дадут разлинованный лист-пиши поперёк.

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 342 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Я уже говорила на сколько прекрасны дни в городе Хана, а ночи? Верно, вы не знаете. Читатель, если в твою голову начали красться мысли о том, что у Хана происходит в жизни какая-то непонятная херня, связанная толи с счастьем, то ли с болью, то мы на верном пути, эта такая ступень становления личности, ступень осознания себя, как человека, это правда важно. Вечером в городе приятно гулять, там тихо и чисто, нет лишних людей, все здравомыслящие спят, а те, кто уходят на второй план в своей жизни, гуляют. Хан вышел в свой двор и насладился прохладным ветром, вслед за ним тоже кто-то вышел, в глуши раздался звук зажигалки, Хан осмотрелся. -ты тоже тут, школьник? – спокойно проговорил Сынмин, выпустив пар изо рта от только что зажжённой сигареты. - предпочел бы тебя не видеть…с каких пор ты куришь? - удивился Хан -давно уже как, Феликс это не одобряет, но я не могу по-другому -в смысле как? -ну... зависимость, подавляю одну зависимость от Феликса другой-сигаретами. -...помогает? -не очень, но я стараюсь - бросай, это и не поможет… Джисон глубоко выдохнул. Конечно, все события в последнее время заставляют много думать, даже, может, дать начало новой вредной привычки, и многие, наверняка, так и делают, просто заглушают старую боль новой…счастливчики, все так легко, но не Джисон, он просто не может, не позволит себе. Где счастье, там и тоска. Они словно едино целое, ходят за ручку. Вот к примеру: у тебя Джисона день рождение - это же хорошо? Верно? а то, что в этот день Джисон разочаровался в своих знакомых, которым позвонил в тот день…ему сказали то, что он, может быть, не хотел слышать, не желал, даже просил не говорить. Но когда разочаровываешься в человеке, сердце пронизывает боль, она начинает свое движение с самых отдаленных мест и только после бьет с такой силой во все самое живое, что есть у тебя. Со временем у Джисона начали появляться новые вопросы, ответы на которые он не находил, поэтому приходилось «незаметно» спрашивать. -Минхо, а зачем ты берешься репетитором, да еще и бесплатно? Но где задается 1 вопрос, обязательно следует и другой… -а сложно во всем потакать учителям? Некоторые вопросы приводили Минхо в шок, но даже на этом он не останавливался -у тебя же было много девушек, верно? Нет...? я думал, все без ума от тебя… Но, на удивление, Минхо отвечал, будто следуя правилам, точно на все. Без капли стыда, хотя… думаю стыд там все же присутствовал, но, верно, Джисону он выкладывал все карты. -как ты рос без родителей? – казалось, Джисон задал слишком уж личный вопрос. -не знаю, может, я слишком рано понял, что с неба падает только снег. – Минхо и сам задумался, сколько он себя помнит, Ли относился к этому спокойно, как к обыденной вещи. «ну нет и нет» С неба падает только снег. И вот…начало новой главы, мы с вами не понимаем, как оказываемся все дальше и дальше от начала. Может, эта история и не завораживает, зато заставляет почувствовать себя человеком, именно героем всего этого потока жизни, потому что герою не сложно сказать «это мне не по силам, я не смогу», поэтому люди в нем видят себя, а в тебе им себя не увидеть. Зимний вечер, малютка Джисон за 40 миль оттуда, где сейчас в настоящем живет, а пока мы в прошлом, там, где он, есть Рождественский камин, есть теплые отношения пар на улице, есть снег, который кружил над городом все выходные. Хан распаковывает картонную коробку, обертонную яркой упаковочной бумагой. Открывает так, будто бы не знает, что в ней, будто бы письмо, предназначенное для Санты, не попадало в родительские руки. Мисс Хан… все такая же прекрасная и счастливая в кругу семьи. Она еле как нашла плюшевого олененка, он пылится на витрине старого киоска рождественской ярмарки. Хан был всегда желанным гостем в ее комнате вечером и ночью, когда нужно было слушать сказку. А мамину еду он относил в отдельный список прекрасного в его жизни. Малыш минхо, только чуть постарше Хана, в то время был на ярмарке, он ходил с тетей, но потерял ее из виду. Только тут он не для того, чтобы прикупить что-нибудь, здесь он для того, чтобы заработать и не из-за своего желания. Малютка сидел один за кассой, пока его тетя приманивала клиентов. «хоть какая-то от тебя польза будет» - то и дело повторяла тетя Ли -с Рождеством, что такой малыш делает у кассы? Ты можешь позвать взрослых? – какая-то незнакомая девушка подошла к торговому месту с Минхо -я продаю сувениры… Вы хотите что-нибудь из этого? – выговорил Минхо и улыбнулся. -о…знаешь, хотела бы, но я забыла деньги дома… я схожу за ними и найду тебя -но… вы потом не найдете, а что, если тот, кому вы хотите это купить, останется без подарка...? держите… - Минхо принял взрослое решение, посчитав, что все под Рождество должны остаться счастливыми. Он поднес девушке большого вязанного игрушечного оленя. Он выглядел мило и понравился бы многим. Девушка пообещала найти Минхо и отдать за него деньги, только снаружи взрослый, а в душе Минхо живет еще маленький и беззащитный ребенок. Его сильно отругала тетя тем днем, как только услышала его рассказ - но она обещала!! – заступался Минхо, ища в людях доброту -взрослые люди любят халяву, любят обманывать, особенно…таких, как ты Эти слова пронзили крохотное сердечко Минхо, он долго думал об этом, но никак не находил ответ, не понимал все ли люди такие… …и знаете, что? Поздним вечером, уже уставшая от поисков девушка нашла Минхо, она протянула ему конверт с большей суммой, чем положено -спасибо тебе, мой сын был в восторге, купи себе что-нибудь обязательно, все должны остаться счастливыми Минхо с огоньками в глазах посмотрел сначала на конверт, потом на девушку, подбежал и обнял ее -значит... не все такие плохие… - вырвалось у Минхо -ну что ты, одно дело разговаривать со взрослыми, когда они обманывают друг друга через слово, а другое дело обманывать ребенка… детей обманывать нельзя… - она обняла его в ответ Прошло время, так получилось, что Минхо и Джисон с мамой переехали, но на полке Хана до сих пор стоит тот самый олененок в рождественском свитере. Живи как хочешь, но что бы я был рядом. Что ни говори, время проходило быстро, вчера зима и холодный воздух, просящий зайти в манящие магазины по дороге за свежими овощами, которые только в одном месте были действительно свежими, а сегодня уже лето, солнце, не щадящее школьников и, конечно, начало сдачи экзаменов. Сдал и катись на все четыре стороны. -Минхо, Минхо – Джисон перехватил Ли у школы – я сдам сегодня. -конечно сдашь, если нет, то будешь должен мне обед пожизненно – с недовольством отвечал Минхо. -но…тревога-это нормально? -да, так всегда, не бойся – Минхо положил свою руку на его плече – там нет тем, которые ты не знаешь -ладно… а ты почему здесь? Твои экзамены разве не закончились? -да, они прошли, я все сдал, так как стоял в первой группе, иди, я подожду тебя. Этот настрой-один из лучших, нет, он самый лучший, что когда-либо получал Хан. А Минхо совсем и забыл про обещание… Что у других? Хенджин наконец-таки пересилил себя и познакомился с Бан Чаном, позже узнал, что Бан Чан сам хотел узнать его, но все никак не решался. Они оба такие комфортные, уютная пара, хранящая много любви. Бан Чан оказался еще лучше, чем Хван только мог себе представить. Они принимали совместные решения, так как оба считали это правильным. Завели собаку и вскоре переехали, не далеко, но там было намного уютнее, чем в квартире раньше, может быть эти отношения создают что-то теплое и без обогревателя.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник