дадут разлинованный лист-пиши поперёк.

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 342 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Ценности человек-это ведь что-то важное, верно? Если бы Хан Джисон написал автобиографическую книгу со словами от заказчика: «пиши в любом жанре, только о себе», то он бы определенно написал фантастику, приукрасил бы то, что есть и написал бы о себе буквально пару строчек «жизнь идет гладко и стабильно. ничего не произошло». Что? Вы не верите мне? Хан отлично отбирает людей, и он бы написал о них или…о дороге домой, о кафе, которое открылось недавно, о одиноком голубе, которого видел в парке, о обманщике-автомате с игрушками или о шарике, который ребенок случайно отпустил… но не о себе. «есть смысл писать о себе? Так я его потеряю» Ну, наверное, поэтому я пытаюсь описать Хана во всех красках, ведь его жизнь не такая серая, как он думает. Жизнь намного ярче, а солнце светит теплее, если об этом задуматься, но, Читатель, получается так, что многие из нас слишком вовлечены в свои дела и… это нормально, главное, не теряй краски из жизни и отличай белый от черного. Вновь прожит один день, вновь Хан полный математики идет домой, а ведь сегодня был не такой нагруженный день, от чего он так устал… разбираться в себе сложно, многие могут подумать, что это легко, но это не так, люди... либо не замечают проблем, либо решают их. Не люблю ставить ограничения на этом и говорить, что третьего не дано, да, может быть есть счастливые люди, но я таких не встречала. Все, кто были и есть в моем окружение, в окружение Хана сталкиваются с трудностями и страдают, думаю, это неизбежно. Звук захлопнувшейся двери -сынок, твой любимый рулет – из кухни подался голос Мисс Хан -ма, я не голоден, я… пойду спать, окей? –уставшим голосом Хан что-то произнес. -да, только забери коробку от сюда, я хранила в ней твои детские фотографии… обещала себе отдать их, когда тебе будет столько, сколько сейчас) Джисон притопал на кухню и забрал коробку, сказав в ответ «спасибо» и пообещав поесть с утра, он благополучно сменил местоположение. Теперь уже Хан сидел на своей застеленной кровати с коробкой в руках, он разбирал фотографии одну за другой, все детально рассматривал «а ведь раньше я был таким свободным». Джисон думал о детстве, думал, что еще в ранние годы поставил себе цель: выделятся. Так и было и это не составило труда высказываний от посторонних то, что он не такой. -эта правда хорошая фотография – Джисон встал и повесил ее над своим компьютером, сел обратно, смотрел на нее. Прошла примерно неделя после этого события, Мисс Хан несколько раз вызывали в школу, Хану за это было стыдно, им не нужно было приплетать его маму, но выйдя из кабинета директора, Мисс Хан ничего ему не сказала, только улыбнулась, потрепала по волосам и произнесла: «хочешь куда-нибудь?», Хан отрицательно помотал головой, но Мисс настояла. Она прекрасно знала, что ему не легко, и обвинять его за это – бессмысленно, он такой, какой есть, в этом весь Хан. Они пошли в их любимое место – декоративную кофейню, которая находилась на конце города, дорога была хорошо знакома и поэтому Джисон несколько рад пытался отговорить маму туда идти. Это было прекрасное место, будь я писателем, я бы написала про нее отдельную книгу. Большая арка перед входом, покрыта растениями, стеклянные окна почти до пола, прекрасные вырезанные стулья и фото будка… ...и конечно же восхитительное меню. Мисс Хан и Джисон сели прямо перед окном, Хан все еще виновата держал голову относительно земли. -тебе не стоит беспокоится – начала мама, заметив его состояние – ты же не виноват, что некоторые люди не понимают тебя, более того...не хотят понимать... ты такой, какой есть Ты такой, какой есть. -но обвинили в этом тебя, якобы ты плоха в воспитании... –возразил Хан -но мы же знаем, что это не так… – успокоила Мисс Хан Джисона – да, может быть я и не такая, как остальные, но с твоим появление я поняла, что не все должны быть одинаковыми, пусть я разрешаю тебе то, что не разрешают другие, ну и что? Кого это волнует? Это твоя жизнь Хан поднял голову и улыбнулся ей. -ты правда так считаешь? – переспросил Хан -да… продолжай быть тем, кем не являются другие и кем не боишься являться ты Спустя время в голову Хана начали закрадываться мысли о том, что он одинок, такие мысли были, но сейчас Джисон разбирал вопрос почему он один и сможет ли он найти такого человека, который бы буквально понял его и принял таким, не пытался залезть в голову Хана и что-то поменять… полюбил таким, какой он есть.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник