В поисках себя в этом мире

NC-17
В процессе
54
автор
_Aiden- бета
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 22 353 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Диалог с Реном.

Настройки
      Решив себя не мучить, комфортно прилёг на землю и наблюдаю за течением облаков. Кучевые облака плыли все в одну сторону.       Порой даже понимаешь почему некоторые мечтают стать облаком. Ты безмятежно плывёшь по течению и не о чём не думаешь. Попутный ветер всё сам за тебя сделает.       В ожидание проверил свой статус. Очки духа восстановились на два очка.       Вскоре меня настигла хандра. От скуки я решил до конца прочитать справку о помощи. *** [Метод усиления Звёздного Молота: Заряд Можно зарядить свою атаку от шкалы с одного до десяти. Каждое очко прибавляет 10 процентов к урону.] *** [Как наносит урон Герой Звёздного Молота: Атака помноженная на массу Молота плюс его собственная атака. Затраты на один удар составляет столько же очков духа сколько весит Молот.] *** [Копирование оружия и дальнейшая трансформация... ....... ..... ... . Восемь гр*банных часов спустя — Сократ... — Zzz... Zzz... Zzz... — Сократ вставай.... — Zzz.... Zzz... Zzz... — СОКРАТ!!!! — А!? Где!? Что!?       Очнувшись, посмотрев округу, я заметил что уже поздний вечер. Солнце уже готово сесть за горизонт. Я ... как бы стыдно не было это признавать заснул. Позор мне на веки. — Вот это ты конечно спишь. Я возвращался обратно в замок и вижу скопление шародемонов в одном месте. Убив их, увидел тебя. Почему ты заснул меня конечно интересует, но давай сейчас просто вернёмся в замок.       Это был Рен. Он был одет в кожаную одежду, а поверх была малая кольчуга. На ней виднелись следы засохшей крови. Вероятнее всего он поубивал всякую дичь о которой мне рассказывал Эрхат. Весьма не дурно Рен. Ты уже наверное до седьмого уровня дошёл. Не то что я. — Спасибо что разбудил. С меня должок. Наверное уже скоро поднимут мост. — Это точно. Пошли давай.       Рен протянул мне руку. Как же приятно когда с тобой обращаются по дружески. А вот только вчера перед королём он вёл себя нагло. — Ты сыграешь мне музыку на гитаре, согласен? — Э?       Вот значит почему со мной они ведут уже по-другому, не как вчера. Вот молодца подхватил меня. — Договорились.       Я схватился за его руку. Кажись Рен весьма слаб, ведь после попытки встать он сам чуть не упал на меня. — Сколько ты весишь Сократ!? Ты невероятно тяжёлый. Давай сам.       А вот это уже обидно было знаешь ли. Раз ему и за правду тяжело, то таки быть, сам стану. — Каши мало ел? — А!? Не понял вообще к чему это ты? — Да так, фраза из моего мира.       Стряхнув с себя пыль, мы двинулись к воротам. Стражники вольно поприветствовали нас и мы зашли внутрь. После того как мы переступили порог начали поднимать мост. Что там происходит ночью знать не хочу. — Как на тебе нет ни царапины? — Ты о чём? — У шародемонов начальный урон в десять единиц. Максимальный же составляет восемьдесят. Так как же ты там себе лежал спокойно? — Наверное всё в деле защите. Сейчас она у меня пятьдесят единиц. — И духа у тебя много, и защиты, наверное что-то ещё. Давай так. У меня атака двадцать семь. С учётом того что уровень семь. — Моя атака составляет одиннадцать единиц, а была всего десять. — У молотоборца малая атака? Это как. — Всё дело в этой странной системы атаки. Я наношу урон за счёт атаки помноженной на массу Молота. Суммарная атака составляет сто двадцать пять единиц. — Ты какой-то читер, нежели Герой. Ты слишком имболансен по сравнению со мной. — Вот только в бочке мёда есть ложка дёгтя. Чтобы нанести хотя-бы один удар, я трачу дух. Один удар требует столько же духа, сколько весит мой Молот. Надо попросить у кузнеца выковать мне маленький Молот. — А что будет если шкала упадёт? — Я физически уже не смогу им орудовать нормально. Я на своей шкуре испытал всю его тяжесть. Если шкала упадёт, то махаться таким орудием не реально на этом этапе. Я просто его кладу у ног и на месте сражаюсь врукопашную. — Мда... Можно сказать что ты тратишь кучу сил только на один взмах, но при этом ты можешь наносить колоссальный урон. Тебе нужен помощник. — Здраво мыслишь. Только вот как ты говорил, что они вольны сами выбирать за кем идти. Я никого не хочу принуждать. — Слушай Сократ. — Ау? — Ты хоть как и я юн, но от тебя веет аурой мудростью. Ты спокоен и мыслишь по другому. Наверное ты повидал многое в своём мире. — Если честно, то я видал только его малую часть. Я лягушка на дне колодца. — Вот как...       Мы какое-то время шли в тишине. Солнце уже давно село. Начали зажигать ночные фонари. Люди двигались уже по домам.       Была приятная ночная атмосфера. Полная луна освещало и без того красиво выложенные каменные плиты. Караульные шли своим чередом. — Скажи мне Сократ. По твоему мнению кого я встречу в этом мире? — А кого ты встретил в своём? — Немощные, что важна только своя тушка. Нелюдимые, что не хотели разговаривать со мной. Находился любой повод меня обозвать. — Ты тут встретишь таких же. — А если в моём мире были другие люди? — Ответ останется тем же. Ты встретишь тут таких же. — Почему? Почему не по-другому? — Не зависимо куда ты попал, или где ты находишься, ты видишь мир по своему. Если ты видишь во всех врагов, то и в другом месте ты будешь видеть всех также. Всё в деле нашего видения. Пока ты будешь смотреть на пирамиду с одной стороны, ты никогда не увидишь под ней квадрат. — ...       Дальнейший путь до замка прошёлся в тишине.
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник