У меня же их тысячи..
Я сажусь в этот автобус и еду веселиться. Делать вид, что всё окей и жизнь просто супер. Ну почему я снова сдаюсь? Я же не такой, никогда таким не был. Отражение в пыльном окне меня раздражает. Я вслушиваюсь в музыку в наушниках и прибавляю максимум. Прекращай Кейт, так нельзя жить. Ты же осуждаешь таких людей, что ты делаешь? Автобус останавливается и я выхожу на остановку. Последний месяц осени всегда холодный, всегда сопливый. Я иду по пешеходному переходу, пять минут и я на месте. Неожиданно музыка прекращается и я слышу гудки в кармане. Лиам. - Алë? Где потерялся? - спрашивает он, когда я беру трубку. - Не поверишь, в лесу. - Ты рядом типа? - Типа да. - со смешком отвечаю я. - Ты в автобусе спал что-ли? Голос какой-то сонный. - Да, угадал, - бессовестно вру я, - Скоро буду, до встречи. - До встречи! Видимо, уже все собрались. Я прохожу сквозь ветки и вижу людей, сидящих на камнях. Это мои друзья. Первым меня замечает Лирой. Он махает мне рукой и с набитым ртом зовёт к себе. - Привет, я что последний? - с порога спрашиваю я. - Ага, держи. - отвечает мне друг и передаёт купленную помедурку черри. - Вы чо, это закуска! Заявляет Макс и бьëт мне по руки. Я ловко кидаю закуску в рот и заливаюсь смехом, пока тот просит нас оставить еду в покое. Он забирает себе пачку и помогает Хоулетту открыть бутылку чего-то крепкого. - Что в рюкзаке? - подпрыгивает девушка и складывает руки за спину. - Два пакета травы, меф, кокос.. - Я надеюсь шутка? - перебивает меня Лирой и смотрит в мой рюкзак. - Сука, я же реально подумал! Я снимаю рюкзак и раздаю всем бокалы, которые у меня были на самом деле, а Лиам наливает в них шампанское. - За жизнь, любовь и музыку! - негромко, но торжественно объявляю я. Звон стекла, смех, музыка, танцы. Не одна наша посиделка не проходила иначе. Бокал за бокалом, бутылка за бутылкой. Я смотрю на друзей и думаю, как мне повезло. А потом смотрю на Лиама и понимаю, что мне плохо. Я спешу на пирс, сажусь на деревяшки и опускаю ноги почти в воду. В глазах плывёт, я смотрю в серую гладь и представляю, как тону. Обожаю напиваться и потом ненавидеть себя за это. От моих не самых лучших мыслей меня вновь спасает возлюбленный, который до сих пор об этом не знает и похоже никогда не узнает. Если я не всплыву на вверх конечно. - Ээй, ты вместо лимона грустинку съел? Что ты здесь делаешь, ты не видишь я хочу утонуть? Но он меня не слышит, и поэтому садится рядом, но не опускает ноги вниз, как я, а прижимает колени к груди. В отражении воды я замечаю, что он снял шарф и его волосы так красиво колышутся на ветру. - Что случилось, Кейт? Не молчи, - вдруг произносит он смотря на меня в отражении. - Ничего, всё нормально. - Почему ты врëшь мне? - Не вру, я правда в порядке, - уже немного раздражённо отвечаю я. - Я ушёл просто на воду посмотреть. - Ну хорошо. Я знаю, что он мне не верит и мне на это плевать. Я хочу чтобы он просто ушёл, но он это даже не собирается делать. Он кладёт на моё плечо голову и ничего не говорит. Также как и я. - Флинт, заебал, скажи уже, что случилось, - вдруг сердито восклицает мой друг. Я встаю так и не ответив. Ничего такого, Лиам, просто я хочу утонуть. Разувшись я отбегаю и прыгаю бомбочкой в воду. Этого момента мне хватает с головой, чтобы понять, что не всё так плохо и я ещё не стал плохим. Поэтому я принимаю решение жить, как я и думал. - Всё супер, Лиам! - Конченный. - сообщает мне он, снимая свои серые кроссовки. Он прыгает ласточкой в ледяную воду и я до безумия счастлив. Выныривает рядом со мной, а я смеюсь и дрожу. Поцелуй меня, Хоуллет, согрей меня. Будь со мной, даже если я буду гореть синим огнём. Только ты и только я. - Ëб вашу мать! Вы чо там делаете, идиоты? - кричит на нас Лирой. - Быстро вылезли, у нас завтра выступление! Мы вылезаем на берег и убегаем от Торнхилла, пока Палмер и Шарки допивают виски и смеются с наших воплей. - На согрейся, - со смешком говорит брюнетка и передаёт мне недопитую бутылку, которую я тут же опустошаю. - Ну всё, все по домам, потому что эти два долбоёба сейчас заболеют, - заявляет, всё таки догнавший нас Лирой. Макс накидывает на нас плед, на котором мы сидели и собравшись, мы все вместе идём в город. Когда мы вышли из леса наша подруга предложила пойти к Палмеру и допить последнюю бутылку с алкоголем, что мы и сделали. К вечеру наша одежда высохла и вскоре все разошлись по своим домам. Я иду по пустой улице, смотрю на вывески магазинов, на проезжающие машины. Мир кажется другим, более странным, более простым, когда ты влюблён. Ты начинаешь считать, что твоя жизнь ничего не стоит, что все твои достижения, всë, что созданно тобой полная ерунда. Это всё так не важно, когда он рядом. И никого больше не надо. Ничего больше не нужно. Я создан лишь только для того, что бы любить тебя, Лиам.• ┈┈─── ⊶⊰♡⊱⊷ ───┈┈ •
Танцы, танцы, танцы. Бог, ты видишь это? Я танцую, как никто другой. Слышишь? Моя кровь кипит от адреналина, пульс стучит бешено. Посмотри на меня, я же такой же как ты. Заставляю чужие сердца биться быстрее, улыбаться до ушей и помогаю почувствовать этот вкус свободы. Этот кайф лучше чем колëса, не так ли? Я даже немного смахиваю на шута, если ты понимаешь о чем я. Стоп музыка, берём вещечки и на выход. Нас все хвалят, мы получаем нехилое баблишко, радуемся и смеемся. Все пункты соблюдены, теперь можно идти домой. Мы выходим на улицу, где всё ещё темно, но очень тепло, будто весной. Это хорошо, я люблю тёплую погоду. - Что в голове было, когда прыгали в воду? Слава богу, что не захварали, а то я бы лично пришёл и прописал вам двоим пиздюлей, - заявляет мой друг танцор. - Ну всё, хвалит Ли, - успокаивает Шарки. - Всë же нормально, никто не сдох. - Но мог бы.. От моих пиздюдей! Снова смех и разговоры. Я уже не слышу, что они обсуждают. Лиам стоит со мной. Он всегда стоит рядом со мной, но я не могу его коснуться. Его улыбку освещает вывеска клуба, его розовые щеки и усталые глаза. Почему ты не можешь быть моим? Остался последний пункт - прощение, которое тоже было выполнено. Я и Лиам разворачиваемся в другую сторону, но Лироя за собой не видим. - Ты настолько на нас обиделся, что даже с нами не пойдёшь? - спрашивает диджей. - Не, меня Рози ждёт, я ей обещал придти, - Ну удачи. - говорю я и мы продолжаем идти. Люблю возвращаться так поздно домой, когда на улице так пусто и тихо, а рядом идёт Лиам. И пожалуй это всё, что мне нужно сейчас. Путь довольно долгий, ведь этот клуб находится ещё дальше прежнего. Мы заворачиваем в ещё более тёмную улицу и находим там подъезд, над которым не очень ярко горит лампочка. Лиам зовёт меня сесть на ступеньки и я сажусь рядом, снимая с себя куртку. Он достаёт из кармана пачку, повторяет мои действия и остаётся в одной кофте, как и я. Взяв сигарету он смотрит на меня, протягивает мне коробку из которой я тут же беру одну штуку. Затем он вынимает зажигалку и направляет сигарету во рту ко мне, а я послушно соприкасаюсь своей с его. Огонь поджигает табак, а Лиам моё сердце, когда так туманно смотрит в мои глаза. Такое чувство будто я влюбился вновь. Он отворачивается и убирает огниво обратно. Я выдыхаю никотин вместе с усталостью и болью, что накопилась за долгие годы. - Поговорим? - спрашивает вдруг Лиам смотря в ноги и стукает пальцами по сигарете. - О чем? - О тебе, Поворачивается и говорит эти слова будто выдыхает мне их в лицо вместе с дымом. Я ничего не отвечаю лишь хмыкаю и отвожу взгляд. - О том, что блять происходит с тобой, - добавляет он с некой ненавистью и как-то странно смотрит на меня. - Опять. - Да опять, потому что мы за тебя переживаем, - Кто эти мы? Один только ты на нервах. - Эти "мы" твои друзья и ты не слышишь, как они волнуются. - подбавлеет жару мой дорогой друг. - А я слышу, - Это очень мило. Говорю я, кривя рот, но всё ещё не смотрю на него. Я чувствую, что его начинают бесить мои слова. Выдыхая дым он закусывает губу и смеётся. - Точно, ты же типа у нас Мать Тереза. Всем помогаешь, а тебе никто не поможет, да? - Я этого не говорил, - Нет, Кит, ты так и сказал. Я пытаюсь держать себя в руках, не сказать лишнего, что пожалуй, знать ему не стоит. Он уже не смотрит на меня, а куда-то вверх, на небо. - Ты просто плохо меня знаешь, я часто могу уйти в себя, а потом вести себя так, будто ничего не было. - Да? А почему Лирой был так удивлён твоим поведением и сказал, что с тобой такого раньше не было? Вы разве не лучше друзья с детства? И тут я действительно запаниковал. Все мои мысли комкались и я не знал, что ответить. - В любом случае это не так важно. Мне не нужна чья-то помощь. Я жадно вдыхаю дым и смотрю в сторону от Лиама. Собираюсь с мыслями и продолжаю. - Я не хотел перенимать к себе всё твоё внимание и показывать слабину. Просто иногда мне нужно остаться одному. Я привык, что в последнее время один. - То есть сначала я прилипала, а теперь мало за тебя переживаю. Ясно, - Да нет же! Мне важно твоё внимание, но я не хочу, чтобы ты постоянно пëкся за меня. - И что я должен делать, быть с тобой рядом или бросать? Я молчу. Прости, но я не могу сказать тебе ответ. - Ответь. Лиам встаёт на ноги и подходит ко мне - Посмотри на меня и ответь, Я слушаюсь, но отвечать не собирался. Он это понимает и собирается уходить. Отводя взгляд думаю, что не смогу его отпустить и решаюсь сознаться. - Хочешь знать ответ? Он молчит, выбрасывает бэушную сигарету и кладёт пачку в карман. Я злюсь, ведь понимаю, что он действительно уйдёт. И он это делает. Берëт в руки куртку и уходит. Это мой последний шанс. Всё как будто во сне, всё так нереально. Я срываюсь с места и выбегаю за ним, но не подхожу близко. И сжимая кулаки от злости кричу. - Я влюблён в тебя ещё с того момента, как ты спас мою блядскую задницу из того ëбонного клуба! Он тут же останавливается, и я вижу, что он не успел надеть верхнюю одежду. Мне страшно но я продолжаю начитое. - Ты в курсе, что я люблю тебя, Лиам?.. Куртка летит на пол и он идёт ко мне. Я стискиваю зубы, готовясь получить по роже. Я трясусь, сердце стучит так сильно, что слышно в ушах. Прости.. Просто я люблю тебя любить. Мята. Знакомая мята на моих губах. Я открываю в изумление глаза и вижу его, моментально проваливаюсь под землю. Его губы, сладкие и желанные губы напористо впиваются в мои. Его руки скользят по моей шеи. Я стоял, даже не мог пошевелиться, но сейчас меня как будто током шибануло и я отвечаю на его поцелуй. Я плавлюсь. От переизбытка эмоций хочется плакать и мне даже кажется, что по моей щеке бежит слеза. Так нежно и чувственно, что у меня дрожат ноги и трясутся руки, которые я запускаю в его волосы. Он жмётся ближе и я даже слегка слышу его сердце. Пусть это никогда не закончится, прошу! На моих деснах его язык и мне кажется я падаю. Он держит меня за спину, как будто читая мои мысли. Мы отрываемся друг от друга, так лениво и неохотно. Лиам прижимается своим лбом к моему и смотрит прямо в глаза. Не отпускай меня. - Теперь ты в курсе, что я люблю тебя тоже?• ┈┈─── ⊶⊰✾⊱⊷ ───┈┈ •
- Ребята, свиданка накрылась, моя девушка-..Вы чо ебанулись?..