Пернатые хроники

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 607 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Помощь (продолжение "Труса")

Настройки
Примечания:
Пустынное, обугленное поле уже покидали последние кареты скорой помощи. Остались только пожарные и мы. Когда всё это закончится? - Александр, мои люди уже собрали оборудования. Наш аналитик с квадрокоптером подтвердил, что очагов возгорания больше нет. Начальство отдало приказ уезжать. Но я и пара надёжных людей можем остаться помочь в поисках. - Спасибо, мы справимся. И представитель пожарных и спасателей уходит к машинам. Он не настаивает и хорошо, я всё равно не изменил бы своих слов. Останься они здесь сейчас, ему светит служебное расследование, взыскание или увольнение. А мне не хочется менять этого чудесного, доброго и душевного человека, на очередного бюрократа из министерства чрезвычайных ситуаций. Однако ситуацию это не изменяет. Чёрт, куда делись эти Вепрь со Стрижом? Лишь бы были живы… Краем глаза замечаю, как скрываются за горизонтом пожарные. А солнце уже начинает садиться. Хоть бы успеть до темноты. Только вот на замену красным автомобилям со включёнными мигалкам с просёлковой дороги выруливает странного вида внедорожник с разбитыми фарами. И кого принесла нелёгкая? Кажется мне, ответ будет не слишком приятным. На бампере виднеется белый круг с черным крылом. Вороны. - Сан, ты только не злись! – тут же подскакивает Кот. - Что это значит? – а что я ещё могу сказать? Зачем этот идиот сообщил нашим врагам о такой большой слабости? - Они помогут, - твёрдая уверенность. - Безкрылые пташки! – широко улыбается парень в простой джинсовке, открывая водительскую дверь и выходя к нам. Волк. - И вам не хворать. Где Ворон? - Он не в курсе нашей маленькой авантюрки, хотя уверен, что о многом догадывается, мои калеченные друзья. Мы лишь хотим помочь вам найти обездоленных птенчиков, ну или их тела. Не звери же мы какие-то! – шутливо разводит руками. А глаза то мечутся… - Хорошо, - у меня нет выбора.  Там два человека. Два новичка, чьи жизни в любой момент могут оборваться, если они вообще ещё живы. Это их второе задание в качестве свободных. Они не могут остаться в этом чертовом поле! И никакие министры не смогут помешать мне вытащить их отсюда! Если придётся заключить сделку с Дьяволом – я это сделаю. Но никто не останется на этом пепелище.    - Парни, за дело! – махает Волк в сторону машины. Всего четыре человека. Брат кота, Скелет, Ведьма и какой-то незнакомый щуплый парнишка азиатской наружности. - Почему ты не предупредил? – оборачиваюсь к Коту. Хотя мысленно и понимаю, что тот был прав, ничего не сказав. - Ты бы не позволил просить у них помощи, - подтверждает друг. - Ладно. Все работают на удивление грамотно. Никто не удивился появлению ещё четырёх человек, кроме, пожалуй, Куницы и Камня. Только они и знали, что это за люди. Другие же приняли подмогу с благодарностью. Особенно за оборудование. Несколько крупных прожекторов невероятно спасали в надвигающихся сумерках. А ещё один дрон хоть так и не обнаружил наших пропавших товарищей, но помогал методично прочёсывать квадрат за квадратом. Я сидел на багажнике, отмечая места, где ещё могут быть два парня в ярко-красных куртках, подсвечивая себе любимым фонариком. А сзади переговаривались Волк и Кот. Диалог складывался не особо деловой и, я очень понадеялся, что они не узнают о ещё одних ушах. - Будешь должен, - прошипел Волк, сквозь зубы. И куда делся тот улыбчивый парень?   - Знаешь, никогда не понимал, почему так много людей тебя ненавидят. До сегодняшнего дня, - оскалился в ответ хвостатый. – Не думал, что впаду в немилость брата, попросив спасти пару жизней. - Если честно, я даже удивлён, что тебе понадобилось так много времени, чтобы это узнать Молчание, раздираемое только громкими перекликиваниями поисковых групп. - Только не смей говорить Сапсану, - даже странно слышать голос Кота настолько серьёзным. - Я не попрошу ничего, что было бы пагубным для вашей дурацкой шайки. Мы – не убийцы. Просто так сложилось. - Спасибо, брат. - Ладно, всё, нам пора идти! Надо же ваших бездарных птенчиков искать! - Только посмей хоть ещё раз обозвать кого-то из наших! Я тебя целый век буду называть крылатой крысой! – рассмеялся Кот. Искренне и весело, давно я не слышал его смеха. Очень давно… По крайней мере, такого честного. - Я вообще то даже не птица, а волк! - Тогда шавкой называть буду, больше нравится? И эти двое поплелись в сторону поля, обмениваясь колкостями и тычками под рёбра. Странные они… И не скажешь, что не общались почти 10 лет…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник