Часть 2
15 августа 2022 г., 00:04
Темно, холодно, сыро, страшно и одиноко. Именно так началась моя новая жизнь. Кто я вообще такая и как умерла? Все донельзя просто: была никому не нужной, но очень бойкой сиротой, училась плохо (хотя химию знала на пять), после выпуска не смогла найти ничего лучше чем работать барменом. Единственной отрадой стало аниме, пропитанное пиратским духом и свободой. Мир, где невозможное–обыденность, мир где существует невидимая и неразрывная связь между людьми, ставшими друг другу накама, мир называемый Ван Пис.
Умерла я весьма печально, помните я говорила о том, что была бойким ребенком? Так вот, по всей видимости именно таким ребенком я и осталось, а как иначе объяснить то, что я не смогла сдержаться и в очередной раз промолчать на выпад пьянных клиентов к своей коллеге? Да никак! Вот и поплатилась за свою самоуверенность и излишний героизм. Но в защиту могу сказать, что я выбила, некоторым из этой кучки пьяни зубы, другим врезала по более уязвительным местам, живот и шея например. Но без боя я не сдалась и этого мне хватает чтобы себя хоть немного утешится, вернее хватало.
Сейчас я ума не приложу где оказалась. Но одно я знаю точно, своей матери я даром не сдалась, как я поняла, аборт она не сделала лишь из-за того, что узнала о моем, в ее организме проживании слишком поздно. И сейчас, вот уже неделю своего нахождения здесь, я начинаю предполагать, что вскоре могу умереть вновь, но уже из-за какой-нибудь болячки, которую легче лёгкого получить в таких-то условиях.
—Ты уверена Линда? Неужели тебе ее совсем-совсем не жаль?
—Отстань Коул, я уже приняла решение, и оно далеко не в пользу этой мелкой пиратской заразы.
—Как ты можешь так говорить?! Она ведь твоя дочь!
Моему взору предстала чертовски красивая женщина в облегающем платье, матерью ее назвать у меня язык не повернется, ведь даже я, сирота, знаю, что матери не обращаются со своими детьми так, как она. Целую неделю она приходила и кормила меня ровно столько, сколько было необходимо что бы я не умерла, подгузники мне менял молодой человек, что сейчас безрезультатно пытается воззвать к совести этой лицемерной женщины, которая не удосужились даже дать мне имя. Женщина несла в руках плетёную корзину. Брезгливо взяв меня на руки, она неаккуратно уложила меня в нее и отошла к маленькому столику чтобы написать какую-то записку. На мое счастье парень, которого зовут Коул, взял меня на руки и уже гораздо аккуратнее уложил в корзинку, при этом заботливо накрыв лёгким одеяльцем.
—Го-то-во. Осталось только сбагрить ее им.
—Тебя ведь не переубедить да?
—Можешь не тратить зря время- элегантный взмах рукой - Лучше отнести ее к ним в порт, и поспеши пока они не отплыли.
—Х-хорошо.
Коул осторожно взял мою корзинку, предварительно положив в нее маленькую записку, и ушел в неизвестном для меня направлении. Путь долгим не был, но я достаточно насмотрелась на сожаления в его глазах.
—Прости малышка, надеюсь ты сможешь выжить в этом жестоком мире ...
И он ушел, а мне вдруг стало так обидно, так больно.... Вкупе с возросшей во много раз эмоциональностью, я не смогла долго сдерживаться и разревелась, разревелась так что ничего вокруг себя не слышала и не видела. Но ровно до тех пор пока меня не взяли на руки.
Это было неожиданно само по себе, а какого же было мое удивление когда я смогла разглядеть голубые волосы и красный нос? Сначала я не поняла что это за клоун, потом в мой разум медленно но верно начало закрадываться подозрение, ну а потом понимание врезалось мне в голову словно удар сковородки. Я В МИРЕ ВАН ПИС! Но клоун Багги выглядит каким-то.... молодым что-ли? Да и почему именно Багги? Я конечно ничего против него не имею, и вообще люблю этого персонажа за то, что он одним своим появлением способен отвлечь нас, зрителей, от самых душераздирающих и напряжённых моментов, но сам по себе он далеко не самый положительный персонаж.... Угораздило же меня встретиться именно с ним, когда я так беззащитна и даже убежать не смогу...... А? Что он делает? Рука? Он что, хочет меня убить?! Нет не надо!
Девочка начинает ёрзать в руках пирата, с огромным трудом вытягивая свои крохотные и слабые ручки. В следующий момент она обхватывает своими крохотными пальчиками грубую мужскую ладонь и улыбается почти смеясь.
Да что со мной?! Он меня убьет и не заметит, а мне отчего то стало так смешно и спокойно..... Я определенно точно сошла с ума.... Ещё и эта бесполезная попытка защититься, все что она мне дала так это знание того, что у клоуна Багги грубые, сухие, мозолистые, но при этом большие и теплые руки.
—Капитан?
Кто это там? А не важно. Все равно мне это ничего не даст.
—Иоко.
—Что простите?
Молодец, кто бы ты ни был, мне ведь тоже интересно что он там говорит? Тем более это ведь может как то относится ко мне .
—Ее зовут Иоко.-*А? Это та женщина все таки удосужилась дать мне имя или мне выпала честь получить имя от самого Багги?*- Она моя дочь.
............. Ас? Чего? Ой у меня кажется со слухом что-то не так ахахах, бывает же такое, слышится мне тут всякое.... Однако он так смотрит..... Так стоп! Мне что не послышалось? Я реально дочь Багги?! Это же значит..... У меня что...... Вырастет такой же красный нос?! Неееееееет! За чтоооооо?!