Вечера над дюнами близ Шо Батая

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 952 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
       Диск солнца давно скрылся за горами. Звёзды на небе начинали тихими огоньками маячить в бесконечном космосе. Отблик света ярко освещал газового гиганта, который занимал явную часть небосвода. В Великой Пустыне рвачи давно попрятались в горбатые дюны то ли ожидая, что какой-нибудь бедолага наступит на них, то ли впали в сон. Костепсы выли куда-то ввысь. Наступает ночь и в долине каннибалов.        В одном из лагерей было весело. Как всегда, горстка оборванцев кого-то резали. Костры играли звуками своего треска и шипящим мясом. Кровь была повсюду. Измазанные ей каннибалы были похожи на культистов. Своими узорами на теле можно было бы и подумать, что их деятельность и есть культ, а не банальная безысходность и жажда утолить голод. Будь то шек, человек или рой - все они для них лишь пища. Жертвенная еда, которая придаст им сил, но не насытит никогда. И в погоне за тем, чтобы избавиться от вечного урчания в животе, а может из-за жажды крови, они вновь идут в свои походы и на Святую Нацию и на Союзные города. К клеткам кого-то вели. Этот кто-то явно сопротивлялся, что не удивительно, однако, может насторожить количество конвоиров. Такое чувство, что вели живоглота, десяток лиц в этом принимал участие. - Всех убью, ссуки! - этот кто-то оказался женского пола. Её загоняли в готовую клетку. - Так, братва! - басил голос пухлого, неуклюжего главаря. - Эту шекскую суку завтра к боссу отправим. Позавтракаем техохотником, а сейчас полакомимся роем!        Банда ушла к кострам под вой ветра. В догонку этим дикарям шечка настойчиво что-то пыталась промычать, однако весь её день, особенно эта фраза жирного, никчёмного поводыря каннибалов в её адрес, изничтожили её стержень. Ноги начинали подкашиваться, она забилась в угол, обнимая трясущимися руками колени. Тихо звучали её слова, мантра из всего лишь двух слов "всех" и "убью". Эти слова отчаянно пытались выскочить за пределы её тесной клетки, но их заглушал гомон голосов лагеря.        Послышался скрип одной из клеток. Из неё выпорхнула фигура в чёрном и в полу-приседе продвигалась к клетке с шечкой. Этот тонкий полуночный демон рассматривал её с изрядным любопытством. Плачущий шек? Да быть такого не может, но реальность показывала обратное. И впервые за долгие годы жизни ему стало жалко существо её племени. Он не то, чтобы презирал шеков или имел что-то против их рогов, тут больше играла зависть. Зависть к их неимоверной силе. Вот сейчас она сидит, рыдает, но будь у неё воля она тут же размозжила эту дряхлую проржавевшую клетку. Ведь даже в таком положении она занимает большую её часть. А он? Воровство научило его проворности, но она не спасла его каннибалов.        Он нагнулся к замку и начал что то чудить с ним. Воительница услышав цокот механизмов посмотрела прямо. Они переглянулись, его глаза сверкнули точно солнце сверкает на волнах океана. Он поднёс к своим губам палец и тихо прошипел, они поняли друг друга. В этот момент девушка почувствовала надежду, какое-то пусть и эфемерное, но чувство защищённости. Чутьё подсказывало ей, что этого человека стоит слушаться. Замок был взломан, под стоны расчленяемого роя клетка скрипнула, и девушка неуклюже начинала выходить из заточения. - Оружие держать можешь? - спрашивал его голос. - Да... - утирая слёзы уже уверенно высказала она. Вид у неё был крайне потрёпан, но даже так шек представляет серьёзную угрозу в бою. - Так, мне надо забрать мой рюкзак. Он рядом с разделочным столом, там же и твой топор и футболка. Там один олух стоит, мне нужно чтобы ты стояла на стреме. Если кто подойдёт - свистни.        Утвердительно кивнув они полуприсядом пошли к так называемой кухне. За мясницким столом стоял и работал тощеватый мужчина измазанный краской вперемешку с кровью, изредка подъедая что то с частей тел роя. Ловким движением двух рук был совершён удар по шее повара, тот упал на стол прямо в извивающиеся кишки. Ниндзя принялся осматривать свой рюкзак. Катана была на месте, хлеб был на месте... А карта? Где карта!? Где то, ради чего он и затевал эту вылазку на восток? На столе нету, на земле нету. Где эта чёртова карта!? - Эт пади сокровища какие, - говорил у костра полуголый канибал. - Да херня это фсё, брось в огонь!        В огонь? Его карту? То ради чего он и затевал эту вылазку? Нет уж! На такой расклад он был явно не настроен. И подобно рвачу он ринулся навстречу к этой двойке со своей катаной. Те и понять мало что могли, но сейчас у тени была его карта, а у одного из обидчиков не было головы. Шечка смотрела на это с удивлением и восхищением, пытаясь натянуть свою футболку. - Братва! Мясо взбрендило! - раздался умоляющий вопль.        Человека в тёмном окружили каннибалы. Человек пятнадцать. Все были без особой брони, с какими-то ржавыми дубинками, но среди этой швали было легко разглядеть их главаря. В толпе виднелся силуэт похожий на монолитное железное создание с шипастым шлемом, закрывающим всё лицо. Этого герой и опасался. Голых мясоедов он бы раскидал на раз-два, а вот этот экземпляр заставлял его катану дрожать, поскольку она была бесполезна против него. А в руках у босса был здоровый мясницкий тесак. Таким прибором можно с лёгкостью разрубить пополам гару, если правильно пользоваться.        Начался бой. Поток адреналина хлынул в кровь. Удар, уворот, удар, парирование, удар! Троя были выведены из боя. Снова удар и голова противника упала на землю. Он сражался, словно находясь в потоке. Не думая ни о чём, так как одна неправильная мысль может прервать линию его жизни. Он следил за дыханием, пытаясь очистить свой разум, в то время как сердце было готово сломать грудную клетку. Стремительные удары были сравни ударам клювастых тварей, у которых он и учился. Исход битвы был словно предрешён, в воздухе явно чувствовалась его победа, а противник в любой момент мог дрогнуть. Казалось ещё один удар и побежит один, а канибалы устроены так, что если дрогнет один - побегут все.        И тут ему послышался хруст. Левая рука стала неметь и окончательно обвисла. Враг почувствовал это. Словно рой ос они накинулись на него. Оставалось только защищаться, парируя удары. Показался удобный момент для атаки, которую он совершил. Застыв на мгновение в этом манёвре он краем глаза видел, как огромный тесак уже готовится раскрошить его. Увернуться от такого удара он не мог, не хватит времени. Он застыл в этой позе, как козёл, увидевший волка.        Послышался скрежет метала о метал. Звук казался невыносимым. Это была его спасённая шечка. Подкравшись сзади с разбегу она вложила всю мощь в этот удар по корпусу металлического человека. Металл изогнулся и порвался, оставляя зазубрины внутри доспеха. Составной топор пробил и кожу воина, вываливая его внутренности. Тот пал. Вдыхая запах крови и железа, шечка вошла в раш. Это заметили каннибалы и переключили внимание на нее, но она была быстрее. Видя её замах, один из оппонентов встал в защитную стойку подняв стальную трубу сверху, но тщетно. Удар был такой силы, что труба не выдержала и её топор впивался в плоть обидчика, проходя через левое плечо вплоть до живота. Пришлось задействовать ногу, чтобы вытащить топор. Парень был восхищён её силой. В звуках битвы можно было чётко расслышать её рычание. Она нанесла новый удар отрубив руку и половину живота. Враг дрогнул и побежал. - Валим отсюда! - заключил ниндзя.        Они побежали примерно ориентируясь на восток. Нужно было выбраться из этой проклятой долины как можно скорее. Минут через десять активного бега они выбежали к пригорку. Звёзды ярко освещали пейзаж. Впопыхах они рассматривали друг друга. Тело девушки изящно играло мускулами и костяными платами в лучах звёзд. Штаны с железной пластиной, сапоги из кожи. Нагрудного доспеха, правда нету, вместо него зеленоватая футболка. Он приспустил тканевую маску с лица. Она увидела лицо зеленоземца с грубой щетиной, треснувшими губами и жёлтыми зубами. Даже сквозь покров его одежды она поняла, что он далеко не тяжеловес. Мышечная масса раза в два точно меньше чем у неё, скулы выдают в нём постоянный голод. В схватке один на один он ей точно проиграет, думала она. - Так... О, боги... Шина... - его левая рука свисала и функционировать отказывалась. Адреналиновое обезболивающее потихоньку сходило на нет, у него начинались подкашиваться ноги. - Дай помогу! - она посадила его на землю.        Он жестом показал, что в рюкзаке была медицинская шина. Пара минут и рука была зафиксирована в неподвижном положении. - Тебя как зовут хоть? - спросил он с восстановленным дыханием. - Рут, - чётко высказала она. - Очень приятно, Рут. Меня зовут Сай. Спасибо, что выручила в лагере. Без тебя я бы тут не сидел.        Он осмотрелся. Вдали спали пески Великой пустыни. Чёткими точками виднелся Стоат. - Слушай, Рут, - он продолжил, - мой путь следует в Груз, так что здесь наши пути расходятся. Наверное...        Прозвучало это "наверное" как то неуверенно. Спутник ему был ни к чему, работать он привык в соло. Плюс задание не требовало эскорта, но в нынешних обстоятельствах с поломаной рукой, ночью идти по пустыне одному было страшно. Не то, что до Груза, он и до Стопки то еле дойдёт. Компании в общем он был не против, а она так и вообще. Назад в Адмаг дороги не было. Шек вернувшийся из боя без команды сравни трусу. А трус в королевстве шеков - позор и отпиливание рогов. Он спас ей жизнь, по традиции она обязана ему служить, на что она инстинктивно согласилась. Она подсознательно чувствовала привязанность к своему спасителю и в ответ на добро желала поступить так же. - Сай, - внятно ответила девушка, - весь мой отряд погиб и сейчас находится в желудках этих тварей. Мне попросту некуда идти. Ты спас меня и мы славно сражались вместе. Законы моего общества гласят, что я обязана искать битвы и смерти в ней. Я готова стать твоим мечом и служить тебе до того как перестанет биться моё сердце. - Вау, - ему показалось это чересчур фамильярным и неуместным. Простого "погнали вместе до Стоата, а там разберёмся" было бы достаточно, чтобы его убедить. Но, похоже, в его жизни появился новый компаньон. - Что ж, Рут, я принимаю твоё предложение. Пошли в Стоат. Нужно отдохнуть.        Они пожали друг другу руки и двинулись в сторону огней.
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)