Nowhere to run

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 222 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Суть

Настройки
Примечания:
- слушай, Пёрп. - машина гнала по трассе, размывая, итак, нечёткие силуэты пролетающих мимо домов и деревьев. Вместо ответа послышалось еле слышное мычание, что обычно означало “я весь во внимании, но если что, не особо слушаю”. - как думаешь, я могу стать лучше? - Томми перебирал пальцами кофту, склонив голову настолько низко, что казалось он своим подбородком себе грудную клетку вскроет. Пёрплд задумался на секунду оторвав глаза от дороги, но тут же сосредоточился. Его каменное обычно лицо стало ещё серьёзнее. - я думаю, если ты захочешь, то можешь стать кем угодно. Только хочешь ли ты? Томми кивнул, отводя взгляд обратно в окно. А хочет ли он? Его вполне устраивало то, как он жил до этого, то кем он был и как проводил время. Сейчас что-то изменилось и это “что-то” никак не приходило в голову. Том ведёт себя как раньше, общается как раньше и живёт так, как раньше, но теперь склад его мыслей стал другой. Теперь он не хочет утопить своё будущее в бутылке водки и закопать под плинтусом. Сейчас он хочет стать тем, кем могли бы восхищаться в будущем, быть кем-то значимым для этого мира. И когда он умрёт, о нём помнили, а не закапывали сгнившее тело в безымянную могилу. - спасибо Пёрп, ты хороший друг. - Томми слегка улыбнулся, смотря в глаза другу через зеркало автомобиля. - не говори того, о чём не знаешь, мужик. - Пёрплд хихикнул и повернул на трассу, выходящую прямиком к дому блондина. - Томми. - Пёрплд заглушил мотор, как только они остановились у дома Вотсонов. Он повернулся всем корпусом в попытке заглянуть другу в глаза, - я действительно думаю, что ты не плохой парень, просто свернул не по той дороге. Если ты очень хочешь измениться, то я на твоей стороне. Том ещё минуту удивлённо смотрел в лицо парню и лишь слегка улыбнувшись потянулся к ручке двери. - спасибо Пёрп, ты лучший! - бросил он, выходя из машины и ещё долго стоял во дворе провожая уезжающего друга взглядом.                   *** Если изменяться, то сразу. Не надо ждать какого-то понедельника или судного дня, просто чтобы заставить себя стать лучше. Именно с этими мыслями Томми открыл входную дверь дома. Начать он решил с малого, например, попытаться для начала наладить контакт с семьёй. Пока что одно из возможных начал его новой жизни. - всем привет. Это я! - крикнул Том в глубину дома, закрывая за собой входную дверь. - это будет не просто. - прошептал он и двинулся в сторону откуда, по-видимому, исходил шум. Найдя в гостиной остальных членов семьи, смотрящих скучную передачу о насекомых, он пересилил желание скорее смыться по лестнице в комнату и остался у косяка комнаты. - как вы тут? - голос был тихий, не каждый день всё-таки он решает наконец изменить жизнь и начать относиться к семье хотя бы с пониманием. - хэй Томс, уже вернулся? - Фил отвлёкся от потягивания кофе, - как твоя ночёвка? Уилбур уже тут как тут, сделал звук потише и пригласил жестом младшего брата присесть к ним. Тот лишь махнул головой в знак отказа, мол “я постою”. - да ничего, делали химию. - в основном он был прав, но не совсем в контексте школьных предметов. Что ж, Филу об этом знать не обязательно. - что-то случилось? - Уилбур скорее говорил о поведении Тома, чем о его ночной прогулке в непонятном направлении. - просто хотел с вами поболтать. Бывайте. - с этими словами он махнул рукой что-то неразборчивое и посеменил до комнаты, как можно тише несясь по ступеням вверх. Как только дверь комнаты была закрыта, глаза жгло от воспаления, но блондин улыбнулся. Он улыбнулся, ведь у него получилось. Конечно, это ещё не конец, но у него ещё много времени на восстановление давно утраченного.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник