный город. Везде деревья, свежий воздух, и даже свой парк. -Так и где же само поле? Я пока что вижу, только дома и лужайки, Нордвикс ты вообще уверен, что тут есть поле? - нервно, чуть-ли не крича говорит Деррент -Терпенье мой друг - охлаждая пыл очкарика сказал Омпек Они проходят последний дом на улице идя по каким-то тропинкам, через лес, выходя из-за деревьев они видят гигантский амбар, мельницу и бескрайнее поле. -Это то, что вы искали? - ухмыльнулся Омпек -ДА! - вскрикнули Деррент и Римус -Так вот! Это поле уже месяца 2-3 заброшенно, производство сместилось, и хозяин продал его мне за гроши, как раз после последний посадки, так что, в придачу вы еще получаете несколько тонн пшеницы. -Искали уголь нашли АРы, и к слову об АР-ах, сколько это добро стоит? -500АР -Пятьсот!!! - вскрикнуло красноволосое чудо - Ты издеваешься над нами? Я сюда тащился ради того, что бы услышать эту цену, ты ган... -Чувак, оно тебе и так не надо, а нам оно сейчас к самой стати, давай пониже? 300АР идет? - предложил Херрин своим одурманивающим голосом, перебив Деррента -400АР - мотая головой говорит Омпек -Ну давай по старой дружбе, пожалуйста! - просит Нордвикс -Пожалуйста - просит Римус смотря прямо в глаза Омпека -Ладно, так и быть 350АР -Отлично. Херрин протягивает 350АР в руки Омпека, и тот разворачиваясь гордо уходит, вставляя наушники, не хотя даже больше видеться с этими горе-торгашами. Ребята пошли осматривать свои новые владения. Амбар был очень ветхим, но до сих пор стоял, мельница внутри работала исправно, но одно из лопастей было сломано. Поле и правда было очень большим, чтобы полностью его собрать нужна была целая команда косарей. Уже темнело и Римусу уже пора было ехать домой. Ребята дошли до припаркованной машины и начали готовится к отъезду. Машина тронулась и они выехали из поселка. Уже на шоссе у Нордвикса созрел вопрос. -Дер, ты видел поле, оно огромное! Руками мы его и за год не соберем. -Да, я знаю, но мы потратили много денег, так что вряд ли мы будем набирать команду косарей, да и денег на комбайн у нас тоже не хватит. Херрин убедительно фыркнул. -Ребята, в амбаре я видел штуку, которая впереди комбайна, мы же можем сделать из нашей машины комбайн? - предложил Римус -А мощности аккумулятора хватит, чтобы подключить отсекатель? - спросил Херрин -Должно вроде - ответил Деррент -Римус, молодчина - трепая мальца по голове кричит Нордвикс Машина остановилась у дома Валюши. Друзья проводили Римуса к родителям и стоя у дверей машины Деррент спрашивает: "Ребят, не сочтите за навязчивость, но можно я еще немного поживу у вас?". Ответ не заставил себя долго ждать, но вопроса который задаст Нордвикс не ожидал никто. -Без проблем, живи сколько хочешь, но у меня есть один вопрос... -Какой? -Почему ты уехал, у тебя же тут было все, жилье, машина, друзья, почему? Зачем тебе нужно было уезжать? -Ты сам знаешь...