В поисках себя в этом мире

NC-17
В процессе
54
автор
_Aiden- бета
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 22 353 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Дополнительное золото

Настройки
      Зайдя в тронный зал, мы стояли на расстояние перед королём. Между нами были и по словам короля авантюристы.       Назвать их таковыми я не могу. Некоторые слишком красивые чтобы быть ими. Если не постоянный уход за собой как это делаем мы, то такой красоты не добиться.       Ещё я заметил что добротная её часть это девушки. Тут что, развит феминизм?       Среди всех авантюристов, я выделю пожалуй двух. Первая будет красноволосая девица с изумрудными глазами. А второй будет мужик в сверкающих доспехах.       Случаи с первой, у неё слишком чистый и выраженный свет волос. Я не поверю что она занималась авантюрой.       Второй в латных доспехах, его доспехи были как латы в позднем средневековье. Вот только я вряд ли уверен что их ковали из блестящего метала. Второе, они слишком свежие. Не видна не одна вмятина.       Может это всего лишь придирки, но я уверен что это не авантюристы. Поставив себя на место короля, я понял что они дети аристократов.       С политической точкой зрения это мудрое решение. Эти дети будут иметь статус спутников героя, а потому будут иметь дополнительные влияние. — Как и было обещано вчера, я привёл вам спутников, которые будут сопровождать вас в пути. Похоже, все здесь собравшиеся уже решили, к какому из героев они присоединятся.       Столь ласково обещанные тобою слова может и сработает на слепых ещё ягнят. Но что ты будешь делать когда наступит угроза?       Ты либо их потеряешь на веки. Или они отрастив когти и клыки направят в твою сторону и оборвут с тобою связь.       В любой случаи, этот король не шибко беспокоиться о мировой угрозе что вчера он так сказочно описывал.       Может это всё просто сцена, где мы должны отыграть героев, ради того чтобы они могли быть повлиятельней?       Порой мои мысли уходят в крайности. Просто послушаю что будет. — Теперь, будущие герои, встаньте рядом с теми Храбрецами, которым хотите служить верой и правдой.       Неожиданное развитие событий. Это глупо и опрометчиво король. Семена сомнений ты уже посадил не второй раз.       Мы выстроились в ряд. Затем наши будущие союзники подошли и собрались перед каждым из нас.       Так сложилось что я и Иватани остались ни с кем. Тут явно пахнет не чистым. Нужно как ни будь в этом разобраться. — Ваше величество, ОДНУ МИНУТУ!       Эх... бедняга Иватани. Тебя тут гробят и топчут на месте, а ты этого не замечаешь. — Н-ну и ну. Боже мой, никогда бы не подумал, что может возникнуть такая проблема. — Харизма Героя Щита и Героя Молота другим совсем не чета.       Харизма? Я больше предпочёл другое слово. Делить так Героев за их орудие как-то неправильно. Было-бы интересно посмотреть, если бы тут был Герой Пушек. Хи-хи... и наверное им был бы Пушкин.       За ним наверное пошёл бы каждый. Пробивать стены за один выстрел, была бы отличной возможностью отличаться. Хотя, кто его знает.       Какой-то человек в мантии подошёл к вассалу короля и прошептал ему на ухо. Его лицо выражало буру эмоций, но взяв в себя руки, вассал прошептал королю вести. — Хм, этот слух уже распространился?.. — Что-то случилось? — спросил Мотоясу с непонятным выражением лица. — Хм. По правде... кажется, по всему замку распространился слух о том, что Герой Щита и Герой Молота плохо знакомы с законами этого мира. — Какого?! — Легенда гласит, что герои хорошо знают правила этого мира. Некоторые считают, что ты не соответствуешь этому условию.       Король. Ты уже окончательно потерял моё доверие. Ты явно что-то замышляешь.       Или постойте.       Про Героя Молота нет ни одной легенды. Известно то что он существует. А вот про остальных они есть. Логично что они выберут уже известных миру героев. Это как выбор фирмы.       А вот с Героем Щита обстоятельства другие. Щитом не повоюешь. Следовательно, они просто не хотят выполнять работу за ним.       Остальная тройка и популярнее, и может спокойно постоять за себя. Понятие Герой тут как-то искажено. Мы тут больше походим на звёзд, нежели на воинов легенд. — Эй, Рен! У тебя пятеро, поделись кем-нибудь.       Все авантюристы женского пола и один мужчина сжались за Реном, поглядывая на Иватани словно испуганные ягнята. Рен с неловким видом почесал затылок и посмотрел на них. — Я ненавижу тащить за собой отстающих. Те, у кого не хватает решимости последовать за мной, пожалуйста, уйдите.       Во как заговорил. Неожиданно. И сколько же ты сможешь строить из себя крутого парня. Поверь, лучше быть... А кем лучше быть? — Мотоясу, скажи что-нибудь! Нельзя же так... — Ну...       Я сам отрёкся от своего имени и ношу имя другого. Я веду себя не пойми кем и говорю не пойми как. Можно ли считать что " нужно принять себя таким, каким ты есть" из моих устах, если я сам принял себя не так?       Тогда я сломался ещё раньше Рена. И как же теперь быть. Не могу же я вот так сразу измениться. — Хоть я и думаю, что было бы неплохо выделить каждому троих... но насильственное назначение может сказаться на моральной стороне вопроса. — Так мне что, действительно в одиночку отправляться?!       Что мне делать. Я... я не определился. — Ах, Герой-сама, я бы хотела составить компанию Герою Щита.       Может этот мир ответит на мои вопросы. Путешествие для меня впервые. — Кто-нибудь ещё хочет присоединиться к Наофуми-доно или Сократу-доно?       А? Кажись в раздумьях я пропустил всё мимо ушей сказанное ранее.       Кажись за мной ни кто не встал. О-о... к Иватани присоединилась та красноволосая. Может она не та за кого себя выдаёт?       Но ладно. Сначала попробую решить свои проблемы. Пусть Иватани прозреет, а потом уже можно с поговорить. Это касается и других. — Значит, больше никого. К сожалению, Наофуми-доно и Сократ-доно, для вас это значит, что вам придётся разыскать в себе ещё больше талантов. Но не волнуйтесь, ибо каждому из вас будут ежемесячно выделяться денежные средства, а вам обеим я дарую дополнительную долю.

***

      Выйдя наконец из тронного зала, я переступил порог замка.       Мне открылся проспект столицы. Дорога, на удивление, была выполнена из различных плоских камней. Меж их щелей была видна зелень.       Проспект был не ровным, а скажем искажённым. Проходя почему я часто видел кривые и даже весьма узкие проходы меж домов.       Дома сами были выполнены из камней и брёвен. Кажись кирпич ещё не изобрели. Но глиняные плиты на крышах были. Что очень странно.       Дома были в несколько этажей, причем каждый из верхних этажей выступал над нижним так, что на улице был полумрак.       Из вершины замка я знаю что сейчас только пару часов от рассвета. Но тут уже не поймёшь, закат или рассвет.       Улицы переплетены в лабиринт с узкими проходами, кроме проспектов.       Архитектура городских домов, однако, была в общем несложная и однообразная. Лишь пару домов я могу отметить своими необычными дизайном, но вот улицы везде однотонны.       Народ тут кипел жизнью. Были по виду граждане в льняной одежде. Были и феодалы в окружении рыцарей в неполных латах.       Было ощущения что я попал в сказку, но на деле тут были и не самые красные моменты.       Нездоровый свет кожи был у некоторых людей. Открытое рабство, кажись, полулюдьми.       Я видел как молодой по виду купец бил хлыстом по мужчине с звериными ушами. На его спине был виден не один шрам, а целая коллекция. Рядом лежал рассыпанный мешок по виду какого-то зерна.       По виду ещё юнец малых лет таскает на своей спине вёдра с водой и куда-то идёт.       Дополняет картину смешанный запах всего подряд. С виду улицу чистят, но как часто я не знаю. В нос бьёт запах лёгкой гнили и некой вони.       Зайдя в здание с вывеской кружкой, я понял что это знаменитый трактир. Ему был присущен запах столовой.       Неровный каменный пол, тусклое освящение свечей, деревянные квадратные простые столы и табуретки. Невысокая барная стойка и за ним стеллаж с различными бочками.       Сам трактирщик стоял за стойкой и протирал бокал. Помимо его, тут были и посетители. Трактир был наполовину заполнен. Люди были весёлыми и что-то праздновали.       Подойдя к барной стойки, меня с тёплой улыбкой поприветствовал мужик с густой щетиной. Я сел на один из стульев. — Приветствую, чего хотели? — Я тут неместный и прибыл всего недавно. Хотел узнать немного о городе и что тут твориться. — Хо-хо-хо парень. Сначала заказ, а потом информация. — А у вас есть меню? — Что это значит меню? — Ассортимент. Э-э-э... Что у вас есть на выбор? — Вот так и сразу б сказал. Сегодня у нас картошка с мясом и суп из кролипира и грибов. — Я не голоден. Пожалуй, есть чего попить. — Вода, пиво, вино, ром. Что хотите? — Пожалуй дайте мне воду. — Может что-то ещё? — У вас есть сушенное мясо? — С вас девять медных.       Я поставил на стол одну серебряную монету. — Мелочи не найдётся? — К сожалению нет. Так на чём мы остановились?       Трактирщик принял монету и поставил на стол кучу монет из бронзы.       Взяв кружку, он подошёл к бочке, открыл кран, и потекла вода. Поставив передо мной кружку, он из под стола достал свёрток бумаги. Внутри было сушенное мясо. — Без аппетита сил не наберёшь. А так вот тебе карта разделений улиц. Тебе будет полезно.       Он сначала протянул её в мою сторону, а затем оторвал обратно. — А а а. Тридцать пять медяков.       Вот оно как. Ну хорошо, а как тебе вот такой ответ. —Двадцать. — Тридцать, и не меньше. — Двадцать пять. — Договорились.       Взяв карту в руки, я открыл её. Условно в столице где-то шесть-семь улиц. Пару проспектов и всё, больше я прямых и больших дорог не видел. — А где можно найти кузнеца? — Ну-у не знаю~.       Он начал потерять большой, указательный и средний палец между собой. — Не слушай этого скупердяя малой. Вот тут ты можешь найти лавку замечательного кузнеца. Он мой дружище.       Мужик рядом вмешался в наш разговор. Он указал на карте место, назвав его лавкой кузнеца. — Спасибо, а где тогда мы находимся? — Мы находимся тут.       Он указал на место не так уж и далёкое от лавки. — Спасибо.       Выпив залпом стакан воды, я забрал мясо и поспешно ушёл от сюда.

***

      Недовольный трактирщик смотрел в сторону здорового мужчины. — Ты зачем мне мешаешь? — Я наоборот, помог тебе. — Что? — Ты видел его предплечья? — Ну и, предплечья так предплечья. И что с того. — А его оружие? — А оно у него разве было? Если так, я спокойно могу одолеть разбойника. Не в первый раз с таким сталкиваемся. — Не знаю как ты, а вот я не стал бы ему перечить.       Трактирчик был искренне удивлён. Его постоянный посетитель который ему помогал при разборках в таверне, говорит что не стал бы перечить ему. — Это ещё почему? — У этого человека на поясе был молот. Такой что носят кузнецы, но больше. — Пф. Ха-ха-ха-ха-ха! Ты что смеёшься надо мной. Молотом не повоюешь. — Да вот только он был настолько большим, что я даже вряд ли подниму его. А он спокойно повесил его себе на пояс и идёт.       Для примера, он поставил две кружки на небольшом расстоянии. — Даже если он был сплавлен лёгким металлом. Весило бы эта громадина не меньше двадцати килограмм.       Цифра для торговца была не постежима. Теперь он всё понял. Точнее он выстроил такую картину.       В их лицах Сократ уже представлен как умелый кузнец из дальних земель, что могут носить такие молоты. А раз он носит его собой, то и наверняка может им сражаться.       В их раздумьях было два варианта. Или это высокоуровневый боец, что прошёл повышение класса и спокойно может орудовать нечто тяжёлым. Либо его внешний вид не соответствует его силе.       Всё равно, в обеих случаях, этот человек мог разрушить стол одним своим ударом по столу.

***

      Достав из кармашка карандаш, я пометил это место. Теперь я держал свой путь прямо туда.       Идя по узким переулкам столицы, мне часто приходилось внимательно смотреть куда я иду. Они были тёмные, даже в полудней время.       Проходя очередную дорожку из камня, я наткнулся на человека в возрасте. Дальше него был каменный мост. Снизу него текла река.       Ещё кажись это был восток столицы. Если конечно тут работают наши стандартные астрономические знания, то солнце встало с востока. Это я так сужу, потому что туда прекрасно попадал солнечный свет.       Вначале мост был настолько ослепителен в моих глазах, что мне пришлось немного сощуриться. — Еды. Прошу протяните руку помощи старику.       Когда я проходил через него, он протянул руку в мою сторону.       Рассмотрев его по внимательней, я заметил весьма загорелую кожу, худое и истощённое тело. — У меня только собой сушенное мясо. Вам такое сойдёт? — Да. Прошу дайте мне поесть.       Я дал ему своё мясо. У пожилого деда не оказалось пару зубов. Ему пришлось сосать это мясо.       Смотреть на такое я долго не смог, а потому наметили на карте маршрут и вернулся в ту таверну. Благо карточным кризисом я не страдаю.

Тем времени в альтернативной вселенной

— Зоро! Куда чёрт тебя побери носит! Я же тебе чётко сказала, и даже указала на карте где мы соберёмся!— говорила Наоми. — Да угомонись! — Тебе не просто наглости хватило опоздать на несколько дней! Так ещё оказаться совсем на противоположной части странны! — Харэ, ты мелкая... — Мелкая? Я МЕЛКАЯ!? Шилд Призон! Чейндж Шилд! Шит Осинного Жала!

***

      Открыв двери трактира вновь. Меня встревожено встретил тот-же трактирщик.       И чего это с ним? Что случилось после моего ухода? Но это сейчас не так уж и важно. — Чего пожаловали уважаемый?       И с каких пор я стал им? — Мне пожалуйста две миски супа собой. — С собой? Но мы не даём еду собой. — Тогда я покупаю и две миски супа для этого. — Ик! Хорошо!       И чего это он?       Поставив на стол две глубоких миски со супом и ложками в них, трактирщик посмотрел на меня. — Сколько с меня? — С вас двенадцать медяков.       Я поставил на стол выше указанную сумму и взяв в руки по миске ушёл прочь от сюда. Перед выходом я услышал тяжёлый вдох.       Вернувшись на место, я обнаружил того же деда. Он всё также кушал сушенное мясо. — Старец, я принёс тебе суп. — Суп!?       Он посмотрел на две миски супа перед собой. В его глазах я заметил лёгкую слезинку. На его лице появилась мягкая улыбка. — Спасибо за проявленное тобой уважение.       Он низко поклонился передо мной. — Прошу не стоит. Вы были голодны и не в состоянии двигаться. — Эхх... вот бы мои дети были такими же. — А что с ними старец?       Дед начал жадно глотать суп. Когда он закончил первую миску, он посмотрел прямо на её пустое дно. В его глазах была тоска. — Я даровал им всё что мог. Работал в поле не покладая рук. А они ушли, став авантюристами. — Может. Я хотя-бы доведу вас до дома, и вы там отдохнёте? Вы слишком истощены. — Оставь этого старика юноша. Я бездомный. — Как вы до такого докатились? — Я уже не молод. Негде мне быть. Вот и отсижываю тут дни свои.       Отпустив пустую миску, он приступил ко второй. — Больше некому о вас позаботиться? — К несчастью нет. Я остался совсем один. Один так и кончу.       Мне лишь оставалось его слушать. Единственное что я могу сделать для этого деда только одно. — Вы можете встать? — Да могу. — Вытяните руку.— старик вытянул руку в мою сторону.— На держите.       Я поставил на его кисть кошель денег. — Там примерно двадцать серебряных. Проживите свою жизнь, хоть на последок, как захотите.       Дед в свою очередь только лишь улыбнулся мне. Он другой рукой обратно прижал мою руку с кошелем. Затем поставил вторую руку на моё плечо. — Не надо дорогой. Деньги не приносят мне счастья как раньше. Я счастлив что на последок повстречал такого замечательного человека. Голодая в этой улице, я понял что ценность в жизни далеко не материальном благе, а хлеб и мысль о том, что кто-то о тебе заботиться.       Дед закрыл глаза и с улыбкой застыл. ...... .... ..       Как поживают там мои родители? И кто за ними будут приглядывать если я ушёл?
Примечания:
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)