Часть 4
13 августа 2022 г., 16:52
Ночь в лунном городе IV
Гавань Ли Юэ. 11:54 вечера. Девушки уже вышли из «глазурного павильона» и смотрят на звёзды, как вдруг госпожа «нефритовое равновесие» начинает разговор…
⁃ Не хочешь сегодня пойти ко мне?
⁃ К вам?
⁃ Да, мой дом недалеко, а до твоего тебе придётся долго идти, а сейчас ночь и это опасно.
⁃ Я не хочу вас теснить…
⁃ Не волнуйся, я живу одна, а меня ты не потеснишь.
⁃ Даже не знаю, госпожа Кэ Цин…
⁃ Всё, идём. А то простынем.
⁃ Идём?
⁃ Да, а ты против?
⁃ Нет, но…
⁃ Вот и славно.
Кэ Цин взяла Гань Юй за руку, и они пошли к её дому. Дом и вправду находился в 5 минутах от «глазурного павильона». Как только они зашли внутрь, Гань Юй почувствовала нежный запах цветков цинсинь, которые она так любила. В доме было очень чисто и уютно, и когда девушки прошли внутрь Кэ Цин сказала:
⁃ Ты не против если я приму душ?
⁃ Нет-нет, конечно не против.
⁃ Тогда ты можешь пока что осмотреться в доме.
⁃ Х-хорошо…
⁃ Тогда я пошла.
Кэ Цин ушла в душ и Гань Юй осталась одна в гостиной. Сначала, она думала, что просто подождёт госпожу «нефритовое равновесие» здесь, на диване, но потом любопытство взяло верх и она пошла осматривать дом, ведь «госпожа Кэ Цин сказала, что я могу осмотреться, пока она будет занята, поэтому всё нормально…».
Так, Гань Юй обошла весь первый и второй этажи, ей оставалась посмотреть всего одну комнату, и зайдя в неё, она увидела комнату госпожи «нефритовое равновесие». В этой комнате было очень много шкафов с документами и ценными бумагами госпожи Кэ Цин, и подойдя к письменному столу, она увидела листки со стихами, и каково было её удивление, когда прочитав их все она поняла, что все стихи предназначались ей…
Конец IV главы.
Продолжение следует…