***
Слендермен разъярённо ходил по кабинету. -Ты должен вычислить где они находятся!- силой ударил он по столу. Но я даже не вздрогнул. -Слышишь, Лью?! -Да, - тихо промолвил я с опущенной головой. После того как Ник сбежал, мы вернулись к первоначальному плану, наблюдать и ждать подходящий момент, но свет больше не горел в том доме, его больше не патрулировали. Слендермен сразу понял, что группировка ушла и не собирается возвращаться на прежнее место. Мы успели схватить несколько людей Ника, шестерых, если быть точным. Четые парня две девушки, в их коллективе явно преобладала мужская сила, вопрос только чем же занимались девушки? Мы очень долго добивались у них ответов на глобальные вопросы, но никогда не интересовались их обязанностями. Девушки на вид слабые, думаю, даже оружие еле как удержат. Пушечное мясо? Вполне возможно. -Мы с Джеком допросим их. -Уж не жалейте их, - сквозь сомкнутые зубы сказал Слендермен, - Будь Анастасия не такая ценная и её бы в расход пустил, она много знает, но ничего не скажет. Спускаясь по лестнице в зал, руки начала колотить дрожь, никогда не любил работать с Джеком вместе, он апогей изощрённости, жестокости и у него отвратительная фантазия. Одного взгляда в его сторону хватает, чтобы понять о чём он думает. Его мрачно пританцовывающая походка пробирала до мурашек. В руке он тащил отрубленную голову, даже через маску я вижу его отвратительную улыбку. -Ну что, Вудс старший, давно мы не работали вместе на полную катушку. Когда же мы в последний раз придумывали, как пытать визжащих бедолаг? В детстве ты был только за работать со мной, - он усмехнулся. -Хорошо, что я уже вырос. Мы спустились в подвал в особняке, там просторно и нет камер. В нём и держали наших пленников, привязанными к стульям. Как только мы зашли, по подвалу прошёлся визг девчонок, они дёргались на стульях, стараясь их шатать, только бесполезно, все ножки были прибиты к полу. Джек снял маску хищно улыбаясь, он бросил в ноги девушкам голову какого-то парня и они снова завизжали в этот раз громче. -Не стоит оваций, - развёл руками Джек, - Но мне приятно ваше внимание. Обе блондинки, одна с короткими, другая с длинными волосами. -Как же жалко, - наигранно расстроился Джек, - Мне больше нравятся рыженькие, но не переживайте, личики у вас хорошенькие. Он обошел их с разных сторон, пока девушки сжимались от страха. -Лью, как тебе идея устроить оргию? -Фу блять, - скривился я, - Именно поэтому я больше не хочу работать с тобой. Группировка не знала английского языка, так что мы могли говорить о чём угодно, если конечно кто-то из них знает наш язык. Он подошёл ближе ко мне. -Сколько не ломай их вырыванием ногтей, это не так подействует как покушение на их гордость, - шептал Джек, - Вспомни того пойманного шпиона? Сколько он продержался, пока мои методы не подействовали? -Сначала воспользуемся более действенными методами, извращенец, - уверенно начал я, - Даже если они сработают, после они все твои. Джек закатил глаза. -Ты всё портишь. Первым делом я начал с парней, другие наблюдая за мучениями соратника ломаются ничуть не меньше, видя, что делают с их другом, они с ужасом понимают, потом из очередь. Я решил начать со стандарта, сначала расспросить. -Как тебя зовут и чем ты занимался? Первый парень был азиатской внешности, карие глаза, чёрные волосы. -Ким, - дрожащим голосом выдал он, - Я-я… не чем важным не занимался. У Ника вряд ли было много доверенных лиц, возможно в неизвестных нам штабах были ещё люди ждущие своего часа. -Ты был с ним с самого начала? Жил под одной крышей? Он молчал. -Хочешь прибегнуть к более изощренным методам вытягивания информации? – давил на него. -Нет…- опустил голову Ким, - Я увидел его впервые вчера утром… Значит, он бесполезен, не участвовал в отступлении, в запасном плане, просто массовка. -Куда ушёл Ник? -Я не знаю. Где-то за спиной прозвучал вздох возмущённого Джека. -Знаешь, Лью, может он тебя и боится, только хочется припадать урок и другим присутствующим. -Читаешь мысли, - согласился я. Джек подошёл к столику со всякими предметами, начиная от щипцов, заканчивая специальным металлическим клеймом, который надо раскалить на огне. -Думаю, лучше всего подойдёт бита, - размышлял он вслух, - Ну же, Ким, хочешь размять косточки? Парень замотал головой. -Я правда не знаю где он! Остальные задрожали, наблюдая, как Джек подходит к нему. -Видишь биту?- спрашивает он, - Это не просто толстая палка, ну пока что. Он широко улыбнулся, доставая гвозди и молоток. -Я однажды видел такой массажёр, правда он был для ног, но специально для тебя я изменю правила эксплуатации. Джек задорно вбивал гвозди один за другим, пока кончик биты не напоминал ежа. -Думаю, у тебя болят руки, да? -Нет, нет, нет!- быстро забормотал он, с каждым словом говоря громче, пока не перешёл на крик. Джек слегка размахнулся и ударил по плечу бедняги, Ким взвыл, заорал, самым невыносимым криком, который я только слышал. Девушки заплакали от происходящего, парни же пугливо смотрели друг на друга. Из порезов потекла кровь, маленькими струйками стекала с руки, под тяжелое дыхание азиата. Он умолял закончить, уверял, что сказал правду, но дело в том, что мы верим ему, просто для подогревания паники у других, кто-то недобровольно жертвует собой. Джек продолжал замахиваться и бить парня, по второй руке, по ногам, животу, рудной клетке. Все удары сопровождались глухим звуком столкновения и криком. Пока в один момент бита не попала парню по лицу и с хрипом, со стекающей изо рта кровью, он не умер. Часть плоти осталась на гвоздях, голова Кима опрокинулась вперёд, глаза стали стеклянными, но всё так же полны ужаса. -Кто следующий? – обратился ко мне Джек. -Ты же хотел оставить его в живых. -Я хотел понаблюдать, что они готовы сделать ради выживания, но он, видимо, слишком труслив, раз сразу всё выдал, такой умрёт не интересно. Второй парень тоже ничего путного не сказал, готовил еду, знал, уже мёртвого, Кима, говорит, что у Ника есть ещё пара убежищей, только путь не знает. Его Джек повесил над стулом, где тот сидел. -Ну что, хороший полицейский, твоя очередь, ты же любишь не грубую силу. Я ухмыльнулся. -Думаю тебе понравится, то что я придумал. Я оглядел оставшихся четырех людей, одна из девушек давно поглядывает на одного парня с беспокойным взглядом. -Как тебя зовут? -Кайл, - сдавленно ответил тот, он отвёл глаза в сторону и весь дрожал, его рыжие кудряшки забавно тряслись. -Это твоя девушка? – указал пальцем на девицу. Она замерла, уверен холодок прошелся по её коже. -Что? Нет! – замотал тот головой. Джек расплылся в улыбке. -Отдашь её мне? – хищно спросил он. -Нет, тут же есть еще один парень. Кайл со страхом взглянул на свою пассию, она рыдала, нос раскраснелся, как и щёки. Красные глаза полны страха и мольбы. -Представься, - скомандовал я ей. -Анжела… - со всхлипом ответила жертва. Длинные блондинистые волосы падали с плеч, очень красивая девушка, но в ней нет ничего выделяющегося. Я указал Джеку на стол и он понял меня без слов, развязал её и до боли завязал верёвку к специальным выемкам на столе, чтобы не убежала. -Ну что, Кайл, - я развернул его стул к Анжеле, - Тебе выдалась прекрасная возможность узнать, что такое куколдизм, - шептал ему я. Плотно перевязав парню рот, так что он не мог даже громкого звука издать, зафиксировал голову, чтобы не смог повернуть. -Ну, а ты? – кивнул в сторону другого парня. Он замотал головой. -Значит будешь Безымянным. Из ящика в столе я достал таблетки, мы их очень редко используем, чаще всего для забавы наблюдать за тем, как марионетки их костей и кожи выполняют наши указания, чтобы выжить. Надпись на упаковке гласила, что это виагра, желание того молчуна не потребуется, препарат сделает всё сам, а дальше только наблюдать за шоу. Я специально дал больше, чем гласила инструкция и затолкал Безымянному в рот пригрозив ножом, если тот выплюнет. Он рыдал и оборачивался в сторону Кайла, будто мысленно прося прощения. -Твоя задача выполнять всё как я скажу и ты выживешь, - обращался я к нему, - Может даже уйдешь отсюда целым. Через минут тридцать пошло действие препарата и мы ждали шоу, кто-то из них точно знал планы Ника, кто-то точно мог сказать, где рыть дальше.Глава 24
29 сентября 2023 г., 22:03
Примечания:
Почти успела по расписанию! Приятного чтения:*
Холодно. Морозный ветерок обдувает щёки, обнимал за плечи. Кончики пальцев начинали мёрзнуть. Выйдя на разговор с Маски, не рассчитывала, что порыв эмоций заставит уйти в лес, так бы кофту прихватила, а сейчас я лишь в джинсах и футболке.
Даже не знаю куда иду, если я помнила тропы, то явно давно сбилась с них, но решив повернуть назад, когда гнев утих, а холод душил всё сильнее, не нашла дорогу к особняку.
Вот чёрт.
Я обнимала себя за плечи, немного трясясь от ветра, сев у дерева подобрала ноги под себя. Никогда бы не подумала, что умру от холода, пускай в таком необычном, это аномальная зона, дорогу к которой можно найти в любом лесу, она одновременно есть и её нет. Может если Слендермен умрёт, то и этого места не станет, было бы интересно узнать, где же в итоге окажется особняк.
В темноте высокий елей послышалось уханье совы, мне всегда казалось, что тут нет никаких животных, но возможно они сами сюда как-то забредают. С каждой минутой становилось всё темнее, лес угрожающе раскрывал свои мрачные, холодные объятия.
Пальцы продолжали леденеть, не смотря на усердную попытку их согреть теплом собственного тела. Мой гнев заставил пойти на глупый поступок, почему же я не смотрела куда иду? Чувства перекрывают разум.
Я даже не знаю сколько прошло времени, перед глазами густая чернота и только звёзды дают понять, что я смотрю вверх. Где-то сбоку хрустнула ветка, вздрогнув на месте, закрыла себе рот, просто, чтобы не издать звука. Едва слышный щёлчок и моя нога попала под свет фонарика.
-Я ещё никогда не видел как замерзают насмерть, - промолвил Джефф без намёка на эмоции.
-Как ты узнал, что я в лесу? – голос дрожал от холода, но я упорно старалась выровнять его.
-Маски сказал, - он подошёл ближе и швырнул фонарик на землю, его свет падал на меня, - А ты выходит авантюристка?
Он сел на одно колено, внимательно осматривая меня.
-А ты герой-спаситель?- съязвила в ответ.
Джефф ухмыльнулся, доставая из кармана толстовки тёмно-синюю олимпийку и наклонив моё тело на себя, надел на меня, застигнув прежде, чем я просунула в рукава руки, но я не хотела принимать одежду, не смотря на то, что олимпийка чертовски тёплая и большая, явно не моя.
Ветер всё так же морозил щёки, а я отвернулась в сторону, стараясь не смотреть на него, но Джефф не ругался, не пытался насильно меня затащить в особняк, он просто сел позади меня и молчал.
-И что, теперь за побег мне ещё фалангу отрежешь?
Джефф коротко посмеялся.
-Только, если тебе это нравится, - не скрывая насмешки в своих словах.
Холод и безразличие постепенно уходили, давая оттаять не только моим эмоциям, но и согревая тело. Перед глазами пронёсся момент, когда я вышла на улицу из магазина, как разъярённый Джефф приложил мою олову о колонну и обвинял в побеге. А когда мы всё же решились на побег, дремучий мрачный лес и не менее тёмная дорога, грёбанные уличные фонари, как он исполнил своё обещание, данное у магазина.
Но сейчас Джефф не делает того, чтобы сделал раньше, я не понимаю, чего он добивается? Обескуражить меня? Но я не знаю ничего ценного. Слезы от непонимания и обиды хлынули из глаз.
Стало ещё хуже, когда, наконец, отойдя от ярости, вспомнила момент, как Маски вытащил меня из подвала, как он давал советы по улучшению жизни здесь, но всё это было из-за чувства вины передо мной. Он лгал мне о истиной причине, струсил и не сказал, что это он выстрелил тогда. Убийца, что убеждал меня, что он заложник, что ему некуда податься, и он не убивает ради удовольствия, стрелял, чтобы позабавится, посмотреть, как мы будем бегать, и кто выживет.
Моя жизнь разрушилась, Сэм оказался не тем человеком, что был раньше, мои друзья стали теми, кого я привыкла ненавидеть, а самая стала жертвой насилия и теперь совсем не понимаю, как относиться к своему мучителю, возможно, это стокгольмский синдром или же я просто схожу сума.
Мой план состоял в том, чтобы втереться к нему в доверие, но я просто не могу переступить через себя, пусть пока всё идёт как надо, рано или поздно придёться принять решение, которого я противлюсь, чтобы он перестал думать, что я собираюсь сбежать. Джефф должен потерять бдительность.
Шуршание опавшей листвы донеслось со спины, его шаги еле слышны, но я ощущала его присутствие. Он встал рядом и сел на колени, осматривая меня, я обнимала колени и уткнулась носом в руки. Слёзы ещё продолжали литься из глаз, будто бы то, что я сдерживала, наконец, прорвалось.
Его тёплая ладонь коснулась моего плеча, я едва вздрогнула. От убийцы, что не брезговал бить меня, я не ожидала обычных, человеческих касаний. Джефф едва надавил на плечо, прижимая к своей груди. Стало ещё теплее. И я всё больше не понимала, зачем он это делает.
-Чего ты добиваешься? – заплаканным голосом требовала ответа я.
-Чтобы ты вернулась в особняк.
Иногда мне казалось, что он намеренно строит из себя идиота, но может просто не собирается или не знает, что ответить, правда меня не волнует это, я хочу знать.
-Не веди себя как идиот, ты знаешь, о чём я,- прозвучало немного грубо и отчаянно.
Анализируя то, как я отвечаю и общаюсь с убийцами, мне давно пора было сдохнуть, но судьба слишком любит играть со мной. Я чувствовала как Джеф мнётся толи подбирая ответ, толи ища его.
-Поговорим, когда вернёмся, - констатировал убийца.
Меня это не особо устроило.
-Я тебя ненавижу, - процедила тихо сквозь зубы.
Но он никак не отреагировал, продолжая приобнимать меня за плечо.
-Ублюдок, - не унималась я.
Казалось, что он уже устал выслушивать это от меня.
-Хочешь меня разозлить? – непринуждённо спросил Джефф.
-Раньше выходило.
Он не дожидался, когда я встану сама, Джефф просто взял меня на руки, предусмотрительно закинув фонарик ко мне.
-Как ты тут не заблудился? – он интерес пересилил обиду.
-Я чувствую где находится особняк.
Сердце билось о грудную клетку, его сильные руки несли меня, Джефф так легко меня поднял будто я пушинка. В олимпийке было тепло, моя голова сама легла ему на плечо, я чувствовала, как горят щёки.
Не заметила как задремала, только щелчок закрывающийся двери разбудил меня. Я лежала на кровати, но быстро вскочила, в жажде узнать ответ на свой вопрос, но остановилась у подоконника в ступоре.
Дверь в ванную приоткрыта, оттуда падал свет на Джеффа, он снял с себя толстовку, оголяя спортивную спину и накаченные мускулы. Жар щёк усилился. Его тёмные волосы падали на плечи, Джефф открыл шкаф и закинул одежду на полку, надевая на себя чёрную футболку. Внезапно он поворачивает голову в мою сторону, а я стараюсь сделать непринужденный вид, его бровь взлетает вверх с немым вопросом.
-Я жду ответы, - смело выдаю я, продолжая стоять в его олимпийке, скрещивая руки под ней.
Надеясь, что не видно как покраснели мои щёки. Он слегка усмехнулся и расстегнул ремень.
О нет, на это я смотреть не буду.
Сразу же повернулась к нему спиной, опёрлась бедром о подоконник. Я не собиралась оборачиваться, пока он не переоденется, но в один момент всё затихло, и я почувствовала, как он подошёл сзади. Едва вздрогнув, замерла. Его рука легла на подоконник, его грудь соприкоснулась с моей спиной и я чувствовала его горячее дыхание у виска.
-Что ты хочешь знать?- шёпотом спросил Джефф.
-И ты ответишь на всё мои вопросы?
-Нет. Только на три.
Я попыталась развернуться, но он остановил меня.
-Не оборачивайся.
Только я хотела спросить причину, но почувствовала, насколько сильно бьётся его сердце, почти так же как моё. Не скажу, что питаю к нему симпатию, я даже не знаю ненавижу ли я его. После всего, что произошло. Однако, одно я знаю точно, мне любопытно узнать больше о Джеффе, втереться в доверие и без его постоянный подозрений, найти как снять метки и сбежать.
В его комнате горят только две лампы на тумбочках у кровати, а за окном бушует холодный ветер. Я медленной выдохнула, перебирая в голове вопросы по степени важности, хотелось спросить о многом, но не всё имело значение.
-Почему ты стал относиться ко мне иначе? – измученный вопрос, которым я задаюсь уже давно, но в первый раз получила лишь неоднозначный ответ.
Наступила спокойная тишина, ритм его сердцебиение ускорился и я не могла понять почему, не мог же он проникнуться симпатией ко мне? Нет, это бред. Я ничего не делала для этого.
-За долгое время, - шёпотом начал он, - Мне впервые напомнили о том, кем я был раньше, до… одного происшествия, - Джефф замялся, будто бы подбирая слова, чтобы не сдаваться в подробности, - Думаешь я всегда был таким ублюдком?
Хотя бы не отрицает этого. Ну, осознание этого первый шаг к решению.
Я промолчала, надеясь, что вопрос был риторический.
-Не всегда, - ответил он за меня, - Но в жизни многое меняется, из-за чего-то или… Или из-за кого-то, - Джефф сторонился рассказывать о той девушке, как предусмотрительно, что Маски мне давно всё рассказал, - Не многие убийцы отличаются тем, что убивают жертв по некоторым признакам, как раса или пол. Раньше я не убивал женщин.
Я уже слышала это от Маски и не чувствовала ничего, а что мне надо было испытать? Но сейчас слыша это, он него, меня охватывает любопытство.
-Всё детство мне твердили лишь одно и в надежде опровергнуть её слова, я не убивал девушек, - его расплывчатые фразы, конечно можно понять, о чём он, но Джефф избегает разговоров о прошлом, может даже разговоров о чувствах? – Но, не всегда находя желаемое, оно оказывается правдой, я разочаровался в вас. Перестал надеется и видел лишь отражение…- Джефф оступился и затих.
Он говорил, словно в его горле застрял ком, но только что ему мешает уйти прямо сейчас? Оставить меня с моими вопросами? Да даже, что ему мешает просто убить меня? Хорошая идея для вопроса.
-Лишь отражение тех, благодаря которым я изменил своё отношение. Но внезапно появляешься ты, - сердце подскочило, - Никогда не встречал настолько буйных девушек. Ты напомнила мне о том, кем я был раньше, больше ничего.
Мне нечего было ответить ему, я тут лишь утоляю свой интерес, но его увиливание от деталей разжигали огонь интереса, почему же он так поступает? Но это не самый главный вопрос.
-Ты сказал, что ненавидишь касания, почему?
Он вздохнул, словно надеялся, что я не задам этот вопрос.
-Когда все касание, в твоей жизни, приводили к боли или отвращению, то ответь мне, София, ты бы их продолжала любить?
В горле пересохло.
-Но сам прикасаешься, - ровно и тихо ответила я, - Ты их не ненавидишь, ты…
-Какой следующий вопрос?- процедил он, сквозь зубы стараясь перевести тему.
-…Боишься.
-Не задашь сейчас, значит никогда ответа не получишь, - он боится обжечься, боится снова открыться.
Меня накрыло удивление. Убийца, что боится снова быть преданным кем-то.
-Ладно, - сглотнула я, - Ты поменял отношение ко мне, - волнуясь, начала я, - Что ты хочешь от меня?
Продолжая чувствовать тёплое дыхание на щеке, выжидала ответа, рискнула слегка повернуть голову, но увидела лишь кусок его подбородка.
-От тебя? – повторил мой вопрос Джефф, - От тебя ничего.
Набравшись решимости, повернула голову в его сторону и столкнулась с зелёными глазами, в полумраке зрачки его расширились, а лицо приобрело более спокойный оттенок. Мне наверно стоит ему что-то ответить, только не знаю, как правильно подобрать слова.
Определенно Джефф вызывал любопытство, раньше он казался отстранённым, холодным, жестоким, а сейчас я почти готова ему посочувствовать. Наверно это неизбежно, испытывать что-то к своему мучителю.
Меня пробило на дрожь, это может быть моим шансом втереться в доверие, просто надо пересилить себя, тем более он не кажется сейчас противным, ну не на столько. Джефф долго всматривался в мои глаза, словно ищя что-то, его взгляд переместился на мои губы и душу что-то сжало. Он не решался нагнуться ближе, может, выжидал или просто смотрел.
Софи, сейчас или никогда, ты же решила придерживаться плана.
Не смотря на заполняющее меня волнение, я приподнялась на носочках, ведь пока долго решаешься, можно и передумать. И накрыла его губы своими. Внутрь меня словно что-то перевернулось, смогла бы я сделать так же раньше? Нет, мне было бы легче умереть.
Чувствовала, как его сердце скоро выпрыгнет из груди или это моё? Робкое движение губ оставляло скромный поцелуй, я чувствовала, словно от жара горела заживо, голова закружилась, когда после секундного замешательства Джефф ответил мне тем же, положив руку на талию.
Ловко перехватив инициативу, теперь он брал под контроль ситуацию. Мягкие губы продолжали ласковые движения, он едва сжимал мою тонкую талию. Его размеренное, тихое дыхание щекотало кожу щеки, пряди тёмных волос падали мне на лоб. Я чувствовала, словно тонула. Джефф продолжал стоять сзади, не решаясь повернуть меня к себе. Чувствовала, как он открывается мне с новой стороны и это озадачивало, но мысли путались, я прислонилась к нему спиной, едва смутившись тому, как напрягся его член.
Внезапно он сильнее сжал талию, углубляя поцелуй, не давая сбежать от его губ. Джефф едва отстранился, глядя мне в глаза, от чего я была сгореть со стыда и отчитывать за то, что решилась. Но взгляд не выражал отвращения, гнева или другой негативной эмоции, Джефф смотрел жадно, словно думал о том, что может со мной сотворить и сердце начало биться ещё сильнее, я буквально чувствовала, как оно вот-вот проломит грудную клетку.
Мои губы раскраснелись, я боялась отвести взгляд от его глаз. Второй рукой он проскользив по талии и положил на плечо, слегка сжимая его, будто намекая, что это последний шанс уйти. Прошли долгие секунды, прежде чем он поддался, вперёд захватывая мои губы своими. Тяжело дыша Джефф прижимал меня к себе. Он прервал поцелуй, но тут же оставил один у меня на щеке, потом у уха, спускаясь ниже. Джефф коснулся губами загривка вызывая рой мурашек и желание запрокинуть голову.
Внезапно меня обняла паника, волоски на теле встали дыбом, я чувствовала, как всё тело сжалось и перехватило дыхание. Никак не могла отдышаться, а перед глазами мелькали картинки, как его грубые руки срывали с меня одежду, с каким яростным взглядом он душил и швырял меня. Лёгкое касание плеча превратилось во что-то болючее, словно его хотели сдавить, я не могла отдышаться, словно снова душили. По лбу стекал холодный липкий пот, я поддалась вперёд охваченная желанием убежать, куда угодно, но Джефф меня остановил.
Он встал лицом ко мне, глядя как я учащённо дышу. Его руки легли мне на щёки, смотря беспокойно.
-Тише, София, - шептал он.
Джефф укрыл меня в своих тёплых объятиях, поглаживал по спине в попытках успокоить.
-Дыши ровно, - советовал мне.
И в скором времени всё закончилось, но он продолжал меня обнимать, полностью укрывая своими руками. От тепла я была готова уснуть, жар постепенно спадал, и я уткнулась ему в плечо щекой. Если бы мне кто-то сказал месяц назад, что меня будет обнимать тот, кто разрушил мою жизнь, то я бы посмеялась этому человеку в лицо.
Примечания:
Мне самой стало жутко от идеи Лью, даже не знаю стоит ли её подробно расписывать...)