В поисках себя в этом мире

NC-17
В процессе
54
автор
_Aiden- бета
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 22 353 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Дискуссии Героев

Настройки
      Мы сидели на роскошных кроватях в гостевой комнате, уставившись каждый в своё оружие — точнее в его описание.       Ещё будет точнее сказать что сидели они на кровах. Я тем временем открыл окно и сидел на подоконнике.       Я уже устал на сегодняшний день. Слишком много открытий для меня. Потому я просто сидел и любовался пейзажами здешней архитектуры.       На тот момент светила полная луна. Она прямо смотрела на меня, а я то на неё, то на дома внизу.       Небольшие дома с крышами из глиняных пластин и дымоходами. В одних на улицах можно было увидеть ещё горевшие в домах свечи. В других они только потухают.       По дорогам ходят мелкие от ракурса люди. Все куда-то идут. Вот пару рыцарей проходят ровным строем, а вот с виду пьяница сидит у дороги.       Там далеко у какого-то фонтана скопилось народ. Он бурно танцует и пляшет у него. Празднуют какой-то праздник наверное.       Подул свежий ветерок. Вот ради таких моментов я любил взбираться по крышам домов.       Но меня не покидали размышления. Я жду пока те закончат читать свой справочник. Дискуссия не может начаться пока они всё не дочитают. Я прошёлся поверхностно по своим данным. Остальное я оставил на потом.       Встав с окна, я подошёл к двери и отпёр её. Посмотрев по сторонам коридора, я заметил горничную. Это как раз к стати. — Здравствуйте.       Я привлёк её внимание. Она робко посмотрела на меня и через секунду подошла ко мне по ближе. — Здравствуйте господин герой молота. — она сделала небольшой наклон.— чего пожаловали? — Можете принести нам закуски и питьё. Мы немного устали и хотели поесть. — Тогда лучше я подготовлю вам стол со всеми блюдами и питьём. — Прошу не надо. Просто принесите нам в гостевую комнату покушать. — Хорошо. — А ещё, а у вас не найдётся музыкальные инструменты?

***

      ...Значит, в отличие от обычного оружия, легендарное не требует регулярного обслуживания... Невероятно.       Чем дальше я читал об своём орудии, тем больше я ловил себя на мысль что всё это видеоигра.       Три сотни вариации щитов, их трансформации, ветки развитии, уровень и прокачка. Всё это приводила к электронному вопросу, а не игра ли это? — Эй, вам не кажется всё это слишком похожим на игру?       Остальные, видимо, тоже читали гайд. В ответ на мой вопрос они что-то невнятно протянули. — Ты что, чел, это и есть игра! Я знаю одну такую, — гордо похвастался Мотоясу. — Э? — Ты что, даже не слышал об этой знаменитой онлайн игре? — Ну-у, нет, но откуда могла появиться игра, о которой даже такой образцовый отаку как я не знает? — Так раки нынче даже этого не знают? Это Emerald Online. — Что-что? Никогда не слышал о такой. — Да ты вообще в ММО играл хоть раз? Она очень известна. — Ну, мне известны такие, как Odin Online и Fantasy Moon Online, они ведь тоже довольно популярны! — Что за такие? Первый раз слышу. — А? — А? — Позвольте встрять в разговор, господа. Добавлю, что этот мир не онлайн игра, а скорее консольная! — Ты неправ, бро. Это же VRMMO, ведь так? — Хах, что? Но разве этот мир не такой же, как те игры, где ты кликаешь мышкой или управляешь геймпадом?       На слова Мотоясу Рен недоверчиво склонил голову и вмешался в разговор. — Кликаешь мышкой? Контроллер? Вы про какие-то старинные игрушки что ли? Разве в наши дни люди не подразумевают VRMMO, когда говорят «онлайн игры»? — VRMMO? В смысле ММО в Виртуальной Реальности? Что ты за скай-фай мир выдумал, мечтатель? — ЧЕГО?! — громко выразил Рен свое недоумение.       Если подумать, Рен первый заметил нашу «магию Статуса». Он вел себя так, будто всё это до скуки привычно. — Ну, тогда... господа, я хотел бы попросить каждого из вас назвать игру из вашего мира на которую этот мир похож больше всего, — предложил Ицуки, подняв руку. — Brave Star Online. — Emerald Online. — Никакая. И вообще, разве это игровой мир?       Он действительно казался похожим на игру, но неужели меня затянуло в мир игры, о которой я совершенно ничего не знаю? — Ах. Что касается меня, этот мир похож на консольную игру под названием Dimension Wave.       Название игры о которой опять же никто не слышал. — Постойте-ка, давайте разберемся, — сказал Мотоясу, приложив руку ко лбу и пытаясь успокоить нас. — Рен, я правильно понимаю значение слова VRMMO? — Да. — Ицуки, Наофуми, а вы? — Насколько я знаю, его часто описывают в научной фантастике. — Я знаю о нём только из ранобэ. — Вот именно, и я примерно оттуда же о них знаю. Вернёмся к тебе, Рен, что такое Brave Star Online? VRMMO? — Да, так называлась VRMMO, в которую я играл. Там сеттинг очень похож на этот мир.       Судя по словам Рена, технология VRMMO-игр, которые казались ему чем-то самим собой разумеющимся, анализировала мозговые волны человека и позволяла ему погружаться в созданный компьютером мир. — Если это так, Рен, то скажи, в твоем мире есть старые сетевые игры, что мы назвали? Рен отрицательно покачал головой. — Хоть я и считаю себя знатоком истории видеоигр, но никогда не слышал таких названий. А вам они кажутся широко известными?       Мы с Мотоясу кивнули. Тот факт, что он не знает популярнейших онлайн игр, наводит на размышления. Да и сам я мог не обладать широким кругозором, но уж того, чтобы я не знал самые известные игры, быть такого не может.       В комнату вернулся Сократ. Он куда-то отошёл и не возвращался. — Сократ можешь назвать свою популярную игру? — А есть ли в этом смысл? И так было ясно что мы из разных миров, а потому логичнее всего то, что нам знакомо, может быть не знакомо другому.       Вот это ответ. Один его вопрос и довод полностью исчерпали наши дискуссии ранее.       Порой я ловлю себя на мысль что перед нами не подросток как мы, а что ни на есть философ. Конечно в его словах много смысла, но порой так не приятно когда тебе не говорят прямо и внятно. — Ладно, проехали. А где ты был, тут такие споры были. — спросил его Мотоясу. — Я пошёл за закусками и питьём.       После его слов в комнату постучались трижды. — Входите.       Дверь отперлась. К нам зашла горничная с много стеллажной тележкой. На каждом была тарелка с крышкой. В самом верху были графины и кувшины. Очень не обычно.       За всеми этими справками и спорами я действительно проголодался. А он оказывается думает о нас. — По просьбе героя молота-самы мы принесли вам еду и чего попить на выбор.       Служанка начала аккуратно выставлять тарелки на стол, попутно открывая крышки. Внутри я видел все возможные закуски. Вот тебе и салаты, вот знакомые палочки, нарезанный по виду тофу с оливками, рисовые мини анигири и жаренные кусочки курицы в панировке.       Ещё на стол были поставлены цельно выпеченный хлеб. Рядом с ним был нож для его резки. На блюдцах были сливочное масло, варенье и сметано. У меня уже слюнки текут от его пряного запаха.       На стол поставили четыре кувшина воды. На отдельном столе был поставлен самовар. Он ещё кипел. К нему был в комплекте сервис, что что могло не радовать.       Ещё она протянула какой-то чемодан Сократу. Интересно, что там? Он положил его у дивана и присел рядом. — Давайте кушать, а то на пустой желудок мысли не придут.       Когда он наклонил голову, то волосы его начали спасти вниз, прикрывая ему тем самым обзор. Двумя руками он закинул их назад. — Сократ, а ты не хотел пойти к парикмахеру? А то видно что волосы на твоей голове только мешают тебе.       Мой вопрос заставил его остановить протянутую руку перед сырной палочкой. — Ровно сколько я не знаю тебя, ровно столько же ты не знаешь меня. Я прошу больше не поднимать эту тему.       Эм... неловко как-то получилось. Лучше я тоже займусь купанием.       Все ели что хотели. Была такая небольшая дружеская атмосфера. — Знаю я такие истории, сейчас ещё окажется, что каждого призвали по разным причинам.— это был Ицуки который о чём-то болтал с Мотояцу.       Его ответ мы услышали все. Каждый остановил своё кушанье. — Я не особо люблю пустые разговоры, но, полагаю, сейчас нам действительно нужно поделиться друг с другом информацией.       Рен начал как можно более надменным голосом, словно всячески подчеркивая свою крутость. — Я шёл домой из школы, но вляпался в неприятную историю с убийством. — Продолжай. — Я спас своего друга детства, и каким-то чудом поймал убийцу, но дальше я ничего не помню.       Рен, нервно потирая бок, рассказал свою историю.       Спасал друга детства... каким героем ты хотел себя выставить? Мне хотелось прямо сказать ему, что я думаю о его поступке, но пока что не время.       Смотри, парень, поймать преступника — это хорошо и всё такое, но если под конец ты схватил нож под рёбра, то кому от этого стало лучше?       В его словах столько лжи и показухи, что доверять мне ему ни капли не хочется, но он ведь стал Героем, как я. Дам ему время. — Я оказался в этом мире и даже не понял, что произошло. — Ясно, попал в героическую ситуэйшн, спасая друга детства, — усмехнулся я. В ответ на мою лесть он прикинулся равнодушным и рассмеялся. Ну и ладно, «бро»... — Тогда я следующий, — указал на себя Мотоясу и начал рассказ. — Вы знаете, у меня было очень много герлфрендов. — Ага, это мы уже поняли.       Этот парень точно создаёт о себе впечатление ладящего с людьми Онии-сана, гоняющегося за всеми юбками, какие только попадут в поле зрения. — И когда я сделал чуток того, чуток этого... — Тебя зарезали, когда застукали с двумя или тремя? — спросил Рен с плохо скрываемым презрением.       В ответ Мотоясу удивлённо моргнул и кивнул. — Чувак... Девчонки — реально пугающие создания, не находишь?       Я не сдержался и выставил средний палец. Сдохни, мудак. Хотя ты и так сдох. Поэтому ведь тебя в этот мир призвали?       Ой. Ицуки уже положил руку на грудь и начал свою исповедь. — Кажется, мой черёд. Когда я переходил дорогу, возвращаясь домой после дополнительных занятий... самосвал занесло. И потом...       По всей вероятности его переехали... чертовски печальный конец.       Э? Секундочку, а не выделяется ли моя история на их фоне?       Послышалась очень сильная отрыжка. Это был Сократ. Пока мы тут все болтаем о том как сюда попали, он трапезничает в своё удовольствие. — Сократ, а как ты попал сюда.       Он поставил бокал с водой на стол и посмотрел на меня. — Я был продавлен под гнётом общества и скончался под проливным дождём.       Прям интерпретируй эту историю как хочешь, а истину не видать. — Почему ты такой депрессивный?— спросил его Ицуки.       Он тяжело посмотрел на него. В его глазах можно было увидеть тяжесть век.       И чего ты такой грустный? Ты же попал в новый мир. Ты исполнил чью-то мечту. Будь более радостным. — Я устал морально. В своей прошлой жизни я не смог определиться кем хочу стать и кем буду. Любое ремесло поддавалось мне на руку. Я пробовал себя во всём. К сожалению я не определился с выбором. — Это как? — Есть человек что имеет цель и мечту, но так сложилась судьба что он не может научиться чему либо, лишь имитировать. А вот другой человек прекрасно владеет всем, но не имеет какой либо цели. Я вот отношусь ко второму.       Мда... пессимистичность прямо веет от него. Что за жизнь он прожил такую? — Если вы закончили свои дискуссии, то давайте перейдём по моему мнению более занятный вещам.       Есть что-то важнее выяснений кто и откуда? Хоть и говорит по фактам, но это так не приятно. — Мы должны будем защищать этот мир от волн, а потому будет хорошо подготовить стратегию. Все вы почитали справке о волне? — Да. — Аналогично. — Как-же без этого. — Так вот, проблема такова что кроме Ицуки и возможно Мотояцу ни кто из нас не может атаковать воздушных противников.       Копьё хотя-бы можно метнуть, что верно. Так он и стратег? — А что ты мыслишь в стратегиях? — Я знаю лишь одно. Я знаю, что ничего не знаю. — ... — Ещё одна тема на сегодня. Мы ни черта не понимаем о своих легендарных орудиях. Я открыл для себя только то что чтобы просто носить свой молот тратиться очки духа. Примерно масса молота за час. Если молот по большей части лежит, но прикасается ко мне, то очки сведутся к минимуму. То есть...       Сократ взял свой молот и поставил его на пол. Далее поверх него он поставил свою ногу и отпустил руку. — Как видите, он лежит. Но и в тоже время он со мной. Если я подниму ногу, то молот также подниматься с ним и я буду ощущать тяжесть. — А сколько у тебя показатель духа? — Полная шкала — одна сотня очков.       Ух... это намного, намного больше чем у меня. — Хэй! Почему у тебя больше духа чем у меня! — Такая же проблема! — Я знаю лишь то что я ничего не знаю.       Может у него есть свой собственный баланс? Например у меня атака показатель в одну единицу. В то время как защита ровна тридцати. Но все же, что это за шкала духа.       При прочтения справочника я не нашёл ничего о нём. Вот тут и Сократ прав. Нам нужно узнать как пользоваться оружием и в частности, свои возможности. — Парни, можете сказать за что отвечает шкала духа?       Трое мачо парней посмотрели на меня с скепсисом. Они начали тайно перешептываться, не посвящая меня. — Но... у того парня... щит... — Значит... и тут то же? — Угу...       Почему мне кажется, что меня не воспринимают всерьёз? Попробую сменить тему. — Так что, ребята, вы ведь относительно хорошо разбираетесь в правилах и принципах этого мира? — Да. — Я в эту игру задротил. — Более-менее.       Так вот оно что... Они записали меня в безнадёжные нубы! А от Сократа ничего внятного не разузнать. Может всё же попробовать и его спросить? — Эй, эй. Можете поучить меня, как сражаться и всё такое? В моём мире, в конце концов, не было таких игр. Сократ, ты тоже давай подключайся. — К сожалению, я и сам впервые сталкиваюсь с такими вещами как система.        Как вы можете быть такими бессердечными? — Хорошо, братец Мотоясу научит тебя, по крайней мере, основам, — сказал Мотоясу с лживым лицом, указав на меня рукой. — Итак, во-первых, по крайней мере, в той Emerald Online, которую я знаю, Щилдеры... это такой класс, у которого основное оружие — щит. — Ага. — В начале игры тебе будет легко, благодаря высокой обороне, но ближе к концу получаемый урон начинает бешено расти. — Та-ак... — Так что твой лузерский класс никогда не сможет добраться до высоких уровней. — Боюсь не согласиться с этим мнением. — А?       Сократ поставил свою чашку чая на стол. И когда он успел налить её? — Каждый из нас держит статус легендарного героя. За нами таиться неведомая нами сила. Если у него удел щит, а у тебя копьё, это далеко не значит что вы оба хороши в одном деле.       ДА! Я прям хотел услышать эти слова. конечно не в такой интерпретации. — Но в наших играх шилдеры это бесполезный класс. — Ицуки, давай я тебе задам вопрос. Где мы находимся? — Конечно же в игре. Она очень похожа на то что я играл. — А почему ты так считаешь? — А как иначе? Тут у меня та же система и древа прокачки как и в той игре, но более модифицирована. — Ну в том то и дело что схожи. А что если этот мир настоящий. Что будет если мы падём? — Пф. Мы не можем умереть.       Это я чёт не понял. Они что реально считают этот мир игрой и они тут главные герои что покрыты купольным сюжетным барьером? — А почему? — Мы избраны. В крайнем случаи мы отправимся в ближайший медицинский пункт, где нас быстренько залатают. — Полностью согласен с Ицуки. — А чем вы подтвердите своё утверждение. Что если смерть будет окончательная? — Да быть такого не может. Мы же избраны. — А что если умру я? — Ничего такого. Ты просто умрешь и всё.       Ни хрена себе логика. Сократ хоть и задаёт элементарные вопросы, но вот дающие ему ответы... бррр....       Это каким же надо обладать комплексом героя? — Эх... знаете что может переубедить человека? — И что же? — Когда построенная им же реальность и мир рушиться на его же глазах. Пока вы не прозреете, не быть нам командой. — ЭЙ! На себя посмотри, стоишь не пойми кого. — Мы и сами по себе справимся со всеми. — Ты кем себя возомнил.       Сократ встал со стола ,взял свой молот и дарованный чемодан, подошёл к окну и присел. Открыв чемодан, он достал от туда классическую гитару.       Тут есть гитара!? Это очень не обычно. — Я прошу вас, сегодня я пережил для себя многое. Так что дайте мне хотя бы без головной боли отдохнуть и спеть музыку.       Он начал настраивать гитару. Так он ещё и музыкант. Что он ещё в себя не пробовал? На его месте я чувствую себя ущербным.       Были услышаны пару аккорд. Следом проверка на звук тех или иных аккорд. — Немного не привычно, но сойдёт.       Он начал играть какую-то мелодию . Впервые слышу о ней. Следом он добавил щелчок по струне. В конце он правой кистью, нижней его частью начал бить по верхней деке, имитируя тем самым бит.       Вот это да. И что он собирается спеть. Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна И не вижу ни одной знакомой звезды Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда Обернулся и не смог разглядеть следы Но если есть в кармане пачка сигарет Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день И билет на самолёт с серебристым крылом Что, взлетая, оставляет земле лишь тень       Пачка сигарет? Может это быть какое-то олицетворение чего-либо? И никто не хотел быть виноватым без вина И никто не хотел руками жар загребать А без музыки на миру смерть не красна А без музыки не хочется пропадать Но если есть в кармане пачка сигарет Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день И билет на самолёт с серебристым крылом Что, взлетая, оставляет земле лишь тень       Музыка какая-то печальная что ли? И как он играет на нейлоновых струнах так звонко? Это какая-то магия? Но если есть в кармане пачка сигарет Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день И билет на самолёт с серебристым крылом Что, взлетая, оставляет земле лишь тень       Сократ перестал играть. Он посмотрел на луну в небе и остался так сидеть у подоконника.       Какая красивая и в тоже время богатая лирикой песня. — А кто исполнитель данной песни?— робко спросил его я. — Его больше нет с нами. Но он всегда будет в наших душах.
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)