-Без проблем, живи сколько хочешь, но у меня есть один вопрос...
-Какой?
-Почему ты уехал, у тебя же тут было все, жилье, машина, друзья, почему? Зачем тебе нужно было уезжать?
-Ты сам знаешь, что произошло! Зачем ты делаешь вид, что ничего не было! Меня это пиздетски бесит! -В отличии от тебя, я уже давно принял это и смирился, затолкав горе обиды себе куда поглубже, думаешь легко смотреть на твою кислую рожу и рофлить?! Ты даже понятия и не имеешь, как мне трудно, красноволосый идиот! -Ты! - рыча начал кричать Деррент. - Ты только и делал, что путался у меня под ногами! ТЫ всегда был бесполезен и таким и останешься, тогда я делал все один, если бы не ТЫ все было бы иначе! -Это в твоем стиле, забывать о других, забывать о том, как мы работали в команде, и хвастаться перед другими, нарциссичный ублюдок, а потом свалить куда подальше! -Хочешь чтобы я ушел? Да не вопрос! - открывая дверь машины и уже почти сев кричит очкарик -Ни куда ты не поедешь! - хватая за шиворот, и кидая на грязный асфальт спокойно говорит Херрин. -Ты останешься тут, до того момента, пока мы не окупим поле. Деррент став заложником ситуации, которую он сам и заварил, первое время сопротивлялся, но пару ударов Херрина быстро поставили все на место. Пускай и до съемной квартиры ехать секунд тридцать, для компании они словно длились вечность. В салоне узкой машины стояла такая атмосфера, что даже дышать было тяжело. Ни разу в жизни Деррент не чувствовал себя настолько слабым и беспомощным, неужели этот кошмар может повториться? Наконец-то они доехали.Удар
Херрин ударил по столу, пытаясь разогнать все более гнетущую атмосферу. Если бы только у него получилось. Ребята седели за столом в молчании, на их лицах была видна вся ненависть, еще немного и они бы вцепились друг другу в глотки. -И зачем я только согласился на это поле? ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ХОТЯ БЫ ОДНУ ИДЕЮ, ЧТО НАМ С НИМ ДЕЛАТЬ? - срываясь кричит Херрин -Мне нужно проветриться - вставая из-за стола нервно говорит патлатый, покидая квартиру. -Так, смотри, вы можете починить старый отсекатель от комбайна, я с Римусом съезжу к своему знакомому, после моего отъезда я работал с ним одно время, мы с ним починим лопасть мельницы, а пока мы чиним лопасть вы установите отсекатель на машину - предлагает красноволосый. -Звучит как план - все так же нервно говорит Херрин -Извини меня за эту сцену у машины, многое накопилось за этот день: разговор с Валюшей, вся эта сделка с полем, лучше бы я тогда поехал домой... -Я испачкал тебе костюм, но думаю ты это заслужил, так что пока есть время, приведи себя в порядок. Подойдя к зеркалу, было видно, что почти весь костюм в асфальтной пыли, на котором не так давно валялся очкарик. И единственным верным решением была стирка. Спустившись в подвал Деррент сразу начал узнавать, пускай и отремонтированную, но до боли знакомое место, в которым они раньше "тусили" с Нордвиксом и Валюшей. На Деррента снова нахлынули больные воспоминания. Новые стиральные машины аккуратно стоят в рядок, напротив стоят сушилки, а полевую стену дверь на которой написано "Посторонним не входить". Из-за двери раздается до боли знакомы звук, но не обратив на него внимания он начинает снимать с себя пиджак и штаны кидая их в стиралку. На звуки запуска стиральной машины из комнаты вылетает Нордвикс. Они смотрят друг на друга шокировано, даже не представляя, что их встреча в этом месте может повториться снова. Деррент проведя конспирологическую цепочку сорвался с места, побежав в сторону Нордвикса. Оттолкнув его, он продолжил бежать по сантехническому помещению, в конце была комната, войдя в неё он увидел то, что и ждал. В маленькой комнатке, справа росли стебли марихуаны, слева стояла овощная сушилка, а по центру стоял стол, где была раскидана папиросная бумага. На глазах очкарика проступили слезы. -Мы же обещали, что закончим это раз и навсегда! - кричал Деррент -Тебе легко говорить, ты уехал и даже там смог подняться, загородный дом, машина, дорогой смокинг, телефон последний модели. Ты бросил меня, и даже не звонил, что я мог поделать? Мне тоже нужно где-то жить, что-то есть. -Я брался за любую работу, марая руки в любом дерьме, за которое платят. Молчание повисло в комнате. -Мы чем-то похожи... - со слезами на глазах сказал Нордвикс Муки совести не давали очкарику покоя, он влетел в своего друга и крепко начал обнимать шепча ему на ухо из-за недостатка воздуха в легких. -Прости меня, пожалуйста прости, я не думал тогда ни о ком и не чем, прошу тебя, оставь это, если хочешь я помогу тебе, ты только попроси, но пожалуйста, брось это. -Давай вложимся в это поле по максимуму, и позабудем об этом, как о страшном сне - ответил ему друг. Слышен щелчок стиральной машины...Щелчок
Поднявшись с подвала, ребята пошли в квартиру. За столом так же сидел Херрин. Завидя друзей он кинул едкую фразочку. -Ого да на вас лица нету, вы там призрака увидели? -Призрака прошлого... - с ухмылкой сказал Нордвикс На лице очкарика начала проявляться улыбка. Уже через пару минут они смеялись до потери сознания. Они еще долго сидели за столом, обсуждая все что можно, при этом гогоча во все горло. Время доходило к полночи, ребята не хотелось расходиться, но следующий день обещал быть трудным, так что они приняли верное решение и начали расходиться по комнатам.Утро
Стук в дверь...