***
- Я понимаю, что тебе плохо. Я понимаю, что ты закрылся в себе. - начал Юра, - Я всё это понимаю, Никита. Юра немного потряс его за плечи, что помогло Нику "очнуться". У Ника от каждого прикосновения Юры начинались спазмы в животе. Он чувствовал как тёплые ладони Юры касаются его плечей через тонкую ткань футболки. Никите было очень холодно, ледяной ветер обдувал его кожу, вызывая мурашки. Волосы на руках встали дыбом, а сам Никита встал не в силах пошевелиться, его испуганные глаза смотрели на Юру. Юра увидел на его щеках слёзы. Нахлынули воспоминания. Холодное июньское утро. Сквозь плотные жёлтые шторы в крохотную комнатку Юры пробивались первые солнечные лучи. Рыжий котёнок, свернувшийся клубком на животе хозяина потянулся, и, вместе с Юрой проснулся. Поставив кота на пол, Юра, зевая, чесал свежий комариный укус. Он нащупал на тумбочке свои круглые очки с тонкой оправой и надел их. Юрец направился на кухню в компании своего котика Шегги. По пути заглянув в комнату родителей и убедившись, что они спят, Юра уже радостный и с хорошим настроением зашёл на кухню. Он заглянул в холодильник и взял оттуда пакет молока, после чего закрыл дверцу и увидел на ней напоминалку, на которой кривым почерком было написано: "Обязательно выпить капли от аллергии". О да, эта аллергия мучила его всю жизнь. Каждый раз выходя на улицу, он начинал без остановки чихать. Полынь была везде, по всему городу. Особенно худо ему становилось тогда, когда начинали косить траву. Пыльца полыни разлеталась по всему городу и Юре было намного хуже. Блондин взял небольшой стакан, и, шёпотом отсчитывая капельки, налил их ровно 20, добавив небольшое количество воды, залпом он выпил эту гадость и сморщил нос. Шегги тёрся об его ноги, и, мурлыкая просил еды. Стараясь насыпать кошачий корм в стеклянную тарелку бесшумно, Юра облажался. Сухие шарики то и дело бились об стенки миски и издавали противный звук. Юрка вздохнул и несколько раз погладил кота. Потом он быстренько поел шоколадных хлопьев с молоком и отправился в свою комнатушку. Там, взяв телефон, Юра быстро напечатал немногословное сообщение своему лучшему другу, содержание которого было таким: "Выходи чернз 5 минуь". Потом светловолосый открыл свой небольшой шкаф и достал оттуда тонкую бежевую кофточку и джинсовые шорты. Он оделся, и, надев свои кеды, выбежал из дома. Быстрым шагом он за несколько минут дошёл до дома Никиты, где тот уже ожидал его. По-дружески они пожали друг другу руки и направились к озеру. Вскоре они были на месте. Как же красиво там было! Солнце встало совсем недавно и уже начало нагревать землю, в воде плескались рыбки и лёгкий ветерок трепал друзьям волосы. Над водной гладью парили стрекозы. У Юры хоть и было замечательное настроение, но он сразу заметил, что Никита сегодня какой-то мрачный. Пытаясь не обращать на это внимание, Юра шутил и хихикал, а в ответ получал натянутую улыбку и наигранные смешки. Спустя короткое время, Юре очень захотелось отлить. Он ушёл в кусты, дабы сделать все свои дела, а вернувшись, увидел такую картину: Никита сидел у воды, его плечи дёргались, а ветер доносил до Юры негромкие всхлипывания. В воду капали слёзы. Юра подошёл к Нику сзади и приобнял за плечи. Ник повернул голову, на его щеках блондин увидел слёзы. Он вытер их, и, не найдя слова поддержки, молча обнял Никиту и прижал его голову к своей груди. Высвободившись из объятий, Никита убежал непонятно куда. С тех самых пор между ними и начала появляться бездна. Глубокая, у которой не было видно конца и края, бездна. Юра прижал Ника к себе и стал поглаживать его тёмные волосы. - Не плачь, умоляю тебя, р.. расскажи мне что случилось и почему ты меня так возненавидел. - прошептал Юра Никите в макушку. - Давай же, я тебя выслушаю. Юра сел на холодную землю и посадил Ника рядом. - Скажи мне, что я сделал не так в то утро?4
15 августа 2022 г., 17:37
Примечания:
Приятного прочтения=)
Примечания:
Мне пришлось несколько раз это переписывать, т.к. у меня выключался ноутбук и ничего не сохранялось. Принимаю конструктивную критику и постараюсь исправить все ошибки в следующей части<3