Skyrim - Secunda
Как и ожидалось, на новом месте спалось плохо. Ну, или просто не очень хорошо. Джона разбудил резкий звон будильника, и он провёл несколько жалких попыток дотянуться до него и выключить, подавляя желание просто схватить телефон и кинуть его в стену. Гамильтон со своей стороны заворочался и простонал что-то неразборчивое, но в остальном не подал признаков пробуждения. Наконец, выключив источник раздражающего звука, Джон сумел разглядеть время, вяло потирая глаза. Шесть часов утра. Парень с тяжёлым вздохом плюхнулся обратно на спину. В вуз нужно прийти к восьми. Идти им от силы минут пять. И пусть обычно это не волновало Лоуренса, после вчерашнего дня он хотел только спать и спать, а не вставать в гребаные шесть утра. - Ты всегда встаёшь так рано? - послышался вялый голос Гамильтона, отвлекая Джона от мыслей. - Ну, не то чтобы, но сегодня первый день учёбы, так что я подумал, что будет лучше встать заранее, - задумчиво протянул Джон, глядя в потолок и понимая, какая эта была тупая идея, после чего виновато добавил. - Извини, что разбудил. Я... Обычно не встаю так рано. Ложь, на самом деле Лоуренс был ещё той ранней пташкой, и, учитывая то, что он всегда соблюдал здоровый режим, у него не было проблем с подъёмами. До сих пор. - Ничего. В любом случае, я выспался, - промямлил Алекс, всё ещё не открывая глаз. Ложь, на самом деле Гамильтон поспал около полутора часов, что было ниже его нормы, но он просто рассчитывал, что сможет функционировать как нормальный человек, когда придёт в себя. В любом случае, парни согласились с враньём друг друга в обоюдном молчание, однако никто не спешил вставать. - Наверное, можно было бы ещё поспать.. - неуверенно предложил Джон. - Возможно, но ты уверен, что мы сможем встать потом? - Ты же вроде сказал, что выспался. - Ну, да, но как бы... - искать аргументы в таком состоянии было крайне сложно, однако Алекс с приятным удивлением обнаружил, что разговор с Джоном действительно помогает ему проснуться. - Ты не выспался, хотя лёг раньше меня. - Обычно я ложусь в девять, а не в двенадцать.. - проворчал Джон и наконец одним резким движением встал с кровати, потягиваясь и натягивая белую домашнюю футболку. Алекс запоздало осознал, что парень спал без неё. - Ты куда? - опешив, спросил он. - Я хочу есть, - твёрдо ответил Лоуренс, собирая кудри в небрежный хвостик. - Это общежитие, значит, здесь где-то должна быть кухня, так? Я посмотрю, есть ли там что-то, либо на крайняк сбегаю в магазин. - А. Да, конечно.. - Тебе что-нибудь взять? Или, не знаю, может у тебя есть предпочтения? - О, кофе, если не сложно. - Просто кофе? - Да, крепкий чёрное кофе, - с твёрдыми паузами прочеканил Алекс, но, тем не менее, поёрзал в кровати, волнуясь, как бы это не звучало нагло, даже несмотря на то, что Джон предложил первым. - О`кей! Не валяйся слишком долго. Я не буду ждать тебя, если ты опоздаешь. - Как жестоко, - усмехнулся Алекс, переворачиваясь на бок. - Не беспокойся, мамочка, я не такой беспечный, как ты сказал вчера моему брату! Джон никак не ответил, лишь улыбнулся и показал язык, выйдя из комнаты. Идя по коридору энергичными, но немного неряшливыми шагами, он искал глазами кухню и мысленно перебирая варианты, что можно было бы приготовить. И чем дальше заходил этот процесс, тем более хмурым становился Джон. "Чёрт, у них же, наверное, даже и масла то нет, не говоря уже об остальных продуктах. Да и откуда им там взяться? Получается, что всё-таки придётся идти в магазин? А они работают сейчас вообще? Может, где-то поблизости был круглосуточный? Что же это, получается, придётся в комнату возвращаться за деньгами? А если..." - Чего не спим в столь ранний час? - услышал парень знакомый голос слева от себя, и, повернувшись, он увидел Пегги. Девушка отдыхала на одном из диваном в этом маленьком холле. Тот, в свою очередь, ведёт на балкон, на котором Джон вчера разговаривал с сестрой, поэтому сейчас помещение освещалось бликами яркого раннего солнца. Парень с интересом осмотрелся, разглядывая уютную комнату - в противоположной стороне от окон находится лестница, а два коридора по бокам делят этаж на женское крыло и мужское, из которого парень и вышел, однако сейчас здесь почти не было людей, за исключением пару студентов. - Доброе утро, - поздоровался Лоуренс, подходя немного ближе. Пегги выглядела потрёпанно - на ней была помятая рубашка и мешковатые штаны, волосы собраны в неаккуратный нижний пучок, а под глазами виднелись небольшие синяки. - Выглядишь не очень, - ляпнул Джон первое, что пришло ему в голову. Пегги, очевидно, ожидала не такого ответа. - Вау, - сказала она, её глаза широко раскрылись, однако в ту же секунду презрительно сощурились. - Спасибо, ты такой честный. Или мне лучше назвать это тактичностью?- - Эхм, я не это имел в виду- - Нет-нет-нет, что ты. Я просто решила не краситься, чтобы позавтракать, но, серьёзно, мне приятна твоя прямолинейность- - Почему... - Джон прервал её, сложив руки вместе в извиняющимся жесте, и подсел рядом. - Почему ты здесь? Кажется, девушка хотела ответить ещё одной язвой, но передумала и тяжело вздохнула. - Я не могла уснуть из-за своей соседки, - и странно то, что её тон был больше просто уставший, нежели обвинительный. - У тебя уже проблемы с ней? - удивился Джон, на мгновенье испугавший, что «уже» могло быть понято по-разному. Пегги, однако, проигнорировала эту часть. - Не с ней, - сказала она напряженно. - С её парнем. - С парнем..? - Джон ожидал что угодно, но не это. - Подожди, он же... Не угрожал тебе.. То есть, ей.... Стой, вам обеим? Пегги сначала не ответила, лишь задумчиво хмыкнула, и Джону стало интересно, то ли она раздумывает над ответом, то ли уснула. В конце концов, девушка решила полностью проигнорировать его вопрос и как ни в чём не бывало сказала: - Я голодная. И разговоры об этом парне не помогают. - Что ж, тогда, думаю, нам обоим стоит отправится на поиски еды? - сдался Джон. Он полагал, что раз Пегги намерено не отвечает ему, то нет смысла давить. В любом случае, она не выглядит как человек, нуждающийся в помощи. - Я как раз хотел осмотреть кухню. - Там нет ничего особенного, - пожала плечами Пегги, доставая телефон и что-то лениво печатая. - Пока что она ещё достаточно чистая, но там нет никаких продуктов, поэтому я думала просто взять еду на заказ. - Это не продлится долго, - фыркает Лоуренс. - Ценники на доставку кусаются. - Только для вас, простолюдинов, - ухмыляется Скайлер в ответ, но её тон не звучит слишком издевательским. - Я могу питаться этим, пока у меня не закончатся карманные. - А потом? - А потом? - глухо повторяет девушка. - Начну разводить мужиков на еду. - Мне кажется, это слишком, - Джон приглушённо смеётся, что больше похоже на фырканье, и Пегги улыбается, довольная такой реакцией. - Ты могла бы просто попросить меня приготовить ещё одну порцию. - Что ж, - самодовольно начинает девушка, хотя мысленно она задаётся вопросом, что будет делать, когда у неё действительно закончатся деньги (она понимает, что это лишь вопрос времени). - я не думаю, что ты готовишь настолько хорошо. Джона это не трогает. - Я заставлю тебя забрать свои слова обратно, - говорит он. - И вообще, разве тебе не дают, типа, много денег? Знаешь, привилегии младшеньких и всё такое. - Возможно, - нехотя подтверждает девушка, звуча крайне раздражённо из-за части о привилегиях. - Но наверное, я просто не особо умею пользоваться своими расходами, ибо мне обычно не хватает столько, сколько дают. - Продолжает рассуждать она задумчиво. - Чего? Это столько должны давать? - спрашивает Джон, не подумав, но не успевает забрать вопрос обратно, когда Пегги констатирует. - Около 50 долларов? - ... В месяц? - В неделю. Они смотрят друг на друга ещё секунду, прежде чем Джон наклоняется, закрывая лицо руками и громко стонет. Пегги удивлённо моргает. - Я имею в виду, это также зависит от их настроение и моих успехов, но в общем.. - Молчи. Нет, не говори ничего, - умоляет Джон, и он практически плачет. - Тебе восемнадцать, и тебе дают... Мне даже в.. И ты говоришь, что тебе не хватает? - неразборчиво мямлит парень, и Пегги тупо смотрит на него, не в силах найти слов. - Ну-ну, - аккуратно начинает она, поглаживая парня по спине. - Давай я просто закажу нам завтрак в Старбакс, и мы забудем об этом? Вот, - она щёлкает по телефону, открывая сайт и просматривая меню. - Что ты хотел бы выпить? Джон не отвечает, лишь выглядывает на неё через пальцы, и та пожимает плечами, продолжая свои поиски. - Честно говоря, у меня нет желания наедаться перед занятиями, поэтому я просто возьму себе миндальный круассан и охлаждённое латте... То, как она это описывает, звучит очень аппетитно, и её коварный план работает - Джон пододвигается ближе, неловко заглядывая к ней в телефон. - Смотри, вот этот с картофелем и индейкой выглядит неплохо... - она указывает на изображение сбоку экрана, и парень сдержанно кивает, глотая слюни. Девушка довольно добавляет горячий завтрак в корзину. - Ох, и давай ещё попробуем что-нибудь из фраппучино. Лоуренс неуверенно поднимает на девушку взгляд, как бы говоря "я не совсем по кофе", но Пегги лишь отмахивается от него. - Тебе понравится, я обещаю, - она весело крутит меню, быстро пробегая по названиям и краткому описанию напитков. - Ты создаёшь мнение человека, который любит поесть, а это просто смесь из сладкого и сливок, - она выбирает сливочно-шоколадный фраппучино, и Джон ничего не говорит ей по этому поводу, потому что, хочет он того признавать или нет, но выглядит напиток довольно не плохо. Он просто не хочет говорить довольно вкусно. - Ещё эспрессо, - вдруг добавляет Лоуренс, и палец девушки останавливается, не касаясь экрана. - Это для Алекса, - быстро уточняет парень, замечая вопросы на лице Пегги. - О, - тупо отвечает та, молча добавляя ещё один кофе и дополнительный завтрак. - А что насчёт того, что я трачу много денег? - Впредь я буду следить за тобой и за тем, как ты распоряжаешься своими финансами, - Мрачно проговорил Джон. - И, в смысле, один раз можно себя побаловать, - он мешкается ещё секунду и быстро добавляет. - И ты сама предложила купить нам завтрак. - Мог бы просто сказать, что хочешь поесть за мой счёт, - улыбаясь, закатывает глаза девушка и наигранно качает головой. - Как невежливо с твоей стороны. - Да я бы никогда, - также восклицает Джон, драматично прикладывая руку к сердцу. В конце концов, их разговор перешёл на легкие и непринуждённые темы. И к тому времени, как приехала еда, Алекс вышел из комнаты. - Йо, - Лоуренс подошёл к нему, похлопав по плечу, и Гамильтон перевёл сонный взгляд на парня. - Пегги заказала нам всем завтрак. Алекс удивлённо приоткрыл рот чтобы ответить, но, передумав, быстро кивнул и направился с Джоном в общую столовую. Там их уже ждала кудрявая девушка с пакетами на столе. - Воу, выглядишь как дерьмо, - хмыкнула она в сторону Гамильтона, на что тот лишь промычал. - Как грубо. - Усмехнулся Джон, наблюдая, как его сосед потянулся за пакетом, который ему придвинула девушка, и последовал его примеру. - Когда я сказал тебе тоже самое, ты обиделась. - Я кормлю тебя. - Строго указала Пегги, но Лоуренс уже не слушал её, потому что открыл пакет и забыл, как дышать. То ли голодный организм, то ли должное отсутствие Старбакса в его жизни так повлияли на него. Или он просто не был готов увидеть этот аккуратно собранный набор в красивых упаковках и с неописуемым запахом. - Ты смешон, - проворковала девушка, отпив свой кофе и наблюдая, как Джон в спешке достаёт еду. - Ты не можешь осуждать меня, - быстро пробормотал он, прежде чем засунуть большую порцию себе в рот. Парень сразу же пожалел об этом - мясо было нежным и вкусным, но всё ещё довольно горячим, и он в панике запил его холодным фраппучино, дабы сбалансировать температуру во рту. - Боже, - на этот раз девушка хихикнула громче, наблюдая, как Джон и Алекс поглощают еду, не жуя. - Вас что, не кормили? - Мы не ели со вчерашнего дня, - объяснил Лоуренс с набитым ртом. Пегги закатила глаза, но на её лице ухмылка. - Я заметила. Это было риторический вопрос, - она ещё немного отпила от своего напитка, наслаждаясь, как кофе разливается по её крови. - Ну, и как это? - Восхитительно, - одновременно ответили оба парня, и на секунду удивлённо повернулись друг к другу, прежде чем глупо засмеяться. - Вижу, ты наконец-то вернул себе способность говорить, - улыбнулся Джон, замедляясь и наконец переставая есть так, словно его завтрак могут украсть. Алекс даже не спорит, лишь делает ещё один большой глоток. - Кофе превращает меня в человека, - соглашается он, и Лоуренс лишь хмыкает, когда Пегги бросает на Гамильтона осуждающий взгляд. - Ты странный. Я не понимаю, как вообще можно пить что-то настолько отвратительное, как крепко заваренный кофе, - прямо говорит она, а потом добавляет. - И где моё "спасибо"? - Спасибо, - опять одновременно ответили парни, вызвав тем самым ещё одну волну смеха. Они сидели так ещё некоторое время, жуя и болтая. По мере того, как шло время, людей в коридоре стало становиться всё больше, и когда Алекс решил, что их достаточно для нарушения его границ антисоциального комфорта, он успешно капитулировал обратно в комнату. Ни Пегги, ни Джон не стали его останавливать - управившись с завтраком, они также разошлись кто-куда и в следующий раз, как ни странно, встретились все вместе на первой паре. Удача Лоуренса сходиться в одном месте со знакомыми людьми работала даже сегодня. И если поначалу они действительно вникали в слова преподавателя, то уже через некоторое время Пегги и Джон продолжили свой ранний разговор относительно бродвейских мюзиклов. Те особенно популярны в Америке, так что не было ничего удивительного в том, что все трое так или иначе смотрели некоторые из них или хотя бы слышали. Алекс меньше остальных, так как вырос и приехал, грубо говоря, из деревни, в которой о подобном никто не говорит. Так что разговор на себя в основном взяли Джон и Пегги. Однако чем дальше он заходил, тем больше у этих двоих возникало некоторых... Разногласий. - Я считаю, что бойфренды канон.. - медленно и тихо проговорил парень, наклонив голову. - Типа, Майкл такой гей, ты не можешь спорить с этим. - Джереми по канону с Кристин, - резко заметила Пегги. - К тому же, Рич канонный би, поэтому аирподсы выглядят намного более каноничней. - Он гей для Джереми, - прошипел Джон, оскорблённый последней частью. - Не важно для кого, суть в том, что у нас есть отличная связка би и гея, в то время как Джереми не творил ничего гейского. - Подожди секундочку, - Лоуренс хлопнул по столу, встав, громко, но не слишком сильно. - Джереми дрочил на голос Майкла в книге, и ты называешь его не слишком гейским? - Он сам сказал, что в этом нет ничего такого, и что это просто... Мультизадачность. - Оправдания, - Джон презрительно цокнул, откинувшись на спинку стула. - Это даже не смешно, смысл был вообще добавлять это в книгу... - Георг шиперит аирподсы, - прошипела Пегги. - Роланд шиперит бойфрендов, - парирует Джон. - Ребят... - слабо начал Гамильтон, пытаясь сосредоточиться на словах преподавателя, но те не обратили на него внимания. - Рич предложил Майклу встречаться в сцене в больнице. - В Бродвейской постановке Джереми и Майкл поцеловались в последней песне. - Это было платонически, - настаивает Пегги. - Ты извращаешь их бророманс! - Ну, что ж, - Джон не отступал. - В твоей любимой больничной сцене Майкл закрыл Рича шторкой, чтобы он не мешал ему, наглядно демонстрируя свою незаинтересованность. - Ну, - Пегги невинно убирает прядь за ухо. - Людям свойственно делать поспешные выводы. - И как это относится к нашему разговору? - злобно начинает Джон, но задыхается, и вместо этого резко поворачивается к Алексу. - Окей, давай тогда просто спросим, что думает Алекс. - Эм, - Алекс неловко смотрит на парня с девушкой, и неожиданно он не рад, что на него наконец обратили внимание. - Ты за бойфрендов или аирподсов? - быстро повторила Пегги. И она, и Джон затаили дыхание, выжидающе глядя га Гамильтона. Алекс нервно оглянулся, выбирая, какой вариант ответа более безопасен. - Думаю, что в каноне более вероятны Майкл и Рич, но... - Ага, то есть, ты за аирподсы? - гордо подытожила Пегги, перебив парня, на что тот лишь пожал плечами. - Ну, вообще, я предпочитаю Рича с Джейком и Джереми с Кристин, раз уж ты спрашиваешь... Он останавливается, когда замечает, что Лоуренс и Скайлер смотрят на него и молчат. - В плане... - Гамильтон спешит оправдаться, потому что он чувствует резкую потребность в этом. - Для меня Майкл это просто холостой хикки задрот, который остаётся вдалеке от всего этого романтичного дерьма.. - Понятно, - прерывает его девушка, отводя в сторону потускневший взгляд. - Ты не желаешь нашему мальчику счастья, ха - Ты не желаешь мне счастья, - еле слышно бормочет Джон. - Ха? Откуда это взялось? - обернулась к нему Пегги, и Лоуренс не может понять, почему её тон обвиняющий. К счастью, от ответа его спасает резко распахнутая дверь, из которой вылетают Лафайет и ещё один парень. Они, запыхавшиеся, извиняются и неловко проходят в аудиторию, спотыкаясь и избегая заинтересованных взглядов (что на удивление не свойственно для француза). Лафайет быстро находит Джона, Алекса и Пегги и тянет другого парня за собой, направляясь к ним. - Опоздать в первый же день - это сильно, - насмешливо замечает Джон, когда студенты подсаживаются к ним, пытаясь отдышаться. - Заткнись, - выплёвывает Жильбер. - Мы вырубились и не услышали наши будильники. Он говорит «мы» и все поворачиваются, обращая внимание на высокого парня, который пришёл вместе с французом. Лафайет прочищает горло и гордо приподнимает руки. - Это Геркулес, мой сосед по комнате. - Привет всем, - кивает тот, широко улыбаясь. - Приятно познакомиться, - улыбается Алекс в ответ, и все остальные дружно хмыкают. - Я Алекс. - Я Джон, - говорит парень, и они с Геркулесом пожимают друг другу руки с громким хлопком. - Пегги, - Заканчивает девушка, и она обменивается с парнем заинтересованным, и даже немного весёлым взглядом, пока не встречает глазами Лафайета. Что-то дрогнуло в её лице. - А, ты... - Мари Жозеф Поль Ив Рош Жильбер дю Мотье, маркиз де Лафайетт! - Резко заканчивает парень, махнув рукой и усмехнувшись. - Но ты можешь называть меня просто Лаф. - ... Пегги смотрит на него. Мгновенье, ещё одно, и этого молчания достаточно, чтобы напугать француза. - Прости, прости, прости! Шучу! Просто шутка! Можешь вообще никак меня не звать! - Ты невозможен, - неожиданно отвечает Джон, ударяя Лафа по руке. - Я не удивлён, что девушки презирают тебя. - Они не, - шипит Жильбер, отвернувшись и надув губы. - Им просто нужно время, вот и всё. - Меня раздражают парни, которые обращают на меня внимание только из-за моей фамилии, - резко замечает Пегги, упершись лицом об руку. По тому, как Жильбер напрягся и неловко промолчал, услышав данное заявление, она поняла, что попала в яблочко, и от того лицо её сделалось ещё более хмурым. - Будь как Лоуренс. Ему вот было всё равно. - Вдруг говорит Алекс, обращаясь к французу, когда замечает напряжённую атмосферу. - Джон живёт в пещере. - Отмахивается Лафайет. - Он не знает, кто такая Шакира, вы о чём. - Я знаю, кто это! - защищается Джон, оскорблённый. - Я просто не интересуюсь подобным. - Ты не интересуешься Шакирой? - Пегги удивлённо вскидывает бровь. - Нет. А должен? - Не знаю, но все парни ею интересуются, - мычит Пегги, задумчиво вертя ручку в руках. - Она довольно горячая. Маллиган закатывает глаза, ухмыляясь. - Я окружён гетеросексуалами. В конце концов, пару студентов спереди шикнули, прося вести себя потише, и друзья неловко замолчали. Хоть это и была великая Лоуренская удача, что у них всех совпал первый предмет, на следующем им всё же пришлось разъединиться. Поэтому Джон, Алекс и Лафайет направились на пару по теории государства и права втроём, пока Пегги и Геркулес ушли в противоположную сторону, обсуждая что-то по пути. (Однако, несмотря на то, что троица пришла вместе, Лафайет заметил милых девушек в аудитории, и, отстав от друзей, присоединился к хихикающим студенткам в своей кокетливой манере. Гамильтон и Лоуренс, обменявшись понимающими взглядами, направились дальше, в обоюдном молчании игнорируя мысль о том, как легко некоторые парни могут очаровывать других людей.) В любом случае, на самом занятии было относительно спокойно, и Джон тихо записал всю необходимую информацию, когда его телефон завибрировал в кармане. Сначала парень не обратил на это внимание, оставив предпочтение паре, потому что всё было в первый раз, как говориться, да и к тому же он уже проболтал почти всю первую лекцию. Однако вибрации настойчиво продолжались, так что Лоуренс быстро достал и разблокировал телефон, раздражённо просматривая уведомления. Сообщения были из фейсбука, и парень немного расслабился, заходя в приложение. И мгновенно напрягся.Лаф создал(а) беседу "Элитная четвёрка" Лаф добавил(а) Геркулес Лаф добавил(а) Джон Лаф добавил(а) Алекс
Лаф: Хейо всем Лоуренс ткнул Алекса локтём и показал ему сообщения. Тот быстро пробежался глазами по тексту и, долго не думая, достал свой телефон тоже. Джон: Лаф что это за хрень Джон: Тебе нечем заняться или что Лаф: Как грубо Лаф: Я не ожидал от тебя такого :(( Джон: Заткнись, я вижу, как ты улыбаешься Лафайет вздрогнул и прикрыл рот рукой. Он на секунду встретился взглядом с Джоном, после чего повернулся обратно. Лаф: Тебе показалось Джон: Я уверен, что нет Лаф: В любом случае Лаф: Тк Джон сосед Алекса а я сосед Геркулеса но также мы с Джоном связаны крепкими братскими узами я подумал что было бы круто объединить всё это и вот Джон: Признайся, что ты просто хотел создать тупой общий чат Алекс: Боже, Лаф, запятые. Лаф: ЙО, Алекс Лаф: Как тебе чат??? Лаф: Скажи Джону, что это хорошая идея Алекс: Ну, да, это действительно удобно, но я теряю суть предложения, когда ты не используешь знаки препинания. Алекс: Совсем. Лаф: Лмао привыкай - Вообще, он достаточно грамотный, но только когда дело не касается сообщений, - виновато прошептал Лоуренс, взглянув на Гамильтона. Тот лишь усмехнулся и покачал головой. Лаф: Эй я знаю что вы шепчетесь обо мне Джон: Никто не заставлял тебя отсаживаться так далеко :/ Геркулес: ЧТО ПРОИСХОДИТ Геркулес: ЧТО Я ПРОПУСТИЛ Геркулес: ВСЕМ ПРИВЕТ Алекс: Привет. Джон: Почему ты пишешь капсом? Геркулес: ГХООЙЙЙ Геркулес: Я ДУМАЮ ЧТО ПРОСТО ПЕРЕКЛЮЧИЛ НЕ НА ТУ КНОПКУ? Геркулес: СЕЙЧАС Лаф: Всё ок? Геркулес: Да Геркулес: Пегги помогла мне Лаф: Она сейчас с тобой??? Геркулес: У нас у обоих общая пара сейчас Геркулес: Она просит чтобы я показал ей с кем переписываюсь Геркулес: Она увидела ваши имена!!! Лаф: БРО НЕ ДАВАЙ ЕЙ ТЕЛЕФОН Джон: Пусть посмотрит в чём проблема Лаф: Это чисто мужской чат Лаф: Девушкам сюда не зря Джон: Че Джон: Когда ты был против девушек? Лаф: Это другое дело Джон: Ты просто боишься её да? Лаф: НЕТ Лаф: Ей сюда нельзя вот и всё Геркулес: Но Пегги довольно милая Алекс: И она оплатила нам с Джоном завтрак. Джон: И ты всё ещё не извинился перед ней, Лаф Лаф: ГХГХГХЗГХГХГЗГГХЗХГНИХ Лаф: Отлично Лаф: Делайте что хотите Джон: гспд На момент в чате все затихли. И тогда, когда Джон подумал, что может сосредоточиться на словах преподавателя, на телефон пришло новое сообщение. Он вздохнул и открыл чат. Алекс последовал его примеру.Лаф добавил(а) Пегги
Пегги: Привет сучки Лаф: Ну привет Пегги: Отвали, я видела, что ты писал до этого Пегги: Чисто мужской чат да??? Лаф: Нет эмммм Лаф: Я не это имел в виду Лаф: Ну то есть Лаф: Я не был против конкретно тебя, понимаешь? Геркулес: Ты был Джон: Абсолютно Лаф: ХВАТИТ - Да ладно, я думаю, что это довольно забавно, - обратился Алекс к Джону, читая сообщения. - Ты думаешь? - удивился Лоуренс, и Гамильтон кивнул с лёгкой улыбкой на лице. Пегги: Название кринж Пегги: Кто его придумал вообще Джон: Солидарен Лаф: Ребят хватит оскорблять все мои идеи нууууууу:((((((Пегги изменил(а) "Элитная четвёрка" на "Придурки"
Пегги: Это вы Джон: Ты тоже Джон: Раз уж ты теперь с нами Геркулес: Типа как пакетная акция? Джон: Типа Алекс: Почему ты вообще захотела вступить сюда? Пегги: Идк Пегги: Это просто звучало весело Пегги: Ну и плюс я всегда хотела пообщаться в вузовском чате Джон: Мне кажется, обычно под ними подразумевают нечто иное Пегги: Этот тоже считается почему нет Пегги: И ещё вы обсуждали меня так что Пегги: Мне тоже захотелось Алекс: Пообсуждать себя? Пегги: Да вхвх Лаф: Этот чат создавался не для этого... Пегги: Чего Джон: Может всё-таки сосредоточимся на паре Пегги: Мне как-то пофиг :) Алекс: Хотя бы притворись, что ты не. Джон: Это только первый курс.. Лаф: Кулёк, проследи за ней Геркулес: Не впутывай меня в это Геркулес: И не называй меня так Пегги: Вы мне не мамочки бож Джон: Кулёк??? Алекс: Миленько. Лаф: Забейте вы оба Джон: Нет лол Джон: Мы вернёмся к этому :)) Лаф: Я буду избегать тебя Алекс: Ты оставил вчера свой нинтендо у меня, так что тебе всё равно придётся вернуться. Лаф: QUEL Лаф: Я ДУМАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕГО УКРАЛИ Пегги: Кому ты нужен Лаф: Ауч Джон: Ты приносил с собой нинтендо?? Лаф: Ага ага Лаф: Не то чтобы я дам тебе поиграть Джон: Не то чтобы я просил Пегги: Выпендрёжник лмао Пегги: Джон, не возвращай ему его Лаф: :(((((((( Джон: С каких пор ты вообще смог позволить себе приставку... Геркулес: Это мой Джон: А Пегги: А Алекс: А. Пегги: Блт серьёзно Пегги: Алекс Пегги: Кто пишет А с точкой? Алекс: Я. Пегги: ಠ_ಠ Пегги: Умерла Алекс: ??? Геркулес: Не умирай!! Джон: Я так и знал, что это была не твоя приставка, Лаф Лаф: В смысле Лаф: Это наезд? Джон: Он самый Джон: У тебя денег не хватает даже на хлеб, откуда мог взяться на нинтендо?? Лаф: Вообще-то, я позавтракал в вузовском кафе сегодня, а он не из дешёвых Джон: А я съел завтрак и выпил кофе из Старбокса, ха Пегги: Который я оплатила Джон: Ну да Джон: Спасибо Пегги: На колени Лаф: Кто из нас ещё выпендрёжник?? Джон: Всё ещё ты Лаф: :/ Алекс: Я прослушал половину лекции из-за этого чата. Геркулес: Сейм Пегги: Слабаки че Никто не предупреждал Джона, что создание Лафайетом чата было первым шагом к его новой рутине. Просто маленькие вещи, к которым ты медленно привыкаешь, и они постепенно становятся частью твоей жизни. Второй шаг произошёл через две недели, когда рано утром Джон решил всё-таки испробовать кухню в общежитии. Не то чтобы он постоянно думал об этом, но мысль приготовить самому свой первый завтрак будучи полностью взрослым и вдали от дома будоража. Продукты были уже готовы - Лоуренс расставил их всех перед собой на столе и закатал рукава, с глупой довольной улыбкой на лице. Именно в тот момент на кухню зашла Пегги. - Ты собираешься прикончить эти продукты? - А? - Ты улыбаешься, как маньячина, - пояснила девушка, небрежно указав на Джона, прежде чем сесть на стул позади него. Джон хотело было ответить, но, в пользу слишком хорошего настроения, передумал и лишь беззаботно хмыкнул, пожав плечами. Пегги уткнулась в телефон, старательно делая вид, словно она выбирает себе что-то поесть. В действительности же, её палец застыл где-то над кнопками меню, когда все её мысли прерывались коротким треском разбитых яиц или глухого шума наливания молока в тарелку. - Что готовишь? - спросила девушка, стараясь звучать небрежно. Джон промычал, не оборачиваясь. - Просто омлет, - парень уже управился с кусочками лука и обратил своё внимание на ветчину. - Моя сестра часто готовила мне его, когда у неё было хорошее настроение. - А в остальное время ты голодал? - усмехнулась девушка, но Лоуренс ответил ей неопределенным пожатием плечами. - Нет, но я к тому, что чтобы приготовить этот омлет, нужно находится в хорошем расположении духа, - с этими словами парень налил в разогретую сковородку смесь. - Иначе он не получится таким вкусным. - Как скажешь, - согласилась Пегги, не настроенная на спор: на кухни уже витал аппетитный и слегка сладковатый запах. Девушка невольно взглотнула - она уже и забыла, как пахнет домашняя еда. Её взгляд опять упал на экран телефона, который уже успел потухнуть. Принимать поражение не хотелось - но и устоять перед ароматом было тяжело. Замучившись в раздумьях «за» и «против», Пегги и не заметила, как парень уже сел рядом с ней, поставив тарелку перед собой. Она взглянула - как бы мельком, и это была ошибка. Омлет был поджарен до приятного пряного цвета; сверху виднелись кусочки лука и других специй. Края были сморщены, и изнутри виднелся скрученный бекон с золотой корочкой, всё ещё немного блестящий из-за масла. Это просто омлет, какого черта- - Пегги? Но боже, этот запах- - Твоя еда ещё не приехала? - легкомысленно спросил Джон, отламывая кусочек завтрака и отправляя его себе в рот. Пегги проследила за действием и запоздало ответила. - Э, нет, я.. Вроде как.. - Джон! Пегги! - девушку прервал знакомый голос, и на кухне показался Алекс в просторной белой футболке и шортах. Его волосы были собраны в небрежный пучок, да и сам он выглядел ещё помято после сна. - Доброе утро. - Утро, - кивнула девушка. - Джон? Ты уже ешь? - удивлённо спросил Алекс, подойдя ближе и наклонившись, чтобы рассмотреть еду. - Ты долго спишь, - пожал плечами Джон, отломив ещё кусочек и уже преподнеся его ко рту, как вдруг кто-то промелькнул прямо перед его глазами. Когда он опомнился, вилка была уже пуста, но даже за доли секунды парень смог разглядеть самодовольную ухмылку новоприбывшего человека. - Лаф! - он раздраженно обернулся на друга, который встал на безопасное расстояние и самодовольно жевал украденное лакомство. - Что? - невинно спросил он, намеренно проглатывая громко. - Что "что"? Сколько раз мне просить, чтобы ты перестал постоянно воровать у меня еду! - возмутился Джон и резко воткнул вилку в бекон, что без преувеличений выглядело угрожающе. - Тебе нужно избавиться от этой привычки. - Буркнул он, наблюдая, как француз беззаботно сел около него и пододвинул стул пришедшему вместе с ним Геркулесу, смеющемуся из-за произошедшей ситуации. «Привычка... - Алекс косо взглянул на двух друзей, раздумывая. - Это выглядело так естественно. Они довольно близкие друзья и наверняка такое поведение уже норма в их отношениях.. Даже если Джон злится, он не выглядел удивлённым из-за того, что это был Лафайет... Но, может, я тоже смогу попробовать кусочек, если поведу себя также..» Парень мельком взглянул на омлет, потом на кудрявого парнишку, и его тёмная сторона победила. Когда Лоуренс оставил вилку с едой свободно в руке и отвлёкся, жуя и презрительно глядя на Лафайета, Алекс быстро нагнулся, чтобы выхватить ртом еду с прибора, как это сделал Лаф. «Естественно... Веди себя естественно...» Он повторял это про себя, открывая рот и немного упираясь рукой об стол. «Естественно...» Однако в тот же момент замедлился и прямо перед тем, как откусить, из-за привычной вежливости пробормотал: - Если ты не против... ... ...... ......... Твою мать. ЕптвоЮМАТЬ- «Я сказал это вслух» - визгом пронеслось у него в голове, и нет, это больше не было "естественно", если вообще было изначально. А оно не было, потому что, хоть они и успели довольно сблизиться, Алекс и Джон вместе были не такие, как последний с Лафайетом, чьи отношения можно было назвать просто братскими, так что теперь ситуация складывалась в разы хуже! Жильбер и Лоуренс перестали препираться, удивленно взглянув на Гамильтона: у последнего при виде парня, склонившегося и виновато смотрящего на него из под длинных ресниц потеплело лицо, брови сошлись вместе. Даже Пегги оторвалась от своего телефона и мельком кинула в Алекса взгляд, который тот не смог разобрать. Он облажался. Он так облажался. Джон открывал и закрывал рот, слишком ошеломленный, чтобы как-либо отреагировать. Алекс воспользовался этим и резко наклонился, съел кусочек с вилки и сел прямо. - Спасибо, - буркнул он с полным ртом, стремительно смотря куда угодно, кроме Джона. Парень застыл после его слов. Пегги, Лафайет и Маллиган переглянулись и, наклонившись, тихо затараторили. - Это было странно. - Что это было? - Это определено было что-то. - Да, определенно. - Определенно. - Ребят! - простонал Джон, очнувшись, и все трое вздрогнули от неожиданности. На их счастье, парень лишь лениво процедил. - Долго вы ещё будете сплетничать? Ничего такого не произошло, успокойтесь. - Ой, да, прости! - проворковал Лафайет, подбегая к Лоуренсу и тыча вилкой ему в тарелку. Парень грубо отпихнул его, на что француз жалобно заскулил. - Эй! - Не смей! - Но я не наелся.. - Это не мои проблемы. Жильбер притворно вздохнул: - Ты такой жестокий, - он развернулся к Алексу и спросил с еле заметной усмешкой. - Скажи, что у Джона самая вкусная еда? Алекс смутился. Не только из-за того, что произошло несколько секунд назад. Дело было также в том, что он не ел ничего домашнего с момента, как переехал с братом сюда. Всё, что они могли себе позволить - это еда из магазинов. На праздники соседи также угощали их всякими разными салатами и закусками, что не смогли доесть сами. Те дни были настоящим пиршеством, но даже тогда Алекс не пробовал ничего и близко подходящего на еду Джона. А ведь это просто омлет. Видя, что парень замешкался и не отвечает, Жильбер хмыкнул и незаметно отломил еще один кусочек и протянул его Маллигану. Тот неуверенно попробовал предложенное, виновато поглядывая на Джон, который, в свою очередь, внимательно следил за Алексом и не обращал на них внимание. Наконец Гамильтон ответил: - Да, это было действительно очень вкусно. Я не помню, когда в последний раз пробовал домашнюю еду. Джон выдохнул, не заметив, что задержал дыхание. - Ну вот! - француз охнул и радостно хлопнул в ладоши. Лоуренс встрепенулся от звука, но его взгляд сразу же потемнел, когда он заметил, что Геркулес что-то жует. Лафайет, то ли не замечая, то ли игнорируя его, как ни в чем не бывало, продолжил: - А ты мне не верил! Такие шедевры! Я просто не могу устоять.. - Да-да, точно! - закивал Геркулес, широко улыбнувшись. - Господи, - Лоуренс вздохнул, нахмурившись и оперевшись лбом об руку, но вместо раздраженного его голос проявлял более задорный оттенок. - В следующий раз просто скажите заранее, чтобы я приготовил порции для всех.. - Вооу, чувак! - захныкал Лафайет и бросился к Джону, небрежно теребя его по голове и прижимая к себе, но тот сразу же отмахнулся от француза. - Только один раз! - сказал он, но его протест показался слабым, когда Алекс, Жильбер и Геркулес хищно улыбнулись. - Как скажешь! - Только четыре порции и всё! - не отступал Джон. - Конечно-конечно! - и вместе с этим Жильбер уже полностью без прелюдий начал есть у Джона из тарелки. Лоуренс с нескрываемой ухмылкой отодвинул от себя завтрак, наблюдая, как парни, то жадно, то сдержанно принялись отламывать для себя кусочки. Одна Пегги сидела в стороне, задумавшись. - Пегги? - Лоуренс обратился к ней, отвлекаясь от шума. - Ты не будешь? - Нет, - просто ответила девушка, и Джон издал единственное «о». Они сидели вместе, не говоря, когда через некоторое время Пегги неловко откашлялась и как бы невзначай сказала, сохраняя равнодушный вид: - Пять порций. - Ась? - В следующий раз приготовить пять порций. - Пять... Э-ээ?! Излишне говорить, что следующий раз не был последним. Друзья, испробовав вкус Лоуренской стрепни, не собирались отцепляться от парня. Лафайет взял инициативу на себя и без страха повисал на Джоне, названивал ему и спамил сообщениями, долбился в дверь и доставал на парах с просьбами «Ну приготовь нам что-нибудь на обед, мы умираем». Джон держался добрую неделю, но на восьмой день, лохматый и с красными глазами прогнал Лафайета прочь от своей комнаты в четыре утра с криками «Ладно! Ладно, только свали уже отсюда!» Кроме того, на шум прибежал дежурный по коридорам - какой-то миловидный, смазливый мальчишка со странной чёлкой. На тот момент, когда он делал Джону предупреждения, назойливый француз уже успел скрыться, поэтому Лоуренс, выслушав все нотации один, резко захлопнул дверь и без сил повалился на кровать, осипший, побежденный и злой. Алекс со своей стороны мельком взглянул на него, сдерживая улыбку. Он соврал, если бы сказал, что не был счастлив питаться едой, приготовленной его соседом. (На следующее утро Джону вручили огромное количество дорогих продуктов, чтобы «хватило всем и получилось вкусно». Так Пегги стала его скромным спонсором, и парень радовался, что по крайне мере, не кормит четыре дополнительных рта за свой счет). И третий шаг, как ни странно, был связан с Алексом. Джон даже не понял, как это произошло, но, так или иначе, это была его любимая часть дня. И вот что случилось. Алекс мало спал. Типо, действительно мало. Лоуренс даже спустя несколько недель с начала учёбы продолжал просыпаться по ночам от звука удара пальцев по клавиатуре. Он не мог исправить Гамильтона - тот был рождён трудоголиком, и любые попытки заставить его поспать всегда заканчивались плачевно. - Ты не должен брать работу, если не можешь её выполнить, - настаивал Лоуренс. - Я могу, - возражал Алекс и проводил очередную бессонную ночь. Джон не мог позволить этому продолжаться, поэтому попробовал найти компромисс. - Давай так, - сказал о однажды вечером, захлопнув тетрадь с записями и повернувшись к соседу. - Если ты не собираешься спать, то хотя бы подреми. - Я не думаю, что это сработает, - отозвался Алекс из-под кучки бумаг. - Но почему? - спросил Лоуренс, кидая куда-то в сторону книги и беря в руки нинтендо, которое ему успешно вручил Геркулес в знак благодарности за еду. - Если я позволю глазам закрыться, то уже не смогу их открыть. - Тогда давай я разбужу тебя? - просто предложил парень, и Гамильтон недоверчиво уставился на него, прокручивая в голове идею. Джон тем временем уже подсел к нему на кровать и проворно выхватил бумаги из рук. - Ты поспишь два часика, а потом продолжишь работу.. Сейчас вечер, а не ночь, так что небольшой отдых не собьёт... Э, твоего "настроя". - Два часа слишком много, - хмуро пробормотал Алекс, наблюдая, как Лоуренс устраивается рядом с ним. - Зачем ты лёг ко мне? - У тебя болит голова, так что я могу сделать тебе массаж, чтобы стало полегче, - Гамильтон продолжил смотреть на парня, и тот усмехнулся под его пристальным взглядом, отвечая на немой вопрос. - Ты так сильно трёшь свои виски, что, кажется, скоро сотрёшь их вместе с головой! Алекс удивлённо вдохнул и неосознанно потянулся к указанному месту, задумчивая потирая его: - Я.. Действительно делаю это? - Хм! - Джон весело кивнул и, подумав, что неуверенность соседа связана с тем, что его кто-либо заметил таким, он поспешил добавить. - О, но я не думаю, что кто-либо смотрит на тебя слишком долго. Так что, скорее всего, никто даже не обратил на это внимание. ... Но, отталкиваясь от этого предложения, получается, что это Лоуренс смотрел на Алекса слишком долго. Что не то чтобы было не так, но он просто заметил некоторые детали и всё.. Пока слова не успели дойти до Гамильтона, Джон поспешно ухватил его за голову и уложил так, чтобы тот лежал немного ниже на его боку, а сам поправился и сел поудобнее. Алекс, как и планировалось, вздрогнул от резкой смены позиций. - Ну и? - спросил Лоуренс, уже начиная медленно массировать пальцами голову. - ..Как тебе угодно, - наконец расслабился Алекс с уставшей улыбкой и прикрыл глаза. Какое-то время они сидели молча, боясь прервать приятную тишину. Джон сказал, что вызвался чисто из дружеских побуждений, что не было ложью, но ему было неловко признавать, что он на самом деле беспокоится об Алексе. Его никто бы не понял, потому что не жил в одной комнате с этой печатной машиной, а из самих уст парня это прозвучало бы ещё хуже. Поэтому он предпочитал молчать, мысленно благодаря, что Гамильтон по какой-то причине становился менее упрямым, когда дело касалось Джона. Прошло некоторое время, и кудрявому парню стало становиться немного скучно. Пусть он и сам вызвался, он не рассчитал, что в таком положении Алекс уснёт практически на нём. Пути отступления были, но Джон боялся, что не сможет быть слишком аккуратным и случайно разбудит соседа на себе. Дыхание того уже сделалось ровным, а глаза были закрыты, но он всё ещё ворочился время от времени и хмурился от неглубоко сна. Уже перестав массировать, а просто неосознанно разглаживая волосы Алекса, Лоуренс взвесил все "за" и "против" и, побеждёно вздохнув, потянулся и взял приставку, которую до этого оставил у прикроватной тумбочки. Парень прокрутил список игр и остановился на последнем - сделав музыку в настройках потише, но не убирая её совсем, он открыл скайрим и погрузился в собственное прохождение, окутанный ностальгией. В комнате стоял сумрак, маленьким оранжевым огоньком Джона освещал только свет от ночника, играя и моргая на его скулах и щеках. Окно было приоткрыто, и по комнате гулял холодный воздух, отдавая свежестью ночью, но не обжигая лёгкие. Было практически тихо - только монотонный звук нажатия кнопок и Secunda наполняли комнату. Лоуренс подумал, что мог бы оставаться так вечно. Одного он только не знал - того, что Гамильтон всё ещё не спал. Однако сознание того быстро ускользало от него под тихую мелодию и поглаживания чужих пальцев.