Cut 2 Kiss

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 300 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Привет, любовь!

Настройки

14 июля 1990 года в 5 утра на ступенях клуба я влюбился.

Какой-то парень вытащил мою полуживую тушу из помещения и положил голову к себе на колени. Я до сих пор помню как проснулся и увидел его. Прикрытые глаза, сигарета в тонких, как у пианиста, пальцах, кольца в ушах, причёска с чёлкой на две стороны. Лёгкий летний ветер растрепал его каштановые волосы, а он равнодушно выдыхает дым и сонно зевает, запрокидывая голову назад. А потом он заметил, что я в сознании и начал задавать вопросы, на которых я сам не знал ответа. "Как ты?", " Что ты принимал?", " Ты знаком с той девушкой, которая тебя там кинула?" . Но мой мозг включился только тогда.

— Откуда ты и как тебя зовут?

Спросил он смотря в мои глаза с особенной заботой. Если честно, я сначала подумал, что он ангел, не дававший мне сдохнуть по глупости, но вскоре я узнал в нём диджея, что здесь часто играет. Точно, мы с Лироем попросили у него диск тогда две недели назад! Я влюбился в его музыку. В этот набор разных звуков, который вроде не может сочетаться, но он смог поставить их в ряд и сделать нечто идеальное. А потом и в него самого. Как мальчишка, вот только в другого мальчика. Его зовут Лиам Хоулетт. С того момента мы стали видеться чаще, в клубе, на улице и даже в магазинах. Пока я для него был лишь знакомым парнем по имени Кит в моих глазах он стал настоящим ангелом. Его мягкая улыбка, чертовски заразительный смех и невероятная целеустремлённость сбили меня с ног. Мне казалось, что моя жизнь начинала меняться с его появлением. Лиам так добр, он часто делился со мной событиями из его жизни и рассказывал про музыку. Я поражался его любви к музыки! Такой щедрый и слегка наивный, но и одновременно такой сексуальный. Никогда не думал, что люди бывают другими. Что кто-то может жить иначе. Мы обменялись телефонами и стали настоящими друзьями, а позже к нам присоединился Лирой. Не смогу забыть, как висели у Лиама дома, сидя рядом с ним на полу, попивая из банки пиво и смеясь с очередной его истории. Потом, Лирой ушёл на кухню и мой друг рассказал мне про свой сэмплер и то как он делает музыку. А когда он заиграл на нём одну из своих композиций я не смог сдержать своего удовольствия и начал танцевать. Он так расхвалил меня, что я засмущался до безумия, а потом юный диджей предложил нам всем вместе выступать. Моему счастью не было предела, ведь я буду чаще с ним видется, проводить время, но почему же я прячусь от него сейчас? Лиам, если бы ты знал, как мне месяцами снились сны с твоим присутствием, как я желал твоих объятий и нежностей. Может, если бы я сказал всё тогда, было бы проще? Сейчас мне даже страшно представить, то как признаюсь тебе, хотя с нашего знакомства прошло даже меньше полугода. Но когда-нибудь я подойду к тебе и скажу…

• ┈┈─── ⊶⊰❁⊱⊷ ───┈┈ •

— От меня воняет рыбой. — с усталостью говорю я, свесив ноги со сцены. — А от меня цветочками. Пойдём, уже без двадцати четыре. Овечает мне с ухмылкой Хоулетт, подходя к сцене и протягивая мне руку. Я хватаюсь за неё и прыгаю вниз, краем глаза замечая, как бармен закрывает напитки, а администрация клуба провожает пьяных в щебень прибывателей. Лиам берёт свою сумку и мы идём на выход, где нас ждут друзья. Макс, Шарки, Лирой сидят на скамейке рядом под зонтами и ждут нашего появления. Подойдя ближе его накрывает зонтом Лирой, давая тому вынуть из кармана деньги, не намочив их. — Это всё. — перебирая купюры в руках и раздавая каждому свою долю объясняет Лиам. — Серьёзно? Мы отплясывали им чуть ли не целую ночь, а они нам десятку в карман кидают? — подскакивает Макс и тыкает в диджея долларами. — Я понимаю, но продолжая в том же духе мы будем по сотням в ночь сметать. — Пойми, мы любим танцевать, но без денег мы окажемся на улице.- разочарованно бормочет девушка, вставая с места. — Прости, Лиам, Ребята вяло идут по дороге в направлении дома, чтобы уже наконец-то вздремнуть, но это не то, что хочет знать Пэрис. — Ну хватит вам, мы справимся только вместе. Мы же одна группа! — кричит Лиам, пока ещё есть на это силы. Я и Лирой стоим рядом, а наш друг смотрит на удаляющиеся фигуры. — Они придут, не волнуйся. Мы все придём и выступим ещё лучше чем сегодня, но для этого нам нужны силы. — говорю ему я и передаю возлюбленному его зонт, который он неохотно берёт и открывает над собой. Мы молча идём вместе до той самой улице где всегда расстаемся и шагаем по своим домам в одиночку. И когда мы уже совсем рядом Лиам неожиданно объявляет. — Киф, может останешься у меня? Он часто приглашал меня к себе, потому что, якобы мне далеко идти. Или потому что скучно. А я и не против, даже рад. Но в последнее время друг начал меня пугать своей агрессией и усталостью, что даже странно. Я волнуюсь за него, но при любой моей попытки о нем позаботиться он психует и просит одиночества. А я люблю, и поэтому ответ очевиден. — Ну раз приглашаешь, то давай.

Я плюхаюсь на диван, где всегда сплю, когда остаюсь у него на ночь, а он садится рядом и передаёт мне банку Kaiser. Сев и поджав под себя колени я открываю пиво и замечаю неважное настроение друга. — Ээй, да ладно тебе, всё будет замечательно! Просто всем хочется вовремя платить за квартиру и не париться на счёт еды, но ты прав. Если мы не опустим руки, то всё будет замечательно. Говорю ему я, отпивая светлое и укладывая голову на подушку. Он смотрит на меня так, как не смотрел никогда. Будто я ему сказал что-то поистине филосовское и красивое, а я лишь просто сказал правду. — Спасибо тебе, мне не хватало этих слов. — мямлит тот сводя брови и так по детски ласково вглядывается в мою улыбку. — Не за что меня благодарить, я же твой друг. — И ещё, Кит, — добавляет он сделав паузу и убрав взгляд. — прости, что нагрубил в среду. Ты хотел мне помочь, а я этого не оценил. — Всё нормально, я понимаю, что ты устал и поэтому не в обиде. Произношу я и пялясь в потолок допиваю содержимое. Пустую банку неожиданно у меня из рук заботливо забирает Лиам, а затем встаëт и направляется в сторону кухни. Но остановившись у моей головы он мягко заявляет. — Ты лучший, Я чувствую как в моих волосах путаются пальцы, а потом невесомый поцелуй на макушке. — Добрых снов, Киф. Мне кажется я расстаял. Он кидает мусор в пакет и уходит в комнату, мило при этом мне ухмыльнувшись. На секунду я счёл, что мы вместе, но вспомнил дорогу в реальность, к сожалению. Ощущение будто моё лицо горит не уходило и мне до безумия хотелось его объятий, но усталость сказала своё и уже совсем скоро я заснул, позабыв про одеяло на стуле.

Я слышу музыку на улице.

А теперь кажется звук машин и разговоры людей. Точно, уже день. Такой жаркий или это просто одеяло. Одеяло? Я просыпаюсь окончательно и замечаю в действительности одеяло. А теперь вижу на стуле парня с мокрыми волосами, который копошится в коробке. Он обратил на меня внимание и поднял брови ещё выше. Лиам достаёт из коробки касету и крутит её в руках. — Доброе утро, красавица, не хотите составить мне компанию? Я жмурю глаза от его ослепительной красоты и примечаю на часах 3 часа дня. Уголки рта поднимаются при виде такой обворожительной картине: положив коробку на пол Лиам ставит на колени руки, придерживая кистями голову и слегка её склонив так любопытно смотрит на меня, что мурашки бегут. Я не могу сдержать смущённого смеха и зарываюсь носом в свои коленки. — Что? — как то волнительно и в тоже время с ухмылкой спрашивает он. — Включай. — произношу я и смотрю на него сквозь пряди волос.

Почему я? Почему он?

Что мне делать? Я не могу перестать восхищаться им. Иногда, когда он смотрит на меня, так как сейчас, я думаю, что я хочу его прямо сейчас. Целовать, прикасаться, шептать ему, как он прекрасен и что во всём мире не найдëтся таких идеальных людей. Таких желанных и адски горячих людей. Я понимаю, что пропал в этих бездонных и сводящих с ума глазах. Но мне кажется, чем ближе я к нему, тем больнее я обожгусь. И поэтому я придумываю какую-то глупость и собираюсь домой. — Сестра? — удивлённо спрашивает Лиам — Да, я и совсем забыл, что мы должны встретиться! Договариваю я выбегая в коридор, а он за мной. Встав в приходе он смотрит, как я шибко обуваюсь и натягиваю куртку. — Ну хорошо, удачи тебе. — так ласково, но и в тоже время грустно произносит он. — О, твоя шапка. Она вроде в зале, сейчас принесу. Когда он возвращается я тяну руки и бормочу тихое «спасибо», а Хоулетт не отдаёт и цепляет её на мою голову сам. — Ну всё, теперь пиздуй. Ну почему я не могу остаться? Остаться навсегда рядом с ним. Особенно когда он шутит так и улыбается так. — Спасибо ещё раз. — До вечера, дружище. Я буквально выбегаю из квартиры, точнее убегаю от её хозяина. Какой же я трус, даже стыдно. Неисправимый трус. Ночи осенью всегда холодные, но когда ты танцуешь в душном, пропахшем алкоголем помещении до истомы и наконец выходишь вдохнуть свежий воздух, то это кажется самым лучшим моментом за весь день. Но что бы я не говорил эта работа была мной очень обожаема. Я чувствую эйфорию, полностью растворяюсь в музыке и поддаюсь любым её капризам. Я не смотрю на людей в толпе, я смотрю сквозь них. Меня будто вообще нет в этом клубе, а на самом деле я где-то в другой вселенной. Я люблю эту жизнь, какие бе она не создавала мне препятствия. Я готов к любым трудностям, главное включить музыку и танцевать так, как никогда раньше. Именно поэтому я всё ещë здесь. Но вот уже пол четвёртого и все мои уставшие до чёртиков друзья собираются уходить, так же как я. Дождь прошёл, это уже неплохо. — Подождите! — послышался крик позади, на который все обернулись — Постойте минутку, пожалуйста. Парень лет тридцати в чёрной футболке и длинных шортах подбежал к нам и начал что-то тороторить. — Ребята, вы очень классные и вы суперски заряжаете публику. Этому месту очень повезло с вами, но не вам с ними. — говорит он громко, и как бы ты не хотел, ты всё равно его услышишь — Видите ли я владелец одного довольно популярного клуба, но посетители часто жалуются на скучную атмосферу. И тогда я решил зайти в другое похожее заведение и понял, что мне не хватает именно вас. Я смотрю на друзей и вижу в их глазах фантастический интерес, но не буду скрывать, что я тоже весь во внимании. Парень стоит в ожидании ответа, а мы все уставились на Лиама, у которого уже сияли глаза. — Когда свободно? — спрашивает он с ухмылкой. — С двенадцати до трех, помимо вас будет ещё одна группа. Мы переглянулись и Макс с улыбкой кивнул Лиаму. — Договорились! — тянет руку тот. — Отлично, послезавтра я жду вас в одиннадцать по этому адресу. — пожав руку договаривает парень и передаёт карточку с адресом, названием места, именем и номером телефона владельца. — До встречи — говорит Шарки, а Торнхилл машет рукой. Мы все попрощались с загадочным парнем, который теперь похоже наш «начальник». Я поворачиваюсь к другу и мягко стукаю того по плечу, похвалив его серьёзную моську и умение торговаться. Друзья меня тут же подхватывают и начинают восторгаться тоже. — Дай посмотреть. — просит Макс, показывая на карточку в руках, которую Лиам тут же отдаёт. — Такс. О, он твой тёзка. Палмер показывает надпись на пластике Лирою, а тот вглядевшись и вправду видит своё имя. Дальше она попадает в руки Шарки и потом они вместе начинают что-то обсуждать. Но я смотрю уже не них, а на мальчишку с сумкой и в смешных штанах. Он это замечает и берёт мою ладонь в свою.

— Спасибо,

Тихо, но так тепло говорит он мне в губы. Мятная паста и приторный лимонад. Мои ноги подкашиваются и я еле держусь, чтобы не впиться в эти губы. Прекрати давить лыбу, Хоулетт, я схожу с ума. Но чтобы не показывать своего странного поведения я кривлю рот в ответ, надеясь, что это хоть немного похоже на улыбку. Он наконец убирает руку, а я уже чувствую под собой лужу из собственных слез. — Он сказал послезавтра? — внезапно спрашивает девушка — Давайте завтра отоспимся, соберёмся и все вместе поедем на местный пруд! — Завтра погоду плохую обещают. — уныло отвечает Макс. — Ну мы же купаться не будем, — Почему бы и нет, — вмешиваться в разговор Торнхилл. — Вот на твоей машине и поедем. — по дестки легко добавляет Лиам. — Нихера себе, я пить вообще то собираюсь, молодой человек. — разводя руками восклицает танцор и так смешно выпячивает глаза, что все загоготали. — Давайте все сами доберëмся и домой никто трезвый не придëт, — присоеденяюсь я.- я спокойно доеду на автобусе, Макс вообще пешком допрëт. — Ну вот, а я хотела бесплатнинько прокатиться. — Да что вы говорите, юная леди. — всё ещё сердитый и смешной Торнхилл поворачивается к девушке и в такой же манере отвечает. Спустя пару минут смеха мы всё-таки договорились о встрече и разошлись по домам. Два танцора и один музыкант снова молчали. Оно и к лучшему. — Как встреча с сестрой? — вдруг спрашивает меня Лиам, а у меня будто сердце перестало стучать. — А? Нормально. — Понятно. — А фильм? — Какой фильм? А. Я не смотрел. — Круто, а вот ко мне мама приезжала, -иронично добавляет Лирой, смотря под ноги. — Сказала, что с меня кости скоро сваляться. Поругала, что у меня никого нет, а потом устроила скандал, подумав, что гей или наркоман. А потом заявила, что погорячилась и накормила меня пончиками. Он рассказал так, будто это происходит каждый день. Хотя почему «будто»? Под конец он не сдержался и засмеялся, а потом и мы. Рассказы Лироя всегда разбавляли грусть. Подойдя к той самой улице я снова прощаюсь с друзьями и ухожу в свою сторону один.

Один дома, один на улице,

один всю жизнь.

Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)