А хотелось обычной жизни

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 640 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
*Какое-то время спустя* *Школа* Одноклассницы: Хи-хи-хи, да, он такой красивый и такой взрослый! Не то, что ваши парни-малолетки. «Весна…Отношения…Любовь…» «Элина никогда не переживала о том, что у нее нет отношений. В голове даже не возникало мысли о том, что с ней что-то не так или нужно что-то сделать со своей внешностью, чтобы парни проявляли к ней интерес.» *Мысли в голове* Элина: Блин, да мне всего 17. Чего мне париться? «Но как бы там ни было каждодневные обсуждения своих ночных прогулок одноклассницами все больше и больше закладывали внутри Элины переживания, о том, что если сейчас у нее не появиться парень, то он не появиться никогда.» *Мысли в голове* Элина: Мне же не на улицы его искать… Аууу, кто-то хочет со мной встречаться? Бред… «По большому счету девушке сейчас даже некогда особо об этом думать, так как скоро выпускные экзамены и поступление в университет. Даже поиск работы отошел на второй план.» Одноклассницы: Экзамены? Я потом подготовлюсь, у нас с Серёжей на днях годовщина. Полгода вместе! Одноклассницы: Ого! И как будете отмечать? Одноклассницы: У меня на выходных родители уедут в другой город по работе. Вот, хочу устроить романтический вечер. Одноклассницы: Как-то банально. Одноклассницы: Ну вечер то будет с продолжением… *Мысли в голове* Элина: Вроде бы ничего такого, но почему так неловко это слушать? Уф, так, теорема… *Звонок на урок* Одноклассницы: Пойдемте скорее, а то снова оставят после уроков! *Вечер* «Так как темнеет уже не так рано, и погода достаточно теплая Элина решила, не спеша пойти домой, потому что знает, что как только она придет, то на нее свалиться сразу гора домашки и подготовка к вступительным экзаменам. Элина: И почему так всегда сложно в конце года? Я же не пропускаю занятия и делаю все вовремя, но каждый раз под конец кажется, что ничего не успеваю… Парень: Что тоже голова пухнет от всего объема информации? «Элина думала, что она идет абсолютно одна и не заметила, что стала говорить сама с собой вслух.» Элина: Ой, уже сама с собой говорю… Парень: Ахах, да все нормально. Я частенько, когда сам иду так же делаю. Я Макс. Элина: Элина. Ты из какой школы? Макс: Я на первой курсе. Элина: Ого, а выглядишь младше. Макс: Даже не знаю, это комплимент? Элина: Мммм… Ну это не обидные слова. Ахах… Макс: Ага. А ты, я так понимаю, еще учишься в школе? Элина: Да. Выпускной класс… Макс: Аххах. Чего сразу так поникла? Еще немного до экзаменов осталось, а там они пролетят очень быстро. По своему опыту говорю. Элина: Наверное, но к ним все равно нужно подготовится… Макс: Можно и не готовиться, если знаешь, как выкрутиться. Элина: Это тоже исходя из своего опыта говоришь? Макс: Возможно… Ахах… Далеко живешь? Элина: Не сильно. Обычно я еду на автобусе пару остановок, но сегодня хорошая погода, поэтому иду пешком. Макс: А не хочешь немного отвлечься от экзаменов? Элина: Это каким образом? Макс: Ахаха. Не переживай, я не маньяк. Просто я сейчас иду на вечеринку к своим друзьям и хотел предложить пойти со мной. Элина: Так мы знакомы всему пару минут… Макс: Так на вечеринке еще ближе познакомимся. Пошли! Там будет весело! *Мысли в голове* Элина: Ну если я один раз отдохну, то ничего не случиться, верно? Элина: Ладно, но только на пару часов! Макс: Хорошо-хорошо. Я лично тебя проведу потом домой, обещаю! *Вечеринка* Элина: Так громко играет музыка! «Элине приходилось в буквальном смысле орать Максу на ухо, чтобы он хоть что-то услышал. А парень просто улыбался и кивал.» *Мысли в голове* Элина: Он, наверное, меня даже не слышит. Блин, столько незнакомых людей, мне как-то не по себе. Девушка: Привет! Я Настя. Ты сюда пришла с Максом? Ты его девушка? Давно встречаетесь? Макс: Настя, стоп! У Элины так лопнет голова. Настя: О, так тебя зовут Элина? Красивое имя. Элина: Спасибо… Настя: А Макс не рассказывал, что у него такая милая девушка. Элина: Мы не встреч…. «И тут музыка резко остановилась и пропал свет. Все стали перешептываться между собой и недовольно вздыхать.» Толпа: Уже 4 раз… Парень: Я дико извиняюсь, но эти пробки… Я того все… Макс: Не обращай внимание, такое часто происходит. Элина: Ага. Настя: А пойдемте выпьем?! Саша научился делать такие коктейли вкусные! Вам нужно обязательно их попробовать. Макс: Ты как к алкоголю? «Последнее, что связывало Элину и алкоголь – это день рождение ее тети. И оттуда она помнит очень мало…» Элина: Немного можно. Настя: Класс! «После 3 коктейля Элина поняла, что ее рассудок настолько помутнен, что она даже не может найти Макса в толпе.» *Мысли в голове* Элина: Та, где он!? Был же только что рядом. Как же кружиться голова… Толпа: Эй! Аккуратней! Элина: Что? А, прости. *Мысли в голове* Элина: Ноги совсем ватные стали… Макс: Оп! «Макс тоже не мог найти Элину в толпе какое-то время. Но потом увидел, как девушка старательно пытается дойти до дивана и подхватил ее, чтобы она не упала по пути.» Макс: Нашел… Ахаха… Ты как? Элина: 3 бокал был явно лишний… Я, наверное, пойду домой. Макс: В таком состоянии ты не дойдешь. Может останешься здесь? На втором этаже есть пустые спальни. А утром уже пойдешь. Я могу тогда остаться тоже. Элина: Нет-нет. Я лучше как-то пойду домой. Макс: Хорошо, я тогда тебя проведу. Посиди минуту, я пойду возьму свою куртку. Элина: Ок. «По пути домой Элина рассказала Максу почти всю свою жизнь и свои проблемы. Парень хоть и не все понимал, так как речь Элина была очень спутана, но искренне ей сопереживал и старался подбодрить.» *Дом* Элина: Ну все пришли! Мне даже стало легче на открытом воздухе. Спасибо, что провел и прости что вот так получилось… Макс: Все нормально! Не переживай, просто такие крепкие напитки лучше школьницам не пить. Элина: Эй! Макс: Ахах. Может дашь свой номер телефона? Встретимся еще как-то и нормально погуляем. Элина: Ну ладно. «Макс приобнял Элину на прощание и тоже пошел домой.» Элина: Ого! Уже так поздно… Хорошо, что мамы снова нет дома, а то она бы мне еще долго лекции читала о прогулках по ночам в моей возрасте. «На следующий день парень написал Элине, и они договорились о встрече в парке недалеко от школы.» *Парк* Макс: Привет, прости, что задержался! Никак препод не хотел отпускать с лекции. Элина: Привет. Интересная хоть лекция была? Макс: Философия… Элина: Понятно… А на кого ты вообще учишься? Макс: По сути программист. Элина: Почему «по сути»? Макс: Мы много чего проходим, но на выходе половина этих знаний будет не нужна, я считаю. Поэтому, если убрать все ненужное, то программист. Элина: Ого, интересно. Макс: Типа того. Может расскажешь что-то о себе? А то мы так и не успели нормально познакомиться. Элина: Рассказывать особо нечего. Я Элина, мне 17, учусь в школе, не работаю, хочу поступить в университет на бюджет. Макс: А хобби есть какое-то? Или просто с подружками гуляешь? Элина: Не то, не то. У меня есть подруги, конечно, но мы не так часто видимся, они из другой школы. А хобби… Нет чего-то любимого. Могу одно время заниматься одним, а другое другим. Ахах, а у тебя? Макс: Программирование. Ахаха, банально, но это единственное, что я могу делать 24/7 и это мне не надоест, хоть иногда и ломаешь голову час над несуществующей ошибкой… Элина: Есть какие-то успехи уже? Макс: Да, мы с парнями скоро запускаем свой сервер. Элина: Круто! Макс: Ага. Элина: А сколько тебе вообще лет? Макс: Мне 19. Макс: О! Пойдем в то кафе посидим, а то не хочется наматывать 100 кругов вокруг парка. Элина: Хорошо. «Кафе было небольшое, но очень уютное. Мягкие стулья, приятная музыка и приветливые официанты создавали комфортную атмосферу для общения. Спустя пару минут юный официант подошел к столу, где сидели Элина и Макс, чтобы принять их заказ.» Макс: Что хочешь? Элина: Я, наверное, буду вот этот лимонад. Макс: И все что ли? Может хотя бы десерт? Официант: У нас появилось новое очень вкусное пирожное «Василек». Напоминает чизкейк с нежно-сливочным кремом, а сверху желе с настоящими васильками. Элина: Звучит вкусно. Тогда давайте его тоже… *Мысли в голове* Элина: В принципе, у меня с собой есть деньги, так что могу и десерт позволить. Макс: Так, а мне, пожалуйста, кофе крепкий и сэндвич с курицей. «Официант записал заказ и отправился отдавать его повару.» Макс: На кого хочешь поступать? Элина: Если честно, то еще не решила до конца. Есть пару вариантов, куда можно подать документы. Макс: Ох уж этот выбор своего будущего за 15 минут. Ахах… Элина: Аххах, да, так и будет. Макс: Все равно можно в любой момент поменять свое направление. Элина: Тоже об этом думала. Так что если сделаю не правильный выбор, то позже попробую еще. Макс: Хороший вариант. «Официант быстро принес заказ.» Элина: Ого, пирожное такое красивое! Хочешь попробовать? Макс: Нет, спасибо. Не люблю сладкое. Элина: А я вот наоборот! Даже когда-то пыталась испечь торт дома, но это закончилось практически пожаром… Макс: Ахаха, попытка не пытка. Я совсем не умею готовить, когда жил в общаге то только, то и делал, что заставлял девушек из общаги мне готовить. Элина: И они просто так соглашались? Макс: Ну не просто так, конечно. Я помогал им с заданиями и проектами. Элина: Тогда нормально. Хотя им нужно было бы самостоятельно их делать, а то получается, что они в университете только готовить учатся. Макс: Ты права, но такая уж студенческая жизнь. Ахах… Элина: Еще узнаю… «Хоть Элина и думала, что заплатить за себя сама в кафе, ведь это не свидание, а просто дружеская встреча, но Макс не позволил этого сделать и заплатил сам.» *Мысли в голове* Элина: Я, конечно, не против, но немного неловко… Он же не обязан был платить за меня… *На улице* Элина: Спасибо, что заплатил за меня, но этого не нужно было делать… Макс: Расслабься, это же я предложил посидеть в кафе. Поэтому и заплатил сам. «Макс и Элина еще долго гуляли по парку, рассказывали смешные истории из жизни и делились планами на будущее. На удивление они с самого начала нашли общих язык и поэтому казалось, что они давно знакомы. Только практически к ночи они разошлись и договорились еще списаться в мессенджере.» *Телеграмм* Макс: Хорошо погуляли, давно так спокойно не общался. Элина: Да, мне кажется, мы обсудили практически все, что только можно было! Ахах. Макс: Это уж точно! Тогда спокойно ночи, надеюсь, что такая встреча была не последняя. Элина: Конечно не последняя! Спокойно ночи и сладких снов! Макс: *смайлик*. *Утро. Школа* Толпа: Блин, он такой милый... Толпа: Это новенький? С какого он класса? Толпа: Он вроде даже богат! *Мысли в голове* Элина: Что все так обсуждают... *Звонок* Учитель: Доброе утро! К нам перевелся новый ученик. Представься пожалуйста. Парень: Меня зовут Илья. Буду получается теперь учится с вами. Учитель: Скорее уже доучиваться. Присаживайся тогда на свободное место и будем начинать наш урок. *Мысли в голове* Элина: И зачем переводиться в конце года...Еще и выпускной класс...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник