Часть 8
23 августа 2022 г., 17:24
На следующий день Оля как ни в чем не бывало пошла на работу. Паша так же поехал на смену. Как только Паша приехал на подстанцию он сразу же пошел в кабинет Оли.
-Оль я поговорить пришел
-сколько можно заходить в мой кабинет без стука?!
-прости, прости больше такого не будет, Оль я тебя прошу давай поговорим, просто выслушай меня
-я не хочу и не буду с тобой разговаривать! Кстати через 2 дня я еду подавать на развод
-Оль...... Какой развод?..
-самый обычный
-Оль я не хочу разводиться
-я хочу, ты думал что я прощу тебе измену?
-да не было никакой измены!!!
-чего ты орешь у меня в кабинете??!!
-да потому что ты меня не слышишь!!!
-пошел вон из моего кабинета!!!
Паша вылетел из кабинета хлопнув дверью, а Оля осталась наедине со своими мыслями.
Она решила не медлить и отправилась в ЗАГС.
После того как она подала заявление она хотела отправиться на подстанцию, но ее прервал звонок Лизы.
-Лиз чего тебе?
-Ольга Кирилловна! -со страхом в голосе произнесла женщина.
-что?
-Ольга Кирилловна, бригада Рыкова поехала на вызов в банк, а там их взяли в заложники! -как печатная машинка выдала Лиза.
-что?..... -Ольга была в шоковом состоянии и не могла поверить в услышаное, так как была зла на Рыкова, но все равно любила его.
-есть пострадавшие?
-вроде нет
-Лиз скинь мне пожалуйста адрес этого банка
-Ольга Кирилловна вы что туда собираетесь ехать? -с опаской спросила Лиза.
-Лиз конечно нет, просто мне нужно кое что выяснить..... -соврала Оля.
-хорошо, сейчас пришлю адрес
-спасибо
Как только Оли пришел адрес, она сразу же поехала в этот банк.
Возле него она увидела много разных машин. По типу скорой помощи, полиции, спецназа.
-а что здесь происходит? -спросила Оля у одного из полицейского.
-стрельба. Людей взяли в заложники, а вы кто?
-я заведующая подстанции скорой помощи. Моих врачей тоже взяли в заложники.
-я вас понял, как только появится какая то информация мы вам сообщим
-мне нужно туда
-вы что с ума сошли? Куда туда? вы сейчас туда сунитесь а он вас убьет! Жить надоело?
-у меня там муж
-все будет хорошо с вашим мужем
тут послышался выстрел.
-что там?! Кого убили??!! -в панике спросила Ольга.
-да успкойтесь вы! Сейчас выясним
Тут Олю заметил Араш который не пошел в здание.
-Ольга Кирилловна! -подбежал к заведующей фельдшер.
-Араш ты тут?! Где Паша?! Что с ним??!!
-Ольга Кирилловна я не знаю, Паша пошел туда а я остался тут
-Араш мне нужно туда, мне нужно увидеть что он жив!
-Ольга Кирилловна вы с ума сошли? туда нельзя
Оля не стала его слушать, она убежала в поисках черного входа. Когда она его нашла, она осторожно зашла в здание и прошла в отдел где был террорист и заложники.
Когда она туда зашла она увидела Пашу на которого был направлен пистолет.
-Паша!
-Паша увидел Олю и был в полном шоке. А террорист сразу перевел пистолет на Олю.
-стой! Не стреляй! Это моя жена!
-что она тут делает?!
-у меня такой же вопрос, Оля что ты тут делаешь?
-пришла увидеть тебя жив ли ты вообще -со слезами сказала Оля.
-Оль я жив, со мной все хорошо, я тебя прошу уйди отсюда
-я не уйду! Пока ты отсюда не выйдешь я не уйду! Я тебя тут не оставлю!
-или ты сейчас уходишь или я выстрелю в твоего муженька! -перевел пистолет на Пашу.
-нет! Пожалуйста не надо! -слезно молила Оля которая была уже в истерике.
Террорист перевел взгляд на Пашу, соответственно он не видел Олю.
Оля увидев что террорист положил палец на курок начала бежать к Паше, только она прикрыла его спиной, террорист рефлекторно выстрелил, тем самым пуля попала в Олю
Примечания:
Как думаете что произойдет? Оля останется жива? Если да, то помирятся ли они с Пашей?