Дочь клоуна? Нет, дочь свободного пирата!

R
В процессе
90
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 830 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 19 Отзывы 33 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Багги дал ей имя, Иоко. Признал своей дочерью. Считанные мгновения спустя она разразилась неистовым, детским плачем, казалось Багги разрывается между : Куда мне выбросить это шумное нечто, и как мне успокоить дочь? Кабаджи в это самое время едва соображал. Его новоиспеченный капитан успевший создать себе имидж беспощадного и хладнокровного капитана (в его глазах по крайней мере),сейчас был больше похож на мальчишку, впервые приглашаюшего на свидание девушку. Уму непостижимо! —Кабаджи сделай что-нибудь! —Ч-что? —Я сказал живо! Все ещё ничего не понимающий пират подбежал к своему капитану и в полной растерянности стал махать руками в надежде успокоить Иоко, заметив бесполезность сия действия, с той же целью начал кататься на одноколестном велосипеде и жанглировать. Все было бесполезно. В порту начали собираться пираты клоуна Багги, не один вновь прибывший не понимал что вообще твориться, для них так же, как и для Кобаджи было необычно видеть капитана Багги таким...... Таким..... Впрочем они и сами не знали как его можно было описать в это самое мгновение. Хоть красноносый и был в полувзбешенном, полу раздраженном состоянии, пусть сейчас он орал на Кабаджи благим матом, но в его осторожных движениях ощущалась забота, а в глазах читалась теплота перемещенная с тревогой. Лишь спустя время пираты багги смогли взять себя в руки(ну или почти) и недавно назначенный первый помощник Модзи задал всех интересующий вопрос: —Капитан, что это за ребенок? —Идиот! Неужели не видишь, это моя дочь, Иоко! —ЧТОООООООООООО?!?!?! - прозвучал вполне логичный в данной ситуации вопрос от команды, между прочем прозвучал он за мгновения до стука десятков пиратских челюстей об землю. —К-капитан, вы же оставите ее на этом острове, верно? - натянуто улыбнувшись поинтересовался все же пришедший в себя Кабаджи. —Хааа?! - хотел было возмутиться Багги но задумался *Сможет ли Иоко выжить в открытом море на пиратском коробле? Но с другой стороны в Ист Блю нет никого, кому я мог бы ее доверить, так оставлять ее тоже не вариант, что же делать? Да и какого я так парюсь из-за какой-то девчонки?! Хотя она моя дочь...... Твою мать! Как же сложно..... Но это ведь я, великий капитан Багги-сама!....... А дальше что? Хаааа! Ладно, стоит попробовать.... * —Вы все, бестолочи, должны понимать что у вашего великого капитана огромное множество завистников! Ещё больше слабаков жаждущих мести. А ты Кабаджи, зная все это предлагаешь мне бросить ее на произвол судьбы?! —Н-нет что вы капитан! Я бы никогда.... —Молчать! Ради искупления своей вины ты станешь ее нянькой! —Что?! Н-но к-капитан! —Это не обсуждается! Иди и купи все что на первое время необходимо младенцу! —Так точно! Но все же.... —Я сказал пшел прочь!!!!!!! *** Кабаджи пытался переварить информацию и немного расфасовать ее по полочкам, начинал понимать всю серьезность ситуации. Отныне он официально становиться главным ответственным за жизнь, здоровье и воспитание дочери капитана. Ему нужно хорошенько постараться дабы оправдать доверие. Заглянув для начала в книжный магазинчик он накупил гору книг про детей ибо он пират у которого мало того что своих детей нет, так ещё и один рос, не знает он короче как за детьми смотреть. Да что там он, наврятли среди экипажа найдется хоть один человек, который сможет чего путного подсказать второму помощнику при необходимости. *Иоко* Красный нос! Ужас! Я сплю! Да да я точно сплю! Ну пожааааааааалуйста~ пусть это окажется сном или какой-то ошибкой! Я не хочу ходить с красным носом! Ладно волосы, у Багги они красивые не спорю, но нос..... Серьезно?! Так! Не паникуй, генетика конечно вещь сильная но может мне фартануло и нос у меня от той женщины.... Ну плиз, должно же у меня хоть какое-то светлое чувство к той женщине остаться, так пусть это будет благодарность за милый, аккуратненький, чуть вздёрнутый носик. Ну пожалуйста! Неужели я так многого прошу? Это же пираты Багги? О! А это молодые Моджи и Кабаджи? А где же Ричи? Или его ещё нет? В какую временную линию я вообще попала? Роджера уже казнили, это и ежу понятно, но до канона ещё явно далеко ну или всю эту пиратскую команду рисовали нааааамного старше чем они есть на самом деле, в чем я чертовски сомневаюсь. Кстати, чего они там за балаган устроили? Надо бы послушать приличия ради..... Чегооооооооо?! Кабаджи теперь моя личная няня?! Вот это поворот....... Хотя он в аниме, кажется был предан Багги, то есть моему папане. Так что полагаю свою работу он будет выполнять добротно....... Надеюсь на это...... Хотя нет не так, молюсь всем возможным и невозможным богам за это. Аминь. *** Как только Кабаджи тащивший на своем горбу огромное количество всего необходимого для детей (кровать, одежда, пеленки, присыпки, сухое молоко, книжки по уходу и т.д. ) показался на горизонте, корабль начал готовиться к отплытию ибо уже задержались намного больше чем рассчитывали. В это время второй помощник едва успевший взобраться на борт корабля задумался, а где собственно будет жить малышка? Где устанавливать детскую кроватку? Мысленно начав перебирать в голове все возможные каюты он вспомнил о "складах" рядом с каютами капитана и его помощников, те склады изначально были лишь запасными и в них ничего толком то и не хранилось, но место лишнее было, а чего собственно ему пропадать? Вот и получилось так. Прикинув в голове примерный план действий направился к своему капитану обговорить этот момент с детской каютой. Само собой разумеется необходимо постучаться, что Зеленоволосый и сделал, а затем нерешительно приоткрыл деревянную дверцу. —Капитан? Как не удивительно, перед вторым помощником предстала картинка замученного и уставшего клоуна, пусть и сидящего на мягком кресле перед письменным столом, но все ещё державшего на грубых руках мирно посапываюшее голубоволосое чудо. Что то внутри Кабаджи потеплело от умиления и уважения. —Ты закончил с покупками? —Да, но есть небольшая проблема с тем в какой каюте она будет жить, я предлагаю освободить одну из запасных кладовок, конечно же с вашего разрешения капитан. —Я разрешаю. Можешь сам выбрать каюту, и я разрешаю запрячь уборкой нескольких Юнг. —Хай! Весь диалог они говорили лишь шепотом, и то с огромной оглядкой на спящего младенца. Тихо прикрыв за собой каюту капитана Кабаджи уже знал что делать дальше. Собрав пять бездельников они все дружной оравой очистили от ящиков и многогодовой пыли каюту, ближе всего распологаюшееся к каюте Кабаджи. Все те же юнги устанавливали качалку, которая была добротно прикреплена к деревянному полу, как впрочем и вся остальная мебель. Все было проверено и одобрено трюкачем. Прогнав Юнг, Кабаджи отправился смывать грязь со своего тела. Не будет же он, грязный и потный, за ребенком ухаживать. Полностью приготовившись физически и морально он предварительно постучавшись, вошёл в каюту капитана. Капитан со своей дочерью переместились на небольшой диванчик обшитый кожей, оба спали. Малышка спала на грудной клетке своего новоиспечённого отца. Спала она лицом к верху и в позе морской звёзды, придерживаемая отцовской рукой. Новоиспеченный нянь на цыпочках подошёл к маленькой семье и поумилявшись пару секунд осторожно начал вытаскивать Иоко из объятий Багги-самы, при этом не забывая придерживать ее голову. В это время спавший Багги схватил за руку своего подчиненного и открыв глаза пристально на него посмотрел с просони не до конца понимая что только что случилось, но увидев испугавшегося подобного финта Кабаджи, разжал пальцы. —Ее каюта готова? - кивок головы в сторону Иоко. —Да. —Ты справишься? —Я сделаю для этого все возможное. - проявил твердость и решительность любитель клетчатых шарфов. —Хорошо, можешь идти. —Хай. *** Личная каюта Иоко была довольно маленькой, зато чистой. Маленькая детская кроватка, комод для вещей, маленький шкафчик для книг о воспитании и сказок, пеленальный столик, детский столик на вырост и конечно далеко не все это было куплено, скорее либо украдено либо отобрано, ну а чего ещё от пиратов собственно ожидать? Зато комнатка уютная, выполненная в едином стиле. Вся мебель деревянная, с ну ооооочень красивой резьбой. Заходя в эту каюту Кабаджи пытался решить, будить малышку чтобы накормить ее или лучше пусть спит? А как понять пора ли ей менять пеленки или ещё рано? Как пеленают детей? Нужно будет немного почитать, благо этим навыком он владел. Аккуратно положив девочку на ее новую кроватку он уселся на полу и приступил к "самостоятельному обучению". Конечно присмотр за ребенком не предел мечтаний и уж точно не работа мечты для него, но такова воля капитана, к тому же, ему было высказано доверие. Поэтому мечник ещё в зародыше придушил дурные мысли на этот счёт и сейчас смиренно поглощал новую для себя информацию. Ну вот кто бы знал что дети такие хрупкие? К макушке головы так вообще лучше не прикасаться первые полгода жизни ребенка, как и пытаться усадить или накормить твердой пищей. Нонсенс! Но не успел он дочитать очередную информативную главушку как послышались детские всхлипы. Сопоставив факты и полученную информацию Кабаджи решил что Иоко скорее всего проголодалась, почему он на максимальных скоростях развел ей детскую смесь и аккуратно взяв ее на руки начал неспешное кормление. Положив ее обратно на кроватку Кабаджи нерешительно заглянул в ее пеленки и лишь убедился что столкнется со своим страхом уже сейчас. Стараясь не дышать, новоиспеченный нянь снял пеленки и сполоснул малышку в заранее приготовленном тазике, запеленал по всем правилам. Затем под внимательным взором золотых глаз помыл пеленки и продезинфицировав погремушку подал ей. Девчушка взяв в слабые ручки погремушку стала придирчиво и как показалось Кабаджи оценивающе ее оглядывать, лишь затем, без особого интереса начала ею играть. Через приличное количество времени Кабаджи краем глаза увидел в иллюминаторе закат, решив что пришло время сна он осторожно взял разыгравшуюся подопечную на руки и начал неспешно покачивать ее на руках, но через несколько минут безрезультатного повторения сия действия решился применить самый известный и примитивный способ убаюкивания ребенка. Спеть колыбельную. Он всегда стеснялся своего голоса и не пел в компании ногам, но знал "саке Бинкса" наизусть, к тому же в каюте только он и совсем маленькая Иоко, посему он решился спеть единственную вырученную им до дыр пиратскую песню. *** После того как меня огорошил новостью о моей личной няне мы с моим новоиспеченным отцом ещё какое то время понаблюдали за сбором экипажа и подготовкой к отплытию. Вернее я наблюдала а он все контролировал, в какой-то момент меня начало клонить в сон, заметив это мой "папа" поднялся со мной на корабль и вошёл в предположительно его каюту, присев за письменный стол он переложил меня так, чтобы удобно уместить меня на левой руке, для того чтобы освободить правую руку и начать заполнять какие-то бумажки на неизвестном мне языке. Удивительно что при рождении в этом мире я уже почти знала язык, ещё я почему то раньше думала что "клоун Багги" не занимается документацией, лишь орет на подчинённых. Странное у меня сложилось мнение о нем. Очень странное, и по большей части ошибочное либо неполное, чтож, будем исправлять. За такими мыслями я в общем-то и заснула, проснулась лишь спустя время от голода и неприятного чувства внизу, так стоп, я что.... Нет, не может быть, боже стыд то какой! На мое хныканье пришел молоденький Кабаджи вместе с бутылочкой наполненной подозрительной смесью. Покормив и помыв меня (кто б знал через какой испанский стыд я прошла, хотя я такого никому, даже самому своему заклятому врагу не пожелала бы. Кабаджи здесь ещё такой молоденький, красивенький, а для меня ещё и ровесник, возможно погодка моего прошлого тела и вообще О ЧЕМ Я СЕЙЧАС ДУМАЮ ЧЕРТ ПОБЕРИ?! ) он начал стирать пеленки, затем протянул мне какую то яркую штуковину, дабы лучше ее рассмотреть я взяла неизвестную вещицу в руки и...... Это что погремушка? Не думала что в мире пиратов такое будет, да и я ведь по сути уже не маленькая, зачем мне эта штука? Ну ладно, дабы не вызывать подозрений придется немного ею помахать, типа играю. *** Какого черта эта хреновина такая интересная?! Как я, состоявшаяся личность могла так разыграться с какой то погремушкой?! Прошу, пусть это будет лишь из-за детского тела. Пусть это пройдет когда я чуть подрасту. Кстати я сегодня спала достаточно много, спать не хочется, Кабаджи конечно жалко но что я могу с этим поделать? —......................... Какого черта?! Это что он поет?! Нихрена себе...... Как же красиво..... Так нежно и *зевок* убаюкивающе. Чтож буду теперь знать о твоём скрытом таланте, возможно в будущем получиться раскрутить тебя не хуже чем Брук. *Зевок* впрочем это подождёт как минимум до завтра.
90 Нравится 19 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)