Дождь.

G
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 333 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

.

Настройки
— И почему он так много времени проводит за тренировками… Ясуо смотрел на постепенно затягивающееся тёмными тучами небо. А ведь он ещё утром предупреждал брата, чтобы тот не ходил в лес как обычно. Но Ёнэ лишь ответил, что дождь это не проблема в отличие от не закаленного тела и духа. Возможно он считал, что тренироваться под дождём будет даже лучше. Словно сама природа дала ему испытание, ведь мало ли в какой ситуации его застанут противники. Его воля к тренировкам восхищала любого воина, а вот Ясуо только испытывал волнение. Он вздохнул. Если бы Ёнэ хоть немного давал себе отдыха и проводил время с ним как раньше, как в детстве, когда всё казалось таким беззаботным. Возможно тогда они бы даже обрадовались небольшому дождику и побежали на улицу, чтобы попрыгать по лужам. Неожиданно его мысли прервал звук падающих капель, который постепенно становился громче. Похоже дождь усиливался. — Чёрт! Ясуо не хотел этого выносить. Он сорвался с места и на бегу схватил зонтик из корзины у порога, раскрыл его на улице, побежал в сторону леса, в то место где всегда тренируется его брат.

***

— Ёнэ! Когда он оказался на месте дождь уже успел превратиться в настоящий ливень. Капли так сильно били по зонту, что казалось, будто он сейчас порвётся. Ясуо оглядывался по сторонам пытаясь найти силуэт брата. Промелькнула мысль, может зря он сломя голову бежал сюда, может Ёнэ, как самый обычный и нормальный человек оставил тренировки и пошёл в сторону дома? — Ясуо! Сквозь шум дождя услышал он. Да, Ёнэ точно не был нормальным. Ясуо пошёл на звук и увидел, что брат совершенно невозмутимо стоял у истерзанного порезами дерева. Его волосы и одежда были полностью пропитаны водой из-за чего прилипали к коже. Он уверенно держал свои катаны будто дождь, который бьёт его по голове, не существует. — Ты пришёл потренироваться вместе со мной? — Спокойно спросил Ёнэ. — О чём ты говоришь?! — Он слегка разозлился. — Ты не замечаешь этот ливень? Отложи свою тренировку и пойдём домой. У тебя вся одежда мокрая. — Ты беспокоился обо мне? — Возможно это тронуло Ёнэ, но виду он не подал. — Хорошо, наверное на сегодня действительно хватит. И он послушно подошёл к Ясуо, наклонился, оказываясь очень близко, что они могли коснуться друг друга плечами. Ясуо смутился. Холод от тела брата столкнулся с его теплотой. Даже пара капель с его длинных волос оказалась у него на щеке. — Может тебе стоит взять зонт? — Обратился он к Ёнэ. — Ты выше. Он только кивнул и потянулся к рукоятке, неосязаемо касаясь рук брата при его передаче. После этого они пошли в сторону дома. Только сейчас Ясуо понял как же стало тесно под зонтом. Когда стоишь один не замечаешь насколько он был мал. На его плечо попадали капли и приходилось сильнее прижиматься к и так холодному Ёнэ. Тот же как и всегда вёл себя невозмутимо. Ясуо даже казалось, будто ему всё равно, но заметив, что плечо брата почти полностью выглядывает из-под зонта, отстранился. Теперь влага его не доставала. — Ты ведь так простудишься. — Обеспокоено сказал Ясуо. — Я уже промок, а тебе нужно остаться сухим. Если хочешь я могу отдать тебе зонт. — Нет! — Тут же крикнул Ясуо, а после смутился. — Не хочу чтобы ты промок сильнее. Ёнэ как обычно промолчал, только немного отдалился, чтобы влага не попадала на Ясуо, но тот тут же прижался к нему вновь. Ёнэ ему уступил. Ясуо почти краснел от этой ситуации. Они ведь ещё не были так близко, а мокрое кимоно брата почти полностью просвечивало его кожу. Ëнэ нужно было скорее раздеть, а потом согреть. Например взять масло и сделать массаж. Не то чтобы Ясуо был в этом хорош, но руки ведь у него крепкие… Нет, Ёнэ бы ему точно этого не позволил! Но если бы позволил, понравились бы ему прикосновения брата… Ясуо был готов провалиться под землю из-за мыслей что возникали в его голове. Поэтому он вдруг вспомнил о другом. Если посмотреть на эту ситуацию со стороны разве они не выглядят как пара? Во времена школы он несколько раз видел как сверстники рисовали зонтик по сторонам которого писали имена влюблённых. Это ведь просто забава, но когда ты действительно стоишь по другую сторону зонта так близко с тем из-за кого сердце начинает вздрагивать, начинаешь понимать всю важность момента… Теперь покрасневшие щёки никак нельзя было скрыть! Ясуо мельком взглянул на Ёнэ. Всё такой же спокойный и равнодушный. Он хоть о чём нибудь думает или эта ситуация волнует только Ясуо? Иногда казалось, что было бы легче залезть ему в голову чем лично спросить и узнать. Ясуо бы хотелось лучше понимать брата, особенно после того как он так сильно от него отдалился… Наконец они вышли из леса дойдя до дома. Ясуо облегчённо вздохнул понимая, что эта неловкая ситуация скоро закончится. — Я схожу за сухой одеждой. — Сказал Ясуо забегая в дом. Ёнэ встряхнул зонтик, положил его обратно в корзину и сел на порог начиная выжимать свои длинные волосы. Воды было настолько много что под его ногами появилась лужа. Он с грустью посмотрел на неё, а после на дождь. Неужели он действительно так глупо ошибся? Он и не думал, что Ясуо пойдёт за ним и будет переживать. Ему казалось, что у него есть более важные дела чем бегать и искать своего старшего брата, который по своей же глупости попал под ливень. — Держи. От мыслей его отвлекло сухое полотенце, которое Ясуо положил ему на голову. — Прости… — Неожиданно сказал Ёнэ. — За что? — Не понял Ясуо усаживаясь рядом. — Мне нужно было послушать тебя и отложить тренировку. Тебе ведь тоже досталось. — Он дотронулся до его мокрого плеча. — Ты же не будешь из-за этого переживать? Со мной всё в порядке, а ты можешь простудиться. Сам ведь будешь потом грустить, что пропускаешь тренировки из-за такой мелочи. В любом случае, раздевайся. Я принёс тебе сухую одежду. Ёнэ без лишних слов начал снимать с себя кимоно. Оно тяжело отходило от тела и с такой же тяжестью упало на крыльцо. Ясуо бы очень хотелось не пялиться так в открытую, но он ничего не мог с собой поделать. Мокрая грудь Ёнэ к которой уже успели прилипнуть волосы, поднималась и опускалась из-за дыхания. Даже соски его затвердели от холода! Он увидел что на его теле были шрамы. Пока что их было не так много, но Ясуо был уверен, в будущем их станет больше. — Ясуо. — Сказал Ёнэ. — Одежда. — А, да, конечно! — Он вздрогнул и резко протянул сухое кимино. Ёнэ изящно накинул его на себя начиная завязывать пояс. Ясуо уже отвернулся пряча от брата покрасневшие щёки. Чёрт, а ведь он только унял своё бешено колотящееся сердце! Ёнэ, будто не обращая на него внимание, начал вытирать волосы полотенцем. Они сидели молча слушая шорох дождя смотря куда-то в даль. Ясуо старается выглядеть таким серьёзным, но Ёнэ ведь всё понимает. Возможно, младшему казалось, что его покрасневшие щёки будет плохо видно в серости дождя, но именно это его и выдало. Ёнэ нравилось, когда он был таким милым и спокойным, когда не бежал сломя голову в драку, когда был рядом и иногда беспокоился о нём. Ёнэ захотелось быть к нему поближе. Он пододвинулся к Ясуо, убирая полотенце в сторону, положил свою голову ему на плечо. Младший тут же дёрнулся. — Что ты делаешь?! — Прости. — Ёнэ показалось, что это было слишком, поэтому он начал отдаляться. — Нет! Я просто… — Ясуо тут же занервничал. Да чтобы он оттолкнул брата, когда тот сам к нему приблизился? Да ни за что! Нужно было срочно придумать что-то, чтобы себя не выдать. — Просто, моё плечо мокрое. Если хочешь отдохнуть, мы можем… — Могу я лечь тебе на колени? Ясуо замер. Совершенно спокойное лицо брата начинало его бесить. Неужели говоря такие вещи он совершенно ничего не чувствует? А может для него это ничего не значит? Они может и братья, но…такое должно сильно смущать… Ясуо оставалась только согласиться и Ёнэ удобно устроился у него на коленях. — Тренировки выматывают. — Сказал он закрывая глаза. — Ты ведь сможешь защитить меня пока я сплю? — Конечно. — Не задумываясь ответил Ясуо. Ёнэ улыбнулся, так, чтобы младший брат этого не заметил. Он ещё успеет увидеть его улыбку. Рано делать ему такой подарок. — Тогда, я в безопасности. Он закрыл глаза и погрузился в дрёму. Ясуо замер, чтобы не потревожить брата. Это напомнило ему о медитации, только в этот раз она была более серьёзной. Дождь так и не стих. Скорее всего он будет идти всю ночь.
Примечания:
40 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)