Часть 3
13 августа 2022 г., 16:09
Парень в симпатичной школьной форме шел по тихой улице, странно, ведь эта улица всегда заполнена людьми, наверняка, все закупаются пока есть скидка, как и говорил Хван Хенджин, но еще страннее смотреть на Хана при параде школы и понимать, что это не отличник, а человек, которому нахрен это не нужно. Дорога в дом Джисона была действительно необычная, но эта особенность переходила в красоту. Особенная она была хотя бы, потому что люди этого района развешивали самодельные фонарики на день рождения друг друга и украшения виднелись там часто. О, не верите еще, хорошо, да что вы знаете о традициях, если не были на этой улице, может быть все и вправду зависит от людей, но жители тут действительно отзывчивые, они делятся своими историями, сидя на одной лавочке, а те внимательно слушают, они беспокоятся друг о друге как о своем самом близком родственнике. Ты будто приходишь в постороннюю вселенную, именно поэтому по соседству с Ханом тут жил Сынмин и Феликс, у которых была химия. Может быть… вы все-таки спросите, почему же тогда Хенджин так упорно хочет познакомиться с Феликсом? Это довольно просто, Феликс слишком солнышко, он очень приятный в общении, наверняка, именно поэтому он живет здесь, а... важная деталь, еще он знает половину города, это вам что-то дает? А то, что Феликс в любое время суток может познакомить тебя с кем ты хочешь и рассказать о нем с точностью девяносто девять целых и девять десятых. И конечно же Феликс знал Бан Чана, который является волонтером, ну уж слишком солнышки, согласны?
-хей! Енбок еще не приходил? – без особого интереса остановился Хан посередине дороги и спросил парня, сидящего на периллах около своего дома
-нет, кажется...он у бабушки. Есть что передать? Говори, я как почта Феликса -
парень по имени Ким Сынмин отложил гитару, в которой настраивал струны
и оглянулся, давая минуту себе насладиться погодой
-нет, достал.
-прости?
-своей лучезарностью, аж бесит…
-это твои проблемы, если ты не принимаешь людей такими, какие они есть
- он слишком милый, это наигранно.
Сынмин подождал пару минут, косо смотря на парня, и давая ему ясно
обдумать свои слова до этого, после чего спокойным тоном произнес
-тебе бы людей делить на хороших и плохих, я во многом с тобой согласен,
но не сейчас... не в этой обстановке, это глупо, Джисон
Джисон только вздохнул и закатил глаза, хотя от части он был согласен с ним, глупо с его стороны самоутверждаться за счет других, но он не хотел этого делать, хотел лишь поговорить, и решил это преподнести в виде не большой ссоры, которую сам же и начал, просто скучно, просто Джисон. Но тут на смартфон Хана пришло уведомление из мессенджера, Джисон достал телефон из переднего кармана школьных брюк и увидел на экране блокировке смс от Ли Минхо.
[15:47]
Пользователь: Ли Минхо
-8 часов, каждый день, занятия у меня по предметам, которые тебе нужно подтянуть. Не опаздывай.
Кажется, в ту же минуту в голове Джисона произошел бунт с самим собой, «чертов Ли Минхо и все эти тупые учителя!»
-что-то случилось? – Сынмину было действительно интересно
-ничего - парень поднял взгляд, но даже не взглянул на Сынмина, лишь ушел в дом
Таким темпом Джисон и шел, при таких не привычных обстоятельствах он мог уверенно перешагнуть порог дома и быстро затерялся в своей комнате. Вышел уже когда нужно было идти к своему новому учителю. Так же уверенно перешагнул тот же порог. Какие-то мысли прокручивались в голове...от «зачем мне это надо» до «зачем ему это надо». Сынмин снова сидел там, его день проходил медленнее, чем обычно без Феликса, даже когда он и отвечает на смс через раз, да и при всей аккуратности Ликс бы не игнорировал Сынмина, не в этой жизни. Так что ему оставалось лишь грустно проводить эти дни в надежде, что Феликс хорошо отдохнёт от этой суеты у родных и приедет обратно к нему.
-ты так поздно гулять ходишь? – казалось из темноты, прозвучал голос Сынмина
Джисон остановился и оглянулся, но это длилось не долго
-одиночество выгуливать пошел
Так и случилось, читатель, ты наверняка можешь задаться вопросом о состоянии Джисона, ведь я рассказала о нем только поверхностно, и что еще это за черная полоса? Тебе, наверное, интересно, раз ты принялся читать историю. На самом деле, дела у Джисона обстоят не очень всю его сознательную жизнь, хоть и говорится, что Джисон пофигист, но я описала его так, как он бы сам себя описал, это как часть биографии, которую именно этот герой сам о себе прочел бы. Но я расскажу о настоящем Джисоне, даже если он против. Обычно такие истории начинаются с самого детства, но такого у меня не будет, Джисон не держал обиду долго, он не из тех ребят в школе, кто бьет и нападает, скорее, он нейтральный, нейтральный даже в своей жизни. Я уже говорила, что ему плевать на замечании учителей, но слушать это бесконечно нет смысла, во время этого он надевает наушники, которые придумывает у себя в голове, включает громкость на максимум. Хей читатель, я не говорила, что все будет так красочно, Джисон действительно несчастлив и одинок, это не скрыть, он действительно выгуливает одиночество по вечерам, как бывает время, он отказывается от совместных прогулок с Хенджином, потому что после хорошего наступает плохое. Одно время он думал: «зачем тогда быть счастливым, если после следует полное разочарование» и эта теория подтвердилась. Он не мог, да и не хотел быть с кем-то, да, его любящая мать наградила его всем: и красотой, и разумом. Но мысль о том, что после будет больно, не давала Хану надежды не на что. Эй, я говорю, что все плохо, и так это действительно разочаровывает, именно сейчас Джисон несчастлив, и думаю, это стоит забыть, потому что нет смысла нести эту информацию до конца, все может измениться в любой момент…