Измена жизни

NC-17
В процессе
182
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 362 страницы, 136 660 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник

Глава 30

Настройки
Не могла выбросить из головы тот сон, прошла уже пара недель, а я до сих пор думаю, может ли это что-то значить. Это определённо были его руки, голос, силуэт. Во сне даже не пришло в голову, что стоит бояться, неужели я настолько верю в обещание данное им? Напротив окна в зале была моя кровать, каждую ночь, смотря на деревья, мирно засыпала. В слова психолога верилось с большим трудом, я сама искала в интернете больше информации о стокгольмском синдроме. Меня смущал тот факт, что явной угрозы жизни не было, да, со мной обращались плохо, позволяли насильственные действия, но при этом меня не запирали, и часто я сама нарывалась на агрессию. Позже Джефф и вовсе стал относиться ко мне иначе. Нелепо отрицать, что наши взаимоотношения не здоровые, но простить ведь можно всё что угодно, да? Уже не раз ловлю себя на мысли, что хочу всё отпустить, пусть это не правильно, но он же доказал, что больше не станет причинять мне боль. Стоят ли эти рассуждения хоть чего-то? Я вряд ли вернусь обратно, а в Москве меня сложно найти, не пора ли мне просто смириться? Жизнь поменялась: появились подруги, мама и отец ждут ребёнка, уже через месяц пойдут на УЗИ, чтобы узнать пол. Пусть они и озабоченны беременностью ни один из них не забывал обо мне, мы даже съездили к бабушке и дедушке в Екатеринбург. Родители продали оба дома в посёлке, когда узнали, что за мной и Сэмом следили. Мама хотела купить сад в другом месте, но боялась, что не сможет за ним ухаживать в ближайшее время. Я почти перестала хромать, уже скоро смогу заниматься спортом и не замечать на себя сочувствующие взгляды. Пусть подруги и помогали мне расслабиться даже во время работы, на душе висело странное чувство, словно чего-то не хватает. Казалось, только одна Наташа замечает мою растерянность, в перерывах между работой, когда я продолжала сидеть за рабочим местом, иначе не успею сделать весь план к концу дня, она угощала меня кофе. Наташа работала дольше всех из нас, около 4-х лет, так же ей 27 и пользуясь своим опытом, как в работе, так и в жизни, часто поучала меня. -Тут не так пишется, - указывала на ошибки в программе. И за это я была ей благодарна, без неё мне бы пришлось вечность искать косяки. После работы обычно разговаривала с психологом, но пару недель назад поменяла его, та женщина больше раздражала, чем помогала, и улучшений самочувствия не было. Сегодня первый сеанс с новым специалистом. -Вы скучаете по своим друзьям?- первое, что она спросила, после моего рассказа о случившимся, естественно с изменёнными понятиями, без мистики, иначе лечение проходило бы в психиатрической больнице. -Конечно. Маша и Женя остались там и часто занимают мои мысли, как бы мне не было весело в какие-то моменты, я сразу же вспоминала про них и радость уходила. -Вы сказали, вас было шестеро, что случилось с остальными? -Двое умерло. -Как они умерли? -Их убили, на моих глазах, - внезапная дрожь прошла по телу. Я старалась не вспоминать про смерть Сергея и Ксюши, кажется, в какой-то момент даже забыла, что их больше нет. Психолог попросила рассказать о том, как это произошло, сказала, что видит, как на меня это давит, и если позволю себе отпустить их смерть, то станет легче. -За пару часов до этого я обещала ей, что мы выберемся вместе, всем им дала слово. Сначала умер Сергей, ему перерезали горло, - я сжала руки в кулаки сминая ткань спальных штанов, - Мы ничего не успели сделать, он упал лицом в костёр, - голос задрожал, - Ксюша не могла смириться с его смертью и всё время винила себя, а я никак не могла её утешить. Мы решили передохнуть в заброшенном здании, это было ошибкой, через какое-то время за нами начали гнаться пару парней и столкнули мою сестру с окна. Она упала лицом вниз и ударилась об бетонную плиту балкона, надеюсь, смерть была моментальной, ведь иначе мы оставили её одну мучатся, я так и не смогла её забрать с собой… Разговоры помогали пережить случившееся, но никак не избавляли от пустоты. Я и не заметила как прошёл целый час. -Я выпишу направление к психиатру, пусть выпишет вам антидепрессанты. Так же по поводу ваших беспокойств насчёт стокгольмского синдрома, он проявляется не всегда и не у всех, вам стоит поразмыслить, из-за чего вы привязаны к этому человеку. Прошла неделя и после принятия таблеток мне правда становилось лучше, я смогла без проблем просыпаться по утрам и заниматься домашними делами, настроение нормализовалось. Но из-за предновогодней суматохи не было времени задуматься о словах той женщины. -Говорите, с кем будете отмечать Новый год?- Наташа отвернулась от компьютера и обернулась в нашу с девочками сторону. -Я поеду к родителям, а ты? Не нашла себе нового плохого мальчика?- подшутила Света. -Все они больше похожи на выпендрёжников, где же те, настоящие криминальные авторитеты?- мечтательно вздохнула она. Я даже знаю, кто бы ей подошёл, но всё же надеюсь, что такое никогда не случиться.  -Не уверенна, что преступники умеют любить, - отозвалась я. -Умеют, поверь. Это моё увлечение, Софи, я влюбляю их в себя, а потом теряю интерес, все становятся мягкими и ласковыми, но они мне не за нежную натуру нравятся, - она поправила короткие волосы. -Даже страшно представить твоё детство, в какой обстановке надо расти, чтобы любить такое. Наташа усмехнулась и опёрлась бедром о мой стол. -Может, расскажу когда-нибудь. Наташа всегда выглядела обворожительно, аккуратная укладка, пронзительный игривый взгляд, из нас 3-х она выше всех. Не девушка, а модель, я восхищалась ей уже с первого дня на работе и продолжаю удивляться до сих пор.

***

Наконец-то выдался спокойный вечер, родители любили закупаться к праздникам заранее, заварив зелёный чай, укутавшись в тёплый плед, наслаждалась спокойным вечером, но на душе оставалось неописуемое беспокойство, словно в груди что-то мечется. Может лечение не до конца повлияло на моё состояние? Пусть девочки и знали, что со мной произошло, я не рассказывала им никаких историй, они с интересом смотрели на мой палец, а когда, однажды, коллективно собрались в сауну, видели инициалы на спине, но промолчали. Чувствую, что невыносимо всё держать в себе и не говорить об этом, Маша точно меня поняла и поддержала, кажется, я просто не могу перестать жить прошлым. Мне снилось ещё пара похожих снов, как тогда, сердце металось от мысли: “Наверно он действительно поверил, что я сбежала”. Перед вылазкой он позвал меня с собой, мы снова оказались в Мэдисоне, думаю, это был самый волнующий момент между нами. В ту ночь я пообещала, что больше не сбегу. И он поверил. Именно в тот момент я окончательно запуталась. Мы договорились обсудить некоторые моменты после вылазки, но меня похитили, уверенна, Сэнди солгала о произошедшем, Джефф наверняка меня ненавидит и если мы когда-то пересечемся, то убьёт как ту девушку. Я не верю, что больна стокгольмским синдромом, он не вызывает у меня страха, желания убежать и не излучает угрозы, между нами было много отвратительных моментов, но всё это закончилось, до того как у меня к нему что-то появилось, я просто не верю в слова той женщины. На телефон пришла СМСка и уже через пару минут в дверь зазвонила Наташа. Ещё с первого дня знакомства мы договорились встречаться только в 4-ом, чтобы не разбиваться на пары, а дружить вместе, но не все мы хотели этого придерживаться. Она зашла в квартиру с бутылкой игристого шампанского, на шее красовался засос, кажется, кто-то снова влип в романтическую историю. -Тебе бы найти парня, Софи, может настроение бы поднялось, - поставила бутылку на столик в зале, - Вот скажи, когда у тебя был последний секс? Но сразу обомлела. -Стой, не надо отвечать, это ужасный вопрос. Иногда я забываю, где ты недавно побывала, - Наташа открыла бутылку и налила содержимое в два бокала. -Ничего страшного, я стараюсь переступить через это, - улыбнулась в ответ. -Тебе сложно говорить о том, что ты пережила? У нас с девочками много вопросов, но мы боимся, что заденем тебя. Пусть Наташа и преподносила себя как роковую девушку, засматривающуюся на плохих парней, сострадания в ней было даже больше, чем в любом другом моём знакомом. Мы немного выпили, она рассказывала про свой недавно начавшийся роман. -Сколько ему? 35? -Да! Но ты бы только видела его: сильный, строгий, мужественный, - с восхищением отзывалась она, - А сколько эмоций он вызывает, когда берёт контроль на себя. Под её предпочтения попадают многие убийцы из крипипасты, но больше всего подходит Джек, но сомневаюсь, что она справится с ним. Наши вечера проходили уютно, впервые не чувствовала ответственности за другого человека, будто гора с плеч. А её артистизм, жесты, мимика, бывало вызывали искреннюю улыбку.

***

Через два дня Новый год, кажется, только сейчас начала чувствовать себя, как дома, спокойно на душе. Сейчас полностью ушла в работу, начала ходить на курсы английского, чтобы работать с иностранными клиентами и в свободное время выплёскиваю все негативные эмоции во время тайского бокса, очень помогает. Наверно именно так жизнь и налаживается, но отношения пока не ищу, надо полностью привыкнуть к новой жизни. Праздник буду отмечать вместе с родителями и пойду с мамой на УЗИ, ведь папа работает в этот день. Они всё же решили купить сад в новом месте и хотят отмечать Новый год там, я собирала вещи, на работу всё равно только 8 января. Мы сразу же начали приготовления: салаты, закуски, горячие блюда. К нам должны были приехать родители моих родителей, мои дяди и тёти. Давно не собирались всей семьёй, не хватает только Ксюши и её матери с отцом, но я старалась не думать об этом весь праздник. После боя курантов вышла на балкон, немного отдохнуть от суматохи и праздничной музыки. Рядом с домами величественно и грозно качался лес, наверно и тут есть тропа в особняк, не думать о прошлом не удавалось. Мне хотелось снова увидеть Машу и Женю… Джеффа. Я знаю, там будет плохо, но ничего не могу с собой поделать. Стоя только в легкой курточке ощущала прохладу зимнего ветра и едва ощутимого одиночества, наверно он испытывает что-то похожее, думает, что я солгала и кинула его. А возможно вообще не вспоминает обо мне, нашел себе новое развлечение и живёт как жил до этого, в груди кольнуло, надо прекращать думать о всякой ерунде.

***

-Девочки, - позвала нас Света, - Один мой знакомый проводит вечеринку в конце марта, давайте пойдём? -В каком клубе?- оторвалась от работы Ангелина. -Нет, не там. Он получил разрешение провести её в Хорвинке, полиция не будет нас тревожить до 2-х ночи, просто представьте, костюмированная вечеринка в заброшенном здании! Надо придумать себе какой-нибудь образ, - задумалась она и откинулась на спинку кресла. -Я не особо люблю шумные места, - отозвалась я. -Ну, хотя бы на часик, очень хочу попасть туда, тем более он сказал, что может пустить нас бесплатно. Наташа положила руки на мои плечи и немного встряхнула меня. -Давай, Софи, тебе надо отдохнуть, развеется, может, найдешь себе кого-нибудь там, - подмигнула мне. Глубоко вздохнув, согласилась, девчонки сразу же воодушевились, и оставшиеся рабочие часы обсуждали какой костюм им выбрать. -Думаю, мне подойдет костюм чёрной вдовы, как раз в гардеробе есть что-то похожее, - раздумывала Наташа, - И длинна волос подходит, надо записаться на укладку. -Я давно хотела заняться гримом, - начала рассказывать Ангелина, - Мне нравится ирландский фольклор, особенно Башни. -Что это?- оторвалась я от компьютера. -Фея предвидящая смерть. По телу прошёл холодок. -Света, а ты кем хочешь нарядиться? -Хочу быть монашкой, - игриво засмеялась в ответ. -София, а ты? -Я даже не знаю, - откинулась на спинку кресла, перебирая варианты, - Хм, на ум приходит только Санта Муэрте. -Испанская богиня смерти? Хороший выбор, я могу тебе сделать грим, если хочешь. -Давай. Следующие три недели подготавливались к вечеринке. Это ощущалось как что-то ребяческое, когда в детстве мы с Ксюшей во время Хэллоуина ходили по домам в поселке и просили конфеты. Платья я не особо любила и решила вместо него надеть тёмные штаны, а чёрный кружевной платок, которым накрывают голову, сделать длиннее. Чёрная рубашка с рюшами, чтобы веяло чем-то готическим, и на голову венок из красных искусственных пионов. К образу подойдут перчатки, чтобы левая рука не сильно выделялась, купила протез пальца. С каждым днём приближения вечеринки меня всё больше и больше охватывала тревога, на УЗИ сказали, что у меня будет брат, но вдруг я не смогу увидеть его после родов? Вдруг такая шумная тусовка привлечёт внимание посторонних людей? И чем ближе  было 29 марта, тем больше я переживала. За два дня до неё я приехала к родителям в гости, мама заварила чай, живот на 6-м месяце беременности уже был достаточно большой. Они уже подготовили комнату к рождению мальчика и подобрали ему имя – Влад. Мне не хотелось нарушать их семейное счастье своими предчувствиями, но я должна была взять с них обещание. Зная маму, она никогда его не нарушит, как и отец, они вырастят замечательного сына, как же хотелось бы его увидеть, когда-нибудь. -Мне надо, чтобы ты кое-что пообещала мне, пока папа не пришёл с работы. -Что такое? -Обещай, если я снова пропаду, то вы постараетесь жить обычной жизнью и смиритесь с потерей, мне важно это, я волнуюсь, что со мной что-то произойдет скоро. Мама взяла мои руки в свои. -Соф, этого не может быть, ты накручиваешь себя. -Даже, если так, пообещай. Она затихла лишь пару секунд, надеясь, что сейчас я улыбнусь и скажу, что пошутила. -Хорошо, я обещаю. То же самое позже сказала и отцу, оба не поверили мне, да и я сама не хочу верить в такое, но их обещания облегчили душу, теперь они точно отпустят меня, если что-то случиться, в это я верю.

***

Англина накрасила меня за пару часов до начала, я попросила девочек не уходить далеко друг от друга, чтобы не затеряться в толпе, больше переживала за них, чем за себя. Многие нарядились в персонажей крипипасты, сердце замирало, когда я видела образ Джеффа, но сразу понимала, что это не он. Рост не такой, телосложение тоже, взгляд, овал лица, наверно я себя накручиваю. На весь первый этаж громко играла музыка, люди танцевали и пили свои напитки, кто-то даже алкоголь. Наташа потащила меня танцевать, мы оторвались от Светы и Ангелины, почти сразу паника накрыла меня и я хотела вернуться обратно, но подруга крепко держала. -У меня плохое предчувствие, - крикнула ей сквозь оглушающую музыку. -Не волнуйся! Отдохни наконец! Она закружила меня в танце, вытанцовывая у меня из головы переживания. Мы и не заметили как прошёл час, но девочкам домой не хотелось, они уговорили меня остаться ещё на чуть-чуть. Волнение полностью ушли и я даже начала думать, что действительно накрутила себя, тут действительно обычная вечеринка. -Давайте сфотографируемся?- предложила Наташа. Мы поднялись на пару этажей выше, чтобы уши отдохнули от громкой музыки и толпы народа, где я наконец-то смогла слышать собственные мысли. Поставив фотоаппарат на балкон, начали выбирать позы для группового фото. -Фотография вышла прекрасная, тебя с Софией почти не узнать, у тебя талант, подруга, - восхитилась Света. Было приятно слышать завывающий ветер и радостные голоса девочек, ночная Москва очень красива, особенно с высоты высокого здания. Ночное небо, усыпанное звёздами и шум дорог, хотелось бы остаться в таком состоянии подольше. -Вы слышите?- насторожилась Наташа. -Что? Вроде всё тихо. -Именно. Где музыка? Почувствовала, как волосы на затылке зашевелились, звуков, и правда не было, пока по этажам не прошёл высокий пронзительный женский крик. Я прислонилась к стене, неужели всё-таки была права? Руки затрясло, послышались шаги на лестничной площадке. Бежать поздно. Мы тихо отошли к стене у выхода из небольшой комнаты, везде темно и нас могли не заметить, если повезёт. Притаившись, вслушивались в каждый шорох, послышались голоса, сначала не разборчиво, но по мере их приближения поняла, кто говорит, холод прошёлся по телу, кажется, белый грим мне был уже не нужен, наверно я уже побелела от страха. Мимо нас прошёл Джек и его спутник, чей голос ни разу не слышала. Оставаться тут опасно, наверняка из Хорвинки есть ещё выход, усложняло лишь то, что мы не знали куда идти. Пройдя пару метров, нашли ещё лестницу, решили спуститься ниже, но пришлось забежать в первую же комнату, когда послышались шорохи, вернее чей-то бег. Девушка пронеслась мимо нас, но сразу же столкнулась с кем-то, судя по звукам. -Попалась, куда же ты? Мы ещё не начали игру, - сказал кто-то на английском. Игра? Снова придеться выживать? Нас не должны поймать, я не хочу рисковать жизнями подруг, даже если тут есть Джефф, даже если это последний шанс его увидеть. Сердце забилось сильнее при мыслях о нём, хотелось посмотреть хотя бы мельком, но я должна спасти девочек и возможно ещё кого-то по возможности. Выходить из комнаты опасно, на наш страх и риск я кивнула в сторону окна и спутницы сразу поняли, что я предлагаю. Внизу ряд бетонных балконов, спрыгнуть на него будет трудно, особенно сделать это бесшумно, но это единственный вариант убежать, ведь заметить нас могут в любой момент. Наташа самая высокая из нас, она помогла Ангелине и Свете спуститься вниз, обе успешно встали на край балкона, и ушли в комнату, я решила спускаться последней. Рядом послышались шаги, быстро встала на корточки и, спустив ноги вниз, опираясь на руки, последнее, что я увидела, прежде чем Наташа помогла мне спуститься – высокий силуэт, стоящий ко мне лицом в белой толстовке. Меня охватила паника, а тело задрожало, словно на морозе, я рванула из комнаты и жестом позвала за собой подруг, но странно, что шагов с этажа выше не последовало. Он не мог меня узнать, на мне грим, может, он так спокоен из-за того, что мы идём в ловушку? Спускаться по балконам опасно, неловкое движение и мы трупы, решили попытаться спуститься иначе. Нашли другой лестничный пролёт и аккуратно начали спускаться, вслушиваясь в звуки, мы забрались слишком высоко стараясь уйти от шума вечеринки, но наверняка это и спасло нас от поимки. По этажам пронёсся смех, не понятно откуда, все замерли, не решаясь двигаться. Из этажа ниже вышел высокий мужчина. Теперь нам точно конец, стоит ему поднять голову - мы пойманы, но он не стал осматриваться, и спустился по лестнице. Поймав момент, забежали на этаж. Скорее всего, большинство убийц на первых этажах, стоит уйти не заметно как-то иначе, уверенна, все выходы перекрыты, попытаемся уйти через двери – точно схватят, лучше снова провернуть трюк с балконом. Опасение было лишь одно, что кто-то мог поджидать или случайно оказаться рядом. Судя по высоте, мы примерно на 5-ом этаже, уже хорошо, но очень опасно. Девочки были уже не против спускаться более опасным способом, провернули всё по старой схеме, в этот раз никто не стоял в дверном проёме и повезло, что не было никого на этаже. Руки болели соприкасаясь с грубыми бетонными крошками, оставалось всего 3 этажа. Света повисла и ногой на ощупь искала опору, но вдруг чья-то рука схватила её щиколотку, мы резко дернули её на себя, и нам удалось вырвать ногу из лап незнакомца, но бежать уже поздно, позади нас стояла группа убийц. -Наши беглянки нашлись. Нас схватили и потащили вниз, никто не сопротивлялся, все понимали, что это бесполезно. В просторном помещении сидели люди с вечеринки, каждый в костюмах, кто-то в гриме, на вид человек 30-40 не меньше. От вида крови на стенах у меня даже живот не скрутило, а вот Ангелина и Света перепугались не на шутку, пытались скрыть страх в глазах, но всё было видно, в груди заболело только, когда я увидела его, Джефф стоял прислонившись спиной к стене, засунув руки в карман толстовки, именно он рассказал всем о нас, сомнений нет. В нашу сторону даже не глянул, не узнал. Все пленные сидели тихо и мы старались не подавать виду, затерялись среди них, но девочки отказывались быть порознь. Не знаю, что нас ждёт, среди убийц много незнакомых лиц, Слендер завербовал новых людей, всё полгода меня мучил интерес, что делает Ник, хоть узнаю от кого-нибудь, когда меня снова закинут в подвал. Выживу ли на этот раз? Пока лицо загримировано никто из старых знакомых не смотрит на меня, но смыв маскировку, не захотят ли они прибить меня? Особенно Джефф, Сэнди явно рассказала ему небылицы, вот бы успеть сказать правду прежде, чем перережут горло. -Мы пересчитали их 50-т человек, - заговорил Джек на английском, в этот раз понимаю его ещё лучше, не зря училась, - Нам надо лишь 40, хочешь убить кого-нибудь, Джефф? Он устало вздохнул. -Нет, не хочу. -Кажется кто-то не в духе, возьми одну из девчонок, развлекись, когда в последний раз у тебя был секс? -Ты очень заботлив, - почти прошипел он, - Но я сам разберусь, чего хочу и без твоих предложений, - уходить Джефф не стал, но и без этого стало понятно, что продолжать разговор не будет. Снова встреча с ними начинается с грёбанной лотереи, что же будет в этот раз? -А я бы взял кого-нибудь, - возобновил тему Безглазый. -Можешь мне не говорить про это. Убийца прошёлся взглядом по всем присутствующим, я спрятала лицо, грим на фоне всех сильно выделялся, не хочу оказаться его избранницей, моему примеру последовала Наташа, но остальные подруги не поняли о чём говорили убийцы. Шаги прошли совсем рядом, случилось самое страшное, Джек схватил Ангелину за руку и утащил. Подняв голову столкнулась с глазами полными ужаса, она пыталась вырваться, но убийца лишь сильнее потянув в сторону, я была готова броситься к ней, но крепкая хватка Наташи заставила сидеть на месте. -Сама себя угробишь и её не спасёшь, - очень тихо прошептала она. -Но она умрёт… -Брось, - хладнокровный совет, но её голос дрогнул, - Всех не спасёшь. Внутри происходил бой, хотелось кинуться за ними, но риски велики, искренне желала спасти подругу, но своим поступком обрекла бы себя и девочек на смерть. Мне потребовалась вся сила воли, чтобы сдержать себя, стиснув зубы, осталась на месте. Крики Ангелины визгом разносились по комнате, грудь разрывалась от осознания, что ей никак не помочь, слезы прорывались через зажмуренные глаза. Я снова не смогла никого спасти. Ногти вонзились в кожу, только так могла заставить себя сидеть на месте, готова рвать волосы на голове, как же не справедливо. Света забилась в немой истерике и раскачивалась туда-сюда, почти сдирая волосы с головы, это заметило пару крипи, но подходить никто не стал, Наташа постаралась успокоить и её, но она словно не воспринимала слов. Шум прекратился и в окровавленной толстовке вышел Джек с пританцовывающей походкой. -Минус одна, - весело констатировал он. Не знаю сколько часов мы просидели на холодном бетоне, казалось вечность. Убийц стало больше, я даже заметила Маски, он обратил особое внимание к Свете и задержал взгляд куда дольше, чем остальные. -Тебя нервирует та девчонка? – обратился к нему незнакомый мне парень, - Людей тут и так много, она явно не выживет. Наташа пихнула её, надеясь, что хоть так Света успокоится, но упав на бок, она так же продолжала рыдать. Убийца направился к ней, потирая мерзкие руки. Одним движением Маски достал пистолет и выстрелом заставил её замолчать. Я подскочила. Увидев размазанное лицо Светы саму чуть не завизжала, рот открылся, но Наташа закрыла его рукой и заставила отвернуться от трупа. Судорожно дыша, схватила её за руку, пока она поглаживала меня по голове. -Тише, - едва сама не плача проговаривала. Она прижала к груди ещё сильнее, успокаивая себя одновременно со мной. тот убийца лишь разочарованно цокнул. -Зачем? – расстроено протянул тот. -Я наслушался криков от предыдущей. Дальше оставалось лишь ждать.

***

Нам всем вкололи что-то, как и в прошлый раз, я потеряла сознание, а очнулась уже в каком-то подвале. Руки завязаны сзади и прикованы не длинной цепью к стене, рядом повезло увидеть растрёпанную Наташу. По всему подвалу так же прикованы люди, чуть больше 20-человек, кажется, убийцы обзавелись новыми вольерами для жертв. Как только все пленные очнулись, к нам спустился один из крипи. -Всем вам должно быть интересно: зачем вы тут? - через полумрак видно лишь смутное лицо, перья на плечах и его чёрный костюм в белую полоску, - В подвале всего 24 человека, но очень печально, - хмыкнул убийца,- Нам нужно лишь 20-ть. Вас будут кормить 1 раз в день, но порций всего 20-ть, каждый день будут выбирать человека и именно он станет решать - кто поест, а кто нет. Наше приключение будет длиться до тех пор, пока лишние люди не умрут. Удачи, пушечное мясо! В этот раз игры гораздо жестче, теперь на результат влияет не хитрость или физическая сила, а случайность, то, как сложатся отношения со всеми присутствующими в подвале. Посередине помещения загорелась тусклая лампа, но лица всё так же не разборчивы. Наташа глубоко дышала, пытаясь успокоиться, а я радовалась за Ангелину и Свету, кажется их участь куда лучше, чем наша. В первый день нам не дали ничего, часы тянулись, превращаясь в вечность. От полудрёма меня отвлёк звон цепей в другом конце повала. Девушка резко встала на ноги и пыталась вырвать цепь из стены, но получалось лишь стонать от боли, нет сил, нет желания, что-либо говорить. Рядом Наташа погружаясь в сон не могла найти позу, чтобы голова не падала вниз. Лечь на пол, тоже не выходило, только повиснуть над бетоном, придвинувшись ближе, предложила прилечь на плечо и без вопросов она так и сделала. И нашу коммуникацию повторила ещё пару человек. Впервые не чувствую надежды, сложно сталкиваться с ситуациями где ты ничего не можешь взять в свои руки. -Почему ты так спокойна? – тихо проговорила Наташа, но её хриплый голос и так раздался по всему подвалу. -Я уже была здесь, - дала я краткий ответ и положила свою голову на её. -Кажется, поняла. Тут ты пропадала полтора месяца? И не рассказывала никаких подробностей. -Вы бы сочли меня сумасшедшей, - усмехнулась от собственных слов. -Да, наверное, так и было бы. Те пятеро, которые пропали вместе с тобой, живы? -Только 3-е. Пришлось рассказать ей о том, как я попала сюда, что происходило в это время и о судьбе моих друзей. Стало даже легче, с психологом приходилось увиливать, менять понятия, утаивать. Весь рассказ Наташа лишь кивала, только под конец подняла голову и посмотрела прямо в глаза. -Договоримся об одном – не бери ответственность за мою жизнь. Не кори себя за мои действия, как мучила себя из-за смерти сестры. Обещай мне только это. -Но… -Ты забыла? Я сорви голова, ввяжусь в смутное дело только пальцем помани. Помогать выбраться друг другу – да, но не брать за другого человека полную ответственность. -Как ты вообще стала такой? -Какой? -Отчаянной. Мне казалось, каждый хочет, чтобы его кто-то защищал. -Я росла в другой семье и привыкла стоять за своё одна. Оба родителя глубоко верующие, посты, молитвы, ходят в церковь по выходным, как думаешь, такие люди могли позитивно отреагировать, когда родная дочь в малом возрасте сообщает, что не верит в Бога и истинная вера славян – язычество? – Наташа расслабилась и положила голову обратно. Я растерянно промолчала. -Вот и я так не думаю. Читали библию каждую ночь, водили к батюшкам для изгнания нечистых сил и повторно крестили меня. Отец думал, что избивая, помогал изгнать что-то, чем бы оно ни было, чтобы я снова верила в Бога. Я не общалась с родителями уже очень давно, в 20-ть лет меня выгнали из дома, даже не позволив мне окончить институт, пришлось найти работу. Долгие минуты я не могла подобрать ответа на её рассказ, единственное, что пришло в голову это: -Мы обязательно выберемся от сюда. -Если это обещание, то я его не принимаю.
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (10)