Часть 2
14 августа 2022 г., 14:24
Примечания:
А вот и прода))
Одевшись, Леша вышел на улицу и направился к скверу, где он со своими друзьями часто гуляли вместе. Это был конец лета. Август - лучшее время насладиться всем летом, перед учёбой. Листья уже по тихоньку начинают желтеть и отпадать, уже пошли сильные дожди, слякоть и морозы. Алексей спокойно шел по дорожкам сквера, наслаждаясь видом, как вдруг, кто то коснулся его плеча и повернул его назад. Так это же его лучший друг Максим, с которым он знаком еще с началки, а сзади него была Виктория, тоже лучшая подруга Алексея с начальной школы. Они как раз собирались поступить в один колледж.
М: — хееей Леха, здарова!
В: — приветик!
Л: — хей ребята, привет, как отдохнули за лето?
М: — чудесно
В: — я тоже)
Л: — чудно)
М: — кстати, Лех, тебе уже известно, поступил ли ты или нет? Я вот поступил представляешь! Я так рад!
В: — я тоже поступила! Когда я про это узнала, прям прыгала от радости! А ты?
С Леши резко совпала улыбка и настроение испортилось. Ребята разумеется это заметили.
В: — Леш, ты не поступил...
Л: — да... Я поступил не в наш колледж, а в колледж который в Америке, мне придётся сегодня вечером собирать вещи, мне будет вас не хватать...
М: — оуу...
Л: — но если мои родители все уладят, то возможно я все де поступлю в него.
М: — будем надеяться)
Ребята гуляли весь день по скверу, болтая об всякой фигне, баловались как дети, пели песни из их молодости и просто наслаждались жизнью. Наступил вечер. Они попрощались с Алексеем, пожелали ему удачи и наказывали всегда быть на связи, и разошлись по домам. Когда Леша вошел домой, прямо с порога его ждал отец. Его лицо было таким, будто он проиграл. Он сказал, что они не смогли переубедить комиссию и что Лёша через несколько часов отправляется в Америку. Алексей почувствовал полный проигрыш, его лицо застыло, он был будто парализованным, но он понимал, что делает уже нечего. Тот направился в свою комнату собирать вещи. Собрав рюкзак и пару сумок, тот застыл в прихожей и смотрел на свою семью. Мать была в слезах, Вова его крестил, Саша тоже была в слезах, а отец провожал его задумчивым и грустным взглядом. И вот уже к дому подъехало такси, которая увезёт Алексея в аэропорт. Ну вот она, дорога к взрослой и самостоятельной жизни. В аэропорте долго возиться не пришлось, и через 2 часа он уже сидел в самолёте. Самолет взмыл вверх и дорога к взрослой жизни открыта.
Примечания:
Фух,_,
Я справился
Можете конечно проверить на ошибки, я старался писать без ошибок, да
Ждите продолжения, оно возможно будет скоро, пока)