Любовь?..
16 августа 2022 г., 19:58
Примечания:
Всем привет! Надеюсь хоть кто то это читает... Извините что вчера не было части за это держите часть с 3 страницами.
Приятного чтения!
* Одно непрочитанное сообщение от Колетт *
Эта надпись на экране телефона горит уже минуту…
#Так соберись, это просто сообщение…#
- Привет, не забудь, завтра работа. Споки ноки :)
Прочитав сообщения я лёг на кровать.
Теперь точно…
Я влюбился.
- Привет, спасибо. Не хотела бы завтра по парку прогуляться?
- Почему — бы и нет?
- Хорошо, спокойной ночи.
- И тебе споки ноки.
Прочитав сообщение, я лёг спать. Но Уснуть получилось только в полночь.
Утро.
Проснувшись я умылся, поел и пошёл собираться на работу. Взял сегодня еды, что — бы не попрошайничать как вчера. Обулся, накинул куртку и вышел на улицу.
Темно. Света от фонарей почти нет. Сугробы хрустят под ногами человека, который влюблён в девушку, которая даже и не знает об этом.
В прилавке никого не было. Зашёл разделся и стал сортировать товар. Пока разбирал ассортимент, я утонул в своих мыслях…
# Может признаться?.. Но мы же знакомы всего пару дней… А если пр…#
Что то на улице упало.
Я выглянул и увидел лежавшую Колетт.
— С тобой все хорошо? — с тревогой спросил я.
— мгх… вроде д-да… — было видно что девушка сильно упала.
— Вставай, давай помогу.
Зайдя внутрь, я помог присесть на стул и достав термос с сумки девушки, дал ей чай.
— Как ты так смогла упасть? — спросил я, хотя знал что точного ответа наверно не получу из-за боли.
— Мгмх… Спасибо за чай. Как я упала? Проспав, я быстро собралась и побежала к прилавку, на входе поскользнулась и упала, а дальше ты знаешь…
— Ты пока отдыхай здесь а я поработаю.
— Спасибо за заботу!
— Не за что.
Слава господу она не видела мое лицо в окрасе «Помидоровый красный».
Расставив весь ассортимент на прилавке, вышел на улицу посмотреть на лужу. Там была лужа, но только льдовая лужа и почесав репу я зашёл в склад, достал немного соли и песка, и присыпал лёд.
Спустя парочку часов, Колетт подошла и села рядом за кассой.
— С тобой все хорошо?
— Да мне получше стало, спасибо за беспокойство.
— Не за что.
*18:00*
Закрыв прилавок, мы пошли прогуляться по парку. Посмотрев на её лицо, было видно удивление красотой вечерней зимы. Прижавшись ко мне, я покраснел словно краб которого варят.
Слава Аллаху у меня был шарф. Хм как странно, вроде я был атеистом…
— Как красиво…
— Соглашусь.
— Пойдем присядем на лавочку?
— Давай.
Лавочка была недалеко. Мы сели и Колетт положила голову на плечо.
Со стороны мне кажется, это смотрится мило.
— Хочешь мороженное? — спросил я.
— Конечно!
— Пойдем.
Подойдя к прилавку мороженного, с нами заговорил продавец.
— Приветствую вас в «прилавке Лу»!
— Здравствуйте мне шоколадное, а тебе?
— Мне Клубничное.
— Вот держите.
— Спасибо, до свидание.
Идя по парку с мороженным в руках, было… хорошо? Неужели я чувствую себя хорошо?.. я не чувствовал этого состояния со времён когда я проводил время с родителями…
— Ммм спасибо за мороженное!
— Не за что, Котлетка.
— Эй! Я Колетт!
— Ахаха ты такая милая когда злишься…
— Это не смешно!
— Хэх, ладно не дуйся, прости меня.
— Хорошо…
— Может я проведу тебя до дома?
— Если не тяжело…
— Конечно нет.
И мы молча пошли к дому Колетт, наслаждаясь красотой зимних улиц.
Я приобнял за талию подругу. Видно было что она не против.
Дойдя до дома мы попрощались и разошлись.
Недалеко была автобусная остановка. Приехал автобус, я сел внутри у окна и резко вырубился.
Разбудил меня кондуктор.
— Молодой человек, это конечная, выходите пожалуйста из автобуса.
— А, да хорошо…
Сев на лавку, я начал понимать что произошло. Я на конечной в двух километрах от дома…
Решил позвонить в такси.
— Здравствуйте, а подскажите сколько стоит такси от огровской до ленинской? Ага, угу, да спасибо. Да буду жду.
1500 рублей… Дорого, очень дорого. Ну что ещё делать?
Сел в такси, приехали, я вышел и направился в квартиру. Лёг на кровать и встал прокручивать снова этот день.
Работа... Парк... Мороженное...
Как давно я не ощущал себя хорошо…
*Утро*
Выходной. Классный день что — бы отдохнуть. Умылся, поел и сел залипать в телефоне.
Очнулся только в обед от звонка Колетт.
— Привет, как дела?
— Привет нормально.
— Что делаешь?
— Залипаю в телефоне, а ты?
— А я в кафе думала пойти погулять с тобой.
— О давай, а то как раз нечего делать, через минут десять буду, пока!
— Пока, буду ждать!
Я стал собираться, и выходя из подъезда вспомнил что забыл телефон.Поднялся, забрал, спустился, вышел из подъезда и пошёл в парк.
Снег хрустел как крекеры, а снежинки танцевали в небе.
Было холоднее чем вчера и я почувствовал кокой — то странное чувство. Будто произойдет что — то не хорошее…
И я был прав.
Когда увидел Колетт и захотел поздороваться, но увидел Колетт с Фенгом...
— Привет Эдгар!
Примечания:
Надеюсь вы оставите отзыв это даёт невероятную мотивация и спасибо за прочтение!