***
Появление убийц означал обед, примерно 13-14 часа дня, так можно было считать, сколько мы тут, если они специально не приходили в разное время, желая свести всех сума. Спать в этом месте было нереально, только сильная усталость могла заставить вырубиться на пару часов, мы дремали на плечах друг друга, но каждый раз просыпаясь, не чувствовали бодрости. Каждый день были слышны перешептывания людей в подвале, кто-то говорил о смерти, кто-то бормотал что-то себе под нос. Крис как обычно кричала о выполнении правила. -Мы скоро выберемся отсюда, я уверена, убийцы выпустят нас, как только умрут 4-е человека. А я лишь усмехалась, какая она наивная. На 4-ый день выбрали меня. На середину пола поставили кастрюлю с безвкусной кашей, вязкой и странной по консистенции, кажется геркулес. На всех была только одна ложка и тарелка, чтобы не таскать кухонную утварь по всему подвалу. Я слышала, как Наташа взглядом просила меня не нарушать уже построенные правила Крис, но не в моих силах было слушать и смотреть на медленно умирающих людей. Рискуя самой оказаться в списке обречённых, первым делом накормила их, всё равно умру, так какая разница как? Стиллу тоже убили не сразу, и лучше я сдохну в муках, но в относительном покое, чем после лап грязных и похотливых мужиков, лёжа на спине с кровоточащими ранами. Полностью раздавленная и сломленная, больше не дамся, лучше перережу себе горло, чем снова пройду через это. Руки дрожали от подобных мыслей или может от голода, уже не разберёшь. В глазах голодающих я видела благодарность и чувствовала прожигающий взгляд в лопатках от Крис и как только я накормила 4-ых она возмутилась своим высоким голосом: -Таким образом, мы просидим тут вечность. Недалёкая девчонка, она думает, что нас постоянно будут держать в таком покое. Даже, если выживут все присутствующие, убийцы придумают, как сократить их количество и что-то мне подсказывает, что это будет не только в случае выживания всех 24-х человек. Только подойдя ближе, я видела насколько испачканные люди, прикованные к стене, я сама была такой. Бетонная пыль оставалась на штанах, джинсах, юбках. Руки тёрлись о стену, оставляя следы, волосы пачкались, а тело потело. -Будет лучше, если всё обернется, так как ты сказала, - только это ответила ей. Спорить не было смысла, она думает, что слепое повиновение поможет ей выжить, но Крис ни черта не знает. Нет правильного выхода из ситуации, есть только борьба за жизнь и выживание зависит от чистого везения, как тогда в подвале Ника, когда он подорвал колонны, не будь там металлического стола, меня бы тут не было, как и Джеффа. Она ещё что-то говорила мне в спину, когда я пыталась накормить всех, но я не слушала, сил еле как хватает держать ложку с кашей, не говоря уже о передвижениях по бетонному полу от человека к человеку. Распределив еду между всеми, будет хоть какой-то шанс выжить всем, а дальше каждый сам за себя. Люди, которых я спасла, будут мне благодарны, если я и хоть кто-то из них выживет, возможно, это будет на руку, но о выгоде думала в последнюю очередь. Ведь может случиться так, что я снова наступаю на одни и те же грабли, как тогда с парнями в загородном коттедже, я пыталась, но не вышло. Пускай Крис уже успела меня возненавидеть, но от еды не отказывалась, продолжая сверлить меня гневным взглядом, но, не видя отклика в глазах. Кажется, её гнев обрушится на меня, уже готова к этому. Странно только, что больше противников не было, это заставляло насторожиться. Воду нам так же давали, а в туалет разрешали ходить только пару раз в день, но никто не хотел выносить итог обеда и убийцы сделали выгребную яму, впервые дни запах был ужасен, пускай его и прикрывали крышкой, но потом всё стало терпимее. Кажется, у Крис были друзья тут, с которыми она попала к убийцам, они часто перешептывались, это здорово, что они поддерживают друг друга, но чувствую, назревает конфликт. На следующий день я боялась, что меня обделят едой, но к удивлению выбор снова пал на мою персону, а потом на Наташу. Кажется, убийцы выбирали всех в разнобой. Не было уверенности, что остальные люди поступят так же как я и моя подруга, но опасения не подтвердились, на 6-й день какой-то парень решил воспользоваться нашим примером. Так все и разделились на два лагеря, те, кто хотел соблюдать условия убийц и те, кто шел против правил. Крис утверждала, что если выбранные люди не умрут, то они никогда не выберутся отсюда, а я парировала тем, что нет уверенности в том, что потом никого не убьют в дальнейшем, а чем больше людей, тем больше шансов выжить. Ещё 5-ть дней все выбранные придерживались моего мнения, никто не хотел умирать, но на 11-й день выбор пал на Крис и злобно смотря на меня, она пропустила тех, кто пошёл против неё. Было мерзко наблюдать её самодовольную улыбку, будто она выигрывает в каком-то бессмысленном споре или придумала оскорбление извращённее, чем у оппонента, в любом случае все пошедшие против неё голодали ещё 3-и дня. По факту все мы не ели одинаковое количество дней, но парочка людей страдало больше, их телосложение поскромнее, чем моё или Наташи и когда, по воли судьбы, выбрали одного с нашей стороны я сказала отдать мою долю тем, кто нуждается в еде больше. Даже когда выбрали меня, я отказывалась есть, пускай уже чувствовала, как желудок готов разъесть сам себя. Соратники Крис глядя на эту картину, решили смягчиться и более нуждающихся в пище начали кормить, но всё ещё придерживались правил убийц. -Накормите её, - потребовала Наташа, - Она скоро совсем без сил будет. Но ей только холодно отвечали: -Она сама выбрала голодать. К её просьбам присоединилось пару людей, но слушать их никто не хотел. Меня уже не пугала смерть, я почти была готова к ней. Концентрация терялась, а мысли путались, уже сбилась со счёта дней, но теперь уже не важно, голова кружилась. Лишь виделись озадаченные глаза Джека через маску. -За 20-ть дней во втором подвале подохло 3 человека, а тут ни одного, - задумчиво сказал он на английском, - Кажется, придёться приблизить смерть иначе. Но Джек ничего не сделал. Сегодня Наташа снова просила накормить меня. -Вы ублюдки! Совсем не жалеете жизни других! -Будешь кричать, и тебя кормить перестанем, - взъелась Крис, гремя наручниками. На их спор спустился Джек и кажется уже с готовым планом, он увидел ярость в глазах той девчонки и видимо решил – это лучший вариант. Убийца освободил её и кинул к ногам нож, она сразу поняла, что от неё хотят и кого ей хочется прикончить. Наташа сжалась, совершенно беззащитная, но не собиралась показывать страх. Крис на шатающихся ногах встала и кинулась на неё, замахнувшись ножом над головой. Наташа успела сгруппироваться, прижила колени к груди и что было силы, толкнула девушку ногами в стену, организм ослабленный голодом и отсутствием питательных веществ быстро сломался и с еле слышным хрустом, девушка упала безжизненным телом на пол, поднимая пыль вверх. -Дайте мне накормить людей, - она даже не обратила внимание на труп, на то, что только, что убила человека, Наташа будто не видела угрозы даже в Безглазом. Джек помедлил, впервые увидела в нём что-то подобное, он замер смотря на рыжие растрепанные волосы, и не сразу подошёл, чтобы снять наручники за спиной. Она бросилась ко мне и насильно засовывала мне в рот кашу. -Ешь, - с нажимом бормотала мне, силой открывая мой рот. Мы решили не называть друг друга по имени, просто, чтобы лишний раз не запоминаться убийцам, хотя ещё не было возможности раскрыть личности. Последователи Крис пусть и остались, но в последующие дни никто их не выбирал. Убийцы озадачено смотрели только на 1 труп в подвале, по их взглядам легко понять, что их план дал сбой. -Тут умер один человек, а там 4-ре, как такое возможно? На следующее утро нас всех вывели на улицу, яркий свет ослепил глаза, и я ещё около часа привыкала к освещению на улице. Уже успела позабыть, каким свежим бывает воздух, от большого количества кислорода закружилась голова, и Наташа еле как успела поймать меня. Только выход на улицу не означал ничего хорошего, никогда не означал. Я ожидала худшего.***
-Кажется что-то пошло не по плану!- объявил Слендермен, выйдя на улицу. Большая потеря убийц истощила его, лицо исхудало, щеки выглядели более впалыми, чем раньше, похоронный костюм смотрелся на размер больше. Никто не знал, что будет с нами, если силы Слендера уйдут вовсе, даже прокси не имели понятия, что станет с особняком и всеми кто его населяет. -Я объявляю о новом испытании. Скай! Как неожиданно, но меня уже не так сильно интересовало испытания потенциальных новобранцев. Прошло уже полгода, а мир всё равно ощущается иначе. Ничего не было, совсем ничего, а чувство, что я всё-таки что-то потерял. Их искали в тот день, но никаких следов, Слендер сразу же пожалел, что не пометил их, тогда Сэнди сильно досталось, полуживую её поволочили к Энн и еле спасли. На щеке девчонки до сих пор виден шрам, а про остальное я не знаю, но по разговорам её спина усыпана мелкими ранами и долгое время не могли зажить гематомы размером с мужской кулак. Я прошелся глазами по выжившим, каждый устремил взгляд на пугающее их существо в костюме, они привыкнут лицезреть его, если выживут. В стороне стояли две девушки, но так же слушали речь Слендермена. Одна из них разукрашена гримом, почти месяц пребывания в подвале значительно ухудшило узоры на коже, краски смешались из-за пота и местами стёрлись. Я могу поклясться, что раньше не видел ни одну из них, но всё равно не мог отвести взгляд, будто пытался за что-то уцепиться. Меня отвлекло лаянье собак и пришлось повернуть голову, пять чёрных псин сидели у ног Ская и громко обнюхивали землю, это вызвало громкие вздохи. При попытке уйти подальше от них, собаки издавали громкое рычание и скалились. -Мы дадим вам немного отдохнуть, но потом все вы посоревнуетесь с этими красавчиками, кто быстрее бегает. Я опять обернулся, одна из девушек была слишком спокойна, будто видела в жизни что-то хуже. Её забранные волосы на затылке, их цвет сильно напоминал давно знакомые мне локоны, я зажмурился, отводя в сторону наваждение, но сразу же заметил Машу, которая так же пялилась в их сторону. -Ты тоже заметил?- просила она, не отводя взгляда. -Обычные люди, - глупое предположение, она похожа, но уверен, что это не то о чём я думаю. Кажется, мозг играл со мной в злую шутку, после её побега любая девушка была относительно похожа на неё, но это лишь иллюзия, как и сейчас. Но глаза Маши всё ещё устремлены туда и это заставляло кровь бурлить от злости, которой раньше не было, как и общего языка с бывшей подругой Софии, охота не должна скреплять связь между убийцами, но с ней и Женей вышло иначе, другого и быть не могло, они же её друзья. -Наверное, я брежу, - вздохнула она, - Пора мне на что-то отвлечься, покажешь ещё раз, как делать ножи? Я кивнул. Сбоку послышалось падение, девушка в гриме приземлилась на траву, ей точно не выжить, собаки разорвут её на части, такая ослабшая, как она только умудрилась выжить? Другая помогла ей подняться и кажется, отчитывала за что-то, помниться одна из девушек понравилась Джеку, сочувствую этой бедняжке, судя по крикам его жертв. Меня самого от его внимания тошнило, будто бы не может найти себе компанию получше, хорошо, что скоро у Безглазого будет с кем развлечься.***
Псы. Это конец. Я еле стою на ногах, а тут заставляют бегать от собак, в надежде, что они не нагонят и не разорвут тебя на куски. -Мы справимся, слышишь?- подбадривала меня Наташа, помогая стоять на ногах. -Я умру впервые 5-ть минут, нету сил бежать. -Я помогу тебе, - настаивала она. -Ты же говорила, что каждый сам в ответе за свою жизнь. -Но это не значит, что я позволю тебе сдохнуть. Я замолчала, всё равно в ближайшее время решиться, жить мне или нет. Начинаю подготавливать себя к смерти, но наверно точнее будет сказать, что уже почти на середине пути, дома я не понимала к чему мне стремиться, раньше были мысли о детях, карьере, хотелось накопить на машину и больше не ездить на автобусах из посёлка в Москву на работу. А сейчас полнейшее ничто. Даже видя своих старых друзей нет надежды, что я когда-нибудь буду общаться с ними снова, так или иначе, мне конец. Давно пора, когда-то должно было перестать везти. -Но как же ты?- беспокоилась я, стараясь самостоятельно держать на ногах. -За меня не бойся, - улыбнулась Наташа, - Я сама за себя постоять могу, тем более тут так много плохих мальчиков. Её задорность в голосе пугала. Нам дали фору в 15-ть минут, будь я в форме, то смогла бы пробежать за это время километра 2, может чуть меньше, правда сейчас я лишь обуза, но Наташа уверенно тащит меня за собой. С нами увязалось парочка людей, может, подумали, что раз я пошла против правил, то со мной безопаснее, какая чушь. Я бежала, как могла, легкие уже начало жечь и отдышка не давала нормально выдохнуть кислорода, ноги стали спотыкаться друг об друга. -Больше не могу…- еле как произнесла вслух. За спиной послышался вой псов, охота началась, неизвестно, сколько эти твари могут съесть и когда закончатся догонялки. Недалеко слышались дикие вопли, даже несколько, мужские и женские, мы свернули в другую сторону. Шестое чувство подсказывало, что нас стороной они не обойдут, я уже не могла нормально ходить, но Наташа продолжала держать меня за запястье. В конце концов, наша небольшая компания остановилась, моё тело было готово упасть на землю и больше никогда не вставать, внимание полностью нарушено, только один из нас смотрел по сторонам. Из кустов послышалось дикое рычание, Наташа медленно нагнулась, беря в руки толстую ветку, и крепко сжала, пёс почуял угрозу и сразу же помчался в её сторону, но между ними была я, которая не успела сообразить, что делать. Острые зубы впились мне в предплечье, картинка перед глазами поплыла, ощущалась лишь острая боль, почти такая же, когда отрубали фалангу пальца. Кажется, я кричала, мощные челюсти дёрнули меня в сторону пытаясь разорвать кожу, собака отпустила мою руку и громко заскулила, когда Наташа со всей силы ударила палкой пса по носу, схватила меня за руку, не обращая внимание на крики и побежала со мной прочь. Те, что шли с нами замерли от шока и за спинами послышались визги, у них не было того кто бы привел их в чувство, мне очень жаль.***
Похоже, я вырубилась по среди леса. Открыв глаза, уже лежала в палате у Энн с перебинтованным предплечьем. Руку покалывало. Медсестры нигде не было, вопрос времени, когда она вернётся и отправит меня к остальным. Кстати где они? Совсем ничего не помню. Еле как встала с кровати, голова резко закружилась и я упала на пол, не стоило резко вставать. Хотелось бы найти Наташу на улице или в общей комнате, куда временно поселили моих друзей раньше. Но как только вышла в коридор грубая рука дёрнула меня за плечо, я уже успела испугаться, вдруг Энн смыла грим, но он по-прежнему ощущался толстым слоем штукатурки на лице. Джек схватил меня и закинул на плечо, из-за шока я не сразу поняла, куда меня несут и что вообще происходит, как только начала соображать мы уже были на втором этаже и кажется, шли в сторону комнаты Джеффа. Убийца торопливо постучал в дверь, и она почти сразу открылась, кажется, он бесцеремонно зашел в комнату, даже ничего не сказав, и кинул мена на пол. Слишком много падений за сегодня. -Тебе не помешает расслабиться, - проговорил Джек, - Я даже притащил ту, на которую ты засматривался, мог бы конечно принести двоих, но уж извини, одну я забронировал. В комнате было всё как до этого, разве что ковролин поменялся. Воспользовавшись моментом, я убежала в ванную и закрылась, где-то тут был нож, помню, что спрятала его. Убить вряд ли смогу, но покалечить, или отдать Наташе. Заглянув за душевую кабинку, нашла небольшой чехол, весь покрытый толстым слоем пыли и паутины, быстро очистив всё от грязи, засунула в осенние ботинки, ходить неудобно, но можно изобразить хромату, думаю, поверят. -Не лезь не в своё дело, забирай её и уёбывай, - слышался приглушенный гнев и тяжёлые шаги в сторону ванной. Как раз в этот момент дверь ванной отрылась. Чёрт, я забыла про шпингалет. Мы столкнулись с ним глазами, я молилась про себя, чтобы он меня не узнал, но зрительный контакт продолжался слишком долго, ладони начали потеть в перчатках. -Выметайся отсюда, - грубо произнёс Джефф и кивнул в сторону двери. Что? В нашу первую встречу, он вел себя иначе. Но я постаралась выбежать, не попадая в руки Джеку и стараясь как можно быстрее уйти на улицу, но моим планам не сбыться. Я не заметила, как столкнулась с кем-то у лестницы, убийца положил руку мне на талию, холодную руку, тело покрылось мурашками, только не он. Сладкий шепот раздался у уха: -Я знаю кто ты. Энн пришлось снять с тебя перчатку, чтобы обработать левую руку. Расслабься, София, я не причиню тебе вреда. Волосы на затылке встали дыбом, а тело словно облили ледяной водой, я отскочила от него. Он схватил меня за руки, но ловким движением я прокрутилась и силой опустила запястья вниз и смогла вырваться. Я постаралась как можно скорее убежать вниз по лестнице, но Скай ухватился за левое предплечье, и я зашипела от боли. За этой картиной наблюдал Джек с Джеффом, кажется, проходя мимо них, Скай подмигнул им и прошел мимо, пока я старалась выбраться из его холодной хватки, взгляд обоих был устремлён куда-то ему в лопатки, пока я била его по спине кулаком. Этот вариант событий был куда хуже, чем я хотела для себя. Наверное, ублюдок предвкушал, как расскажет Джеффу про меня, что первый добрался и забрал. Козёл. Комната Ская была в самом конце изогнутого буквой “г” коридора, адреналин ударил в голову и мне, даже, почти удавалось вырваться из его объятий, тёплые слёзы копились у глаз, но я упорно заставляла себя не плакать. В отличие от Джека Скай аккуратно поставил меня на пол и я сразу отскочила от него, почти споткнувшись о красный ковёр. Вся его комната: кровать, занавески, обои, всё тёмно-красное с добавлением золотых нитей. Цвет резал глаза, и я чувствовала, как начала теряться, как ударила паника, его счастливая улыбка и взгляд, такой бывает только у стервятников нашедших падаль. Не ожидая моей реакции, убийца вцепился пальцами в предплечье, выражение ужаса на лиц не мешало ему притянуть к себе ближе и насильно впиться губами в мои. Голову ударила острая боль, я толкнула его в грудь со всей возможной силой, но он схватил мои руки и завёл за спину, крепко сдавливая, скручивая меня. Воздух в легких от нахлынувшей паники, казалось, кончается. -Тебе придёться расслабиться, - шептал мне на ухо. Скай изначально сильнее меня, а после нескольких дней голода силы вовсе ушли и я даже не могла нормально двигаться. Его вторая рука легла мне на талию, всё тело противилось прикосновению и бог начало покалывать, скользящим движением он прошёлся по животу и добрался до груди, сильно сжал в ладони, я ощутила пронзающую боль, но прикусила язык. Холодные губы коснулись загривка и Скай остановился. -Тебе стоит помыться, - но в голосе не было и капли заботы. Он отвёл меня в ванную, но не уходил. Внутри пробирало отвращение, стоя на против него выражала немой протест, в конце концов он лишь усмехнулся и вышел. и я закрыла дверь на шпингалет. Его тень промелькнула в стыке двери и пола, тело начала бить дрожь, я в тупике, бежать некуда. Неужели всё это снова повториться? Нет. НетНетНет. Ощущала, как повысилась температура кожи, как тело дрожало и отступила от двери в сторону ванны. Я пропала. Не знаю где Наташа, не знаю, как её спасти. Не верю, что смогу снова попасть домой. Пусть мама и папа смиряться с моей смертью, и живут дальше, а я не могу. Я не хочу, чтобы это повторялось. В этот раз никто не спасёт. Хотелось отмыться, содрать с себя кожу, я не смогу снова это пережить. Нет! Я встала на маленький коврик в ванной, и он проскользив, заставил упасть, рукой уцепилась за кран и случайно открыла его, кипяток ошпарил руку, я сжала зубы, заставляя себя замолчать и не крикнуть. За дверью послышался одобряющее хмыканье. -Верно, дорогая, помойся, как хорошо, что ты перестала сопротивляться. Наверное, грим тебе мешает. Меня тошнило, это было так противно, а в голову не шло идей как можно выбраться, оставаясь не тронутой. В порыве отчаяния с сдернула с себя обе перчатки и кинула куда-то в сторону, продолжая сидеть оперевшись спиной о ванную. С одной стороны, кажется, что ничего страшного, немного потерпеть, он может уснуть, и ты сбежишь, но нет, это не сработает. Отдавшись ему, я сломаюсь, окончательно. Тут есть только Наташа, но даже она не знает где я. Да и смысл? Как только он возьмёт меня силой, я уже ничего не захочу в этой жизни. Уже не хочу. Вода продолжала биться об акриловую ванну, с каждым всплеском мои мысли уносились всё дальше, я была опустошена, снова. Только сейчас у меня нет причин вырваться из лап убийц. Кончик рукояти ножа упёрся мне в лодыжку, когда я села на пол, это мой единственный вариант. Сидя на сером коврике и прикрыв лицо руками, рассмеялась, больше истерически, не могу убить никого, но в итоге готова сделать это сама с собой. Я не верующая, не нашла крестик дома, возможно вовсе потеряла где-то. Мне ничего не стоит убить себя и никому не достаться. Наверное, Скай и Джефф расстроятся, один не смог затащить в постель, а другой убить. Промыв нож, и набрав полную ванну, прямо в одежде, не снимая обуви, я залезла в тёплую воду. Не закрывала кран, так было спокойнее и всё равно, что ванная скоро переполниться. Сердце билось, едва не выпрыгивая из грудной клетки, раньше думала, что умру от старости, в окружении родных людей. Горькие слёзы скатились по щекам, смешиваясь с перстной водой из крана. За дверью тихо, это хорошо. Лезвие в левой руке, будет сложно, но мне некуда деваться. В последние минуты жизни хотелось бы наедятся, что всё пройдет быстро. Прохладный металл коснулся кожи, едва надавив, уже шла кровь, надо только сделать порез глубже. Плотно сжав зубы, мне ужалось сделать первый надрез, хотелось выть, плакать, кричать. Кровь струйкой сочилась из раны и капала в воду растворяясь, едва окрашивая её в красный. Ещё пара надрезов, в этот раз удалось лучше. Это так показушно, перерезанные вены, но мне не хватит смелости воткнуть нож в живот или перерезать горло. Отпустила руку в воду, давая крови дальше смешиваться с прозрачной жидкостью. Левая рука высовывалась из ванны, держа нож, я пойму, когда начну умирать, конечности расслабятся и металл упадёт. Я больше не проснусь. Тело уже начало ощущать расслабление и холодок, краем уха за дверью послышались стуки, словно внутрь куда-то ломятся, но сознание уже начало потихоньку утекать. Хотелось послушать, что говорят люди за дверью, но я терялась, как сознание уходит, когда погружается в сон, только из этого сна никогда не выбраться. Совестно бросать Наташу, страшно думать, что с ней может случиться, что могут сделать. Ангелина и Света уже умерли, им повезло, даже завистно. Могу, лишь наедятся, что Наташа сможет позаботиться о себе лучше, чем я о ней или о себе. Что-то с треском упало на пол за дверью, глаза начали постепенно закрываться. Возня, мужские споры, оры. Уже так не важно. Уплывающее сознание, словно перед погружением в царство Морфея, уловило звон ножа о кафель, и настойчивые стуки в дверь, или это не стук? Может попытка вломиться? Сознание полностью ушло, когда что-то тяжёлое упало на пол, заставляя гвозди звякнуть о пол.