Правление Шивы

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 351 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новые лица

Настройки
Примечания:
Сезон 1 Глава 1 из 6 2 года назад меня отдали в школу стихий, чтобы я открыла свой дар и свою стихию. Но кое-что пошло не так. Своих родителей я не видела уже порядка года. Нам запрещается встречаться с ними, когда ты попадаешь в высший класс школы. А сейчас я являюсь лучшей и единственной неповторимой ученицей в этой школе. «…» «Три года назад. Город Ут.» Мама: Арья, мы уже опаздываем, бегом в машину! Мою маму зовут Белла. Она мастер воды. Она довольна строгая и многое запрещает. За что я её и не долюбливаю, но у меня не было выбора. Арья: Иду! Я очень ждала этой поездки, и поэтому меня мучили бессоницы. Моему волнению не было предела. И вот, наконец, я еду в школу стихий. Я взяла свой давно собранный чемодан. Выйдя на улицу, я ощутила приятный свежий воздух. Я жила загородом и воздух здесь, соответственно, чище и приятнее. Папина машина была готова увезти меня в новую жизнь. Его автомобиль довольно старый, и он издавал забавные звуки. Мой папа работает инженером. Странно, что он не может что-то сделать с его машинкой. Он, кстати, мастер земли. Папа: Ну чего ты стоишь? Я улыбнулась и всё же села в машину. Ехала я с улыбкой и уверенностью, что открою свой дар и удивлю родителей. Дорога должна была быть долгой. Я смотрела в окно и видела бесконечные однотипные пейзажи, состоящие из высоких деревьев, травы и периодически пустых полей. Тишину в салоне нарушила мама. Мама: Как ты думаешь, какой у тебя дар? Я немного помедлила с ответом. Арья: Считаю, что не важно какую я стихию получу. Главное — это правильно научиться пользоваться ей. Ну, а если подумать, то наверное воду… Глаза мамы загорелись. Мама: Вот, сразу видно, что ты — моя дочь! Белла прижалась ко мне и сильно меня обняла. Такая резкая тактильность сбила меня столку, но я не сопротивлялась. Я обняла ее в ответ с улыбкой во все 32 зуба. Папа лишь посмотрел в зеркало. Видно по его лицу, что он рад за меня. Когда наш разговор закончился, мы уже как раз подъехали к школе стихий. Здание было огромное. В нём было много корпусов и этажей. Поняла, что здесь я проведу отлично свое подростковое время. Но, конечно же, мне было немного страшно. Остаться без родителей на достаточно длительный промежуток… Арья: «Я даже в лагерях не была, что уж говорить про школу, где я останусь на минимум 3 ГОДА. И с родственниками нельзя видеться. Интересно, почему?» Повитав в мыслях, я вышла из машины и захлопнула дверь. Мама повернула мое лицо к себе, посмотрев в глаза. Мама: Я очень люблю тебя и верю в тебя! Не волнуйся, мое солнышко. У тебя все получится. Мама в последний раз меня обняла. По ее лицу потекли слезы. То ли радости, то ли печали. А может, и тех и тех? Отец точно так же, как и мать, подошёл ко мне. Он поцеловал меня в макушку и сказал напутственные слова. Папа: Будь стойкой, словно камень. Будь уверенной, как ветер. Будь хитрой, как вода. Будь опасной, как огонь. Он отпустил меня. Видно, он хотел тоже проявить эмоции, но сдержался. Я кивнула и сказала: Арья: Спасибо… Мне пора. До встречи! Я пошла в сторону школы. Дорога до нее сопровождал звук постукивания колёсиков. Родители стояли возле машины и молча смотрели на меня. Пока я подходила к учебному заведению, я провалилась в мысли: Арья: Ладно, нужно зайти в школу красиво и не показывать свою слабость! Все должны понять, что я стойкая и сильная. Я открыла двери и зашла в долгожданное место. Арья: «Хм, странно, что меня никто не встречает…» Не успев закончить мысль, меня сбила какая-то девушка. Она тут же споткнулась об меня. Арья: Ай! Я повалилась вниз, получив неприятный удар. Девушка: Извини! Она подала мне руку помощи. Я потянулась за ней и взяла её. Передо мной была высокая женственная фигура. Ее тёмные прямые волосы лежали на аккуратных плечиках, а изумрудные глаза смотрели в мое отражение души. Девушка: Ещё раз прости. Я просто очень сильно взволнована сегодняшним днём и совсем растерялась. Арья: Да забей уж… Девушка оттряхнулась и спросила: Девушка: Я так понимаю, ты новенькая? Арья: Да. Девушка: О, приятно познакомиться. Я Бэтти. Арья: Арья. Мы пожали друг другу руки и у нас завязался диалог. Арья: А ты тоже новенькая? Бэтти: Ах, нет. Я уже учусь здесь год. На второй курс сегодня перешла. Арья: И как тебе тут за прошедший год? Бэтти: Сложновато поначалу, но потом привыкаешь. Если тебе нужна будет помощь, то обращайся ко мне. Арья: Спасибо, кстати, сразу вопрос… Бэтти: ? Арья: В каком корпусе тут общежитие? И где в принципе будет происходить обучение? Бэтти: Школа делится на два центра: низший и высший. В низшем такие, как мы. То есть новички, второкурсники, третьекурсники. Ты поняла в общем. А второй центр — центр высшего класса. Там обучаются самые элитные ученики школы. Нам с тобой до этого, как до Китая. Все наше обучение будет происходить в низшем центре. Тренировки, лекции, перерывы, столовая и так далее. На месте разберешься. Арья: Спасибо тебе огромное за то, что просвятила! Бэтти: Я живу, если что, на третьем этаже во второй комнате. Арья: Окей! Надеюсь, будем соседями. Бэтти: Ага, давай, я пошла. У меня дела ещё. Арья: Пока! Мы разошлись, и я увидела роскошь данной школы. Повсюду были красивые стены с картинами. Колонны, большие залы, проходы. Пол лежал красивой мраморной плиткой. Мое внимание привлекло одна из картин. Арья: Хм, интересная картина. Какой то мужчина в космосе сидит и медитирует. Кто же это? Я не заметила, как сказала это вслух. Пожилой мужчина: Деточка, так это Создатель всего — Вишну! Неужели ты не знаешь о нём? Арья: Ого… Я сделала вид, что это информация меня действительно удивила. Но на самом деле я ни черта не поняла. Арья: «Что за вишня такая? Непонятно…» Я кивнула мужчине, поблагодарив его за информацию. Я пошла дальше разглядывать архитектуру школы. Дальше в коридоре стояли столы с едой и напитками. Я была сыта и поэтому решила найти свою комнату. Арья: Хорошо, что при регистрации в школу мне сразу сказали про мою комнату. Так… Я достала бумажку и посмотрела местоположение моего места жительства. Арья: Третий этаж, вторая комната… Так. Я живу с Бэтти? Я секунду потупила. Арья: Это же круто! Мне так повезло! Я на всех порах побежала к лестнице. Быстро поднялась и нашла свою комнату. На каждой двери был индикатор, который открывает дверь по отпечатку пальца. Мой отпечаток, опять же, был занесён в базу данных при регистрации. Я прислонила палец к двери. Дверь успешно отворилась. Я увидела свою комнату. Арья: Вау! Она достаточна велика. Стены покрыты голубым пастельным цветом. Комната была словно в облаках. Кухня совмещена со спальней. Туалет объединен с ванной. Арья: В принципе, очень даже неплохо. Мне нравится! До двух часов дня стояло ознакомительное время. Все новички заселялись и осваявились. Первый урок начинается в три часа. Арья: У меня есть час свободного времени. Прогуляюсь что-ли… Я захлопнула дверь и спустилась на первый этаж. Как только моя нога ступила на плитку, в меня влетел парень. С грацией картошки я сумела остаться на ногах. Арья: Да что за день сегодня? Здесь все такие неуклюжие? Парень: Эй ты, куда прëшь? Смотрела бы по сторонам хотя бы! Я опешила от такой дерзости. В его глазах горело яркое пламя. Арья: Я вообще с лестницы шла, это ты куда прëшь козёл?! «Зачем я перечу мастеру огня?..» Парень: Ты вспомнишь ещё свои слова Бесстихийная. Запомни имя Джонни. Я брезгливо отвернулась от него и пошла дальше. Сам парень остался на месте и кого-то ждал. Казалось, что ещё чуть-чуть и была бы драка. Но обошлось. Поняв, что архитектура школы повторяется в каждом коридоре и месте, я вернулась в свою комнату. Но Возле лестницы стоял тот самый Джонни и с ним… Бэтти? Арья: … Они о чем то беседовали. Я решила, что нужно осторожно пройти мимо, не привлекая внимания. Арья: Я просто тихо, пригнувшись, обойду их… Удивительно, но у меня получилось. Краем уха я выцепила часть диалога. Бэтти: …будь полегче с ней… Джонни: Почему? Ты же знаешь… Часть их беседы прокручивалась у меня в голове, пока я поднималась до комнаты. «…» Я плюхнулась на кровать. Оставалось примерно десять минут до занятий. Нужно было собрать вещи для них, а также разобрать чемодан. Арья: Так…чемодан разберу после уроков. А в сумку для занятий я положу все необходимое и побегу в кабинет. «…» Я повесила сумку на плечо и вышла из комнаты. Я встретилась лицом с Бэтти. Бэтти: О, Арья! Арья: Ой, снова здравствуй… Тут такая новость. Бэтти: ? Арья: Мы соседки. Бэтти: Это же круто! Мы отлично проведём время и точно подружимся. Арья: Ага. Но я спешу на занятие, пока! Бэтти: Какое занятие.А, да, точно, забыла. Арья: М? Бэтти: Сегодня занятия только у бесстихийных. Остальные отдыхают. Арья:"Ну, я не удивлена. На новеньких сразу все вываливают…» Арья: О как. Ладно, я пошла. Бэтти: Ага! До начала лекции оставалась минута. Арья: Я должна успеть! Некрасиво в первый раз опаздывать… Я побежала так быстро, как только могла. Найдя кабинет, я постучала. Славу Создателю, я не опоздала. Учитель: Вы молодца, однако. Чуть не опоздали. Присаживайтесь. Было свободно два места. Арья: Сяду-ка я подальше… Я присела к какому-то парню в наушниках. Парень: Привет?.. Арья: Здравствуй, ты не против? Парень: Нет, конечно… Меня Кай зовут. А тебя? Арья: Я Арья. Кай: Приятно познакомиться. Он улыбнулся. Арья: Хм, взаимно. Учитель прокашлялся, обращая внимание всех на себя. Учитель: Итак, начнём с знакомства. Меня зовут Гэрри. Для вас я профессор Гэрри. Я буду вашим преподавателем на протяжении всего базового курса. С вами я познакомлюсь в течение наших занятий. Профессор Гэрри: Сегодня у нас с вами два занятия: Лекция и практика. Арья: Оууу… Профессор Гэрри: Начнём! Сегодня у нас введение в понятие стихий. Что это такое и с чем его едят. В мире существует 4 стихии, как вам известно. Огонь, вода, земля и воздух… Голос Гэрри звучал на весь наш кабинет. Его слушали все. Ну, почти. Какой-то парень в очках и с длинными волосами сидел в телефоне. Ему явно было неинтересно. Профессор Гэрри: Кхм, кхм попрошу убрать все мобильные устройства. Парень смирил взглядом учителя и убрал гаджет. Профессор Гэрри: Славно. Продолжу. Каждый из вас обладает одним из этих элементов. Чтобы его раскрыть, создали специальные школы, где вы и находитесь. Есть единицы, скажем так счастливчики, способные раскрыть в себе не один элемент, а два! Но, это конечно, редкость. Арья: Хочу два элемента! Кай: Мечтай. В нашей школе есть единственный ученик, открывший два элемента. Коталь его вроде зовут. Высокий такой и накаченный. Если увидишь — узнаешь сто процентов. Арья: Мы еще посмотрим, единственный ли он… Я ухмыльнулась и вернула свое внимание на предподавателя. Профессор Гэрри: Стихией нужно уметь пользоваться. В неумелых руках магия превращается в оружие убийства. И таких неконтролируемых отправляют в очень страшное место. Тюрьма отчуждения. Там сидят все неспособные контролировать себя. Те, кто зашли туда, больше не могут вернуться. Мне стало боязно. Но я быстро вернула свой настрой, ведь я уверенна, что я способная и стойкая! Профессор Гэрри: Мы также будем обучаться хранить свою магию в узде и не стать неконтролируемыми. Будем медитировать. Для каждой стихии свой подход. Но этого не будет, если мы даже не узнаем ваш элемент. Поэтому…прошу. Профессор Гэрри встал с кресла. В одном из углов была загадочная дверь. Арья: Как я ее не заметила? Или ее не было… Профессор Гэрри: Мы отправляемся в фиалковый сад. Это лучшее место для медитации в нашей школе. С помощью медитаций наш разум сохраняет равновесие и пробуждает нашу магию. Учитель открыл дверь, и я увидела прекрасное место. Арья: Вау! Я будто попала в сладкий мир. Повсюду были розовые деревья с белыми листьями. Они были похожи на зефир. Трава и земля имели пурпурный оттенок. А в центре сада стояло огромное дерево. Оно явно что-то обозначало и росло тут не просто так. Профессор Гэрри: Идём за мной! Он как раз таки шел к этому дереву. Арья: Профессор, можно вопрос? Профессор Гэрри: Слушаю. Арья: А что это за дерево? Профессор Гэрри: Ох, это Дерево Вечности. С него начался этот фиалковый сад. Под ним медитирует все бесстихийные, такие как вы. После раскрытия элемента люди способны медитировать и в любой точке фиалкового сада. Говорят, что деревья сада выделяют особый фермент, с помощью которого разум очищается. Арья: Ого! Кай: Это действительно интересно. Мне бы хотелось узнать побольше от этого профессора информации. Он явно много знает… Арья: Давай поговорим с ним после занятия? Кай: Окей, надеюсь он согласится. «…» Мы сели на траву. Профессор Гэрри: Что ж, примите позу лотоса. Все делали то, что велел Гэрри. Профессор Гэрри: Закройте глаза и почувствуйте, как этот приятный воздух проникает в ваше нутро, в ваши лёгкие. Позвольте ему овладеть вашим телом. Проникнуть в каждую долинку. Расстворитесь в воздухе. Арья: «Здесь воздух пахнет по-другому, наверное из-за того самого фермента…» Я делала все в точности, что говорил профессор. Профессор Гэрри: И каковы ваши ощущения? Все начали делиться впечатлениями. Арья: Очень необычно, мой разум словно очистился и я почувствовала такую лёгкость… Кай: Да! То же самое чувство было и у меня. Арья: Это поистине уникально. Профессор Гэрри: Таких медитаций нужно много, чтобы воздух фиалкового сада извлёк из вас вашу магию и распространил по всему телу. У кого-то даже с первой медитации получается. У кого-то даже с сотой никак. Арья: Я не хочу столько медитаций… Профессор Гэрри: На этом наше занятие окончено! Можете возвращаться в свои комнаты. Кай: Можно я тебя провожу? Я немного засмущалась. Арья: Д-да… Мы вышли из сада и пошли в комнаты. Кай: А ты откуда вообще? Чем занимаешься? Арья: Я жила в одном городке загородом. Уил нназывается. Может слышал. Кай: Да, слышал. А я прям возле школы этой жил. Арья: Круто! Кай: Я музыкой занимаюсь, песни пишу. Арья: Ооо.Я люблю музыку. А уже есть готовые треки?) Кай: Ахах, пока нет. Но если будет, то ты услышишь его первой. Арья: Это мило. Мы дошли до моей комнаты. Арья: Ладно, спасибо тебе за беседу. Увидимся завтра! Он улыбнулся и попрощался со мной. Арья: Ну и денёк… Я открыла дверь и увидела Бэтти, нервно ходящую по кругу. Арья: Бэтти, что случилось? Ты нервная такая. Бэтти: Мой брат пропал.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник