В поисках себя в этом мире

NC-17
В процессе
54
автор
_Aiden- бета
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 22 353 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Ужин

Настройки
Примечания:
      Зайдя в замок, мы отправились на званый ужин приготовленный королём. Конечно перед этим мы умылись. Меня очередной раз потрясает их казна.       Длинный прямоугольгый стол накрытый наверное всеми возможными пряностями и блюдами. В центре этого пира был цело запечённый кабан с яблоком во рту. — Присаживайтесь о отважные Герои. Этот стол в честь вашего ознакомления с нашей страной.— Король поднял в руке свой алый бокал и продолжил— Как ваши успехи? — Великолепны ваше величество.— проговорил Мотоясу с набитым ртом. — Ничего интересного. Вам не стоило накрывать такой пир для нас. — Где Наофуми?       Вот кого я не видел среди всех нас, так это Героя Щита. Как только мы прибыли в город, рыцарь со свитком в рукаве сказал нам что король приглашает героев на ужин. Тогда где Наофуми? — Герой Щита-доно наверное не принял моё приглашение в серьёз и скорее всего ужинает в какой-то таверне на улице. — Всё же не красиво как-то. Я пойду, схожу за ним.— Мотоясу встал со стула. — Как пожелаете Мотоясу-доно.       Не нравиться мне всё это. Чует моя жопа что что-то настанет. Надеюсь что это просто моя паранойя.       Сев за один из свободных стульев я начал трапезничать. Еда тут очень отличается что я видел в городе. Как ни как, а это дворец короля. — Дорогие Герои, можете рассказать про ваши успехи на сегодня? — Не зачем содрогать воздух ваше величество. Достаточно будет поведать наш уровень. Сегодня я набрал пятый. — Я тоже сегодня набрал пятый уровень — Ого. В легендах описывается что Герои получают опыт куда больше нежели обычные жители этого мира. Я весьма удивлён. Пятый уровень всего за сутки. Весьма похвально. А что насчёт вас Сократ-доно?       И это дискуссия короля и Героев. Как-то не верится. — Я разузнал что наношу сокрушительный удар одним взмахом. Но ради одного такого удара трачу большую цену. Мне нужен компаньон король. Можете предложить кого-то из рыцарей. — Раз так. Завтра я приведу вам нового компаньёна. — Спасибо. — А что за цена такая?— спросил Ицуки. — Мой Молот весьма увесистый. Я трачу очки духа ради того чтобы им пользоваться. Один удар им тратит у меня столько же духа, сколько весит и сам Молот. Стратегический, мне надо быть в передовой против босса волны. А вот что насчёт оставшихся тварей волны, то думаю что Рен и Ицуки хорошо с ними справиться. Добавим ещё войско рыцарей... — А чего это ты с боссом волны должен разбираться, а мы против мелких, а!? — Я тоже не понимаю твои мысли Сократ. — Извольте объясниться Сократ-доно. — Как я понял, все Герои сбалансированны между собой. Логичнее всего что у Героя Щита самый высокий показатель защиты и здоровья, тем временем низкая атака. У Героя Лука да предельно наоборот. Лук сам по себе не даёт ни какую защиту. Я, Мотоясу и Науфими будем сражаться против босса в построении. Впереди Герой Щита, посередине я, а Мотоясу в поддержке. — Тц. Всё равно, будет правильно если я буду вместо Мотоясу. — Ицуки, я уверен что чтобы стрелять стрелами ты тратишь шкалу духа. Иначе объяснить от куда ты достаёшь стрелы из воздуха никак. — Верно, но при этом у меня тоже большой показатель атаки. Он лавируеться от шестидесяти пяти до пятидесяти. Всё зависит от дистанции. — А что будет если мы истратим весь дух? Мы будем бесполезны. Я считаю что будет адекватно поставить Мотоясу. — Хорошо, я понял твою задумку Сократ. Но что насчёт меня? Почему я не могу быть вместо Мотоясу? — Вы знаете такого типа воина как гоплит? Тот что орудует тяжёлым щитом и длинным копьём. Герой Щита будет принимать все удары босса волны на себя. Я же с Мотоясу будем наносить урон. — Но тогда почему ты должен сражаться против босса? Иди лучше против мелких тварей сражайся. И вообще, лучше поручить это дело рыцарям. — Доводы у тебя конечно обоснованы, но вот незадача. Я наношу сто двадцать пять единиц урона при том что я всего лишь второго уровня. После девяти десяти ударов Молотом, мой дух иссякнет. Лучше такой урон пусть пойдёт на босса волны. Рыцари же не настолько сильны чтобы отбить волну. — Вы сильно недооцениваете нашу армию Сократ-доно. Все наши рыцари проходили военную подготовку и готовы отразить натиск врага в любую минуту. — Тогда почему вы сказали что вам кое как удалось остановить первую волну. Последующие ведь будут суровее. — Проблема заключалась в том что Волна образовалась далеко на юге страны. А вот моим солдатам пришлось туда мчаться на всех порах. Придя уставшими от дороги, они кое как да остановили Волну. — Видишь Сократ. Король говорит логичные ответы. Это ты говоришь ересь.       Всё равно не верю. В рыцари не посвящают кого попало. В частности это аристократы или выходцы из деревень. Все они хорошо подготовленные войны что способны сутками скакать на конях без усталости.       Ещё существует такое сооружение как крепость, сугубо военная казарма с боеприпасами. Они нужны чаще всего против неожиданной атаки врага с любой точки странны. Странный тут король. — Да. Лучше будет это оставить на рыцарей. А мы пока впятером остановим босса.       Лучше пока доживём до тех времён и решим как и зачем, а то это уже как-то не рационально болтать. Я продолжил кушать. — А кстати, ты обещал мне поиграть на гитаре. — А? — Герой Молота-доно, ваш заказ закончили сегодня на закате. Принесите музыкальный инструмент господину Сократу.       Когда они успели?       В зал зашла служанка. В руках она держала подушку на которой была гитара. Та самая акустика. Они создали её всего за ничего.       Взяв её в руки, попробовал немного сыграть струнами. Итог, струны стальные весьма жёсткие, но играбельные. Гитара расстроена. По звучанию начал её настраивать. — Невероятно, вы всего за сутки сделали то, что описал лишь словесно. — У нас как ни как был аналог. Не пойму как вы будите играть методично на этих струнах. — А не нужно. Рен, предпочтения? — На твой вкус. — Хорошо. — Я подсаблю.       Ицуки достал другую гитару, но она была классической. Он что, тоже умеет играть? Ну и отлично. [Виктор Цой— Место для шага вперёд] У меня есть дом, только нет ключей, У меня есть солнце, но оно среди туч, Есть голова, только нет плечей, Но я вижу, как тучи режут солнечный луч. У меня есть слово, но в нем нет букв, У меня есть лес, но нет топоров, У меня есть время, но нет сил ждать, И есть ещё ночь, но в ней нет снов. И есть ещё белые, белые дни, Белые горы и белый лёд. Но все, что мне нужно - Это несколько слов И место для шага вперёд. У меня река, только нет моста, У меня есть мыши, но нет кота, У меня есть парус, но ветра нет И есть ещё краски, но нет холста. У меня на кухне из крана вода, У меня есть рана, но нет бинта, У меня есть братья, но нет родных И есть рука, и она пуста. И есть еще белые, белые дни, Белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - Это несколько слов И место для шага вперед.
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)