Невозможное возможно

R
Завершён
4
автор
Мириис бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 233 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Я проснулся пораньше, где-то в пол пятого утра. Мой вылет в семь, значит я должен успеть добраться до аэропорта. Как ни странно, пробки есть всегда: вроде раннее утро, солнце толком не встало, а люди уже спешат куда-то. Может на работу, хотя это маловероятно… А хотя кто их знает.       Полежав в постели десять минут, я все-таки встал и направился в сторону ванной: принял душ, умылся. Дальше точкой моего исследования стала кухня, а точнее холодильник. В нем я ничего дельного не обнаружил. Давненько я не закупался нормальной едой, все-таки долгая холостяцкая жизнь мне приносит лишь неудобства. В итоге я выпил только кофе.       Выехал в шесть, с надеждой перехватить в круглосуточном магазине хоть что-нибудь, кроме кофе. Простоял в пробке около часа, ничего существенного в магазине не словил, смирился. В итоге в аэропорту я был в 7:20. Отметился, что явился, и направился в раздевалку, как я люблю выражаться — «С целью напялить форму для пущего привлечения женского внимания».       — Ты сегодня рановато, обычно за десять минут до вылета являешься, — начал подкалывать Ромка.       — Пробки, пробки и опять пробки, — ответил я.       — Я как-то добираюсь без опозданий, — подошёл сзади Витёк.       — Да ладно вам меня подкалывать уже, работаем вместе не первый год, и каждый день одно и тоже, — пробурчал я.       — Ладно, я откланяюсь, у меня посадка, — сказал Витёк и удалился.       Нам с Ромкой нужно было ещё зайти к руководству для какого-то объявления. Все это действо длилось от силы минут пять. На часах 7:50. Что-то мы припозднились, хотя самолёт же без нас не поднимешь, значит и не опаздываем.       Мы спокойно прошли в кабину самолёта, механики доложили о полной исправности нашей машины, значит можно взлетать.       — Слушай Ром, чёт я Ленку с Викой сегодня вообще не видел.       — Они там с Викой зашиваются, детей на нашем рейсе много что-то сегодня, вот они с ней и носятся, себя даже не помня, Витёк же с детьми не ладит вообще — смеясь, ответил он.       — Значит потом увидимся, не критично, — ответил я.       Ор детей был слышен даже в кабине, будто они кричали рядом с нами, это немного забавляло.       Взлетели мы с опозданием — в 8:10, всему виной юные пассажиры. Тоже не критично. Лететь нам где-то часов семь-восемь.       Полет проходил отлично, пейзажи за стеклом потрясающие, правда смотреть-то особо некогда, но мельком тоже считается. Внезапно к нам в кабину зашла Вика:       — В салоне слабый запах гари, курить запрещено, с самолётом всё нормально? — обеспокоенным голосом спросила она.       — Да, механики всё осмотрели за час до вылета, сказали, что всё в полном порядке.       — Если так, то я более-менее спокойна, значит, источником запаха является кто-то из пассажиров, — подытожила она и вышла из кабины.       — Совсем что-ли сдурели курить в салоне самолёта, — возмутился Ромка.       — Да ладно тебе, может ей показалось, она вечно переживает на пустом месте, — успокаивал его я.       — Меня что-то в сон клонит, моё отсутствие тебя не сильно затруднит? — спросил он.       — Да, нет, покемарь немного.       Как же я его понимаю. Сам сплю через день, как до сих пор я держусь — загадка, ну, да не в этом суть. Суть в том, что этот рейс был последним для меня, и потом долгожданный отпуск, отосплюсь хотя бы как человек. С этими мыслями я спокойно вёл «мой» самолёт до нужного пункта назначения.
4 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором