***
Как и говорила моя матушка, всë так и произошло. Хи-хи! С отцом я не особо ладил, а матушку любил как природу. Она дарила мне свою улыбку, а я ей дарил.. Мм, не знаю что я ей дарил. Но думаю - самого себя! Ведь любила-а она меня.. Эх... Больше всего на свете, ну конечно же после отца. Разумеется, всë не было бы так гладко, если бы не произошло то, что полностью изменило мою жизнь.***
Когда мне исполнилось двеннадцать лет, моя матушка покинула этот радостный на первый взгляд мир.. В тот день я был не когда счастлив и жизнерадостен, но когда я вошëл в дом, то на пороге я увидел разъярённого отца. В руке он держал нож. Рядом с ним текла кровь, а чуть дальше, ближе к кухне лежала матушка. Она была в ужасе, лично на еë лице я увидел лишь это. Ну, и осколки стекла, но их было несколько. Хотя осколки те были большими, и попали они достаточно глубоко чтобы убить еë. В тот момент, отец похлопал меня по спине и сказал, что мир не так счастлив как я думаю... После этих слов отца я не видел. Нет, он не умер, просто закрылся в своей комнате и больше в его жизни сына не было. Я скитался по долинам, добывал еду убивая живность, которая была рядом со мной. Больше я не когда не улыбался. Моя матушка была прекрасным человеком, жизнерадостной и всеми любимой. Может по этому я в неё. Но страх за отца у меня тоже был, просто потому что я не знал что он делал в своей комнате. Я много раз пытался зайти к нему и спокойно поговорить, излить душу, но слушать он меня не захотел! Бросался чем попадало под руку, и наверное желал чтобы я поскорее пропал. Матушка говорила что он хотел сделать из меня правителем деревни.. Может надо было рассказать ему об этом, может быть он бы вспомнил о своей заветной цели и больше не запирался в комнате и не ненавидел меня?***
— З-здравствуй отец! Ты помнишь как хотел сделать из меня правителем деревни? Может тебе стоило бы заняться этим со мной, и забыть о твоей же проблеме? Я посмотрел на отца, который лежал на кровати и тихо сопел. Подойдя вплотную к нему, я получил партию "добрых" от него слов.. Это было не самое приятное ощущение, но я рад что вошëл. Ведь он не сказал мне уходить, а наоборот кричал что-то в другом духе. Наверное моя идея ему очень понравилась, если это так - то я очень рад! — Сын.. Я бы рад, но я уже сам забыл каково это. Этот вопрос слегка озадачил меня, что значит "забыл какого это"? Я оглянулся, в сзади была открыта дверь, и я тот час закрыл еë толкнув ногой. Она закрылась не полностью, а лишь на половину. Я злобно вздохнул, выдохнул, и вновь закрыл еë, но теперь так как надо было изначально. Отец посмотрел на меня сонными глазами, а я лишь предложил закрыть его одеялом. С моей стороны это не выглядело романтично, тем более я знаю что это мой отец, а не парень. Хотя.. Нет! О что я думаю!? Повторюсь, это мой отец, а не парень. Эта мысль вновь постигла мне тело, но я похлопал себе по щекам и вздохнул. Улыбнулся, и пошëл к отцу. Он уже успел лечь и заставить меня закрыть его одеялом. Я поцеловал его лоб, и пошëл спать к себе в комнату. Не то, чтобы я испытывал к нему чувств, я его сын. Тем более будущий правитель! А это не хухры-мухры, как полагает будущему правителю такое лучше не делать. Иначе все подумают что я влюбился.. А потом, по моим "делам", (если так можно выразиться) у меня было "пойти и осмотреть территорию и людей". Всë таки я правитель, разумеется будущий. Но это же так скоро!