дадут разлинованный лист-пиши поперёк.

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 342 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Вечер. [19:49]. До дома Ли Минхо идти еще как минимум пол часа. Джисон явно испытывает судьбу, думая, что его простят за опоздание. *звонок в дверь* Джисону открывает домашний Минхо, который до этого был полон энтузиазма, но не сейчас. Что случилось? Хан опоздал, на Сеульских часах 20:28, когда Минхо поставил границу-ровно в восемь. Что же делал Минхо? Минхо ждал объяснений, но вместо этого получал лишь молчание. - поблажек не жди. – Минхо закрыл свою входную дверь прямо перед Джисоном. Джисон смутился, кажется, даже почувствовал себя виноватым, еще тогда Хан отметил, что Минхо грубый и злой. Так случилось и на следующий день [20:02] Дверь также захлопнулась -Минхо, две минуты! – с непониманием вскликнул Джисон перед закрытой дверью, но ответа не последовало. Все же Минхо не был таким, как о нем думали, он хороший слушатель и очень внимательный человек, он хотел приучить Джисона приходить к определенному времени, именно тогда, когда Минхо его зовет. Но каждый раз, когда выгонял, не мог найти себе места, хотел сорваться и написать Джисону, но терпел из последних сил. Так и сейчас, было сложно, но он пытался забыться, так было нужно и Хан должен был справится. Джисон чуть отошел от дома Минхо и направился в ближайшей магазин за содовой -я ненавижу тебя, Ли Минхо!!!!! «хотя, может я и сам виноват…завтра выйду раньше» Может быть теплый ужин поможет Джисону забыть это, об этом он и подумал, покупая на кассе содовую в банке. Но как оказалось... не судьба, родители уехали к родственникам, так уж бывает, когда те решают отдохнуть и поговорить все вместе. Теплый ужин отменен, есть не с семьей-уже не то. Читатель, я упоминала, что сейчас все идет не складно, но тебе стоит чуточку подождать, и это не спойлер, нет…хах. За темной полосой в любом случае идет белая, даже если темная полоса уж слишком затянулась. А как будет строится его судьба я не знаю, я только пересказываю. Джисон поел и лег спать. Лег он рано, как и обычно, сегодня решил не идти в школу, а просто прогуляться по парку, один, как и обычно. Вообще, если описывать всю жизнь Хана, я бы сказала одно уже предсказуемое слово: «обычный», он даже ест по графику, и заново: «джисон-обычный…ну да…» Хенджин написал ему смс -что делаешь? «неужели он не заметил, что я не пришел?» -хотел погулять -мне нужна твоя помощь -приходи Так быстро закончился их разговор, казалось, он даже не успел начаться. Хван вскоре был у Хана, сказать, что Хан был в шоке-ничего не сказать, это как прировнять 0 к целому числу. Хенджин был весь побитый, одежда была испачкана, будто его пинали, а губа разбита, ну да, так и начинаются Американские фильмы, а что вы еще хотели? Все равно образ такого Хенджина я не смогу передать дословно, наверняка, такого языка еще нет, но как только будет, я обязательно перепишу эту историю. Джисон быстро взялся за аптечку и начал обрабатывать раны, как оказалось, их было больше, чем вы можете представить. После Хан принес ему свою одежду, а пока тот переодевался, налил горячий чай. Джисон пришел в зал к Хенджину и сел напротив него, между ними было метра 2, достаточно, чтобы видеть друг друга. -что случилось? – нетерпеливый Хан начал опрос -ничего… -ничего? -да, это стоит забыть -я понимаю тебя, но... -Хан Джисон, пожалуйста. Что случилось тем днем Хенджин так и не рассказал, это печальная история, видимо, такая страшная, что Хенджин даже не стал пытаться рассказать ее своему близкому другу и моему главному герою - Хан Джисону. Прости, читатель, но история, которую я пересказываю, про Хан Джисона, и мы так и не узнаем, что случилось с Хенджином в тот день, наверное, вы в замешательстве, также, как и Джисон тогда, но опрашивать дальше он не стал. Раз хочет-пускай молчит. Хенджин ушел через пару часов, он заснул у Хана на диване, а тот его и не трогал, только мысленно жалел. Время прошло довольно быстро, утренние планы так и не состоялись, Хан не погулял, ну и правильно, в новостях показали, что в этом парке задержали грабителя с оружием, который застрелил нескольких гражданских. Джисон не долго думал об этом, было сложно что-то переваривать и вечером Хан просто ушел к Минхо-своему новому учителю. [19:51] *постучал в дверь* -хей, я даже не опоздал...проклятый Минхо, что мне еще сделать??- Хан нахмурился, смотря на дверь. *дверь открылась* Джисона встретил улыбающийся парень с фиолетовыми волосами. -рад тебя видеть) - Минхо отошел от прохода, чтобы пропустить гостя -а я нет!!-Джисон вскликнул от недовольства, но все же, прошел. Прошло около полу часа от времени, когда парень добрался до Минхо, до времени сейчас. -…и это называется геометрическая прогрессия, понимаешь? -…- Хан от усталости лег на свою руку и смотрел куда-то на стену, где была единственная фотография Минхо в совсем юные годы. - понимаешь? -Минхо повторил вопрос и застыл перед взглядом Хана - о, да, конечно, что же тут не понятного... –Хан пытался сделать взгляд невинным на сколько это возможно -ну да, действительно, это же не я два получил за контрольную по этой теме… -я знал, просто не хотел делать, это разные вещи, да и ты…-возразил парень -помнишь мою оценку… а у Ким Сынмина было что? – Хан был уверен, что сейчас загонит Минхо в клетку и не откроет дверцу больше никогда. -5. - решительно ответил Минхо -а у Хван Хенджина? -4. - вновь также быстро произнес ли – 2 глупые ошибки в первом номере…. -да ну… Это сильно удивило Джисона, но все же, это было не его дело, поэтому он быстро забыл об этом. -ну так, что за геометрическая прогрессия? И чем она отличается от арифметической? – задал вопрос Джисон, но ему было совсем не интересно -я вижу, что ты знаешь, расскажи мне)) - Минхо улыбнулся, будто подкалывая Хана, но это была его самая искренняя улыбка -в арифметической прибавляется одно и тоже число к каждому члену, а в той, что связанная с геометрией – умножается. -видишь, все знаешь. Только от части, геометрическая прогрессия не связана с геометрией…но ты сказал почти все верно [Пауза тишины] -я приготовил список занятий...что ты будешь изучать с сегодняшнего дня и эту неделю и так на весь этот месяц- Минхо протянул листок Хану, Джисон внимательно изучил его и кивнул -я знаю, ты не глупый… – продолжил Минхо с того, с чего начал. – ты… -а ты не такой псих-кошатник, как о тебе говорят – перебил Джисон Минхо посмеялся. -и смех у тебя совсем не противный… -…хах, спасибо… -а с чего ты это взял? – тут будто игра в карты на крупную суму денег, Джисону стало интересно - я предполагал и раньше, но ты не удивился, когда увидел список…мало того, у тебя не было никакой реакции, значит, ты все это проходил, потому что любому…неучу – Минхо пытался говорить, как можно мягче – это бы не понравилось – продолжил Минхо – ты ведь все это изучал, правда? -нет – быстро ответил Джисон, будто прикрывая свою задницу и сохраняя репутацию бездельника -я знаю, что да…и мне было довольно любопытно, для чего так выделяться? -…игра -что? – Минхо ожидал чего угодно, но только не этого -игра, я игрок…в своей же жизни – глаза Джисона наполнились грустью и жалостью к себе -но...ты заставляешь себя принимать цель в жизни? Это не ты? в смысле… настоящий? Ты устаешь от этого персонажа? -я, это точно я -тогда зачем…не пойму…мы все люди…все одинаковые -не одинаковые. Мы все разные. Если все будут одинаковыми, то кто будет таким, как я? Минхо смутился, ему требовалось обдумать слова, но даже без этого он точно понимал-Джисон прав.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник