Измена жизни

NC-17
В процессе
182
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 362 страницы, 136 660 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник

Глава 23

Настройки
Примечания:
После обвала. Её оставили связанной в подвале. Она не могла пошевелиться, оставалось только лежать на холодном полу, я не мог представить, что она думает обо всём, что случилось во время обвала. Я лишь видел, как её тащили в сторону машин, как она отвесила смачную пощёчину какому-то парню, а дальше на них вышли наши люди. Часть группировки смогла убежать, они нашли целые машины и уехали и как докладывали Слендермену, Ник тоже убежал. Но зато Настя поймана. И её решили оставить в живых и не трогать. Вообще не трогать. Оставить без еды, воды и тёплой одежды во влажном подвале. В этом забытом месте в лесу, темно и одиноко, каждый думает о себе и ни во что не ставит других. Тоже я думал и о Джеффе, раньше я винил его в том, что он заставил мать нас ненавидеть, ведь более буйного человека я не встречал. А сейчас мне просто безразлично. У нас есть только статус братьев, больше ничего. Возможно, я и сам понемногу превращаюсь в того, кто думает только о себе. Наверно именно из-за этого мне захотелось позаботиться о ком-то, она удивила меня своей стойкостью, тем, что ради чего-то или кого-то упорно стояла на своём. Может если бы я старался в полную силу, то расколол бы её, но я не хочу это знать. Я спустился к ней в подвал и открыл клетку. Взяв нож, разрезал сначала верёвки на ногах, а затем на руках. Настя недоверчиво смотрела на меня, потирая запястья и наблюдала, как я положил рядом с ней плед, контейнеры с едой и термос. У меня не было в мыслях расчёта на что либо, даже на благодарность. -Если хотите меня задобрить, то не выйдет, - строго констатировала она. Уверенность в её голосе вызывало мурашки, быть заложником ситуации, но до последнего держать ситуацию под контролем целый талант. Без неё нам не найти Ника и Настя знает об этом. -У меня нет намерений навредить тебе. -Не считая тех пыток? Если бы там был не я, то ты, скорее всего умерла бы. -Думаешь так легко противиться приказу? Но ответ я не услышал, больше делать тут нечего и я вышел, закрыв её клетку, в груди потеплело от встречи с ней, но сейчас ждало представление похуже, Слендермен хочет допросить своего похищенного прокси.

***

Худи изрядно побит, рыжая толстовка смешалась с грязью и с его засохшей кровью, он не мог заставить себя встать на ноги, но дальше было только хуже. Слендер не дал Энн толком его осмотреть, а сразу забросил в подвал, с глухим криком он грохнулся на пол корчась от боли. С него сорвали маску, быстрым движением запустив в стену. Он со страхом проследил, как она с глухим стуком ударилась и откатилась по полу в конец подвала. Худи сдавленно дышал, сжав губы в тонкую полоску. Рукой он прикрывал живот, лицо всё в синяках, обе губы разбиты, русые волосы растрёпаны. Слендермен приказал всем встать за спину, встав рядом с Худи, он возвышался, словно над плебеем. -Что ты рассказал им? – мрачно спросил он. Я видел как Худи сжался, как страх заполнил глаза, он поднял их к белому как снег лицу Слендермена не в вилах ничего сказать. -Что ты сказал им?- будто сквозь зубы выдавил из себя Глава крипипасты. -Я…я, - пытался что-то промолвить прокси, но получалось так словно его горло сдавливали. Чувствовалось как Слендер потихоньку злился. Воздух потяжелел. Векторы выглянули из спины Главы крипипасты. Медленно направились к лежащему возле ног телу, пока Худи задыхался от переполнившего его страха наблюдая как они приближаются к нему. Вектора оплели шею бедняги не взирая на попытки увернуться, Слендермен наклонил голову глядя прямо в глаза своей жертве. -Последний шанс,- прошипел он. Но Худи только и мог, что хрипеть, пока вектора сжимали шею, он вцепился в них руками пытаясь оттащить, но сил было мало, а Слендер только сильнее сжимал горло. Он поднял Худи вверх, полюбовался как прокси корчиться от недостатка воздуха и швырнул его в строну. -Мы же не хотим твоей смерти?- спросил он, словно уже начал сомневаться оставить ли его в живых. -Метки…-прохрипел Худи, не в силах встать, даже пошевелить рукой. -И только? -Да… Издав смешок он снова подошёл к своему прокси. В этот раз оплетая всё его тело, как удав. -Так уж и быть, могу оставить тебя в живых, - он сжал вектора, наблюдая как закатываются глаза Худи, - Если попросишь, нет, если будешь умолять о прощении. Ослабив хватку, Худи издал громкий вздох и сразу начал кашлять. А Слендермен выжидающе ждал. -Прости…- еле слышно промолвил прокси, - Умоляю… -Я тебя не слышу, гнида, громче говори. Он полностью расслабил вектора и позволил Худи упасть на пол, выглядело так, будто он лежит перед Слендером в умоляющей позе. -Молю… Прости... Худи схватился за горло, стоило ему только закончить предложение. Он сжался, речь приносила ему боль и страдания, но Главе крипипасты это нравилось. -Тебе повезло, я в хорошем настроении, но если окажется, что ты мне соврал - тонкие руки рывком схватили Худи за нижнюю челюсть и сжали, - Ты умрёшь медленно и и мучительно, я тебе это обещаю. Я услышал как Худи сглотнул, никто не знал сказал ли он правду, ему остается только надеется, что он сможет умереть от своей руки раньше, чем от Слендермена, в случаи раскрытия лжи. На этом Слендер закончил и ушёл, а я и Тим унесли Худи к Энн. Было больно смотреть на его полуживое лицо, на закатывающиеся от боли глаза. На этом представление не закончилось, пришло время Софии.

***

На следующее утро. Я проснулась в его кровати, просто какая-то магия, ведь заснула на диване. Джеффа нигде не было, но наверно это даже к лучшему. На тумбочке стояла мазь от синяков, которой я мазалась вчера. Вчерашние следы от кнута ещё больше потемнели и вызывали жгущий дискомфорт, когда я напрягала мышцы пресса. С трудом встав с матраса, потянулась к костылям, на удивление надорванные связки постепенно заживали, и ходить стало не так больно и сложно, вот бы еще мне в ногу не стреляли. Волосы все в пыли, не понимаю, как я смогла уснуть с этим на голове. Энн запретила мне мочить повязку на ноге, но я предусмотрительно попросила Машу принести мне пищевую плёнку и плотно обмотала ногу, начиная с колена и заканчивая щиколоткой. Только горячий душ смог привести меня в чувства, это было единственное место, где я чувствовала себя, как дома, ощущала спокойствие. Я могла не думать ни о чём, позволить себе расслабиться под струями воды, пока не вспомнила вчерашний… инцидент? По ощущениям, щёки сразу порозовели, ведь я чувствовала жар и покалывание, прикрыв рот рукой, старалась избавиться от навязчивого воспоминания.  Этот ликующий взгляд и хитрая ухмылка, после того как он меня поцеловал. Я требовала доказательство, да, но не такое! Внезапный порыв заботы с его стороны, что я могла такого сделать? Почему он внезапно поменял своё отношение ко мне? И его неприязнь к касаниям, какой же он на самом деле человек? Явно неоднозначный. Говорил ли он правду, пока я угрожала пистолетом или делал всё, чтобы выжить? Искренне ли Джефф просил прощения? Мне точно будет не по себе рядом с ним. Я не ожидала, что такой человек как он может проявлять нежность, что поцелуй с ним это что-то мягкое и чувственное. Такой ли он на самом деле? Может за образом жестокого убийцы скрывается человек, что жаждет нежности? Сердце быстрее забилось от такой мысли. Он сразу отстранился, стоило едва коснуться, говорит, что ненавидит прикосновения, хотя сам тянется. Я покачала головой, отгоняя глупые размышления, всё равно не догадаюсь наверняка. Выйдя из ванны, его всё ещё не было, я смогла вздохнуть с облегчением, ведь совсем не знала, как мне на него реагировать. Даже не смотря на то, что происходило до этого. Судя по тому, что я ещё жива, он спас меня от Слендермена, заставил Джека уйти и постарался меня успокоить. Всё выглядело так, словно Джефф и правда этого хочет, будто что-то поменялось. Только чего он добивается? В дверь постучали и я чуть ли не подпрыгнула на месте. Не спеша приоткрыв деверь подумала, что лучше бы притворилась, что меня нет, ведь на пороге с стоял Скай. Он хитро улыбнулся и нажатием руки заставил дверь распахнуться ещё шире. -Я войду?- промолвил он. Вопрос был риторический, Скай не дожидаясь ответа зашёл в комнату. -Тебе разве можно сюда заходить? – поинтересовалась я, продолжая стоять у полуоткрытой двери. -Мне нравится, что ты переживаешь за меня,- он стоял ко мне спиной и я смогла позволить себе закатить глаза, - Но я всего лишь зашел проведать тебя, с твоего позволения конечно, ты же меня впустила. Он развернулся и прошёлся по моей ночнушке взглядом, сразу же захотелось чем-то закрыться. Сейчас я была очень рада, что отращивала волосы, переместив из со спины на грудь, они прекрасно всё закрыли. Мой жест заметил Скай и в его глазах что-то заискрилось, мне стало не по себе. Резко появилось желание выйти за дверь и оставить Ская на Джеффа, только уверена, демон поплетётся за мной. -Не помню, чтобы говорила такое. Мне было страшно закрывать дверь, она была моим спасательным кругом, что просто помогало держаться на плаву и не переживать, что случиться что-то плохое. Скай почесал предплечье и мне в глаза снова бросился порез на его руке. Он тоже ходит на охоту? -Но ты впустила меня, так что считается за разрешение, - он пожал плечами и сделал шаг в мою строну. Сердце подпрыгнуло. Но я продолжала стоять на месте, Скай подошел ещё ближе и легким движением руки толкнул дверь и она закрылась. Я почувствовала как мой спасательный круг сдулся вместе с глухим ударом двери о дверной проём. Единственное куда я могла уйти это назад, к кровати, но мне показалось, что это будет слишком двояко, будто бы я приглашаю его в постель. Я просто отошла на пару шагов назад и застыла смотря на Ская преграждавшего мне путь к отступлению. -Наша прошлая встреча не задалась, и я приношу свои извинения, - демон положил руку на грудь и слегка опустил голову. Но его слова звучали как-то наигранно, не по-настоящему. Джеффу удалось сделать это куда искренне, чем Скаю. Странно это признавать, но ему я верю больше. -Если это всё, то… - начла я, даже не зная, что говорить дальше. -Нет, не всё, - перебил меня демон. Я пару раз моргнула в недоумении. Он снова сделал шаг ко мне и я отошла назад. Скай приподнял бровь глядя мне в глаза, каждый раз, когда он двигался ко мне, я отходила назад. На пятый раз я начала видеть, как в глазах кипит гнев, оставалось совсем немного до стены, и мне надо было что-то делать. -Стоп, - резко вырвалось у меня изо рта, и Скай остановился, - Что тебе нужно? Лучше я остановлю его раньше, чем буду прижата к стене, хотя ничего ему не мешает продолжить наши кошки-мышки. Он протянул ко мне руку и коснулся подбородка, как бы мне не хотелось смахнуть его пальцы, я продолжала стоять. -Я был чересчур груб тогда, возможно не правильно тебя понял, - он продолжал улыбаться, но выглядело это натянуто. Он отошел от меня жестом показывая, что я могу пройти в глубь комнаты. Находиться в тупике было не возможно и я прошла мимо Ская. Только вот стоило мне встать к нему спиной, как его холодные руки коснулись моей талии. Было так же холодно, когда я лежала после аварии в палате… Его дыхание послышалось у уха и я сжалась. Это был он?! -Позволь мне помочь тебе, Софи, - словно Сирена привлекал он меня своей речью, - Дай мне разрешение договориться со Слендерменом и я заберу тебя к себе, - шептал Скай на ухо. Только вот как он себя станет вести, я не знаю. Помню Тим сказал не доверять этому демону, что он коварен, я это и сама поняла, когда Скай начал говорит, что я его привлекла и он может помочь мне с метками. -Нет…- едва замотала головой и двинулась вперёд отстраняясь от него. Скай резко схватил мой костыль и развернул к себе, положил руку мне на щеку и сдерживая в глазах ярость прошипел: -Я хочу тебе помочь, Софи. -Только вот мне платить тебе нечем и в должниках я оставаться не хочу. Он скривился. -Это всё из-за Маски? Его слов, что мне нельзя доверять? -Из-за своих соображений, Скай. Я предприняла попытку отстраниться, но он яростно сжал бедный костыль и отшвырнул в сторону. Они лишь помогали мне ходить, с передвижениями на короткие расстояния я могу справиться и без них, но стану медленнее. -Ты веришь кому угодно, но только не тому кто искренне хочет тебе помочь, - отчитывал меня он. -Мне не нужна помощь, - твёрдо констатировала я. Он усмехнулся отходя на пару шагов назад. -Не тем людям ты веришь, София, - протянул он, - Ты даже не знаешь истинную причину, почему Маски тебе помогает. -Хочешь поразить меня выдуманными фактами? – меня начала злить его настойчивость, - Мне не нужна твоя помощь и я никогда не захочу быть с тобой. Это вырвалось совершенно случайно, Скай просто вывел меня на эмоции. Его лицо помрачнело и появился небольшой оскал. Он схватил меня за горло. -Такая наивная маленькая девочка, - мрачно и со злостью шипел он, - Думаешь, что знаешь всё, так спроси же своего дружочка, кто же стрелял во время второго испытания. Неужели это Тим..? Демон кровожадно улыбнулся увидев на моём лице шок, пальцы сжались ещё сильнее, чувствовала как воздух начал заканчиваться, но Скай отпустил меня раньше, чем я потеряла сознание. -Сэм был прав, стоит тебя уделить внимание, так ты сразу готова всем верить. Как же жалко, что я опоздал, может быть ты мне поверила охотнее, чем Маски, - за него говорила обида и злость, Скай выплёвывал слова словно яд. Но не смотря на всё, меня обидели его слова и подозрения, что поспособствовал смерти Ксюши Тим, я не могла найти себе места пока не спрошу у него. -Если ты закончил, - твёрдо, но с комом в горле проговорила я, - То ты можешь идти. -Ты пожалеешь, что груба со мной, ты ещё придешь ко мне за помощью. Только через мой труп.

***

Мне надо было узнать правду, всё выглядело складно, внезапная помощь, поддержка и увиливание от ответа. Тим сказал, что проверяет осталось ли в нём что-то человеческое, но может его просто сжирает совесть? Я спустилась на крыльцо, обычно именно тут мы и пересекались. Тим просто выходил и курил сигареты, может как предлог посидеть рядом, чтобы перестать себя винить? Одна мысль, что Скай прав, больно била в сердце. Убийца, что первый проявил ко мне заботу и помог мне, оказался таким же гнилым, как и все в особняке. Я просто не могла поверить. Просидев так около часа, Тим наконец вышел. Раздался щелчок зажигалки и жжение сигареты при затяжке. -Как твоя нога? – поинтересовался Тим, но мне было не до этого. -Это ты стрелял?- задала вопрос бесстрастно, но душа моя разрывалась. Он затих. Молчание убивало ещё больше, это значит, что Скай говорил правду, но может он просто не понял вопрос? Поэтому молчит? -Во время второго испытания, - добавила следом, - Когда мы были в заброшенном здании. Снова ничего, только запах табака и ощущения как напрягся Маски стоя за спиной. -Это правда, - промолвил он. Я резко встала, а глаза защипало от наступающих слёз. Его рука легла мне на плечо, но я смахнула её. -Это всё из-за вины, - вырывались слова потерянным тоном, - Ты помогал мне из-за этого, да? -Я не могу исправить то, что случилось. -Ты такой же гнилой, тебя отличает лишь то, что у тебя есть совесть! Говорил, что ты тут не по своей воле, но выстрелом обрёк Ксюшу на смерть, лишь бы позабавиться и понаблюдать, как мы бегаем, пытаясь выжить! -Софи, не всё, что мы делаем, происходит по нашей воле. -Что? Даже утаивание правды? – я обернулась, уставившись в прорези для глаз в его маске, - Если бы не вина, ты бы и не подошел ко мне. -Я не нашёл смелости признаться. Повисла болезненная тишина, может, у него нет слов или я попала точно в цель и ему нечего добавить. -Эгоист, - выплюнула я и развернувшись ушла в сторону леса, лишь бы не видеть никого.
Примечания:
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)