Свидание или посиделки? Или же я...
14 августа 2022 г., 19:05
Примечания:
Внимание ## <= это мысли, рассуждения и ТД. Эдгара.
Приятного чтения.
— Слушай, давай куда нибудь сходим? Колетт остолбенела.
— Ну-у давай.
— Как раз тут неподалёку есть отличная кафешка.
— Отлично пойдем. — это были последнии слова которые мы произнесли на пути к кафе. Во мне всё кипело и наколялось, спасибо шарфу, что закрывало мое красное лицо.
Спустя минут десять наконец мы дошли до пункта назначения. Зашли, сели и стали выбирать что поесть.
— А какое мороженное ты больше любишь? — внезапно спросила подруга.
— Я? Ну-у шоколадное, а ты?
— Клубничное.
— Интересно. — мне стало легче говорить, как будто кто-то наконец расплëл мне язык. — А где ты живёшь?
— На Ольховской два.
— А я в хрущевке, ленинская пятнадцать… — и вдруг меня осенило. — Стой, а Ольховская, это же дорогой район?
— Да, мои родители богатые, правда денег не дают. Нужно зарабатывать самой.
— А если не секрет, то кто твои родители?
— Мама хирург, Папа глава строительной компании.
— Классно…
— А твои родители кто?
— Нету их… — резко в сердце снова заболело рана. — Погибли два месяца назад в автокатастрофе… — Я снова сдерживаю себя, только уже чтобы она не увидела эти предательские выступившие слëзы на моих глазах.
— Ой прости, пожалуйста я не хот…
— Да ладно чего уж. Мне не впервой. — перебил я девушку. Я пытался сделать голос как раньше и вроде бы у меня получилось. Я вздохнул и вдруг послышался голос
— Здравствуйте, вот ваша кола и бабл гам коктейль. — официант поставил на столик два напитка
— Да, спасибо.
Открыв колу, я начал утолять жажду.
#Как быстро мы разговорились… А может мы…#
— Ммм, вкуснятина. — эти слова вырденули меня из моих мыслей.
Сзади послышался знакомый голос.
— Здравствуйте ещё раз, вот ваш салат Цезарь и пончик.
— Спасибо большое.
— Не за что.
Я стал уминать свой салат, а Колетт пончик. Пять минут и мы все съели.
— Да-а вкусно здесь и довольно-таки дёшево. — по этим словам было понятно что подруге понравилось это место.
— Слушай, Колетт, давай обменяемся номерами телефонов? — решительно сказав эти слова, которые репетировал пять минут. Колетт еле заметно покраснела, но согласилась.
Мы вышли на улицу и обменялись номерами.
- Ну чтож пока, до завтра - С еле заметной грустью в голосе сказал я.
- Да пока, до завтра.
Пока шел начал погружаться в свои мысли…
#А может мы пара? А вдруг я ей не нравлюсь? Хотя нет она же дала мне свой номер… Или я буду во френдзоне? А есл... #
— ЭЙ, ПАРЕНЬ!
Я остановился…
Прямо перед моим носом пронеслась фура…
— Ты чего творишь?! А если бы я тебя не увидел? То всё: лента, гроб, смерть без тела.
— Я был в своих мыслях… - единственное что я смог произнести
— Парень, запомни, если ты у дороги, лучше пресядь на лавку и там подумай! — сказал мужик эти слова грубо, но было понятно что он просто хотел дать совет.
— Хорошо…
— В следуйщий раз тебе может и не повезти. Давай не делай так больше, всё пока. - сказав эти слова мужчина ушёл.
— До свидания…
Постояв две минуты и осознав что сейчас произошло я задался вопросом:
#А если бы не мужик? … Лента... гроб... смерть без тела..?#
Поднявшись на третий этаж, зашёл в квартиру. Кинул куртку с шарфом на вешалку и пошёл в кровать.
#О чем я только думал?#
Эту фразу я уже повторил себе седьмой раз. И один и тот же ответ:
Я… Влюбился?..
На телефоне загорела надпись:
* Одно непрочитанные сообщение от Колетт *
Примечания:
Ну как вам? Есть Интрига? И оцените момент с грузовиком.